Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*У OZZY болезнь Паркинсона 139
*JUDAS PRIEST и MOTÖRHEAD прокатили мимо Зала Славы Рок-... 64
*Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTWISH 27
*METALLICA пожертвовала более полумиллиона долларов на борьбу... 25
*Новое видео BEHEMOTH 19
[= ||| все новости группы



*

Deep Purple

*



3 дек 2019 : 
DEEP PURPLE завершили запись альбома

15 ноя 2019 : 
Новый концертный альбом DEEP PURPLE выйдет зимой

3 окт 2019 : 
Видео с выступления DEEP PURPLE

7 авг 2019 : 
Редкое видео с выступления DEEP PURPLE 1988 года

3 авг 2019 : 
Редкое видео с выступления DEEP PURPLE

27 май 2019 : 
Редкое видео DEEP PURPLE

1 май 2019 : 
Бывший бухгалтер DEEP PURPLE приговорён к тюремному заключению за кражу почти 3 миллионов долларов

3 апр 2019 : 
David Coverdale: «У меня нет времени для моих бывших коллег из Deep Purple. И меня полностью устраивает то, что они остаются бывшими коллегами»

6 фев 2019 : 
Что бы ответил GLENN HUGHES на гипотетическое предложение от DEEP PURPLE поучаствовать в туре с группой?

1 фев 2019 : 
DEEP PURPLE начнут работу над новым альбомом в 2019 году

25 дек 2018 : 
Видео полного выступления DEEP PURPLE 1985 года

20 ноя 2018 : 
IAN GILLAN: «Если бы RITCHIE BLACKMORE не ушел из DEEP PURPLE в 1993, то группа бы развалилась»

14 ноя 2018 : 
Басист DEEP PURPLE: «Такие группы, как RIVAL SONS и GRETA VAN FLEET, в 1970-е были бы очень успешны»

7 ноя 2018 : 
Редкое видео DEEP PURPLE

22 окт 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE 1985 года

18 окт 2018 : 
ROGER GLOVER: «Я боюсь жизни без DEEP PURPLE»

8 окт 2018 : 
Классические альбомы DEEP PURPLE будут переизданы на виниле в ноябре

21 авг 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE

7 авг 2018 : 
Новая книга о DEEP PURPLE выйдет осенью

23 июл 2018 : 
Винилы DEEP PURPLE выйдут осенью

11 июл 2018 : 
Видео с концерта DEEP PURPLE в Италии

8 июн 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE: «Для меня этот тур последний»

24 апр 2018 : 
Видео DEEP PURPLE 1984 года

22 мар 2018 : 
Редкое закулисное видео DEEP PURPLE

13 мар 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE предлагает награду за гитару

30 янв 2018 : 
DON AIREY: «Не поставил бы на появление Ritchie в DEEP PURPLE»
Показать далее
| - |

|||| 3 дек 2019

DEEP PURPLE завершили запись альбома



*
zoom
*
* *
DEEP PURPLE вернутся в Великобританию с туром по стадионам в октябре. Специальным гостем станут BLUE ÖYSTER CULT.

Кроме того, в социальных сетях Ian Gillan подтвердил, что группа завершила запись нового альбома, релиз которого намечен на следующий год.

DEEP PURPLE Completes New Album, Announces U.K. Tour With BLUE Г–YSTER CULT




Like!+17Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 99 )

RomV


3 дек 2019, 18:23
Что? Финита же была

kircore


3 дек 2019, 18:24
Кто на вокале вместо Гиллана? Сессионные подпевки?

BasterBaster


3 дек 2019, 18:27
Тур по стадионам это например у рамов и метлы. Пёрпл с осётрами по аренам едут, что в 3-4 раза меньше по вместимости. В наших краях и в одиночку арены пока вроде собирают, а вот в присыщеных западах кое-как в паре с кем-то.Это касается всех спареных туров кисс/мотли прист/оззи, мотли/пойзон/леппард и т.д. К нам комплектами не доезжают

ufx


3 дек 2019, 18:45
Что-то Инва молчит.

Reflection


3 дек 2019, 18:53
Шутку про стадионный тур оценил.

Petrovich Sexyy


3 дек 2019, 19:53
Tour of the living dead

olly71


3 дек 2019, 19:54
в их возрасте да ещё с таким вокалистом-здоровячком вот так планировать турне за год вперёд это очень самоуверенно .

