Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео U.D.O. 42
*SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во вре... 24
*Бивис и Баттхед возвращаются! 24
*UDO DIRKSCHNEIDER заявил, что будет исполнять песни ACCEPT в... 23
*Музыканты TESTAMENT, KATAKLYSM, HAMMERFALL, KILLSWITCH ENGAG... 16
[= ||| все новости группы



*

Lords of Black

*



21 май 2020 : 
Кавер-версия JOURNEY от LORDS OF BLACK

13 май 2020 : 
RONNIE ROMERO вернулся в LORDS OF BLACK

6 янв 2019 : 
RONNIE ROMERO ушёл из LORDS OF BLACK

12 апр 2018 : 
Новое видео LORDS OF BLACK

10 мар 2018 : 
Новый альбом LORDS OF BLACK выйдет в мае

21 мар 2017 : 
Кавер-версия BRUCE DICKINSON от LORDS OF BLACK

2 дек 2016 : 
Кавер-версия QUEEN от LORDS OF BLACK

16 ноя 2016 : 
Видео с текстом от LORDS OF BLACK

25 июн 2016 : 
Кавер-версия RAINBOW от LORDS OF BLACK

30 май 2016 : 
Видео с выступления LORDS OF BLACK

19 май 2016 : 
Кавер-версия DIO от LORDS OF BLACK

6 май 2016 : 
Новое видео LORDS OF BLACK

8 мар 2016 : 
Новое видео LORDS OF BLACK

26 фев 2016 : 
Новая песня LORDS OF BLACK

10 фев 2016 : 
Новая песня LORDS OF BLACK

26 янв 2016 : 
Новое видео LORDS OF BLACK

15 дек 2015 : 
Новый альбом LORDS OF BLACK выйдет в марте

10 окт 2014 : 
Видео с текстом от LORDS OF BLACK

3 окт 2014 : 
Новое видео LORDS OF BLACK
| - |

|||| 13 май 2020

RONNIE ROMERO вернулся в LORDS OF BLACK



*
zoom
*
* *
LORDS OF BLACK объявили о возвращении в состав RONNIE ROMERO. В настоящий момент коллектив работает над новым альбомом — "Alchemy Of Souls - Part I".

Группа также представила карантинное видео на композицию "Forevermore". которую исполнили Ronnie и Tony Hernando.

RONNIE ROMERO Rejoins LORDS OF BLACK; Band Working On New Album, Alchemy Of Souls - Part I;



Like!+4Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 126 )

whiplash123


13 май 2020, 12:11
Возвращение блудного попугая......жадный Блакмор мало денег платил?

Darkside.ru Member

Blindman


13 май 2020, 15:04
Блэкмор забил на эту шнягу под названием Реинбоу и вернулся к нормальной музыке в Блэкморс Найт

father


13 май 2020, 15:45
Blindman, ух как толсто:)

hansi_hrb


13 май 2020, 15:49
ну рейнбоу очень жалкое зрелище собой представляли вживую. Такое ощущение что кроме вокалюги всем было настолько в лом выступать что никто даже не скрывал этого, особенно батя.

Darkside.ru Member

Blindman


13 май 2020, 16:53
father: так я и не собирался троллить если что. Рейнбоу — шняга

Flashback


13 май 2020, 17:55
До Ромэро мне дела нет, Фронтирз с ним ещё проектов настругает.
А то, что, вероятно, Рейнбоу новый альбом не выпустит, меня расстраивает.
Блэкморс Найт - шняга полная. Сколько не пытался послушать - не цепляет. Хотя подобную музыку, в принципе, хорошо воспринимаю.

Svarg_1349


13 май 2020, 18:04
Подняли бабла на пенсию себе и тряхнули старьем. Ну и хватит пожалуй.

Nord61


13 май 2020, 18:33
"ну рейнбоу очень жалкое зрелище собой представляли вживую. Такое ощущение что кроме вокалюги всем было настолько в лом выступать что никто даже не скрывал этого, особенно батя."

Да, к сожалению, смотрелись они ужасно (кроме Ромеро и Йоханссона). Беспомощная, убогая ритм-секция - просто цирк с конями (Бэйн с Пауэллом наверняка вентиляторами в гробах крутились), ну, а Блэкмор, как ни прискорбно, из-за возраста и артрита в рок уже не могёт. Может быть, он и сам это понял, да и решил сматывать удочки.

P.S. Всё-таки, затевать этот реюнион ему надо было ещё при живом Дио, лет 17 назад (тем более, что Ронни тогда заявлял в интервью, что делал шаги в этом направлении, но Блэкмор - и его тёща - не соблаговолили). А теперь уже поздняк метаться.

hansi_hrb


13 май 2020, 18:44
Я конечно могу ошибаться, но. Мне кажется учитывая статус рейнбоу и возраст дедов, можно было бы сделать какое то типа театральное шоу, со светом и видео проекциями, это и зрителей бы позабавило и скрыло бы убожество самих стариков. Я не имею ввиду пульс пинков, но что то типа того за меньшие деньги, тем более что сейчас с несколькими проекторами и светом можно столько интересностей намутить и не за очень дорого. Но похоже было похер всем. Зачем заморачиваться если народ и так пойдет.

