Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Ihsahn

*



11 фев 2024 : 
Новый трек от IHSAHN

18 янв 2024 : 
Новое видео IHSAHN

14 дек 2023 : 
Новое видео IHSAHN

16 ноя 2023 : 
Новое видео IHSAHN

25 мар 2023 : 
Новая песня IHSAHN

5 мар 2023 : 
Вокалист KATATONIA в кавер-версии KENT от IHSAHN

23 янв 2023 : 
Новая песня IHSAHN

28 мар 2022 : 
IHSAHN: «THE WEEKND мрачнее большинства современных металлистов»

22 мар 2021 : 
IHSAHN целиком исполнит материал из новых ЕР

29 авг 2020 : 
Новое видео IHSAHN

28 июл 2020 : 
IHSAHN заметил сходство в оформлении своего ЕР и альбома Тейлор Свифт

17 июл 2020 : 
Новое видео IHSAHN

24 мар 2020 : 
IHSAHN: «Я рос на IRON MAIDEN»

2 мар 2020 : 
IHSAHN о возвращении к корням на своём новом сольном релизе

13 дек 2019 : 
Новое видео IHSAHN

29 ноя 2019 : 
IHSAHN выпустит ЕР зимой

7 фев 2019 : 
Фронтмен EMPEROR похвалил GHOST: «Они производят впечатление»

22 ноя 2018 : 
IHSAHN хвалит Канье Уэста за смелость

28 окт 2018 : 
Новое видео IHSAHN

8 авг 2018 : 
IHSAHN о ранних годах норвежского блэка

9 май 2018 : 
IHSAHN исполняет EMPEROR

20 апр 2018 : 
Видео IHSAHN с Wacken Open Air 2016

19 апр 2018 : 
Новая песня IHSAHN

13 мар 2018 : 
IHSAHN: «Экстремальный металл больше не создаёт ощущения чего-то опасного»

23 фев 2018 : 
Новое видео IHSAHN

16 фев 2018 : 
Новый альбом IHSAHN выйдет в мае
Показать далее
| - |

|||| 2 мар 2020

IHSAHN о возвращении к корням на своём новом сольном релизе



zoom
Фронтмен EMPEROR Ihsahn (настоящее имя: Vegard Sverre Tveitan) недавно обсудил в интервью для радиошоу "Heavy Demons" свой новый сольный ЕР. Выдержки из беседы приведены ниже.

О том, согласен ли он с идеей, кроющейся за названием песни Lenny Kravitz'а "Rock And Roll Is Dead", кавер-версия которой попала на его новый EP "Telemark":

«Нет, я бы так не сказал, хотя и считаю, что само это утверждение весьма весомо... Помимо того, что эта песня сама по себе удивительная рок-композиция, ставшая для меня своеобразным источником эстетического вдохновения для того звучания, которое я хотел получить на ЕР "Telemark", — эта вещь очень хорошо, на мой взгляд, сочетается с традиционным подходом к блэк-металлу, где во главе угла стоят не коммерческий интерес, деньги и прочие вытекающие из этого моменты, а музыка сама по себе, и, как мне кажется, изначально именно в этом и кроется суть песни "Rock And Roll Is Dead". Рок-н-ролл умирает, когда он уходит от глубинной, творческой мотивации, которая и заставляла тебя впервые обратиться к этой самой музыке, и когда твоё творчество начинают заполнять собой всякие внешние и посторонние моменты, которые могут появиться, стоит тебе стать хоть сколько-нибудь знаменитым. В этой песне есть то самое глубинное внутреннее чувство, которое, я полагаю, мне очень близко».

О влиянии блэк-металла на "Telemark":

«Причина, по которой этот проект вообще сложился, заключается в том, чтобы собрать воедино много разных граней. По своей сути это концептуальная идея. Каждый раз, когда я работаю над какой-либо записью или релизом, я придерживаюсь определённой концепции. Большую часть данного материала я написал совместно с Heidi, моей женой и творческим партнёром. Она хотела, чтобы в этот раз я попытался записать материал только в стилистике блэк-металл. Также она предложила исполнить его на норвежском языке. С точки зрения музыкальной эстетики я хотел записать музыку для типичных для жанра ударных, баса, двух гитар и скрим-вокала — чтобы весь EP был записан для такого состава, самой основы, с которой я и начинал свой творческий путь. Выбрав блэк-металлический вокал, я вернулся к своим музыкальным корням, если можно так сказать. Когда эти элементы сложились, логическим продолжением стало возвращение к корням географическим и культурным. Было правильно соединить все эти элементы в "Telemark". Здесь также прослеживается связь с ранними вещами EMPEROR. Для нас всё это как дом родной, и каждое шоу EMPEROR, по-моему начиналось со слов: "Из Телемарка, Норвегия"».

