Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Кто лучший вокалист в металле? Отвечает PHILIP ANSELMO 126
*RONNIE ROMERO вернулся в LORDS OF BLACK 86
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект 55
*Хит SCORPIONS написан ЦРУ? 43
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект: первое видео (21... 37
[= ||| все новости группы



*

Avantasia

*



3 апр 2020 : 
Лидер AVANTASIA: «EDGUY поставил на паузу»

19 май 2019 : 
Лидер AVANTASIA: «Пенсия? Нет, не слышал!»

11 апр 2019 : 
Видео с выступления AVANTASIA

18 мар 2019 : 
Видео с текстом от AVANTASIA

3 мар 2019 : 
Новый альбом AVANTASIA попал в мировые музыкальные чарты

16 фев 2019 : 
Видео AVANTASIA с участием CANDICE NIGHT

13 фев 2019 : 
Подробности о новом альбоме AVANTASIA

26 янв 2019 : 
Видео с текстом от AVANTASIA

8 янв 2019 : 
Новости от AVANTASIA

14 дек 2018 : 
Видео с текстом от AVANTASIA

7 дек 2018 : 
Трейлер нового альбома AVANTASIA

6 дек 2018 : 
GEOFF TATE о туре с AVANTASIA в 2019 году

15 окт 2018 : 
Обложка и трек-лист нового альбома AVANTASIA

5 окт 2018 : 
Участники KREATOR, HELLOWEEN, MAGNUM на новом альбоме AVANTASIA

28 май 2018 : 
Гитарист AVANTASIA выпустил новый альбом

6 май 2018 : 
GEOFF TATE на новом альбоме AVANTASIA

3 май 2018 : 
Новый альбом AVANTASIA выйдет зимой

25 апр 2018 : 
Новое видео гитариста AVANTASIA

7 авг 2017 : 
Профессиональное видео с выступления AVANTASIA

5 июл 2017 : 
Видео с выступления AVANTASIA

13 май 2016 : 
Новое видео AVANTASIA

29 апр 2016 : 
Видео с выступления AVANTASIA

25 апр 2016 : 
Видео с выступления AVANTASIA

22 апр 2016 : 
Концерт AVANTASIA в Сан-Паулу тоже снимут для DVD

5 апр 2016 : 
AVANTASIA: Tobias Sammet станет гостем прямого эфира RockFM

19 мар 2016 : 
Концерт AVANTASIA в Праге снимали на DVD
Показать далее
| - |

|||| 3 апр 2020

Лидер AVANTASIA: «EDGUY поставил на паузу»



*
zoom
*
* *
Tobias Sammet решил поведать всем о том, какие у него планы на ближайшее время:

«Друзья, некоторые из вас интересуются, как дела у EDGUY и чем я намереваюсь заняться дальше, учитывая, что настало время для нового альбома AVANTASIA. Что ж, кто знает, что может случиться, особенно в эти дни и в ближайшие месяцы. Главный приоритет для всех нас — оставаться здоровыми и в безопасности. Это всё, что имеет значение прямо сейчас!

Но вы задаёте вопросы, и, я думаю, пришло время прояснить несколько моментов:

Уже довольно долго я работаю над очередным альбомом AVANTASIA, а не EDGUY, потому что именно это мне кажется правильным. Когда бы я ни сочинял альбом для EDGUY, люди просят новую AVANTASIA, и наоборот. Как артист ты всегда чувствуешь, чего хочешь, чем тебя тянет заняться дальше, эта внутренняя жажда тебя питает и подгоняет. Всякий, кто недавно написал пару чистосердечных альбомов, согласится со мной. Идеи должны реализовываться определённым путем, и в моём случае, если бы не существовало AVANTASIA, мне пришлось бы её придумать.

Мы с Sascha'ей (Paeth'ом, гитаристом/продюсером) некоторое время назад начали работу над отличными идеями. В искусстве я поступаю либо по-своему, либо никак. Этим самоопределением я обязан как себе, так и вам.

Как вы понимаете, EDGUY уже некоторое время находится на паузе. Да, группа пока что вне игры, и в настоящее время ничего не планирует, но все мы заняты своими делами. По крайней мере, были заняты, пока этот дурной вирус не остановил весомые аспекты повседневной жизни во всём мире.