Darkside.ru Member

Blindman


13 май 2020, 19:46
Зачем затевать 17 лет назад? Мертвого карла заменили более чем адекватно, на молодого и поющего, проблема только в самом Блэкморе и третьесортных лабухах команды. Тут и 17 лет назад таких же можно было брать, что эти годы поменяли бы... Кладбище сходило, водки приняло до, во время и после, повспоминали о том, когда трава была зеленой и ладно. Большего от этого ждать было глупо, но... многие ждали. Я, честно, не думал, что это будет настолько на уровне средней руки российской группы, ну зато полный Олимпийский и Ледовый, МММ в чистом виде

sibterminator


13 май 2020, 21:40
"Рейнбоу новый альбом не выпустит", пусть так и будет, хватит последнего.
А так состав нормальный, но Черномор, к сожалению, в нем был слабым звеном.

hansi_hrb


13 май 2020, 23:44
ну можно подождать какое то время, и на сцене по примере дио появится голлограма. И вот тогда будут туры огонь, и может даже альбомы начнут издавать из неизданного. А если научаться синтезировть голос, та к будет и ронни и элвис и михаил круг.

ufx


13 май 2020, 23:53
Я рад, что поклонники блацкмора утерлись. На дип пёпл теперь, может поменьше гнать будут. Главное, чтобы они сами не подвели с новым альбомом.

ufx


14 май 2020, 00:00
>>>>>>и может даже альбомы начнут издавать из неизданного.

Да можно и дальше пойти. Найти чела, который кое-как воспроизведет вокал Ронни. И тогда этих неизданных хоум-мейд треков можно на 2 альбома минимуи собрать. Главное, не переборщить с количеством , чтобы подставы никто не обнаружил.

hansi_hrb


14 май 2020, 00:27
Кстати да, и прекрасно пойдет. Вокал можно накрутить в студии так что и не отличить, как мне кажется. И дело шито крыто. И ксттаи все довольны будут)

Svarg_1349


14 май 2020, 02:27
"На дип пёпл теперь, может поменьше гнать будут"

Этих уже ничего не спасет.

Nord61


14 май 2020, 13:30
"На дип пёпл теперь, может поменьше гнать будут."

Артритный Блэкмор в сравнении с сипящим полумёртвым Гилланом - просто 25-летний Эдди Ван Хален в ударе.
Другое дело, что Гловер и Пэйс даже в возрасте 200 лет будут играть мощнее, чем этот рэйнбоуский басист в смешных штанишках и никакущий ударник с ирокезом.

"Найти чела, который кое-как воспроизведет вокал Ронни"

А чего его искать-то? Его зовут Расселл Аллен, и воспроизводит он вокал Дио не кое-как, а чуть ли не мощнее самого Ронни.


father


14 май 2020, 14:02
А зачем Аллен, когда Ромеро поёт в копейку, как Дио? Мы в новости про Ромеро кстати:)

Nord61


15 май 2020, 21:34
father, Ромеро очень хорош, но у Аллена ещё круче получается. Слышал кавер на "The Mob Rules" и "Kill The King" от Adrenaline Mob? Вот там действительно в копейку.

and3223r


16 май 2020, 14:33
"А чего его искать-то? Его зовут Расселл Аллен..."
Не надо Аллена.

kircore


16 май 2020, 14:37
-Артритный Блэкмор в сравнении с сипящим полумёртвым Гилланом - просто 25-летний Эдди Ван Хален в ударе.
Другое дело, что Гловер и Пэйс даже в возрасте 200 лет будут играть мощнее, чем этот рэйнбоуский басист в смешных штанишках и никакущий ударник с ирокезом.

Вот согласен.
Но также согласен, что Рейнбоу (в любом составе) такое себе. Кандис Найт лучше их всех поёт.

and3223r


16 май 2020, 14:37
Вот, какого хера не записать было студийник? Засписали ж две норм вещи...

father


16 май 2020, 15:11
По поводу Кэндис соглашусь, когда-то считал, что это просто тёлочка, которая верхом на Блэкморе вышла в люди, но после прослушивания альбомов кардинально поменял мнение. Кэндис крутая:)

and3223r, если бы студийник был тоже с забитыми барабанами, басом и клавишными, то нафига он нужен. А Блэкмору явно не хочется сидеть и мучиться с записью целой живой группы.

father


16 май 2020, 15:16
А сегодня 10 лет со смерти Дио, между прочим.

kircore


16 май 2020, 15:21
-А сегодня 10 лет со смерти Дио, между прочим

Человек, который не взял ни одной высокой ноты вживую.

father


16 май 2020, 16:56
А какие ноты считаются высокими?

and3223r


16 май 2020, 19:39
Папа, а тебе студийные треки 18, 19 годов показались прям херофски сделанными?

serb


16 май 2020, 19:44
Мне текущий состав Радуги понравился. Конечно жаль, что альбома не будет .

and3223r


16 май 2020, 19:49
"Кандис Найт лучше их всех поёт."
Если б я не понял, что кир шутит, сказал бы, что к сиплому вою его (Блэкмора) выцветшей кобылицы глагол "петь" применяют исключительно не-склеротики - кто ещё помнит о былых заслугах самого Ритчи.

father


16 май 2020, 21:40
and3223r, мне понравился материал, но секвенсорные инструменты это больше для Сектора газа, а не для Rainbow. Понятно, что есть группы, которым не вредит такой вариант звучания (Fear Factory или Ministry), но мы ведь говорим о группе из "живых" времён, которая всегда славилась именно своими классными музыкантами и живым исполнением материала.

