Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 98
*Умер Алекси Лайхо 88
*Лидер ICED EARTH штурмовал Капитолий 87
*Marko Hietala уходит из NIGHTWISH 59
*Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками» 56
[= ||| все новости группы



*

Nelson

*



24 дек 2020 : 
GUNNAR NELSON: «Ну был у меня COVID-19, ну простуда и простуда, чего все суетятся?»

16 дек 2020 : 
GUNNAR NELSON о COVID-19: «Ну грипп и грипп»

24 ноя 2020 : 
GUNNAR NELSON считает, что музыканты должны держаться подальше от политики

22 июн 2015 : 
Новое видео NELSON

18 май 2015 : 
Новое видео NELSON

5 май 2015 : 
Новая песня NELSON

22 апр 2015 : 
Новая песня NELSON

6 апр 2015 : 
Новый альбом NELSON выйдет в мае

26 окт 2010 : 
Новое видео NELSON

18 окт 2010 : 
EPK от NELSON

5 окт 2010 : 
Новый альбом NELSON выйдет в ноябре
| - |

|||| 24 ноя 2020

GUNNAR NELSON считает, что музыканты должны держаться подальше от политики



*
zoom
*
* *
GUNNAR NELSON в интервью подкасту "Music Mania" выразил мнение, что музыкантам стоит подальше держаться от политики:

«У музыкантов и актёров работа — развлекать. Это наша работа. Наша работа — развлекать и давать людям возможность забыть о давлении реального мира, о том, что их босс — мудак, или о том, что происходит в мире в политическом плане, о каком-то фантомном вирусе и о многом другом. Наша работа в такие моменты заключается в том, чтобы уводить людей подальше от этого, а не погружать их обратно.

Когда люди начинают верить своим собственным пресс-релизам... Это опасно, когда ты окружаешь себя людьми, которые с тобой согласны. Вспомните, что случилось с Элвисом [Пресли] и Майклом Джексоном, — это опасно.

Наше мнение не более важно, чем чьё-либо, и я думаю, что есть много артистов, которые забывают об этом. И я понимаю, что они хотят что-то изменить. Проблема в том, что иногда они пересекают черту. Неважно, на какой стороне вы находитесь, — это не имеет значения. Но они начинают говорить всё больше и больше, и начинают верить своим собственным пресс-релизам, они начинают думать, что они какой-то авторитет и начинают запугивать или указывать, что и как делать, хотя, честно говоря, стоило бы лишний раз заткнуться и просто делать свою работу. Играй на гитаре, сынок. Напиши отличную песню. Сделай меня счастливым. Напомни мне о старых добрых временах или познакомь меня с чем-нибудь совершенно новым, чтобы я мог забыть обо всём том дерьме, что происходит. Вот так.

Найдётся много людей, которые будут спорить на любые темы. Но лично я просто... Я один из тех парней... Думаю, моя работа сейчас — подарить людям удивительную песню, потому именно для этого Бог и послал меня на эту землю. Вот и всё».

GUNNAR NELSON Believes Musicians Should Stay Out Of The Political Arena:





Like!+7Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 34 )

Санчез


24 ноя 2020, 14:42
А ведь он прав

Donald_Dark


24 ноя 2020, 15:02
Уклоняться от политики - всё равно что уклоняться от жизни (собсна, Нельсон к такому эскапизму и призывает). Его право, но подход стариковский и одновременно инфантильный. Многое дерьмо потому и случается, что вроде порядочные люди самоустраняются и поручают "сведущим господам" заботу о своей судьбе.

vobk


24 ноя 2020, 15:24
Donald_Dark, а где он призывает уклоняться от политики? Дед сказал, что его задача - делать музыку, потому что он это умеет. Каждый должен заниматься своим делом.

Когда музыканты, ставшие знаменитостями и миллионерами в довольно юном возрасте, проведшие молодость среди толп фэнов в наркотическом угаре начинают на старости лет учить простых работяг как жить и за кого голосовать - это крайне тупо.

И ладно бы просто ответить на вопрос о полит предпочтениях, если таковой был задан. Но некоторые же истерично орут о политике через каждый пост, что совсем пиздец

Санчез


24 ноя 2020, 15:50
vobk, особенно наши любимые "армяне"

hansi_hrb


24 ноя 2020, 16:16
вообще то при нормльной жизни, контролировать и быть политически активным настолько что б на что то влиять практически невозможно. И вот эти все рассказы про надо контролировать тех кого выбрали это какой то пиздец третьесортных стран. Да, иногда надо выходить, как поляки против абортов, но жить от митинга до митинга это ненормально. Контролировать политиков должны сми или те кто за это получает деньги, а не люди, отаработав на работе, потом заниматься не отдыхом и семьей, а исходить на говно что б контролировать своего кандидата, который ложит на него хуй из своего майбаха.

Reflection


24 ноя 2020, 16:25
Вообще Гуннар прав то в целом. Его посыл больше не про то, что музыканты должны держаться подальше от политики, а про то, что не нужно их мнение считать каким-то особенно правильным.

Donald_Dark


24 ноя 2020, 16:51
2 vobk

Я малость погорячился, согласен. Полно авторов, от которых ждут именно доброй сказки и отвлечённой фантазии, а не житейского комментария - и это не плохо.

Просто у меня пригорает от риторики в духе "не съел собаку в вопросе - засунь язык в жопу", и невинный пост Нельсона меня забайтил, хоть он немного про другое. Прост уж слишком часто подобной аргументацией пытаются примирить с херовыми обстоятельствами жизни. Мол, ды не рыпайся, умные дяди за тебя разберутся; а ты - марш на завод.

Я понимаю, почему политические высказывания артистов расстраивают публику, но, блин, сейчас в принципе нельзя сказать или сделать нечто осмысленное, не оскорбив при этом верующих/патриотов/чёрных расистов/белых расистов/феминисток/лгбт и т.д. Тут наоборот радует, когда кто-то имеет яйца быть прямолинейным и не стесняться мнения, пусть даже одиозного.

НELLECTOR


24 ноя 2020, 16:56
Это что ещё за ковбой?

Xander


24 ноя 2020, 17:19
Правильно считает

Flaming


24 ноя 2020, 17:25
Нарочито держаться вдали от политики - позиция инфантила, идиота или предателя, нужное подчеркните.
Нет никакого такого дела, которое подразумевает, что на качество твоей жизни тебе насрать.

Gemma


24 ноя 2020, 17:36
Фантомный вирус, серьёзно? Здоровья Гуннару и большего ума.

industrialist


24 ноя 2020, 18:39
правильно говорил Юрий Хой: Пошла эта политика в жопу! Буравчиком!»

Санчез


24 ноя 2020, 19:52
"правильно говорил Юрий Хой: Пошла эта политика в жопу! Буравчиком!»"
Неужели его здесь помнят? респект
долой политоту, мы за рок без политики

Rutger


24 ноя 2020, 20:25
Ковидлу спустили в приказном порядке всей планете. Впервые, по сути, без стеснения засветив реальные механизмы управления. Все исполняют под копирку. Красные, желтые, голубые, белые, черные, демократы, республиканцы, диктаторы, президенты, премьеры, императоры, короли и т.д, и т.п.
Но кто-то продолжает срать кирпичами за Байдена или Трампа..)

Petrovich Sexyy


24 ноя 2020, 21:22
А кто-то продолжает бить в набат по поводу жидорептилоидов.

hansi_hrb


24 ноя 2020, 21:32
Жидорептилоидов нет. Вот доказательства https://vk.com/video-25280329_456247446

Petrovich Sexyy


24 ноя 2020, 21:41
Это вообще-то самый главный. Дарт Серхиус.

Rutger


24 ноя 2020, 22:09
>>>А кто-то продолжает бить в набат по поводу жидорептилоидов.

