Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Ken Hensley

*
Страна
United KingdomВеликобритания



1 мар 2021 : 
Новое видео Кена Хенсли

11 янв 2021 : 
Новое видео Кена Хенсли

10 дек 2020 : 
Новый альбом Кена Хенсли выйдет весной

2 дек 2020 : 
Кен Хенсли: «У меня была замечательная жизнь...»

25 ноя 2020 : 
BMG вспоминают Кена Хенсли

17 ноя 2020 : 
KING DIAMOND почтил память Кена Хенсли

12 ноя 2020 : 
Лидер W.A.S.P. — о Кене Хенсли

6 ноя 2020 : 
GLENN HUGHES почтил память Кена Хенсли

6 ноя 2020 : 
MICK BOX почтил память Кена Хенсли

6 ноя 2020 : 
PAUL STANLEY почтил память Кена Хенсли

5 ноя 2020 : 
Умер Кен Хенсли

15 янв 2019 : 
KEN HENSLEY на фестивале «Герои мирового рока»

18 авг 2015 : 
KEN HENSLEY: «Вспоминая 1970-е, я удивлён, что до сих пор жив»

16 янв 2013 : 
Бывший клавишник URIAH HEEP о басисте URIAH HEEP
| - |

|||| 12 ноя 2020

Лидер W.A.S.P. — о Кене Хенсли



zoom
Лидер W.A.S.P. Blackie Lawless опубликовал большое сообщение (ознакомиться с ним можно ниже), в котором почтил память Кена Хенсли, скончавшегося четвёртого ноября в возрасте 75 лет.

W.A.S.P.




Like!+13Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 ноя 2020
Очень здорово рассказал. Зря вы, админы, для людей не перевели. Ах да, это же не про то, как Хэлфорд ебал морпехов или что-нибудь про Трампа....
12 ноя 2020
Ушел Кен Хенсли –

Мне было 17, когда я впервые послушал пластинку «Salisbury» группы Uriah Heep. Песни были отличные, вокал - убийственный, но еще там было нечто особенное в этих клавишных. Какой-то скрежещущий звук, доселе мною не слыханный. Встречались и другие коллективы, тоже использующие орган Hammond B-3, но только не так, как эта группа. Годы спустя я выяснил, почему.

Весной 1988 года состоялось мое знакомство с Кеном хенсли. Мало каких музыкантов я так почитал, как его. Вот он, человек, написавший "Easy Livin'" и сотворивший "то самое звучание"! Я толком не представлял, чего ожидать от нашей первой встречи. Зачастую, когда люди знакомятся со своими кумирами, они испытывают разочарование. Но, к моему удивлению и облегчению, он оказался классным парнем! Он как-то сразу разрядил обстановку, заодно сразив меня своим чувством юмора. Он любил посмеяться и знал толк в хорошем времяпрепровождении. Наш чувак, в общем. Слово за слово, день за днем, и лишь несколько месяцев спустя меня осенило, "кто" же он такой на самом деле.

Так вот, мы уже несколько недель репетируем то, что впоследствии станет материалом альбома «The Headless Children», и одним погожим днем захожу я в студию... Все уже там. Группа играет на сцене, техники передвигают коробки и разбирают оборудование. У двери, где я стоял, было темно, поэтому меня еще никто не увидел, но я видел всех. Я стоял и слушал, кажется, целую вечность. Мы некоторое время заигрывали с идеей сделать кавер на песню The Who "The Real Me", но еще не сподобились попробовать. И сейчас они как раз взялись за эту песню. Я слушал, и дикий рев со сцены пробирал меня до мурашек. Холмс на гитаре, Джонни Род на басу, Фрэнки Банали на ударных... и Кен Хенсли на Хаммонде B-3. Невозможно переоценить мощь и напор, которые рвались в тот момент со сцены. Даже персонал студии не заметил меня - они вообще отвлеклись от своей работы, обратив свой взор туда, где в данный момент рождалась песня-монстр. Знаете, в детстве часто фантазируешь, как играешь в какой-нибудь группе, которую видел по телеку или чью пластинку купил. В тот самый момент я поймал себя на мысли: "Мне сейчас снова 15, и вот она, та самая группа, о которой я мечтал". Следом пришла другая мысль - "Я им не нужен. Они и так уже в числе величайших групп на свете!"

Именно Кен помог нам выйти на этот следующий уровень. Он обладал удивительным опытом и инстинктивным чутьем. Как я уже сказал ранее, "годы спустя я выяснил, почему". Немногим выпадет удача испытать подобное - знакомство с давним кумиром, нахождение с ним общего языка... Когда ты на короткой ноге с человеком, даже не задумываешься: "Святые угодники, да ведь это тот самый парень!" Когда мы уже примерно пару месяцев работали вместе, мы с Кеном ехали по делам и завелся разговор - через какие тернии порой приходится пройти, чтобы записать иной альбом. Я жаловался ему на обстоятельства записи одного из наших альбомов, как он подхватил: "Я понимаю, о чем ты. Когда мы записывали «Demons and Wizards»..." И дальше я уже не слушал, что он говорит - потому что меня сразило осознание, что я нахожусь рядом с ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Я просто остолбенел.