А тебе не нравится, как поёт Кэндис? Насчёт "лучше всех" киркор загнул (лучше нынешнего Гиллана если только), но сама по себе очень красиво же поёт.

and3223r


16 май 2020, 22:46
Ты знаешь, вообще, касаемо новых песен, я всё списал на качество ютюба. Материал-то, понятно, понравился. Потому, наверное, этого хватило, и не спешил судить, разлагать атомы на электроны...

А насчёт Кендис - я ведь серьёзно, до последней буквы))) Ну, прости, конечно, если она тебе люба. Но не могу терпеть близко этот сип недолеченной ангины. Уши реально вянут, по перепонкам будто ленивый, но шершавый песок ссыпают...

and3223r


16 май 2020, 22:56
Папа, скажем так: на некоторых вещах 97 и двух следующих альбомах вокал Сивки не мешает наслаждаться музыкой (впрочем, как и ее бэки на 1995-ом Рэйнбоу, или, к примеру, "цыганочка с выходом" на Бето Васкез, там тоже не особенно раздражала, можно было даже пропустить эти трэки и не слушать иной раз:) )

kircore


17 май 2020, 03:14
-А какие ноты считаются высокими?

Ну например, которые есть в конце студийной Stargazer и напрочь отсутствуют во всех её live-версиях. С другими песнями то же самое.

HELLECTOR


17 май 2020, 15:23
Что-то парни, я не пойму о каких новых песнях вы говорите?
Про странный EP с немецким названием и в стопятнадцатый раз кавернутой Блэкморз Найтом Овцой фамилии? И с кавером на самих Блэкморз Найт? Оставшуюся Waiting for a Sign тоже уже пели.

Знаете, коллеги, вкусы у всех конечно разные, мнения могут отличаться - это мы тут, собственно и обсуждаем регулярно. Но тут-то что обсуждать? Реюнион Rainbow - худший реюнион в рок-музыке. Лет через 50 его будут изучать, как фантасмагорический способ опозориться, обладая культовым статусом, когда и делать-то особо ничего не надо (смотрим на Озза).

Блэкмор уникален. Ибо умудрился умереть, как музыкант 2 раза.
Первый раз, дав микрофон своей тёлке. Второй раз, дав его бородатому пидорку и заставив петь песни своей тёлки. Про аккомпанирующий состав я просто молчу.

and3223r


17 май 2020, 15:46
Хэлл, я про Waiting for a Sign и The Storm, я их прежде не слышал, пока в ютюбе случайно не наткнулся на последний трек. Они действительно хороши. Ну, мне сложно тебе, не фэну, объяснить, какие эмоции это вызвало у меня... Я ж пробитый фэн, без дна и крыши...

and3223r


17 май 2020, 15:50
Посему остался старый добрый онанизм (да простит меня Хайль) - переслушивать до дыр заюзанные диски прошлых лет. А была надежда, что писанут новый полноформатник....

HELLECTOR


17 май 2020, 15:58
Я тоже фэн Rainbow.
Но не Блэкмора, его тёлки и этих 3-х каверов.

Между тем, к Рейнбоу у меня всегда были вопросы.
Сначала встретились 2 музыкальных помпезности - Блэкмор и Дио, в результате чего этот состав при всех своих великих Старгазерах грешил квази-помпезностью и у меня нет-нет, да сводило скулы от звона рыцарских шпор, сочащихся из нот.

В конце это был конечно очень хороший, но всё-таки крайне попсовый АОР с Париком. Проект 1995 с Дуги попытался смешать АОР с помпезностью и захлебнулся в рыцарской моче. Спасибо только за Дуги.

Вот и выходит, что хотя я и фэн Rainbow и Purple, но единственно по-настоящему стоящей вещью у первых был 1979 с Грэмом Боннетом. Вот это было в десятку. Вот это было свежо и непохоже на Purple. Только это и сработало, на мой взгляд.

Потом Блэкмор стал пропускать уколы и к сожалению врачи вовремя не пришли за ним, как на обложке Difficult to Cure

and3223r


17 май 2020, 16:05
"Сначала встретились 2 музыкальных помпезности - Блэкмор и Дио, в результате чего этот состав при всех своих великих Старгазерах грешил квази-помпезностью и у меня нет-нет, да сводило скулы от звона рыцарских шпор, сочащихся из нот."

О! Да ты хотел, что б это как-то иначе звучало?
А от Каспарека скулы не сводило, там же всё про пиратов?:)))
Ты просто не принял концепт.

"Спасибо только за Дуги."
По мне он - минус. А альбом неплох.

1979 - вообще одна из лучших пластинок в музыке.


HELLECTOR


17 май 2020, 16:11
Каспарек сумасшедший, но ноги сами в пляс идут.

Дуги минус только на альбоме Rainbow. Так плохо он никогда не пел. Так я и не смог понять, это из-за того, что он был молодой и зелёный или его так Блэкмор заставил. Так что спасибо за открытие вокалиста я имел в виду.