WarSong


3 дек 2019, 20:06
Где Ливерпулец?)

Petrovich Sexyy


3 дек 2019, 20:12
Все ждут

Crane76


3 дек 2019, 20:15
Кому нужен этот альбом?

Flaming


3 дек 2019, 20:19
Не финита была, а Инфинита, не путайте))

Flaming


3 дек 2019, 20:19
Мне нужен, я люблю всех дохлых дидов

HELLECTOR


3 дек 2019, 20:48
Я бы на BLUE ÖYSTER CULT сходил. А потом уйти бы зажопил, конечно и посмотрел заодно этот living dead.
Может быть на то и рассчитано?

gravitgroove


3 дек 2019, 20:57
BasterBaster,
ну так правильно все, они ведь старенькие уже, чего уж это обсуждать? Контента у них нет, чтобы заудить молодую аудиторию, или новую-пожилую (не джаз фьюжн и не роллинги, чай) . Они не одни такие. Вон, можно тоже самое обноружить, если пристально посмотреть на Priest. Никому их альбомы 00х не нужны (не абсолютно всем, а в большинстве, естественно), даже тем, кто их начал недавно слушать. Самый поздний Мэйден - почти такой же рассклад, а скудные арены - вопрос времени. Даже Блэк Саббат на волне нового интереса сольно уже не собиралистолько народа, как в середине 70х. За счет "Оззфеста" со всякими более молодыми (в сравнении с ними) командами имели по 300к +. Да и помнить надо, что ни одна из перечисленных групп не выпустила ни одного "фастфут" диска, как у Zeppelin, Def Leppard, Guns 'n Roses и Metallica.

Moomrick


3 дек 2019, 21:58
Какие молодцы! Жду!

Gustaff


3 дек 2019, 22:35
Класс! Но лучше бы взяли на разогрев LZ или BS, например. А то они скучают.

vatzzons


3 дек 2019, 22:36
Надо Блэкмора звать, ему тож бабло не помешает

Svarg_1349


3 дек 2019, 22:42
Ну вот про Леппард не надо. Был на них в США, собирают десятетысячные стадионы спокойно, народная любовь к ним на Западе безгранична.

Svarg_1349


3 дек 2019, 22:44
"этот living dead"

Living Death кстати мои главные фавориты в немецком треше, да и в метале в целом. Очень крутая банда была.

LU777


3 дек 2019, 23:38
Кто то там про Раммштайн и Металлику трепался
Так вот!!! Эти группы не доживут до такого почётного музыкального возраста на сцене =Эт точно.Немцы перенюхают лишнего и просто надоест играть....А металлика......просто не сможет....уже никакой критики не выдерживают-представьте этого барабанщика через 20 лет и сравните с Яном....думаю без комментариев :-)(хотя я вообще на фанат Пэйса ;-))

Flaming


3 дек 2019, 23:45
LU777, то, что ты концерт Металлики смотрел последний раз на дохлой дивидюхе и моноЭЛТ-телеке , в середине нулевых - всем сообщать не надо.

"уже никакой критики не выдерживают"
Ну-ну.

kircore


3 дек 2019, 23:53
- Вон, можно тоже самое обноружить, если пристально посмотреть на Priest. Никому их альбомы 00х не нужны (не абсолютно всем, а в большинстве, естественно),

Ну и бред про Джудас Прист. Firepower один из лучших альбомов в металле вообще.
Впрочем, там клиника у товарища комментатора. Везде украинские фашисты. Держать оборону до последнего нейрона.

Petrovich Sexyy


4 дек 2019, 00:08
" Firepower один из лучших альбомов в металле вообще."

Ого

kircore


4 дек 2019, 00:38
Что "ого". Так и есть. Найди хоть одну песню за 2018-й год уровня, например, Flame Thrower.
По оригинальности размера и звучания, по уровню исполнения. Нет их. И вообще нет. Абсолютно неповторимое мелодическое мышление Хэлфорда. С ним Джудас Прист композиторы, а не компиляторы риффов.

Petrovich Sexyy


4 дек 2019, 00:52
Я найду их десятки, большую часть того, что вышло в том году и успел послушать. Вот недавно послушал Manes за тот год и рядом с ним Джудасы в принципе смешны. Но это совсем другая музыка, некорректно.

Ну а если уж брать Хэви, то для меня любой альбом, ну скажем, Уоспа интереснее, чем Firepower.

Но , тут еще один момент. Я в принципе не особо любитель Пристов и не считаю себя в должной степени компетентным дабы оценивать этот их альбом. С него мне только две песни понравились. Помню, что мнения о нем были весьма полярны.

Ну а твое смелое заявление про один из лучших в металле...да думай, как хочешь, мне все равно. Пусть с тобой спорит кто-нибудь другой.

ElectricRetard


4 дек 2019, 00:58
Блять. Мало того что альбом максимум выше среднего, так еще и песню выбрал... Почти любая песня с Ангела и Нострадамуса лучше. Про Пейнкиллер и до него вообще молчу. Это несравнимо. Уровень исполнения какой-то. В студии. В 2019. У дедушек. Сайт наркоманов)

for example


4 дек 2019, 00:59
>>Firepower один из лучших альбомов в металле вообще.
Не слушал этот альбом, но на всякий случай кекнул.

ElectricRetard


4 дек 2019, 01:01
>Помню, что мнения о нем были весьма полярны.
Когда мнения полярны об эксперементальном альбоме, скорее всего многие просто не выкупили. А вот когда его делают максимально обыденным по звучанию, будто сборник бисайдов с других, то истина ясен хер будет посредине. Крепенький середняк альбом, который не в последнюю очередь вытаскивает звук. Будь он записан как Ридимер его бы сразу в помойку отправили.

Eu_Gene


4 дек 2019, 01:30
По стадионам? Какова вместимость этих "стадионов", тысяч 5-6?

Petrovich Sexyy


4 дек 2019, 01:34
Я сам склоняюсь к такому варианту, но так как для меня это так, просто для ознакомления послушать, то и судить не берусь. Просто обратил внимание на факт. Мож для какого фаната Пристов это и впрямь манна небесная. А для какого-то мож и говно.

kircore


4 дек 2019, 02:36
Ну понятно. Кислотное техно из подворотни, которое никто не слушает (Manes), уделывает металлические команды. Называется старостью, когда резкие звуки раздражают. Время нянчить тугосерей и закупаться в супермаркетах.
Это судьба, читать говнарский бред. Причём никто не потрудился даже песню Flame Thrower послушать. Но обосрать обязательно надо. Дескать, мы не такие как фсе, Джудас Прист для нас это пустой звук.
Стыдоба, да и только.

ElectricRetard


4 дек 2019, 04:12
kircore, попробуй потоньше.

>Мож для какого фаната Пристов это и впрямь манна небесная
Я себя к таковым скорее отношу. Альбом весьма понравился, но будем честны, ничего и близко выдающегося там нет)
Собственно исключительно фанату он и зайдет, как по мне.

YNWA


4 дек 2019, 07:04
""""DEEP PURPLE завершили запись альбома""""

Уже начал писать рецензию на него)

Moomrick


4 дек 2019, 08:48
" Firepower один из лучших альбомов в металле вообще")))) Бедный металл...

Rrobb


4 дек 2019, 09:07
Хорошие арены, тысяч 20 вместимостью в среднем. И предыдущий альбом в пятерку на родине попал. В общем играют на тех же аренах что и пресловутые метла с раммами, открывающих групп у всех одинаково. И всегда так было.

НELLECTOR


4 дек 2019, 10:23
Касаемо Manes, Петрович, как ты думаешь, почему если у блэксетров эксперименты, то ВСЕГДА с электроникой. Это какая-то сублимация сверх-развития после бегания по снегу с топорами? Дескать если вылезли из пещеры, то сразу в техноген?

DefLeppard


4 дек 2019, 10:44
Леппард собирают и без Poison всяких полные залы, за Motley Crue не скажу, но пойсон точно присосались к DL , потому что сами и тысячу людей не соберут

Petrovich Sexyy


4 дек 2019, 11:07
"Называется старостью, когда резкие звуки раздражают."

Ты третий год пишешь, что тебе 71, пора бы уже.

Да и, кстати, Прист, за редким исключением, в основном старперы и слушают.

"Это какая-то сублимация сверх-развития после бегания по снегу с топорами?"

Может быть.


"то ВСЕГДА с электроникой. "

А это неправда.


И Manes я от балды привел. Может на номинально металл-сайте это и не очень уместно ( хотя кого мы обманываем), но после вброса про Firepower счел допустимым. Просто слушал недавно. И забавно иногда где-то видеть тэг "блэк" к их поздним альбомам, оттого лишь, что когда-то они один блэковый альбом записали.

НELLECTOR


4 дек 2019, 12:14
Ну, те, что я знаю, Петрович, с электроникой. Буду рад, если приведёшь мне другие примеры, я люблю учиться и узнавать новое.
И касаемо Manes, если тебе показалось, что это я так на них пёрднул, то нет. Я их ещё не слышал. Кстати, послушаю, ибо больное техно иногда бывает в меня. Вот эту прелесть слышал?
https://www.youtube.com/watch?v=dnsIAoOKBVE

Petrovich Sexyy


4 дек 2019, 13:05
"другие примеры"
Знаешь, их очень много. Я во многом потому блэк люблю, что пестрота его ответвлений, на мой взгляд, не имеет аналогов в любом другом стиле тяжелой музыки.

И есть много команд, которые на протяжении своей дискографии мешают столько всего, что в один поджанр их творчество не запихнешь. У тех же Sigh и электроника есть, и откровенное ретро.

Есть то, что принято помечать авангардом, но с совершенно разными подходами типа тех же DSO, Arcturus, Solefad, Howls of Ebb, A Forest of Stars.

Есть моднявая тема замеса с шугейзом или иным различным попом ( те же Alcest, Laster, Blutmond, Hail Spirit Noir )

С пост-роком Altar of Plagues, The Great Old Ones

Куча закосов в психодел, я бы особенно выделил The Ruins of Beverast ( проект ударника Nagelfar ) - мрачно-думовый, на последнем еще и с этникой. И моего любимого торчка Джадда с его Nachtmystium, там разные веяния есть, но преимущественно психоделично-проговые с налетом Пинк Флойд и спэйс рока. Хотя там можно хоть диско-панк обнаружить.

А вот вспомнил еще крутых янки Cobalt, которые блэцк с хардкор-сладжем мешают.

Вообще много очень всего относительно блэка и экспериментов, просто написал, что сходу в голову пришло.

А еще, если про начинавших с блэка упомяну Solstafir, которые мутировали в очень крутой прог-хард-рок.

А ту прелесть слышал, но очень давно. Заводная тема.

НELLECTOR


4 дек 2019, 13:52
Спасибо, Петрович, даже скопировал себе. Буду пробовать это.
Научился понимать и получать лютое удовольствие от тяжёлых динозавров, типа Atomic Rooster, Iron Butterfly, Budgie, Cream, Groundhogs, Stray, Grand Funk Railroad и т.д.
Так что, возможно, и, например Solstafir зайдёт. Правда моё мнение, что такая музыка не любит цифру, но надо попробовать.

Nowhere


4 дек 2019, 14:25
Ничосе народ офигел. Такие-то арены. Сразу можно сказать что O2 как минимум довольно эпичных размеров стадик, да и если загуглить остальное из списка... ну некоторые наверн даж побольше будут.

gravitgroove


4 дек 2019, 15:01
Petrovich Sexyy, а как тебе наши VTTA, посмертный "Там? Где!" не слушал? Это, конечно, на мой вгляд, не блэк никакой, но в категории Ved Buens Ende - прогрессивный постблэк, так называемый, но более в авангардный джаз и зорнивщину. Соррян, если кэп. Но я не помню, чтобы Хэиль про них писал.

Dem0niac


4 дек 2019, 16:20
gravitgroove: писал. Вот тут в сообщении от 14.12.18 00.28: https://www.darkside.ru/news/106207/
:)
Пользуясь случаем, благодарность всем, кто в темах перечисляет разные интересные команды. Всегда находится что-то неслушанное ранее, это интересно.

kircore


4 дек 2019, 19:48
Iron Butterfly и Budgie достойные коллективы, кстати. Остальные - сомнительно. Особенно Cream - полное говно.

HELLECTOR


4 дек 2019, 20:18
Бля, пришёл эксперт и всё по полкам разложил. А как иначе, с безупречным-то вкусом? Всё, пойду выкину винилы Atomic Rooster, Cream, Groundhogs, Stray и Grand Funk Railroad. А то киркор запозорил.

Flaming


4 дек 2019, 23:14
Сообщите пожалуйста геолокацию помойки. Винилы великих банд оттуда заберу, а позор киркора переживу как-нибудь :-)

kircore


5 дек 2019, 02:28
Шутки шутками, а унылая музыка Atomic Rooster, Cream, Groundhogs, Stray и Grand Funk Railroad от этого лучше не становится. Да и называть их "великими бандами" может только жертва изоляции.

Nord61


5 дек 2019, 07:29
kircore, Cream и Grand Funk Railroad унылы!? Ты в уши до́лбишься, дядя!?

Flaming


5 дек 2019, 11:51
Ну о том, что Cream, Grand Funk, или Queen, Элис Купер, и любые другие, вплоть до Битлов и далее, не являются великими бандами и гонят унылую музыку, постоянно писали жертвы изоляции в своих дурацких советских газетах. Но сразу после выхода газеты оказывались в сортире, где ими вытирали жопы.

НELLECTOR


5 дек 2019, 12:29
Наша ситуация сложнее, ибо постом на Дарксайде жопу не вытрешь.

Flaming


5 дек 2019, 12:51
Момент спорный, поскольку при существовании много чего виртуального можно предположить и виртуальную жопу.
Киркор может выйти на тендер, и выиграть право стать официальным поставщиком контента для нее.

Petrovich Sexyy


5 дек 2019, 14:45
"Научился понимать и получать лютое удовольствие от тяжёлых динозавров, типа Atomic Rooster, Iron Butterfly, Budgie, Cream, Groundhogs, Stray, Grand Funk Railroad и т.д."

Правильная музыка.

Насчет ответвлений блэка там, конечно, такой цветник, что никогда не знаешь, что выстрелит для тебя, как слушателя. По себе тоже сужу.

gravitgroove

Признаюсь, отечественным подвалом никогда не интересовался, за частичным исключением сладж-дум сцены с которой просто были знакомые.

НELLECTOR


5 дек 2019, 15:14
>>>отечественным подвалом никогда не интересовался, за частичным исключением сладж-дум сцены

Я тут угорел с альбома группы ИЛ "Нечисть". Это великолепно.
https://www.metal-archives.com/albums/%D0%98%D0%BB/%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C/668523

kircore


5 дек 2019, 15:15
-kircore, Cream и Grand Funk Railroad унылы!? Ты в уши до́лбишься, дядя!?

А что в них хорошего? Вот Iron Butterly - это хорошо, до них никто такую музыку не делал (я не про инструменты, а про мелодии и вокал). Creedence Clearwater Revival - замечательно, подача, энергия, стиль.
Cream и Grand Funk Railroad же - унылое дрочево на гитарах.
Как раз пишу и специально слушаю концерт Cream 1967-го года. Настоящее УГ. Слабый вокал, сомнительное кваканье на гитаре, никакой барабанщик.

НELLECTOR


5 дек 2019, 15:17
Киркор, ты позоришься (по-дружески подмигиваю).

kircore


5 дек 2019, 15:23
Нет, не позорюсь. Позорятся те, кто надрачивают на старое унылое дерьмо, типа средней руки гитариста Клэптона и Deep Purple (после 1973 года).

Flaming


5 дек 2019, 15:26
А что случилось с Deep Purple после 73 года?

kircore


5 дек 2019, 16:04
Случилось, на самом деле, даже раньше немного. Вокал кончился, началось гундосое пение. Уже на Who Do We Think We Are слышно.

Flaming


5 дек 2019, 16:15
Слышали, прыщавый Ковердейл и тощий Хьюз - вокала у вас нет, кончился. Одно гундосое пение.
Вам должно быть стыдно. Сумбур вместо пения.

Flaming


5 дек 2019, 16:19
Средней руки гитаристу Клэптону объявлен выговор, с понижением концертно-тарификационной ставки на 40%, сроком на полгода.
Дело группы Deep Purple, о ее расформировании ввиду непрофессионализма, будет рассмотрено комиссией министерства культуры в первом квартале 2020 г.

НELLECTOR


5 дек 2019, 16:20
Дык ясно. Один только волосы и мог завивать! И пёпловский дух своим примитивным блюзом засрал. А другой даром, что на басу фанк какой-то дрищет, так ваще наркоман!

Alias


5 дек 2019, 16:31
Клево! На Дарксайде комменты частенько интереснее, чем новости читать ))))

kircore


5 дек 2019, 17:26
Косоглазый толстяк Ковердейл и наркоман Хьюз сами по себе хорошие ребята, и у них есть отличные песни в других проектах, но именно в Deep Purple их вокал посасывает у вокала в Lazy, Child in Time или Pictures of Home, например.

Nord61


5 дек 2019, 21:30
kircore, ты невероятен просто! Как можно сравнивать голоса Гиллана и Ковердейла!? Тогда уж и Дио с Тёрнером сравни, чего там! Сейчас бы нам как раз начать сравнивать разножанровых певцов с абсолютно непохожими тембрами, техниками, подачей и музыкальными корнями. facepalm
А Grand Funk Railroad, на секундочку, были одной из мощнейших и зажигательнейших тяжёлых групп, оказавших колоссальное влияние на жанр в целом, и на будущих звёзд рока - от G'n'R до Metallica - в частности.
Твой термин "унылое дрочево на гитарах" применим к позднему Мальмстину, но уж никак не к GFR.

kircore


5 дек 2019, 21:35
-Как можно сравнивать голоса Гиллана и Ковердейла!?

Очень просто. Голос Гиллана 1970-1972/3 уникален и мощен, да и песни жёсткие.
Голос Ковердейла довольно обычен, к тому же он баритон. Хотя его песок, начиная с 1993-го и где-то до 2008-го, мне даже нравится.
Тёрнер - попсовый и безликий, не запоминается вообще.
Дио - многовато хрипа, как по мне, и вживую ни одной высокой ноты, в отличие от, например, раннего Гиллана.
Так и сравниваю их. Что такого?
GFR мне не нравится, это очень слабо. CCR, повторюсь, намного интереснее и талантливее.

Nord61


5 дек 2019, 22:22
Ну вот опять - как можно сравнивать густо замешанный на кантри swamp-rock Криденс с хард-роком с примесью фанка от Grand Funk!? Извини, конечно, но это как сравнить жопу с пальцем. Тогда, может, ты и Pink Floyd с Running Wild сравнишь?

Nord61


5 дек 2019, 22:26
А потом, kircore, важнее всего то, что Блэкмор ХОТЕЛ нанять вместо Гиллана певца с более низким, блюзовым голосом. Так с хера ли ты их сопоставляешь!?

kircore


5 дек 2019, 23:07
Ну я всё подряд слушаю. Поэтому могу сравнивать.
Красота универсальна. То, что действительно красиво, нравится почти всем.
А блюзовый голос для меня - это ББ Кинг или Гари Мур. Но не Ковердейл, сорян.

Flaming


6 дек 2019, 00:20
Вообще прикольно Блэкмору было в прошлом веке. Выгнал пару рок-столпов, ебац - набрал двух таких же, чуть не по объявлению.
А в этом совсем не прикольно. Не то, что рок-столпов найти нельзя, а и просто певца, который бы не орал своей бородой как глухарь, басиста без клоунских штанов, и драммера не затрапезного вида.

Кстати, почему не похвалили или не обосрали Грэма Боннета, еще одного участника блэкморовского бойз-бэнда?

kircore


6 дек 2019, 00:25
Боннет. Вспомнишь тоже не ко сну.

HELLECTOR


6 дек 2019, 00:36
Боннет - лучшая Радуга. И рот свой даже не открывай.

kircore


6 дек 2019, 00:39
Я Радугу вообще не очень. Как и Дио.

and3223r


6 дек 2019, 03:00
"Боннет - лучшая Радуга."
Да.

ufx


6 дек 2019, 19:14
Радуга - это вообще отстой по большому счету . Блэкмор должен был оставаться в дип пёпл.

Насчёт клоунских штанов и затрапезного бараранщика-все вопросы к кэндис. Блэкмор недалеко от оззика ушёл. Жена рулит всем творчеством.

Nord61


8 дек 2019, 22:49
"Радуга - это вообще отстой по большому счету".

Фигасе отстой! Первые три диска с Дио - чистая классика от начала до конца, эти песни оказали громадное влияние на становление нескольких поджанров металлической музыки. Хэви, пауэр, симфо-метал уж точно не сформировались бы такими, какие они есть, без грандиозной, драматической музыки Блэкмора и мистической лирики Дио. Это тебе подтвердят все от Стива Харриса до Андре Андерсена. Альбомы с Тёрнером спорные, Ричи начал писать песни под сильным влияние американского AOR'a (Foreigner в частности), но отстоем они ни в коем случае не были, это перегиб.

P.S. Кстати, альбом 1995-го с Дуги Уайтом тоже шикарный, по мне, так сильнее всего, что было написано после эры Дио. Ему только не повезло выйти в уж очень неблагоприятный период по части музыкального климата.

and3223r


9 дек 2019, 14:43
По поводу 1995 - материал мне очень понравился. Жаль, не понравился вокализатор.

HELLECTOR


9 дек 2019, 20:15
Ах, Андрей, нож в спину! Это ж Дуги! Впрочем, в Рэйнбоу 95 он не раскрыт. Хочешь полюбить Дуги всем сердцем?
https://www.youtube.com/watch?v=2ChQOPmmjaA

and3223r


10 дек 2019, 00:24
Вещь отличная. Знаешь, кого Дуги мне по манере исполнения в ней напоминает? Йоакима Канса.
У меня с Дуги вообще большой пробел. Ну, не зашёл он мне в 95, я и стал игнорить всё, что с ним появлялось. Может, напрасно. Надо послушать.

НELLECTOR


10 дек 2019, 09:44
Конечно, Андрей. Любой Дуги лучше, чем в Рэйнбоу 95. А два альбом с Танком - золотом по мрамору.
Он очень хорош. Видел его живьём с Шенкером - эталонный вокал и работа с публикой.

Ну и честно, не обижайся, тут Кансу я бы разрешил только микрофон подносить.

and3223r


10 дек 2019, 14:57
))))

ufx


10 дек 2019, 19:51
Извиняюсь, это троллинг был. Блэкморa я просто как человека не уважаю. Как раз с Тернером некоторые вещи до сих пор слушаю (street of Dreams, например). Да и с Дуги мне нравятся ariel и hunting humans.

Чем Блэкмор так гениален, не могу понять. В нужное время в нужном месте оказался.

and3223r


12 дек 2019, 12:21
Дык по мелодичности 83-й с Тёрнером просто лидирует. И пусть его называют попсовым, но альбом прекрасен.

НELLECTOR


12 дек 2019, 13:15
Вообще, если так уж, Тёрнер - безликое говно. Не могу понять, что его так Блэкмор долго елозил. Но альбомы да, очень хорошие. Даже Purple 1990.

HailtoSlave


12 дек 2019, 17:24
Firepower один из лучших альбомов в металле вообще.

украинские патриоты завидуют такому жировому удару. Сало кусками с монитора отваливается.

and3223r


13 дек 2019, 11:06
"Не могу понять, что его так Блэкмор долго елозил."
Дык он удобный, послушный и в рот Ричи смотрел. Дио зазвездился, Боннет плюнул на всех и ушёл. А Тёрнер был как привязанный, без выебонов особо, и легче вокалом ложился на более лёгкую музыку, которой Блэкмор отдал предпочтение в 80-ые.

Nord61


13 дек 2019, 20:35
"Чем Блэкмор так гениален, не могу понять. В нужное время в нужном месте оказался"

И ещё написал несколько десятков "нужных" классических рок-песен, породивших целые жанры и династии рок-групп . А так-то - да, обыкновенный пассажир, хуле...

"Он очень хорош. Видел его живьём с Шенкером - эталонный вокал и работа с публикой."

Да, был на таком концерте. Там в "сборной солянке" были ещё Тони Мартин с Джеффом Николсом и московская кавер-группа AC/DC. Бомбезное было шоу, и Дуги отжёг великолепно.

"Ну и честно, не обижайся, тут Кансу я бы разрешил только микрофон подносить".

Да, Канс против Уайта не катит. Да и вообще Йоаким сам по себе вокалист довольно слабый. Тембр узнаваемый, но мощи в голосе нет ни фига.

and3223r


13 дек 2019, 21:08
"Да и вообще Йоаким сам по себе вокалист довольно слабый. Тембр узнаваемый, но мощи в голосе нет ни фига."
Ну, вот, нравится мне этот засранец (как и Тёрнер), чё ж тут поделать...)))

ufx


13 дек 2019, 22:59
>>>>>И ещё написал несколько десятков "нужных" классических рок-песен, породивших целые жанры и династии рок-групп .

Это что, отрицает моё высказывание? Пусть ему не 74, а 24, например. Что бы он сейчас сделал? Видоизменил трэп или дабстеп с гитаркой?

Nord61


15 дек 2019, 19:24
ufx, ну, это рассуждения из серии "если бы у бабушки была борода, то она была бы дедушкой". Я, к примеру, тоже считаю, что если бы Айомми в 69-м встретил 25-летнего Йорна Ланде, то не видать бы Оззи мировой славы, как своих ушей - он так и остался бы нищим бирмингемским бомжом. Но это ничего не меняет. Факт в том, что Блэкмор - живой классик и один из самых влиятельных музыкантов ХХ века.

Nord61


15 дек 2019, 19:36
"Боннет плюнул на всех и ушёл"

and3223r, тут ещё дело в том, что Боннет не хотел петь тяжеляк (хотя в итоге и пошёл по этой дорожке). Он родом из поп-дуэта Marbles и, похоже, в Rainbow подался только из-за бабла. Он вызывающе не хотел менять свой нелепый имидж с короткой стрижкой и гавайскими рубашками на более рокерский, чем жутко бесил Блэкмора. Ну, и вдобавок ко всему, Ричи не нужен был певец, не умеющий сочинять (все песни с альбома "Down to Earth" Блэкмор написал с Гловером). По итогам всех этих обстоятельств Боннет был выброшен на мороз.

and3223r


16 дек 2019, 09:29
Спорить не стану, но помню, что Боннет в 80-м уже записал бэк-вокальные партии к новому альбому Рэйнбоу, а остальные музыканты, включая Ричи, всё тянули, не собирались в студии и катали вафлю. Вот, он устал ждать и заявил об уходе, пошёл дальше. Тут же вроде выкладывали в новостях отрывки из этого интервью.

А имидж у него конечно забавный, с этой стрижкой, очками и его рубахами)))
Кстати, да, про бабло и возможность заработать в Рэйнбоу он не раз говорил, в старые времена, по крайней мере))

НELLECTOR


16 дек 2019, 16:22
Вот тут Боннет во всей красе. В костюмчиках и одиозно пьяный/обдолбанный. И тинэйджер Мальмстин тут же.
https://www.youtube.com/watch?v=ZSkT-w-N5NY

and3223r


16 дек 2019, 17:15
Голос у него, конечно - самая его шикарная черта. Очень необычный и запоминающийся.

Nord61


16 дек 2019, 23:18
and3223r, там ещё фишка была с песней Расса Балларда "I Surrender". Блэкмор очень хотел её записать, а Боннет ломался. Тёрнер же с ходу согласился её спеть. Это была последняя капля.

P.S. При этом Блэкмор на прослушивании, среди прочих, отбраковал Брайана Джонсона и Брюса Дикинсона. :D

and3223r


17 дек 2019, 00:01
"отбраковал Брайана Джонсона и Брюса Дикинсона"
Ну, под этих-то парней однозначно пришлось бы утяжелять музон, парни-то из тяжёлого дивизиона, вокал такой. А Ричи хотел играть всё легче и легче. В любом случае, полагаю, что Тёрнер был отличным выбором. Очень мелодичные альбомы вышли. 82 пластинку до дыр когда-то заслушал, порушил все дорожки)))

Nord61


17 дек 2019, 06:26
and3223r, да, тогда Ричи переориентировался на американский рынок, по части звучания. У меня любимый альбом с Тёрнером - Bent Out Of Shape, а песня - Can't Let You Go. Офигенный драматичный номер, и Джо там абсолютно на своём месте.

and3223r


17 дек 2019, 10:21
"Can't Let You Go" - да, у меня тоже любимая. И, повторюсь, по мелодичности этот альбом считаю лидирующим среди всех рэйнбоуских.

and3223r


17 дек 2019, 20:23
Nord61
Кстати, Блэкмор на 83 Рэйнбоу не остановился, и 84 ДП получился таким же красочным, только тяжелее, заметно композиторское влияние и настроение Ричи. Perfect Strangers - та же Can't Let You Go, A Hungry Daze - та же Fool for the Night и т.д. Закидайте меня тапоками и затыкайте мой ник курсорами, но так, вот, думаю)))