Дело в том, что "Space Police" (2014) был великолепным альбомом, но процесс собирания воедино и создания такого великолепного альбома, которым я остался доволен, был чрезвычайно изматывающим. Полагаю, нет ничего необычного в том, что после почти трёх десятилетий бесперебойной работы группам позволительно исчерпать взаимное согласие и взять перерыв, вместо того, чтобы сотворить нечто с одной лишь целью поставить на этом своё имя.

К тому же я не могу раздвоиться. EDGUY всегда был моей любовью, а в начале 1999 родилась моя вторая любовь – AVANTASIA. Знаете, я ещё вечно вынашиваю идеи сольного проекта, который отчаянно хочу сделать, но не хочу затеряться среди многих единовременных занятий. Тем более, мне 42 года, я написал 18 альбомов, я отец семейства, да ещё и пленник в изоляции (пусть и временно, я не выпрашиваю сочувствия, мы все в одной лодке) — я просто не хочу продолжать штамповать как конвейер, в соответствии с ожиданиями. Это нереально.

Итак, когда же будет готов новый альбом AVANTASIA? Понятия не имею! Неизвестно, что готовит нам будущее. Я продолжу работу над своим материалом, посмотрим, что и когда из этого выйдет.

Я желаю всем вам силы, надежды и света в эти трудные времена, я полностью осознаю, что в жизни есть куда более важные вещи, нежели в какой из двух групп некий музыкант выпустит альбом. В общей картине мира это совершенно не важно, поэтому давайте не будем относиться к мелочам слишком серьёзно. Но вы спрашивали, и я захотел отреагировать, вместо того, чтобы читать и отвечать на индивидуальные комментарии. Так проще.

Берегите себя, я люблю вас. Tobias».

TOBIAS SAMMET Continues Work On New AVANTASIA Album, Says EDGUY Is



Like!+7Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 26 )

YNWA


3 апр 2020, 21:12
Кто это просит новые альбомы Авантасии? Кто эти больные люди?
Нужен новый альбом Edguy, а этой анастасии нужен большой перерыв.

father


3 апр 2020, 21:39
Да, согласен, новый Эдгай сильно хотелось бы услышать. С другой стороны, Тобиас превращается в поревного Макса Кавалеру, может быть, стоит притормозить и пособирать материал для крутого альбома хоть какой-нибудь уже группы? Хотя Тобиасу виднее.

sike


3 апр 2020, 21:57
ну с точки зрения того что он сказал я разделяю его взгляды. но в то же время последние несколько альбомов Авантазии для меня жутчайший унылый проходняк. В то время как песни вроде Symphony of Life до сих очень ценю и переслушиваю

RomV


3 апр 2020, 21:57
А я искренне думал, что после 2010 никто не просил больше новых альбомов Авантазии...

Darkside.ru Member

The Sinner


3 апр 2020, 22:29
Avantasia бабки хорошие приносит, а вот Эдгай вряд ли... Такое впечаление, что чем говнее, тем лучше продается :(

Alias


3 апр 2020, 22:46
"Такое впечаление, что чем говнее, тем лучше продается :("

Пожалуй, что так и есть. Как пример, достаточно сравнить число лайков на Фейсбуке у Behemoth и Threshold

Svarg_1349


4 апр 2020, 01:23
Эдгай была ахуенной группа и весьма успешной, крайне гармоничное сочетание немецкого пауэра и рок-н-ролла. Собирали полные залы и вообще все было хорошо. Авантазия как раз таки и превратилась в этот самый унылый конвейер уже лет десять назад.

Mateas89


4 апр 2020, 01:24
The Sinner

Ой, да что вы говорите. Еще лет 5-6 назад была инфа что, Эдгай продали около 20 миллионов альбомов. Цифра отнюдь не маленькая. Да и собирали они весьма приличные залы всегда. Не так много, как Авантазия в последнее время, но тем не менее. Так что тут уж точно не вопрос денег.

father


4 апр 2020, 01:28
А чем вообще остальные занимаются? Феликс в Авантазии играет, а вот остальные трое где?

hansi_hrb


4 апр 2020, 01:44
20 лямов они врядли продали, слишком высокая цифра даже для коллективов из США не то что из германии. У Рамщтайн в викиедии 16 лямов стоит, а Эдгаям до их посещаемости и популярности врядли хоть когда то подняться

Andy-JC


4 апр 2020, 03:59
"Эдгай продали около 20 миллионов альбомов."

чушь

SS-ULTRA


4 апр 2020, 07:11
>>>>настало время для нового альбома AVANTASIA

Ну нет же, нет. Уверен, что дело не только в бабле. Мне всегда казалось, что Эдгай нормально зарабатывал. Гастроли есть, людей ходит много, с определённого момента повторяемость концертов была хорошая и стабильная, диски продавались. Думаю, что и дальше всё было бы хорошо при стабильном выпуске альбомов.
Хз, нахера ему авантазия, проект, который давно себя изжил? Ну опять же одно и тоже будет.

Red One


4 апр 2020, 13:48
Ага, AC/DC Back in Black за 40 лет 50 млн продали, если че.

Svarg_1349


4 апр 2020, 17:37
Двадцать лямов это конечно сказки, Children Of Bodom продали всего около двух, но то что у немцев не было проблем с продажами и сборами это точно. Тоббиас просто мудак.

Mateas89


4 апр 2020, 18:00
Блин, про 20, может, я и наврал. Интервю это читал давно. Но то, что цифра была миллионная - это факт. Больше 2 лямов точно.

Arvelos


4 апр 2020, 18:14
Тут (https://www.edguy.net/eng/band.php) написано "more than two million discs sold", Матеас в 10 раз преувеличил)

Darkside.ru Member

The Sinner


4 апр 2020, 21:32
---Да и собирали они весьма приличные залы всегда. Не так много, как Авантазия в последнее время, но тем не менее.

Далеко не так много и если и много то очень давно. Уже давно совершенно несопоставимые проекты с коммерческой точки зрения. Даже в России, Эдгай это максимум Точка, Авантазия - Главклуб. Авантазия - первое место в немецких чартах и хедлайн позиции на достаточно крупных фестах. Эдгаю такого и не снилось. В общем то и Эдгай в свое время стрельнул сильнее благодаря первым Авантазиям.

Hellbender


5 апр 2020, 04:02
Че про сольник не рассуждаете? - Знаете, я ещё вечно вынашиваю идеи сольного проекта, который отчаянно хочу сделать... то есть все переименовать в ЧП Саммет

father


5 апр 2020, 04:05
Ну сделает он сольник, и там будет то же самое, что и в Авантазии. Хансен вот на юбилей выпускал свой сольник, так особо разницы с остальным творчеством и нет.

Svarg_1349


5 апр 2020, 04:10
" Авантазия - первое место в немецких чартах и хедлайн позиции на достаточно крупных фестах."

Эдгай отлично хэдлайнил на Вакенах и Хеллфестах и вообще, ты точно записи сольников смотрел?

"В общем то и Эдгай в свое время стрельнул сильнее благодаря первым Авантазиям."

Чушь. Все знают Авантазию как сольный проект чувака из Эдгая.

Darkside.ru Member

Blindman


5 апр 2020, 05:08
Большинство, кто ходит на Авантазию и знать не знает про такую чушь как Эдгай.... И в каких местах Эдгай хедлайнерил на Вакене, в таких же влажных фантазиях, как и про продажи 20 лямов?

Mateas89


5 апр 2020, 07:31
Ну вот, например, они в 12-м году Вакен закрывали.


https://youtu.be/u8JLNyRk4Qw

Darkside.ru Member

Blindman


5 апр 2020, 17:28
Сравните со временем выступлений хэдлайнеров и посмотрите на афишу что ли... Хэдлайнерами Вакена тогда Скорпионс, Мешин Хэд и Боргир с оркестром/инфлеймс и саксон/волбит. А то, что там в ночи играет - оно такое... к хэдлайнерам отношения не имеет

sike


5 апр 2020, 21:30
я лично давным давно когда ознакомился с Авантазией - начал искать инфу и оказывается у композитора еще и другая группа Едгай есть (который кстати мне вообще не зашел нисколько). Но это было еще до 2010 когда под именем Авантазии выпускалась действительно годнота.

Так что не надо обобщать на всех свой експириенс под "все знают".

Svarg_1349


10 апр 2020, 15:20
"Большинство, кто ходит на Авантазию и знать не знает про такую чушь как Эдгай"

Дедуль, ну так сходи на Авантазию уже наконец-то и узнай что и как по-факту.

and3223r


10 апр 2020, 20:15
Да всё у них хорошо на концертах. Кому по нраву Эдгей, кому - Эвтаназия, а кому и обе структуры до фонаря или катят...