1979 - да, ты хорошо сказал.

and3223r


17 май 2020, 16:20
"Каспарек сумасшедший, но ноги сами в пляс идут."
Именно! В прямом смысле! Я однажды (тогда ещё не сильно ковидных) китайцев заставил пить виски и отжигать под "Genesis". А под "Pirate's Song" уговаривать не пришлось. Под "Конкистадора" ноут уебли мне в офисе.

"Так что спасибо за открытие вокалиста я имел в виду"
Хэлл, да. Я просто сжато выразился. Мне тут, на ресурсе, уже разъясняли. Дуги действительно неплох вне Рэйнбоу, убедился лично. Надо ж было так блекло звучать на 95...

HELLECTOR


17 май 2020, 16:47
Да.
Знаешь, какая моя любимая песня у Каспарека? When Time Runs Out. Если вдруг не слышал - послушай.
https://www.youtube.com/watch?v=QXf94mLhFRc

Как всегда 2 аккорда, но это один из лучших риффов в металле.

and3223r


17 май 2020, 17:09
Ну, как же не слышал?)) Одна из моих любимых. "Чем проще, тем сочнее" - это правило старых рокеров (выдуманное не мною, но мною оформленное так), на мой взгляд, бессмертно.

Есть еще вот такая вещь, не нашёл приличного лайвового звука:
https://www.youtube.com/watch?v=GQZXztAF3Ss
Если понравится, поймёшь, чем мне нравится Waiting for a Sign у Рэйнбоу - она ж такая же, тока помедленней.

HELLECTOR


17 май 2020, 17:20
>>>Есть еще вот такая вещь

У меня этот альбом в Боксе с винилом и ковриком для мышки)
Сложно сопоставить Раннинг с Рейнбоу, но я пошёл пробовать.

and3223r


17 май 2020, 18:09
:)))

ufx


17 май 2020, 23:48
У Каспарека ещё одна классная вещь есть "rebel at heart". С альбома 95 года.
Текст не смотрел раньше. А он оказывается про оппозиционеров. Да и музыка тоже не 2 аккорда, а как минимум 5. Вообще этот альбом неплох, следующий не смог уже расслушать.

А Каспарека с блацкмором образца радуги сопоставлять нельзя. Так же как и мановар со Стасом Михайловым.

HELLECTOR


18 май 2020, 00:05
Running Wild 1995 - очень хороший альбом.

and3223r


18 май 2020, 00:12
ufx, да тут же не в целях сопоставления стилей или команд в целом.

Ну, а за 95-й я всегда топил. Разумеется, не котят.

Darkside.ru Member

Blindman


18 май 2020, 18:46
98 один из лучших, как его можно не расслушать то...

R0ck_N_R0lla


18 май 2020, 19:10
все таки неисповедимы пути обсуждений на этом сайте. в треде про возвращение парнишки из под крыла Блэкмора в родные пенаты придти к обсуждению альбомов Раннингов-это интересно. но раз уж говорили про реюнионы, то что скажете про возвращенчиские альбомы Каспарека?

and3223r


18 май 2020, 20:27
С 98 особенно Аdventure Gallery цепляет. Целиком альбома не помню... Вот, что сегодня в уши вставлю, чёт я на него забил, лет двадцать как...

Рок-н-Ролла
А что тут сказать?:)

kircore


18 май 2020, 20:47
Посоны, а кто такой Каспарек. Я только Гарбарека знаю - послушайте обязательно его Visible World.

R0ck_N_R0lla


18 май 2020, 21:33
and3223r, там еще драйвовейшая Firebreather имеется и достаточно качовая return of the dragon. вообще пластинка знаковая для меня, с нее началось знакомство с этой группой. и когда дал однокласснику этот диск послушать он такой "какие же там охеренные гитары")

"А что тут сказать?:)"
==
это отличная рецензия на поздние альбомы )) за исключением нескольких песен с каждого

R0ck_N_R0lla


18 май 2020, 21:38
kircore, лидер группы Running wild. в свое время начали играть хэви с уклоном в пиратскую тематику. альбомы under jolly roger, port royal это те самые корни пиратского митола)

HELLECTOR


18 май 2020, 21:54
А знаете, парни.
Андрей, ufx (жаль, что долго срались), Петрович (давно тебя нет, волнуюсь), Папа, Сварг_1349 и даже Киркор (прости, что обзывался).

Не хотите ли вы послушать песню всей моей жизни?
Обосрёте или нет, даже не важно.
Я был с этой музыкой в лучшие моменты молодости. Потом было много всего. Развод, потеря ориентиров.

Я давно уже снова на коне. Но не мог слушать это, боялся фантомов прошлого. И вот снова сегодня включил. И мне стало прекрасно. Я победил фантомы.

Включить вам?

and3223r


18 май 2020, 22:56
Давай, Хэлл!!!
Я пока пацанам отпишусь.

and3223r


18 май 2020, 23:05
"return of the dragon"
Ёё я тоже запомнил. Или Aпents of Black, например (моща!!!). Ну, хороший альбом, не знаю, почему я на него так бессовестно забил, переслушал сейчас, пока хернёй страдал на лыжном имитаторе))
Кстати, последний альбом почему-то зашёл весь на ура.

"kircore, лидер группы Running wild. "
Да знает он, кто такой Каспарек.

"Visible World"
Там есть песня The Quest. Очень хороша. А вообще - слишком много саксофона... Тут на любителя.

HELLECTOR


18 май 2020, 23:05
Bob Catley "The Prophecy"
https://www.youtube.com/watch?v=Ay0jjluMeAc

HELLECTOR


18 май 2020, 23:15
My angel, be my guardian now
Sweet angel, may the song be a sweet forgiving sound

Grant us now, the prophecy, the right to carry on
Forgive us now, the truth, the battle for the rising sun
Give us now, the prophecy, the gift of purity and show us now
Show the door to set the sinner free

and3223r


18 май 2020, 23:22
Что ж, Хэлл, неожиданно... Вещь хороша. Рок бессмертен, что тут ещё сказать?
Боба я впервые услышал на Авантазии. Потом уже добрался до его настоящей музыки. Кстати, стараюсь не пропускать концерты Авантазии в Москве, даже если материал не особо нравится, для меня это возможность тупо увидеть САМИХ МУЖИКОВ типа Боба, Йорна и других в единой органически, животрепещущей рок-метал-массе на одной сцене. Боб молодцом в свои годы.
Отличный выбор. Я и ожидал чего-то явно не из Металлики...
В который раз убеждаюсь, что так много хорошей музыки, и что есть ещё к чему стремиться.

Darkside.ru Member

Blindman


19 май 2020, 01:23
Далеко так то не лучший альбом Кэтли, но уж бывает, что цепанула так цепанула

father


19 май 2020, 10:02
Я тоже Боба Кэтли услышал на Авантазии, обратил внимание, что этот чертяка настолько классно воспроизводит вокальные партии, что наверное самая безликая песня при его участии стала бы интересной. Всё никак не доберусь до его собственного творчества, ну вот благодаря Хэллу хоть одну песню послушал:)

HELLECTOR


19 май 2020, 13:42
>>>самая безликая песня при его участии стала бы интересной

Это ты в точку, Папа. Обязательно доберись до его творчества!

https://www.youtube.com/watch?v=DnPhnY2y5cw

Darkside.ru Member

Blindman


19 май 2020, 20:31
первые три много лучше вторых трех, как Хьюз ушел, так Кэтли стал заметно слабее в мелодике, но больше туповатого дж-дж появилось, увы

HELLECTOR


19 май 2020, 22:57
Первые 2 - шедевры.
Но мне нравятся все.

ufx


20 май 2020, 17:30
А если авантазию с Найтвиш сравнить. Кто в композиторским плане выдохся быстрее?

hansi_hrb


20 май 2020, 18:10
Как по мне авантазия интересней, но что одни что другие приторные аж до кариеса.

Flashback


20 май 2020, 19:51
"как Хьюз ушел, так Кэтли стал заметно слабее в мелодике"

После отличного 2001 его родную группу слушать не могу. Хрень аморфная. Но парням из Serpentine, на мой вкус, в 15-м, он отличный альбом помог сделать.

У Кэтли мой любимый Spirit of Man. Звук только на нем не очень.

and3223r


20 май 2020, 20:22
"А если авантазию с Найтвиш сравнить. Кто в композиторским плане выдохся быстрее?"
Первые.

kircore


21 май 2020, 00:13
Хорошая песня The Prophecy, не знаю, кто такой Катлей, но послушать надо.
Звук ещё такой плотный, чтобы качало.
Мне почему-то вспомнилась группа Mob Rules, хотя это вообще развесёлый попс - по сравнению с Каетли.
Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=GeH8RNMp--U

father


21 май 2020, 00:38
Согласен, что Авантазия выдохлась быстрее. Ярко начали, за 5 альбомов всё сказали, в Mystery of Time хоть что-то интересное было (или я сам себя по инерции заставил что-то найти), а дальше вообще непонятно, что и зачем.

Но я бы не сказал, что Найтвиш прям выдохлись. Да, все самые крутые крутотени в прошлом, но пока у них всё хорошо, мне пока реально всё нравится:)

and3223r


21 май 2020, 01:35
Mob Rules, по-своему, неплохи. Под лёгкое настроение ставлю иногда, раз в год.

Flashback


21 май 2020, 08:32
"Согласен, что Авантазия выдохлась быстрее."
А Найтвишь и не "вдыхалась". Пара альбомов с Ользон - чудесное недоразумение.

У Авантазии: первый - в топку. Второй поинтереснее. The Wicked Trilogy - все охуенные. Ghostlights - тоже. Остальные два немного получше, чем второй.

Музыкальная вершина Кейтли, это Магнум - 82 - 85 годов. Но сольники, где, я так понимаю, от Кейтли только вокал - тоже хороши.

Running Wild, так же, как, например, Manowar, музыка моего юношества и критике не подвергается. Пусть неофиты зубоскалят. Павервульфы, Сабатоны просто пыль под ногами этих столпов.
У Раннингов любимые Conquistadores (да и весь Port Royal), Marooned, Bad To The Bone, When Time Runs Out, The Guardian, Soulstrippers... да дохрена их. Правда, времена творчества, когда это была группа - мне больше нравятся.

HELLECTOR


21 май 2020, 16:37
>>>Running Wild...
...Павервульфы, Сабатоны просто пыль под ногами этих столпов.

