Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Самые сексуальные рок-обложки 44
*Новое видео KREATOR 42
*Joe Elliott: «DEF LEPPARD и IRON MAIDEN — единственные, кто ... 37
*Вокалист TESTAMENT: «Люди больше не качают альбомами» 35
*Лидер MEGADETH: «Вера помогла мне справиться с раком» 29
[= ||| все новости группы



*

Sepultura

*



20 мар 2020 : 
Гитарист SEPULTURA: «Тур KISS все для меня поменял»

16 мар 2020 : 
SEPULTURA отменили тур из-за коронавируа

5 мар 2020 : 
Вокалист SEPULTURA о сочинении нового альбома

26 фев 2020 : 
Вокалист SEPULTURA: «Многие люди просто застряли в прошлом»

14 фев 2020 : 
Басист SEPULTURA: «Пока мы в добром здравии и полны сил, я верю, что мы будем продолжать ездить в туры»

11 фев 2020 : 
Гитарист SEPULTURA: «Мы здесь не для того, чтобы угодить всем»

10 фев 2020 : 
Вокалист SEPULTURA: «Музыкальные стриминговые сервисы уничтожили продажи физических носителей»

8 фев 2020 : 
Новое видео SEPULTURA

5 фев 2020 : 
Жена MAX'a CAVALERA'ы — вокалисту SEPULTURA: «Пшл нах!»

5 фев 2020 : 
Вокалист SEPULTURA о постоянных вопросах фанатов о возвращении Max'a

5 фев 2020 : 
Басист SEPULTURA: «Реюнион с Max'ом должен случиться естественным путём»

21 янв 2020 : 
Трейлер нового альбома SEPULTURA

16 янв 2020 : 
Трейлер нового альбома SEPULTURA

20 дек 2019 : 
Новая песня SEPULTURA

28 ноя 2019 : 
Профессиональное видео полного выступления SEPULTURA

8 ноя 2019 : 
Новая песня SEPULTURA

6 окт 2019 : 
SEPULTURA показали обложку нового альбома

20 сен 2019 : 
SEPULTURA завершила запись

12 авг 2019 : 
SEPULTURA начали запись нового альбома

10 июн 2019 : 
Гитарист SEPULTURA присоединился на сцене к STEVE VAI

7 июн 2019 : 
Концертное видео SEPULTURA из сборника "Live At Wacken 2018: 29 Years Louder Than Hell"

13 май 2019 : 
SEPULTURA начнут запись в августе

3 май 2019 : 
Видео с выступления SEPULTURA

1 май 2019 : 
SEPULTURA не пустили в Ливан

15 дек 2018 : 
SEPULTURA выпускает вино

1 окт 2018 : 
Музыканты SLIPKNOT, Ex-SHINEDOWN исполняют SEPULTURA
Показать далее
| - |

|||| 5 фев 2020

Жена MAX'a CAVALERA'ы — вокалисту SEPULTURA: «Пшл нах!»



*
zoom
*
* *
Gloria Cavalera, жена и менеджер бывшего вокалиста SEPULTURA Max'a Cavalera'ы, подвергла критике недавние высказывания нынешнего вокалиста группы, Derrick'a Green'a, которые он дал в ответ на возможное воссоединение с Max'ом:

«Эй, мне есть что сказать! Пшл нах! Max и Iggor никогда не говорили о воссоединении. Как думаешь, почему они ушли? Лол. Тебе нужно поговорить о Max'e и Iggor'e, чтобы попасть в прессу? Да, тебе тяжело двигаться дальше! Max и Iggor могут вернуться к своим корням, а ты можешь только петь тексты, которые написал мой муж!»

Когда один человек прокомментировал в посте Gloria'и, что Derrick «был прав» в своих замечаниях, она ответила:

«Прав? Иисус Христос, спаси нас».

Затем другой человек спросил её, почему остальные участники SEPULTURA не поменяли название группы после ухода Max'а. Она ответила:

«Ну, я могу предположить, но правда выводит людей из себя. Мы все знаем, почему они не могут изменить название. Вопрос в том, если Max тот, каким они его выставляют, то зачем они продолжают исполнять песни с его текстами? Я не видела, чтобы кто-нибудь сидел за кухонным столом и писал слова, кроме Max'a».