Осторожней с сарказмом)) А то не ровен час, телевизор завтра отменит ковид и объявит вторжение жидорептилоидов. Намордник для покупки молока и хлеба в Пятерочке больше не нужен! Новая нормальность отменяется. НО - теперь каждый обязан иметь датчик свой-чужой. Дабы доказать, что ты не жидорептилоид. Датчик вставляется в анус. И его нужно показать кассиру. Новая новая нормальность. Кто без датчика - безответственное быдло. Неверующие в жидорептилоидов - кретины-конспирологи.
И придется здравомыслящим переобуваться на лету)

Petrovich Sexyy


24 ноя 2020, 22:23
У тебя сарказм слишком многослойный.

kircore


25 ноя 2020, 00:43
Судя по глазам оратора, он уже давно "вне политики".
Что, безусловно, достойно лишь презрения и всяческого глумления.
Кстати, а кто это?

hansi_hrb


25 ноя 2020, 00:51
Закину сюда хоть и не по теме, если кому интересно - новый мини сериал про норвежский блэк. Оригинальный норвежский, субтитры есть на инглише https://drive.google.com/drive/folders/1xP8Kxl9jbchCXyvULoAqKZHF34An58Q3

Выпустили в этом году на НРК - это национальное норвежское телевидение. Там разные интервью с участниками движения и братом Дэда.

kircore


25 ноя 2020, 00:56
-и братом Дэда

Ещё бы мать Викернеса и дедушку Аббата позвать.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 00:58
викернес отказался.

kircore


25 ноя 2020, 01:06
-викернес отказался.

Потому что единственный труъ остался.

Hellg


25 ноя 2020, 02:00
У нас любой голодранец готов рассуждать о политике часами. И о футболе. Хотя играть нихуя не умеет.
А в магазин зайдёшь, у всех такие ёбла, как будто Крым и не наш.
Зато на форумах самоутверждаться в комментариях мы все горазды!

Flaming


25 ноя 2020, 09:22
Если кто не знает, про кого он говорит.
Это один из сыновей знаменитого Рики Нелсона. Вместе со своим братом участвует в группе Nelson, у которой была пара-тройка хитов в US Charts 30 лет назад. Наиболее близкий наш аналог - Виктор Салтыков или Алексей Глызин.

Гепард


25 ноя 2020, 12:26
Чем музыкант принципиально отличается от других людей? Не тем ли, что у него есть аудитория и его слова услышат многие?
Если честно, такая позиция очень похожа на хрестоматийное "тебе что, больше всех надо?" и прочие призывы сидеть тихо и не мешать сильным мира сего навязывать другим свою волю.

Flaming


25 ноя 2020, 12:35
Источником власти, по конституциям демократических стран, является народ.
Если народ этих стран начинает примерять на себя навязанную ему какой-то шестеркой мысль, мол "тебе что, больше всех надо?" - у власти одномоментно оказывается группка уголовников, начиная раздувать нацизм по всей стране.
Все очень просто.

kircore


25 ноя 2020, 14:49
Flaming умеет просто и доходчиво. Для тех, у кого есть, чем думать, конечно.

Flaming


25 ноя 2020, 18:47
Благодарю.
Надеюсь думающих больше. По крайней мере хочется, чтобы именно они были у власти. Для такого нужны прозрачные выборы. Получить их, обходя любые политвопросы, даже в дискуссиях - нереально.

ufx


3 дек 2020, 14:18
Дарксайда должен держаться подальше от обсуждающих политику музыкантов😊😊😊

НELLECTOR


3 дек 2020, 14:27
Подытоживая, хочу посоветовать всем продолжать держаться подальше от такого лошка, как GUNNAR NELSON.

ElectricRetard


5 дек 2020, 04:12
Вы так блять говорите, будто любой кто "вникнет" и решит попиздеть о политике, резко начнет отстаивать вашу точку зрения, а не нести лютую хуиту от который вы первые же и забрызжете слюной.
Если человеку хватает ума осознать, что он не обладает достаточной компетентностью дабы высказываться по политическим вопросам на большую аудиторию, то пусть помолчит.

зубатый_колобок


7 дек 2020, 02:54
музыкантам - музыку, политику - в коменты дарксаеда!