Я бы даже сказал, грязь под ногтями.

and3223r


21 май 2020, 16:59
"У Авантазии: первый - в топку. "
Чёрт, а у меня он любимый!:)

Arvelos


21 май 2020, 19:05
Да я тоже не верю, что второй лучше первого

father


21 май 2020, 23:03
По-моему, первые две Авантазии это типа один большой альбом, как-то даже не разделяю их.
Чё, пацаны, из слеер-кабачка переходим в кабачок Ромеро?:)

antoner


22 май 2020, 01:18
"Я бы даже сказал, грязь под ногтями" хорошо сказано! Начиная с всяких стратовариусов этот стиль какой-то престный и без огонька стал...

and3223r


22 май 2020, 03:57
Ну, неее, у Стратов 2000 хорош! И концертная "Forever" с 199какого-то.

HELLECTOR


22 май 2020, 14:30
Андрей, это в наших советских генах клокочет пугачёва.
А так - говно стратовариус со всеми своими котипелтами.

ufx


22 май 2020, 17:19
Хелл, но сабатоны не были грязью, пока Броден не решил поиграть в Мастейна 8 лет назад. 2008 и 2010 классные, а вот мановар уже агонизировали тогда. Тщетнвя попытка димайо создать симфо-митол в 2007м не вернула группу из разряда легенд рока в действующую команду. А дальше сабатонов-то ни не слушал особо. Последний и то из за пиар-хода нашего ковер-мамтера Тапка.

Petrovich Sexyy


22 май 2020, 17:19
Так-то павир в принципе говно. Привет ребята. Ты очень трогательно поделился Хэлл. Были тех. проблемы, месяц не мог зайти на сайт.

and3223r


22 май 2020, 19:02
"А так - говно стратовариус со всеми своими котипелтами."
Чуть было не спросил, что ещё нафиг за катапульты. Потом вспомнил это фамилиё - давно диск в руки не брал.
А у Пугачёвой мне нравилось пару вещей, ранние какие-то, не вспомню.

С возвращением, Петрович!
Я тут тоже хотел поделиться в ответ. Но не сумел выбрать, долго сидел и думал. Чуть не помер, как осёл буриданов...

Пссс Концертная Forever c их официального концертника (96,97 или 98 - не помню) всё равно чума! Рекомендую))) Там хорошо атмосфера слышна, как самой песни, так и публики. А студийный вариант - говнище со всякими котипелтами, словно вообще другие люди исполняли.

ufx


23 май 2020, 00:50
>>>>>А у Пугачёвой мне нравилось пару вещей, ранние какие-то, не вспомню.

У Пугачевой в песне "3 счастливых дня" неплохое гитарное соло есть. А если вообще с композиторской точки зрения судить, то все песни Пугачевой, написанные Раймондом Паулсом, годные. Дальше в уг скатилась.

and3223r


23 май 2020, 01:57
У неё и голос лет до 40 годный был. Если б не настоебала только... Из каждого утюга... А рокенролить (бухать там, пизды давать [не в каноническом смыле], скандалить) она тоже умела:)))

kircore


23 май 2020, 18:27
Лучший альбом Пугачовой - "Не делайте мне больно, господа". И все понимают, почему.

father


24 май 2020, 13:01
Почему?

DZhyN


25 май 2020, 18:40
вообще не понимают((

HELLECTOR


25 май 2020, 18:46
Патамушта тяжёлая музыка - это боль. От боли душевной до боли в булках Хэлфорда. Которую ему доставляют господа.

HELLECTOR


25 май 2020, 18:47
Но так - то вы ёбнулись со своей Пугачёвой, дорогие друзья. Сборище латентных гопников.

Петрович прав (Привет!) Даже павер - это сраный попс, а тут Пугачёва им неплоха местами. Пойду стошню.

and3223r


25 май 2020, 22:20
"Пойду стошню."
Под "Арлекино":)))

Dem0niac


26 май 2020, 00:56
В такт?)
Буэ-буэ-буэээно, буэ-буэ-буэээноооо...

kircore


26 май 2020, 03:32
-Почему?
-вообще не понимают((

Потому что божественный продьюсер был у этого альбома.

hansi_hrb


26 май 2020, 15:47
Ну блэт. Павер гораздо больше срань, чем поп музыка, которой годной очень даже много. Да слабейший альбом Робби Вильямса поинтресней будет масса павера с голосами евнухов и песнями про ебучих эльфов и какие то блядские бои с уже надоевшими всем драконами. И ладно бы кто то переосмыслил фентези как в игре престолов, но нет. Очередные пидороватые эльфы скачут в закат звеня хуетой.

HELLECTOR


26 май 2020, 16:13
Павер или Робби?
Какой из сортов говна звонче звенит хуетой, даже и не скажешь сразу.
Возможно Пугачёва?

Alisher


26 май 2020, 17:48
Не пиздите, ранние Хэллоуин, Гамма Рэй и Страты - охрененный пауэр металл. Для подростков - самое то

hansi_hrb


27 май 2020, 01:01
Ну отцы хороши, а вот сотни блядских клонов заездили стиль так, что уже даже игл флай фри сложно слушать.

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 01:02
Ща припил и решил мальца набросить, тем паче давно этого не делал. Все эти телеги про истинный митол и попс - это , конечно, крайне обширная тема. Я понимаю, о чем говорит Хэлл и во многом разделяю данную позицию, по крайней мере доконструируя ее на свой лад, но также я понимаю, что это частная, романтизированная ( привносящая некий идеологический базис или поддерживающая оный ) позиция, даже просто восприятие.