MAX CAVALERA



Like!+8Dislike!-18


КомментарииСкрыть/показать 54 )

ElectricRetard


5 фев 2020, 17:34
Ну слова это конечно ниибаца важный элемент музыки Сепультуры, бгг.

А вообще, знатно у нее конечно жопа сгорела. Шоколадка вообще ничего плохого в адрес Кавалеры не сказал.

Mateas89


5 фев 2020, 17:37
Да, видать последние мозги пробухала старушенция)))

freeze2


5 фев 2020, 17:48
Зачем ей их пробухивать? Они сами засохли, климакс это не шутки. К тому же пол жизни детей рожать-воспитывать тоже не супер для интеллектуального развития.

rassol


5 фев 2020, 18:30
Бабы - каззлы!

ufx


5 фев 2020, 18:41
Пошли вы оба нах, ничего хорошего за 24 года не создали, только пиздить в медиа можете, ковалеры херовы.

У сепультуры хтя бы 3 годных альбома есть, а у вас ноль.

ElectricRetard


5 фев 2020, 18:52
ufx то много чего создал за последние 24 года (из 20 лет его жизни), и совсем никогда не пиздит в медиа.

Evil Dmitry


5 фев 2020, 19:10
А это случаем не та сука, которая развалила классический состав группы??!!

rassol


5 фев 2020, 19:16
Она самая.

Petrovich Sexyy


5 фев 2020, 19:17
ElectricRetard

Неужто ты на уфх со "спирвадобейся" погнал? Стигийский, ты ли это?

Red One


5 фев 2020, 19:20
Спервадобейся, на самом деле, очень правильный момент. Большинство людишек только пе3деть горазды. А вот если б они что-то делали мало-мальски значимого - слова и мысли были б их совсем другими

Petrovich Sexyy


5 фев 2020, 19:31
"Большинство людишек только пе3деть горазды"

Но вы, батенька, вероятно, составляете достойное исключение, не так ли?


Комменты, они как раз для пиздаболии и предназначены.

ElectricRetard


5 фев 2020, 19:40
Petrovich Sexyy, я совершенно не прошу ufx'а чего-то добиваться. Скорее наоборот, быть тише воды и ниже травы. Мое "много чего создал" было не про музыку, а в целом.

ElectricRetard


5 фев 2020, 19:42
>Но вы, батенька, вероятно, составляете достойное исключение, не так ли?
Мой коммент был ровно вот про это же)

rattle_snake


5 фев 2020, 19:53
И сепультура не сепультура и макс не макс :)))

Red One


5 фев 2020, 19:55
>>>Но вы, батенька, вероятно, составляете достойное исключение, не так ли?

Уж абсолютно точно до такого опуститься не смогу:
"Пошли вы оба нах, ничего хорошего за 24 года не создали, только пиздить в медиа можете, ковалеры херовы"

streame


5 фев 2020, 20:15
нормально она так навоняла

Altair21


5 фев 2020, 22:12
На фото я подумал что мама его

imya.familiys


5 фев 2020, 22:33
ага как в к/ф "Брат": "А это чё, мама твоя?"

rassol


5 фев 2020, 23:06
Так она старше его лет на десять, если я правильно помню.

ufx


5 фев 2020, 23:07
ElectricRetard, да ты говнарь, однако. Поваром быть не надо, чтобы пищу тухлой признать, 15 лет назад, если я не ошибаюсь, об этом писали.

А знатно попка погорела у фанатов жирного мудвина.

ElectricRetard


5 фев 2020, 23:22
Ты не только без мозгов, но еще и слепой, да? 3 мой коммент из 4 в этой ветке тяжело увидеть?
(Хотя я сам слепой, хуле, даже свои комменты посчитать не могу)

Red One


6 фев 2020, 00:11
>>> Поваром быть не надо, чтобы пищу тухлой признать

Какой убийственный, а главное - оригинальный аргумент (нет).
Даже если попытаться и приравнять музыку к пище ( что само по себе глупо), тухлой она может считаться, если будет исполнена полными дилетантами без слуха на расстроенных инструментах. А в случае с сабжем - такого быть не может. Остальное - субъективное восприятие. Кому-то нравится арбуз, а кому свиной хрящик.

ElectricRetard


6 фев 2020, 00:21
Да никто этим аргументом не приравнивает музыку к пище)
Это просто о том, что если я не умею играть на гитаре, это не значит, что я не могу слышать лажу. А то некоторые люди думают, что посыл в стиле "А ты в начале сам так сыграй" каким-то образом добавляет ценности обсуждаемому субъекту.

А лажа, очевидно, может быть и в том, что музыка кажется тебе скучной. Как тебе кажется гречка менее интересным продуктом, нежели фаршированный винными устрицами лобстер. Хотя вряд ли ты можешь объективно пояснить однозначную хуевость гречки в данном примере.

Нормальный поварской аргумент (аналогия не аргумент!!11) кароч. Употреблен просто в уебском контексте.

Hellg


6 фев 2020, 00:26
А какие 3 альбома у Sepultura, после ухода Макса вы считаете годными? Из всего их позднего наследия мне только Against и понравился.

ElectricRetard


6 фев 2020, 00:28
Свежий (если бы вдруг уже вышел, я фантазирую) мне показался крайне крутым. Данте еще наверное.
Остальное как-то meh... Хотя я вообще не фанат Сепы.

Petrovich Sexyy


6 фев 2020, 00:38
Hellg

Целиком альбом ни один не назову, все как-то нравилось только какими-то отдельными песнями. Но это всяко лучше для меня, чем все, что ваяет Макс года после 2008 го.

Dem0niac


6 фев 2020, 01:35
Кстати, могу заметить, что фаршировать лобстера в принципе идея неудачная, ибо будучи правильно сваренным (либо вариант - изжаренным на гриле) он требует лишь небольшого кондимента. Равно как и устрицы требуют употребления исключительно сырыми, распространенный вариант их приготовления a la Rockefeller - не что иное, как попытка повыпендриваться.

Mistis


6 фев 2020, 02:17
лысый вроде и не быковал так то

for example


6 фев 2020, 02:58
Mistis, да дикая баба какая-то, ни за что на людей кидается. Впрочем, это может быть от набожности, замечал такое не раз.

Mistis


6 фев 2020, 03:02
for example, 100%

H-mer


6 фев 2020, 09:31
Ufx не надо пытаться субъективное восприятие выдавать за объективную истину. Не вкусная еда - не равно тухлая еда. А то, в противном случае, реально говнарьством попахивает. Ну и чсв, конечно. Куда уж без него.

fgrind


6 фев 2020, 09:43
жирный итак посмешище, а тут еще такая реклама

rattle_snake


6 фев 2020, 09:58
А какие 3 альбома у Sepultura, после ухода Макса вы считаете годными?#### Никакие :)) МаКС конечно сдулся чуть позже..пару тройку альбомов продолжения Рутс и всё .. Алес!!!!

fgrind


6 фев 2020, 10:05
какие альбомы считать "годными" - это вкусовщина и личное восприятие каждого
но интересными являются абсолютно все после ухода Макса, т.к. везде поиск и развитие

Darkside.ru Member

Starbreaker


6 фев 2020, 10:29
>> "А какие 3 альбома у Sepultura, после ухода Макса вы считаете годными?"

Именно как цельные альбомы - я бы выделил Данте и Кайрос. Они хороши почти целиком и с удовольствием слушаются.

А в остальном соглашусь с парочкой-троечкой тезисов, которые здесь уже прозвуали.
А именно - на каждом остальном альбоме Сепы после Макса есть как минимум несколько хороших вещей;
все диски Сепы после Макса довольно разнообразны по стилистике и представляют из себя реальное и активное творчество;
и последнее - даже при наличии всего двух полностью отличных дисков, Сепа после Макса в сто раз интереснее и свежее, чем то однообразное говнище, что сам Макс сочиняет и выпускает после Рутс. Не говоря уже о его внешнем виде и моральном облике)

Jmih1988


6 фев 2020, 11:25
По мне, так всё, что выходило на Nuclear Blast, как минимум годнота, а именно Kairos, The Mediator Between Head and Hands Must Be the Heart, Machine Messiah и новый Quadra. Последние 3 альбома особенно хочется выделить. В этом огромная заслуга Элоя Касагранде.

for example


6 фев 2020, 11:38
Лично для меня Соулфлай скончался где-то во времена альбома Conquer, дальше уж совсем тоска. Ну а Сепультуре после раскола всегда чего-то немного не хватает: то целостности, то чувства меры, то хорошего металлического звучания, то трэша и угара...

and3223r


6 фев 2020, 13:10
Kairos хорош.

Kliops144


6 фев 2020, 14:25
Соулфлай - дебютник и Професи, Сепа - Данте и Медиатор (новый еще не слушал).

Flaming


6 фев 2020, 22:43
Видите, вы вспомнили, что есть на свете Sepultura, что она хороша, и что свежий альбом вам нужен.
Для этого и были непонятные крики Глории.
Внимание она привлекла и пошел шум.
Спасибо, помогла.

dmitry.chetverov


7 фев 2020, 08:40
Мда, мразотненько ведет себя конечно, в ответ на безобидные слова Дэррэка

gravitgroove


7 фев 2020, 12:43
Все на ее лице отображено. Для меня вообще было странным обнаружить, когда в момент того драматургического фарса в 97-ом было опубликовано интервью с фотографиями. То, какую супругу себе выбрал тогда еще молодой Кавалера-старший. Вот то существо с болотной тиной на голове, похожее на ликеро-водочную русалку, да еще и с прицепами. Ну и видно, как бразильско-итальянский мужичек постепенно разрушается и все больше походит на бомжа год от года, при этом не шибко-то бухая и не нюхая, и кроме того, что так же падает его и так несовершенное владение 4-мя струнами на инструменте. Будто попал в объятия энергетического вампира.

А вот ее заявление про наследие и тексты - не более, чем лайлай злой уличной собаки. Ибо ее кабелёк сам не гнушается исполнять все то, что вышло из головы Киссера, а это, как я полагаю, очень много, кроме каких-нить Territory и Dusted (в текстовом плане), еще и куча идей, начиная с Schizoрhrenia. Если они такие принципиальные, то тогда им нужно начинать исполнять композиции Sepultura (те, каркас которых изначально сочинил и выработал Кавалера) в их изначальной структуре, а от всего остального, по-хорошему, надобно полностью отказаться. Тогда "базар" по делу будет.

freeze2


7 фев 2020, 13:53
Слышал историю, как в 2006 году, когда Соулфлай бесплатно выступали в г. Самара (возле цирка, лол), Кавалеру местный хэви-метал бомонд зазывал побухать в баре на афтерпати, но женушка его оче лихо одёрнула и сказала "к ноге", так то вот.

Flaming


7 фев 2020, 20:23
Метал-туса нашла себе Йоко Оно, для травли) Правда за это звание еще борется Шар Осборн, и иногда вдова Дио.

Khanate


7 фев 2020, 23:48
>>>> Соулфлай скончался где-то во времена альбома Conquer,

вот тут абсолютно согласен

father


8 фев 2020, 12:02
У Сепы выдержка железная конечно, 20 лет семейка Кавалера говно в них швыряет, а в ответ исключительно дипломатичные и нейтрально-добрые слова. В то же время Глория до того оборзела, что даже на Деррика гонит, который в их разборках вообще никак не участвует и не должен был.

По музлу: Soulfly начала 2000-х слушал в те годы, сейчас наверное уже не буду переслушивать, проверку временем те альбомы у меня не прошли. Dark Ages, Conquer, Enslaved - вот и всё. До Dark Ages слишком мазафачно, после Enslaved за барабанами появился сынок Макса. Omen - это прям квинтэссенция всего плохого в творчестве Кавалеры: гитара по нулям, тексты из трёх-четырёх слов.

Сепультура - целиком смело можно включать Against, Nation, Dante XXI, Mediator (особенно!), новый альбом буду слушать сегодня, первый сингл дал понять, что пороха у мужиков ещё дофига.

Ну и в итоге, как мне кажется, кто-то брызжет слюнями и говном, а кто-то мочит крутое музло.

Ах да, есть ещё Cavalera Conspiracy, и у них я периодически переслушиваю из 4-х альбомов все, кроме второго. Не знаю, как так вышло, но впечатление, что для CC приберегаются самые лучшие идеи. Однако бренд данной команды походу не особо-то взлетел, судя по немногочисленным гастролям.

HELLECTOR


8 фев 2020, 16:25
Впервые мне нечего возразить Старбрейкеру.
Sepultura сейчас - это креативная единица. Братья Ковалеры - бесстыдные бездарные наркоманы.

Flaming


8 фев 2020, 22:38
А меня с никаких Соулфлаев не корежит, вполне себе моща.
Что до СС, то там печальней. Дебют взрывной, а дальше потускнело.
Но концерт "живи сепультурное старьё!" мне у них понравился.
Сами SepS нравятся в любом виде.

gravitgroove


10 фев 2020, 14:24
Дебют C.С. на голову выше Conquer. Я хз, почему критики пишут, что Soulfly сделали альбом гораздо лучше, ведь это почти что обмылки Inflikted. И после этого Риццо не смог сочинить чего-то более выразительного (похожая ситуация с его дебютным сольником) за редким исключением.
Не знаю, почему многие плюются от дебюта Soulfly. Да, это ню-метал с тупорылыми корночамберовскими риффами и регги, не такой темный, но там очаровательная аура классического психоделического рока, благодаря Джексону Бандейре из Nacao Zumbi. Неплохой пляжный тяжеляк - для разнообразия. Все лучше скучных Primitive (наверное, самый пошлый альбом кавалеры) и 3~ (три первых трэка хороши только)
Prophesy хорош атмосферой и фламенко, что было ново на тот момент, но звук оставляет желать лучшего.
Dark Ages не очень ровный альбом, но там есть тоже что послушать, ну а дальше уже на любителя и преданного фаната вывески коллектива.

У Sepultura - Against очень музыкален, хотя ему не хватает побольше мощи таких трэков, как Old Earth и Boycott, но зато есть интересные идеи, как в средней части Floaters in Mud.
Конечно, группа бы намного сильнее выиграла бы, если бы у нее был вокалист типа Майка Паттона на постоянной основе (об этом можно только мечтать), но даже Дерик неплохо справился (орет он на этом альбоме, пожалуй, лучше, чем на любом другом), да еще и поет неплохо в своей манере. Жаль, что не сильно раскрыли потенциал его чистого пения. Во всяком случае, это первая запись, где нет перманентной отрыжки бомжа на теплотрассе.
Nation тоже хороший альбом (спасибо группе за магическую Water и кучу мощных риффов), но уж больно затянут и мусора на нем прилично, что стало отсчетной точкой, которая прошла красной нитью на последующие альбомы. В дальнейшем так же, как и у бомжа - только выборочно, хотя "Медиатор" в целом порадовал больше других, вышедших после 2001, кроме саунда на нем. А вот чуть более скучный предыдущий Kaioros, наоборот, порадовал именно звучанием. Messiah и крайний интересны мелодиями и возвратом соло времен Beneath и Arise.
Roorback и A-lex, по-моему, самые слабые в дискографии эпохи Гринна.

Crane76


10 фев 2020, 19:34
прорвало старушку, хотя братья сдулись уже давно, Макс на лайвах это печальное зрелище

Hellg


11 фев 2020, 12:11
Прослушал я ещё раз все альбомы после ухода Макса, а когда услышал новый, Quadra, решил написать.
Слушал каждый альбом, когда он выходил в своё время. Но синдром утёнка не позволял дать объективную оценку. И всё казалось постным и безыдейным из раза в раз.
Удивительно, как сейчас получилось от этого избавиться и оказалось, что есть что послушать. Конечно, с тех пор пристрастия поменялись и такой стиль уже не особо меня цепляет, но тем не менее. Хотя для меня слабым местом стал вокал. Просто не нравится тембр Дерека. Не то чтобы прямо раздражает, но всегда отмечаешь его в общей канве и кажется, что не хватает ему глубины.
Однако, на последнем альбоме вокалист превзошёл себя. Прямо даже похвалить хочется за чистые распевки! И в целом материал крутой и интересный. Хочется переслушивать.

Crane76


11 фев 2020, 18:14
Hellg, так расписал, что даже послушать захотелось)))

ufx


11 фев 2020, 19:05
>>>>>что даже послушать захотелось)))

Я так подумал, ещё когда kairos выходил.

Hellg


11 фев 2020, 20:26
Каiros почему-то не особо понравился. Dante XXI показался интереснее.
А про новый альбом... Ну когда музыканты хотят как-то интересно подать свой материал, это чувствуется и это достойно уважения.
На Яндекс.Музыке его выложили, так что можно спокойно ознакомиться. А там уже самому делать выводы.