А ведь он не пытался произвести меня впечатление, это был просто дружеский треп. Возможно, даже напротив - он старался не впечатлить меня! Что ж, тогда у него не получилось.

Я ему так и не признался в этом. Мне было слишком неловко говорить ему такое.

В следующий раз, когда услышите песню "Forever Free", обратите внимание на концовку. Это все Кен, и его великолепный Hammond B-3 - играют на износ.

Прощай, Приятель... Высоко на ветру... И навеки свободен.

- Блэки Лолесс
12 ноя 2020
Tom Sawyer

Молодец!
12 ноя 2020
На удивление мало почтивших память Кена, по сравнению с Эдди Ван Халеном.
12 ноя 2020
Kiskenbassker, правда... Но Хенсли, который был одним из крутейших сонграйтеров 70-х и одним из лучших мелодистов в роке, покинув UH в 1980, как и творчество в целом на много лет, к сожалению, ушёл в забвение, как для слушателей, так и коллег-музыкантов. А когда снова под старость занялся сольным творчеством, это уже был уровень небольших клубов и снговских ДК и локальная популярность в странах СНГ и некоторых европейских. Жаль, что так...
12 ноя 2020
Kiskenbassker, большая часть высказавшихся о Ван Халене - американцы, а там такие знатоки и ценители Uriah Heep, как Лоулесс - скорее исключение. Не удивлюсь, если музыканты помоложе вообще не в курсе, кто такой Хенсли. Всё-таки, UH и Nazareth (да и Deep Purple) далеко не так повезло с менеджментом, как Led Zeppelin, чей успех в США не в последнюю очередь обеспечил опытный, пробивной и абсолютно преданный группе Питер Грант.
P.S. Кстати, Хенсли жалел о своём участии в записи «The Headless Children», потому что был в ужасе от текстов Блэки, которые услышал уже постфактум.
12 ноя 2020
2НELLECTOR: Это из группы Кена в Вэкэ. Всех не переведешь, особенно с учетом когда это делает полтора человека
12 ноя 2020
на самом деле, в VK-группе посвященной памяти Кена выкладывали довольно много высказываний о нем, от самых разных музыкантов, это сюда не все копируют и переводят.
12 ноя 2020
>>>Кстати, Хенсли жалел о своём участии в записи «The Headless Children», потому что был в ужасе от текстов Блэки

Ссылка?
12 ноя 2020
НELLECTOR, вот нашёл.
https://www.eonmusic.co.uk/ken-hensley-uriah-heep-eonmusic-interview-october-2020.html
Тут Кен говорит, в частности, что когда услышал матерные слова в песне с альбома, то захотел, чтобы его имя убрали с обложки, т.к. он "не хотел иметь ничего общего с этим".
Он и самому Лоулессу на это попенял.
12 ноя 2020
Nord61 Это Хенсли ещё альбом ВАСП 1997 года не слышал ))))))))
12 ноя 2020
olly71, ну, судя по его словам, он вообще матерщину в песнях не признавал, так что - да, скорее всего не слышал. ))
12 ноя 2020
Зря ты мне это сказал. Лучше бы я этого про Кена не знал...
12 ноя 2020
HELLECTOR, а в чём проблема-то? Ну не любил мужик ругань в песнях, а так-то музыкант классный. И таким для нас и останется.
12 ноя 2020
Вон, наш Валерий свет Александрович тоже из всех "Гламурных Птиц" самый беззубый вариант выбрал - даже про "за танец твой, за секс втроём" спеть не соизволил. Что ж тут поделаешь...
13 ноя 2020
Было дело в 2002 году. И мне удалось лично задать несколько вопросов Кену. Спросил его о Headless Children, и он ответил что-то типа "это было так давно, даже не помню, что принимал участие в записи такой пластинки." Тут HELLECTOR мне глаза открыл)))
13 ноя 2020
>>>HELLECTOR, а в чём проблема-то?

Немножко расстроился из-за того, что Кен был не только классным музыкантом, но и девочкой.
13 ноя 2020
НELLECTOR, ну почему сразу "девочкой"? Просто Кен из приличной семьи, отец - офицер-моряк, да и воспитание в семье Хенсли было строго консервативное, религиозное. Не все ж такие оторвилы, как Крис Барнс или Томми Ли...

просмотров: 9349

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом