Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео KREATOR 40
*Самые сексуальные рок-обложки 39
*Joe Elliott: «DEF LEPPARD и IRON MAIDEN — единственные, кто ... 37
*Вокалист TESTAMENT: «Люди больше не качают альбомами» 35
*Лидер MEGADETH: «Вера помогла мне справиться с раком» 27
[= ||| все новости группы



*

The Who

*



20 мар 2020 : 
Постер THE WHO ушёл за £11,500

13 мар 2020 : 
THE WHO отменили тур из-за коронавируса

24 янв 2020 : 
Винилы THE WHO выйдут весной

24 дек 2019 : 
Гитарист THE WHO: «Мы, можно сказать, изобрели тяжёлый металл»

16 дек 2019 : 
Новый альбом THE WHO "Who" стал самым популярным диском группы в чартах Великобритании за 38 лет

28 ноя 2019 : 
Гитарист THE WHO сдал назад

28 ноя 2019 : 
Гитарист THE WHO о Ките Муне и Джоне Энтвистле: «Слава Богу, их больше нет!»

25 ноя 2019 : 
Концертное видео THE WHO 1982 года

23 ноя 2019 : 
Новая песня THE WHO

23 ноя 2019 : 
Участники THE WHO о трагедии в Цинциннати

12 ноя 2019 : 
PETE TOWNSHEND о разбивании гитар на сцене

20 окт 2019 : 
THE WHO о туре

3 окт 2019 : 
Новый сингл THE WHO

27 сен 2019 : 
Вокалист THE WHO потерял голос

13 сен 2019 : 
Новая песня THE WHO

15 янв 2019 : 
THE WHO планируют новый альбом

1 авг 2018 : 
Биография вокалиста THE WHO выйдет осенью

23 мар 2018 : 
Вокалист THE WHO получил миллион за выступление на дне рождения

18 мар 2018 : 
Вокалист THE WHO выпускает сольный альбом

22 фев 2018 : 
Концертный релиз THE WHO выйдет весной

18 авг 2017 : 
Трейлер нового релиза THE WHO

16 авг 2017 : 
Видео с выступления THE WHO

2 авг 2017 : 
Бокс-сет THE WHO выйдет осенью

21 июл 2017 : 
THE WHO в The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

22 апр 2016 : 
Вокалист THE WHO о ситуации в AC/DC

29 фев 2016 : 
Вокалист THE WHO записал классику PETE TOWNSHEND
Показать далее
| - |

|||| 24 дек 2019

Гитарист THE WHO: «Мы, можно сказать, изобрели тяжёлый металл»



*
zoom
*
* *
В новом интервью для Toronto Sun гитарист THE WHO Pete Townshend сказал, что фэны не должны удивляться, что "Who", первый альбом группы за 13 лет, имеет мало общего с THE WHO в плане классического свирепого рок-саунда:

«Он не похож на тот ранний хэви-металлический THE WHO. Мы, можно сказать, изобрели тяжёлый металл на [нашем первом концертном альбоме] "Live At Leeds" [1970]. Нас копировало так много групп, в основном LED ZEPPELIN — знаете, тяжёлые барабаны, тяжёлый бас, тяжёлая соло-гитара, и некоторые другие исполнители, такие как Джими Хендрикс, например, сделали это намного лучше, чем мы. CREAM с Эриком Клэптоном, Джеком Брюсом и Джинджер Бейкер — они появились в 1967-м, в том же году, что и Джими Хендрикс, и в каком-то смысле украли нашу мантию. Так что для людей, которые хотят услышать старое хэви-металлическое звучание, есть много групп, которые могут его продемонстрировать. Так что на самом деле мы вряд ли можем сделать это сегодня. Даже если бы мы хотели, это никогда не было приоритетным в моём списке желаний».

Townshend сказал The Pulse Of Radio, что THE WHO были одной из самых разнообразных групп своей эпохи, и что его музыкальный талант дал ему свободу сочинять материал, который часто охватывал много различных жанров:

«Группа THE WHO никогда не давала мне чётких инструкций. Они никогда не говорили мне: "Мы хотим быть комедийным коллективом", но если я приносил им комедийные песни, они были великолепны, исполняя их. Они никогда не говорили мне: "Мы хотим быть группой для девушек", но если бы я сочинил песню о любви, они бы сыграли её просто блестяще. Они никогда не говорили: "Мы хотим быть хэви-металлической группой", и если бы я предложил им исполнить хэви-металлическую песню, они бы справились с ней превосходно. Они могли бы сделать всё, что угодно, но они никогда не давали мне инструкций. Где я брал свои инструкции? Я получал их от аудитории».

THE WHO



Like!+6Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 20 )

ElectricRetard


24 дек 2019, 03:17
При всем уважении к The Who, Cream и Led Zeppelin, услышать там метал или какую бы то ни было тяжесть ухом человека родившегося в середине девяностых... ну очень сложно.

Rus


24 дек 2019, 07:25
Их поведение на сцене, игра Кита Муна - всё это весьма близко к хэви-металл. Они это делали еще в конце 60-х. Ну а Zeppelin развили данное направление, это факт. Они всегда играли утяжеленный блюз, что можно сравнить с металлом в его зародыше. Хотя я бы лично Sabbath отдал это первенство родоначальников металла.

ufx


24 дек 2019, 10:45
Родоначальником хеви - металла является bs. Это известный факт. Ху, скорее, хард-рок изобрели.

НELLECTOR


24 дек 2019, 11:10
Ху в 1966-ом случайно под наркотой сыграли хард роковый рифф, обделались и решили - ну его нахуй, лучше мы изобретём сраный АОР.

DarkRoom_0


24 дек 2019, 11:58
И не прогадали, металл так и остался в андеграунде. Металлика это настоящая АОР группа.

НELLECTOR


24 дек 2019, 12:19
Напишу-ка я, что Limp Bizkit - настоящие дэткорщики. А что, смело, тонко, подъёбисто.

Flaming


24 дек 2019, 18:14
The Kinks - You Really Got Me
The Who - My Generation
Cream - Sunshine Of Your Love
Jimi Hendrix - Purple Haze

Во всех справочниках будут указаны эти темы. Как первые в тяжелом жанре. Как его основы.
Ну и Louie, Louie, считающаяся классикой у гаражников.

А выдумывать можно все, что угодно. Но ради этого историю переписывать не будут.

HELLECTOR


24 дек 2019, 19:36
Дорогой Флэминг.

Ты пойми. Вот это всё ты всегда верно говоришь и списки твои компетентные. Но эти вот твои Кинксы, которые в середине/конце 60-х, экспериментируя с наркотиками, добились тяжёлого фузза от гитары и сыграли "тот самый" пресловутый первый хэви-метал рифф, тем не менее они же все от развития темы осознанно отказались.

И лишь Cream начал как-то намеренно жестить, Хендрикс скорее истерить, а Black Sabbath, Purple, Zeppelin и Grand Funk залакировали.

artem2208


25 дек 2019, 00:10
Что-то так много новостей про них в последнее время. Ознакомиться с творчеством, что ли?)

Flaming


25 дек 2019, 00:25
Дорогой HELLECTOR.

Изобретателю браги, или спирта, бесконечно все равно, чем разбавят его изобретение, чем раскрасят, или в бутылки какой формы разольют. Он уже ушел другое изобретать.

Штука в том, что без его изобретения ничего не разбавят, не раскрасят, и не разольют.

Это к вопросам кто от чего отказался, и зачем АОР изобретал. Кстати я впервые слышу, чтобы ПиТаун был каким-то боком причастен к его появлению. Британское вторжение им не занималось. Это сугубо американская курица, из которой потом выскочили волосатые яйца хайрометала.

НELLECTOR


25 дек 2019, 10:17
Нет.
И это принципиальный вопрос.
Если ты случайно спьяну что-то открыл, не понял масштаба своего открытия, не оценил, выбросил и забыл, то какой ты первооткрыватель? Так, тупина пьяная и шла бы она нахуй.

Flaming


25 дек 2019, 12:08
Нет.
И это принципиальный вопрос.
Открытие сделано.
Выброшено оно первооткрывателем, забыто, или использовано - уже неважно.
Оно им сделано.
Без этого открытия не было бы возможно появление никаких Саббата/Перпла/Зеппелина и всех следующих в ряду.

НELLECTOR


25 дек 2019, 13:54
Нет.
Чтобы ты понял мою мысль. Если Колумб, планируя открыть Индию, случайно открыл Америку. Но потом пил 10 дней, на карту не нанёс, велел плыть назад и больше не возвращаться. А, допустим, какой-нибудь Дрейк, плывший тупо за Колумбом, остановился, нанёс на карты, стал постоянно наведываться, исследовать, работать с материалом.
То первооткрыватель - Дрейк. А Колумб просто удачливый гопник.
Открыл, потом снова закрыл. Не интересно. Много ума не надо. Важен тот, кто открыл, достал, потрогал, оценил, запатентовал.

Flaming


25 дек 2019, 14:36
Да.
Открыл именно Колумб, что исторический факт.
А плывший следом - на здоровье. Может разбавлять, смешивать, раскрашивать, разливать по бутылкам.

Первооткрыватель давно определен.
Хватит переписывать историю под собственные вкусы.

НELLECTOR


25 дек 2019, 14:56
Я не переписываю историю. Если первыми хэви-металлический рифф сыграли Зэ Ху, то ради бога, пусть их. Я с тобой не спорю.

Просто это абсолютно не интересно, кто первый сыграл хэви-металлический рифф, до тех пор, пока не была записана хэви-метал пластинка.

Открытие Америки - это не привезти оттуда щепотку земли. Это исследовать и нанести на карты. Зэ Ху этого не сделали.

Flaming


25 дек 2019, 15:57
Нельзя записать хэви-метал пластинку не имея представления о хэви-метал риффе.

Привезти щепотку земли из Америки - и означает ее открыть. Ты туда зашел. Ты там был. До всех.
То есть придумал мелодию, сложил в голове стихи - теперь неважно, что за "негры" ее сыграют, аранжируют или запишут на бумагу.
Придумал все ты.

НELLECTOR


25 дек 2019, 16:52
Ок, ещё немного "материковой" темы.
Допустим, ты попал на необитаемый остров. С тобой ещё 150 женщин и детей. Ты должен их накормить. Что съедобно тут, что нет, ты не в курсе.
Вдруг ты видишь обезьяну, которая рвёт орех с дерева, разламывает скорлупу и ест. Затем, отбросив остатки скорлупы, бежит дальше по своим обезьянним делам, задрав свой хвост над розовой жопой. Ты засекаешь эту тему, рвёшь такие же орехи и кормишь ими своих спутников.
Вопрос, кто накормил людей? Кто открыл для них орех? Ты или обезьяна? Чьё имя должно остаться в анналах истории по спасению хуевой тучи людей? Твоё? Или обезьянье?

Flaming


25 дек 2019, 17:43
Это некорректный пример.
Своей вкусовщиной ты пытаешься втянуть меня в конкурс "Кто лучше станцует архитектуру".
Место яиц и куриц рок-н-ролла давно определено, и я с ним согласен.
Остальное лишь меряться скиллами риторики.
А лучший пруф по теме - выступление Марти Макфлая в Back To The Future.
Без аккордов Чака, и упражнений Таунсенда и Хендрикса со звуком, не появился бы никакой Ван Хален.

НELLECTOR


25 дек 2019, 18:04
>>>Без аккордов Чака, и упражнений Таунсенда и Хендрикса со звуком, не появился бы никакой Ван Хален.

Это да.
Есть правда у меня уверенность, что если бы не было Чака, Таунсенда и Хендрикса, то появились бы какие-нибудь Фак, Шмаунсенд и Пендрикс, ибо на тот исторический момент тяжёлый саунд был той самой палкой, которую должна была лишь поднять с земли обезьяна.
Но это, разумеется, недоказуемо)

И хватит про мою вкусовщину. Я разве отказываю Зэ Ху в том, что они придумали тяжёлый рифф из-за того, что они мне не нравятся? Нет, не отказываю. Я отказываю им в моём уважении и почитании, ибо они придумали нечто, что не сумели применить, развить и оценить по достоинству.

gravitgroove


25 дек 2019, 22:10
Ребза, Jackie Brenston - Rocket'88 (1951 год), и плевать, что это не хэви метал в чистом виде, но это начало звучания, если уж о азах начали гундеть некоторые.