Но как говорится "Сократ мне друг, но истина дороже". И тут я замечу, что ни монополии у тяжелой музыки на боль нет, ни тем более четкого разграничения, какая именно тяжелая музыка ее доносит. И вполне с позиций дня сегодняшнего можно сказать, что условные первые пара альбомов Корна ( которых ты Хэлл явно не котируешь ) куда болезнее, надрывнее и нон-конформичнее, чем 90% условного классического митола. И где там боль и протест в условном IM, допустим, вообще с трудом себе могу представить. А пока я пишу эти строки, слушаю Inverloch ( наследники Dismembelowment ) и по сравнению с этим 99,9% процентов обсуждаемых в новостях групп - это эльфийский хэппи-митол с арфами и единорогами.

Но, разумеется, все это херня. Понимаю, что Хэлл с широкого плеча кинул фразу с весьма общим смыслом, неким вектором, а я докопался. Ну да вот захотелось вставить пять, а то и десять, копеек.


hansi_hrb


27 май 2020, 01:02
Павер или Робби?
Какой из сортов говна звонче звенит хуетой, даже и не скажешь сразу.
Возможно Пугачёва?

ВОзможно, вместе с Филей и Группой На на

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 01:04
"Возможно Пугачёва?"

Киркор логично, что впрягся.

HELLECTOR


27 май 2020, 04:35
Спасибо, Петрович!

А посоветуй какой-нибудь еще шизанутый брутал дэт, типа этих Inverloch ,Cattle Decapitation, Rivers of Nihil, Rings of Saturn?
Пожалуйста)

У меня сейчас такое настроение

HELLECTOR


27 май 2020, 04:37
И кто такие Dismembelowment?

and3223r


27 май 2020, 06:18
Не "тиражные" ребята. Тоже не найду, любопытство это моё проклятое, да на ночь глядя...

hansi_hrb


27 май 2020, 07:41
Petrovich Sexyy отлично разложил. +

HELLECTOR


27 май 2020, 09:20
Кстати, да, Петрович, ты удивишься, но мне нравится КOЯN. И ещё Disturbed.
Но это действительно исключения.

HELLECTOR


27 май 2020, 10:18
А ещё обожаю всё наследие Криса Корнелла и нормально отношусь к Нирване.

HELLECTOR


27 май 2020, 11:29
Блядь, пьяный Петрович!)
Disembowelment!
А он Dismembelowment!

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 11:40
Хэлл, да, и правда удивил.

Извиняюсь за очепятку, Disembowelment. Был только один альбом, штучная вещь, смесь очень тяжелого атмосферного дума с гриндой. Сильно похожего ничего не слышал. Ближе всего как раз Inverloch ( что логично), там только вместо гринды просто дэт. И это, канеш, не брутол, а что-то среднее между фюнералом и дэт-думом.

Хэлл, уточни, ты именно по дэту хочешь или ближе к думу?

Если по дэту, то сходу в голову приходят из того, что ты мог не слышать Blood Incantation ( лучший прог дэт для меня за последние годы наряду с последним Нигилом и вторым альбомом Fallujah ) да еще и с весьма олдскульным звуком и подачей. Из брутола испанцев Wormed бы назвал ( поджанр в целом не оч люблю )

Еще тут сам недавно из-за рецы Йотуна познакомился с группой Xoth. Смесь прог-дэта с хэви, весьма угарно.

Если по экстрим думу - напиши, еще чего накидаю.

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 11:40
Да да, я ужо покаялся.

hansi_hrb


27 май 2020, 11:41
Disturbed Кроме двух альбомов чудо как хороши. И надо сказать имеют неповторимый стиль.

HELLECTOR


27 май 2020, 11:57
Мне, Петрович вообще были бы интересны все на твой взгляд очень крутые современные альбомы, альбомы события, в любых стилях, кроме поп. Но первым делом мне сейчас хочется шизофреничного брутал дэта, ну можно дэт/дума, но чтобы больного и свирепого. Я бы с этого начал)
Заранее спасибо.

HELLECTOR


27 май 2020, 12:00
Я не помню, писал ли тут, как я был приятно удивлён всем подходом, даже и к оформлению, когда слушал нашу дэт/дум/сладж команду ИЛ с альбомом "Нечисть". Вот такого тоже можно.

HELLECTOR


27 май 2020, 12:11
Пока пойду слушать Wormed, Blood Incantation и Fallujah

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 13:06
Fallujah рекомендую только второй и частично третий альбомы.

HELLECTOR


27 май 2020, 13:53
А что не так с последним?

HELLECTOR


27 май 2020, 14:06
И накидай плиз 3 лучших по экстрим думу.

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 23:34
"А что не так с последним?"

Потому что слабенький ( состав у банды менялся), минимум фантазии и коровщина гадкая лезет

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 23:42
По экстрим думу

Помимо уже упомянутых Инверлоха и Дисембелоумента, если называть 3 ......
Esoteric - одна из любимых мною банд, но очень специфическое музло ( 1997 назову самым экстремальным, что вообще слышал в митоле ( всякие нойзы-дроны в расчет не беру) ), лучший, на мой вкус - 2008.

Thergothon - лишь один альбом, эталон фюнерала, жанровой атмосферы

Unholy - весьма болезная со склонностью к авангарду группа с совершенно уникальным почерком.

Это все классика. Из того, что появлялось в нулевые отметил бы Ahab и Bell Witch

Petrovich Sexyy


27 май 2020, 23:54
Еще из дэта не отягощенного прогом, посоветовал бы более-менее современных Sulphur Aeon и Sarpanitum.

Еще Mithras рекомендовал бы попробовать. Морбидоподобный дэт с психоделической, космосом инспирированной, психоделией.

И Convulse последний слышал? Стиляжный рок-н-ролльный дэт

Petrovich Sexyy


28 май 2020, 00:01
"И ещё Disturbed."

Вот тут, кстати, признаю, что у группы свой узнаваемый почерк, но как-то всегда у меня было впечатление, что они излишне спекулируют на нем, толком не развиваясь и послушав 2-3 их песни с дискографией уже знакомиться необязательно. Это збс для ДИСИ и Моторов, но здесь хз.

Помимо кукурузы из альт/ню митола уважаю еще Систему и Дефтонс ( последних вкурил после того как на Прак лайве лет 6 назад на них побывал )

Petrovich Sexyy


28 май 2020, 00:04
Чет насчет больной музыки вспомнил, что был еще в 90-е такой проект, как Acid Bath Дакса Риггса. Там до фига всего, от дэта и сладжа до гранжа. Но весьма ебнуто. Всего два альбома было.

Надеюсь, ответил обстоятельно. Отмазался за долгое отсутствие.

and3223r


28 май 2020, 08:56
Convulse норм.

HELLECTOR


30 май 2020, 00:20
Петрович,

Про Дистёрбед. Мне насрать в их случае на развитие, впрочем можно сказать, что они всю дорогу двигались в сторону классического хэви-метала. Их альбом 2005 года, по выходу был многократно прослушан, занесён в шедевры. Песни оттуда - Stricken, Overburdened, ещё ряд прочих - супер хиты, в коих я, олдскульщик, вполне могу пережить пару-тройка, сука, ква-ква.

Систему уважаю. Раньше уважал больше.

Мне очень зашли Wormed, Convulse и Blood Incantation.
Fallujah я вопреки твоим наставлениям послушал 2019. Просто уже начал, как твой коммент прочитал.
Мне не понравилось. Даже не из-за коровщины. А какой-то мелодэт. Но, потом послушаю второй.
Disembowelment - это я давно знаю. Но я, в отличие от тебя редко имею настроение на медленную злобу. Средний и быстрый темп - это скорее моё)

Esoteric 1997 - это да, атмосферно. Ворчание злобных псов. Хорошо.
Inverloch - ну такое. Понравилось.

Остальное ещё предстоит.
Позволь пока алаверды:

1. Death Grips
https://www.youtube.com/watch?v=2MHhLDCJ57E
Уже постил здесь, в другой теме, но хочу заострить твоё и всеобщее внимание. Совершенно больной изуверский хип-хоп из заблёванного подвала Сакраменто.

2. Atomic Fear
https://www.youtube.com/watch?v=T45MCGa3_f0
Чудесный трэш. Барабанщик великолепен.

3. Rings of Saturn
https://www.youtube.com/watch?v=F87MWt-1X1w&feature=share&fbclid=IwAR1YhovTEKpBqk2lJPg5tFw47LHEJMVL1WXMBVaV1OWmaOnNoAz-U_yWo3s
Шизофрения.

4. Ruthless
https://www.youtube.com/watch?v=Huvcotzl3Mg
Олдскульная американская хэви-метал группа выпускает уже второй альбом после реформации. Для меня это альбом 2019 года.

5. Acephalix
https://www.youtube.com/watch?v=LlNjckguRcc
Крутейший олдскульный дэт с прекрасным звуком, злобой и мелодиями.

6. Legion of the Damned
https://www.youtube.com/watch?v=mOtb-m9zi-g
Этих представлять не надо, но до чего-же всё ещё хороши!

Пишу это и слушаю винил Y&T "Earthshaker" :)
Следом будет Sarpanitum

UPD. Sarpanitum тоже понравился.

HELLECTOR


30 май 2020, 00:21
Отпиши, что прочитал, а то мало ли...

HELLECTOR


30 май 2020, 03:10
Вот ещё - видео с выходящего летом альбома Onslaught.
https://www.youtube.com/watch?v=jcUrQGZB_yw
Очень прилично. Я их обожаю. В списке ожидания.

Petrovich Sexyy


30 май 2020, 15:06
Хэлл, привет!

Прочитал. Спасибо за обратную связь.

Про Fallujah я предупреждал. Последний не только посредственный, но и вообще не дает представление о творчестве группы в 2014-2016 годах.

Esoteric таки больше все равно люблю именно за мелодии ( на контрасте с жестью) и в этом плане 1997 - не показатель.

Спасибо за рекомендации. Легион проклятых знаю. Кольца Сатурна тоже ( правда к ним отношусь с улыбкой, как кто-то заметил "дэт-метал для тетриса" ). Остальные изучу после выходных.

Про Натиск не слышал даже, что у них новье выходит. Надо будет заценить. Честно говоря до ассасина последнего даже еще не добрался.

Petrovich Sexyy


3 июн 2020, 22:36
Рэперы, канеш, самые лютые. Но меня еще Ruthless зарадовали, прям стиляжно. Спасибо Хэлл!