О том, почему он решил выпустить два EP:

«Частично мотивацией для выпуска для выпуска этих двух EP в виде серии — первый вышел в середине февраля, а второй где-то спустя шесть месяцев — стало желание сделать второй EP своего рода обратной стороной первого. Можно сказать, что все мои альбомы так или иначе — я надеюсь — отражают целую гамму эмоций, но в любом случае я всегда стремлюсь к тому, чтобы мои альбомы были максимально цельными. Я работаю так, чтобы приблизиться к некоему подсознательному идеалу альбома, по-настоящему сбалансированного, песни которого образуют единое целое, так как это было с классическими альбомами IRON MAIDEN, — чтобы это была не просто подборка песен, написанных в одно и то же время. Всегда требуется какой-то общий мотив, объединяющий треки. Который будет в своём роде определять, как далеко ты можешь зайти. Титульный трек "Telemark" содержит фолковые элементы в риффах, и, мне кажется, подобные оттенки не смогли бы найти места на сольном альбоме. Это позволило мне исследовать ту сторону своего творчества, к которой я ещё не обращался, и я надеюсь, что я смогу сделать то же самое и на втором ЕР. Это и есть отчасти моя мотивация. Я выпускал по одному полноформатнику каждые два года с шестнадцати лет. Сейчас мне 44. Это была хорошая возможность после семи сольных альбомов сделать что-то новое. Помимо этого я стал больше выступать. В 2018 году я запустил свой собственный тур, и сейчас я хочу закрепить релиз EP следующими выступлениями, построенными на той же стилистике. Я проведу концерты в поддержку первого ЕР в экстремальном стиле, выбрав сет-лист и организовав выступление, основанное на эстетике этого EP, и, очень на то надеюсь, после выхода второго ЕР я запущу совсем другое шоу, с другим сет-листом, выдержанном в духе этой работы. Я полагаю, что мой лейбл был немного озабочен, потому что большая часть любителей подобной музыки склонны рассматривать ЕР как какие-то огрызки, которые людям подбрасывают перед второй половиной тура. Но здесь это нечто иное. Я задумал сделать запись этих новых песен частью одного большого проекта... В основе его лежит восприятие музыки в наши дни, когда релиз альбома уже перестал быть чем-то важным. Люди в какой-то степени стали воспринимать музыку в более сжатом формате, и тем важнее, что некоторый фактор эксклюзивности музыки вновь переместился в сторону живых выступлений. Определённо имело смысл соединить всё это воедино».

О том, скучает ли он по чему-либо, связанному с ранними днями EMPEROR:

«Не думаю, что там есть что-то, по чему я скучаю. Совсем нет. Что тогда было самым важным моментом, это то, как я смог выделить всё своё время для профессионального роста — моя страсть к музыке стала моей профессией. Время EMPEROR был крайне важно, потому что оно дало мне возможность заниматься музыкой всю мою взрослую жизнь. У меня всё ещё есть возможность исследовать; я всё ещё могу бросать себе вызов и выпускать, записывать и создавать музыку; я могу выступать по всему миру и вместе с EMPEROR, и как Ihsahn. Я точно не скучаю по тем временам, когда я был нищим,или когда приходилось гастролировать в действительно суровых условиях, и жизнь представляла собой настоящий хаос. Сейчас я очень доволен своей нынешней жизнью».

O фильме "Lords Of Chaos":

«Я не смотрел его. И книгу я тоже не читал. Кому-то это может показаться странным в свете моего нового EP, но на самом деле я отнюдь не подвержен ностальгии».

O том, почему он нечасто слушает металл:

«Просто так получается. Не то чтобы я от него устал, просто это что-то вроде того как если бы повар, пытающийся придумать новые рецепты, ел бы одни и те же блюда изо дня в день. Иногда нужно какое-то иное влияние, особенно в виде других музыкальных жанров и способах создания музыки, с которыми у меня ещё нет опыта, которые меня удивляют и позволяют найти новые музыкальные элементы, — звуки, комбинации аккордов, сочетания звуков — всё это меня вдохновляет, и я чувствую, что могу включить это в свою собственную палитру, в свой собственный репертуар».

IHSAHN Talks Revisiting His Black Metal











Like!+10Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 8504

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом