Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 84
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 75
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 70
*Музыка для нового альбома OZZY OSBOURNE была написана за 4 д... 36
[= ||| все новости группы



*

Abbath

*



26 ноя 2019 : 
ABBATH отправился лечиться

14 ноя 2019 : 
ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за проблем со здоровьем»

14 ноя 2019 : 
Концерт ABBATH в Аргентине закончился провалом

25 сен 2019 : 
Новое видео ABBATH

2 июл 2019 : 
Новый альбом ABBATH доступен для прослушивания

22 июн 2019 : 
ABBATH анонсировали конкурс

3 июн 2019 : 
Новая песня ABBATH

2 май 2019 : 
Видео с текстом от ABBATH

10 апр 2019 : 
Новое видео ABBATH

15 мар 2019 : 
Новый альбом ABBATH выйдет в июле

15 ноя 2018 : 
ABBATH начнут запись в декабре

12 июн 2018 : 
kING OV HELL ушел из ABBATH

16 апр 2017 : 
ABBATH ушёл со сцены на норвежском рок-фестивале

24 дек 2016 : 
Видео полного выступления ABBATH

22 дек 2016 : 
В продажу поступил снежный шар ABBATH

5 окт 2016 : 
ABBATH приступил к репетициям

10 июн 2016 : 
ABBATH плевался огнём в Голландии

2 июн 2016 : 
Барабанное видео от Козла из ABBATH

15 апр 2016 : 
ABBATH напился и буянил на концерте в Нью-Йорке

17 мар 2016 : 
Новое видео ABBATH

13 мар 2016 : 
ABBATH "осиротел" с кончиной Лемми

17 фев 2016 : 
Концерты ABBATH в России отменены

29 янв 2016 : 
Видео с выступления ABBATH

13 янв 2016 : 
Новый альбом ABBATH доступен для прослушивания

5 янв 2016 : 
Новая песня ABBATH

21 дек 2015 : 
Кавер-версия JUDAS PRIEST от ABBATH
Показать далее
| - |
|||| 14 ноя 2019

ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за проблем со здоровьем»



*
zoom
*
* *
Норвежские блэк-металл-титаны ABBATH, сольный проект бывшего фронтмена IMMORTAL Abbath'а (настоящее имя Olve Eikemo), отменили оставшиеся концерты своего южноамериканского тура.

Группа объявила об отмене выступлений в заявлении сегодня:

«С сожалением мы должны объявить об отмене оставшейся части тура ABBATH по Южной Америке в поддержку альбома "Outstrider". Из-за проблем со здоровьем и необходимости лечения мы не можем отыграть последние концерты в Аргентине и Бразилии. Мы приносим свои извинения всем нашим фанатам, которые хотели прийти и увидеть нас, местным промоутерам и Matrix Entertainment, которые неустанно работали над тем, чтобы этот тур состоялся. Мы надеемся, что сможем сделать это для всех вас когда-нибудь. Мы очень сожалеем».

ABBATH Cancels Remainder Of South American Tour





Like!+6Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 268 )

rassol


14 ноя 2019, 23:02
"Закусывать надо!" А.С. Шпак.

Mistis


14 ноя 2019, 23:19
rassol,+1

Mistis


14 ноя 2019, 23:21
опять решил в больничке потусить походу) может на этот раз в тихую еще один проект замутит под этим предлогом как это было с Immortal

Kliops144


14 ноя 2019, 23:36
Пивка для рывка...

HELLECTOR


14 ноя 2019, 23:39
Мне подкинули инсайд, что Аббат в такой тройной тулуп ушёл, что его пока даже вывезти из Аргентины не могут. В самолёт просто ЭТО не возьмут до конца запоя.
За что купил, за то и продаю. Но думаю, так и есть.

Hellg


14 ноя 2019, 23:57
Вчера видел Исана, на Иггдрасиле дрочил...

Dem0niac


15 ноя 2019, 00:32
Новости - шикардос, но комменты их порвали)
А аббат, конечно, - днище невероятное, до сих пор диву даюсь, почему у всего этого иммортала столько фанатов. Совершенно проходное дерьмище без ума и фантазии. Хоть и зарекался я спорить о вкусах, но тут мне совсем непонятно, отчего это слушают и на концерты ходят. Типа того же бегемота образца середины 2000-х или простихоспаде диссекшн.
Хотя диссекшн для меня до сих пор источник когнитивного диссонанса немалой силы. Нодтвейдт - один из немногих реально true-чуваков, который до конца шел по избранному пути, но при этом писал какую-то унылую нецепляющую бяку. Прям обидно.

Petrovich Sexyy


15 ноя 2019, 00:56
Dem0niac

Я бы отчасти с тобой поспорил, но опасаюсь появления Хайля и, соответственно, того, что адекватная беседа станет невозможна. Хотя, возможно, своим комментом ты его уже необратимо призвал.

Svarg_1349


15 ноя 2019, 01:09
"Хоть и зарекался я спорить о вкусах, но тут мне совсем непонятно, отчего это слушают и на концерты ходят. Типа того же бегемота образца середины 2000-х или простихоспаде диссекшн"

Dem0niac, просто метал, похоже это не твое, попробуй что-нибудь попроще, начни например с Цоя. А Аббат это рок-звезда и главное селебритти от мира блэк-металла.

Dem0niac


15 ноя 2019, 01:17
Петрович, ну раз хайль неизбежен, можно и поспорить, отчего нет?

Svarg_1349: ирония - это точно не ваше, а советы раздавайте в очереди на рынке, там любят полемику подобного уровня.

father


15 ноя 2019, 01:27
А мне нравится творчество Аббата, хотя второй альбом не такой крутой, как первый.
Но то, что он там в Аргентине натворил, это конечно беда бедовая.

Petrovich Sexyy


15 ноя 2019, 01:28
Dem0niac

Да хотел сказать, что поздний Иммортал вполне себе грамотное, попсовое, мелодически мажорное музло. В сердце зимы я бы даже относительно оригинальным назвал бы. Но, увы, приедается такое быстро.

А Аббатовские сольники и последний Иммортал уже да, скучно до зубовного скрежета. На последнем альбоме Аббата от силы пару риффов сносных найти можно и все, про песни уж молчу. Зря Козла убрал.

Dem0niac


15 ноя 2019, 01:35
father: ну вот объясните мне, как представитель адекватной части пользователей дарксайда, что же в нем такого, что можно слушать как музыку, а не как ритмичный гитарно-барабанный фон, построенный на одних и тех же гармониях.
Это как с атмоблэком - типа транса такого музыкального? Но там атмосфера, а разве у аббата есть атмосфера? Я не иронизирую ни в коем случае, но их Pure Holocaust, несмотря на всю кашу, был мелодичен, он запоминался, он давал моменты с мурашками по коже. Какая-нибудь The Sun No Longer Rises - она же офигеть какая жуткая и мистическая. Или смены ритма в Unsilent Storms. А аббат как и поздний иммортал - туповатый гитарный чёс на квинтовых секвенциях с педальными басовыми дждждж. Одна песня от другой вообще не отличаются...

Dem0niac


15 ноя 2019, 01:38
Петрович, вот! Именно об этом я и говорю, оно грамотное с точки зрения легкости восприятия что ли. То есть такое дефолтное, как будто его нейросеть писала из обрывков музыкальных гармоний.
Сердце зимы ещё неплохое местами, там могу выделить Where dark and light don’t differ за красивый минорный рифф, повторяющий мелодию припева, правда хорош. Ну и саму at the heart of winter за неплохое развитие и помпезность, которую потом напрочь убивает дурацкое PM-тремоло, которое совершенно не в кассу.

Petrovich Sexyy


15 ноя 2019, 02:00
Ну нейросети они больше по техно-дэту.
Поздний Иммортал именно вытягивали то там, то сям проскакивающие неплохие мелодии, но, кажись, фантазия иссякла.

"оно грамотное с точки зрения легкости восприятия что ли."

Будто это что-то плохое.

Dem0niac


15 ноя 2019, 02:09
Не плохое, нет, я, наверное, неправильно выразился.
Оно как еда у утки - в одно ухо влетает, а в другое, соотвественно.
Только у утки оно ещё чуть усваивается, БЖУ там, все дела. А от аббата ни хрена. Я его последний альбом по дороге на пивоварню свою слушал несколько раз (а ехать мне ровно час по КАДу). Вот по окончании дороги ни черта, кроме кавера на Bathory и замогильного уханья в Bridge of Spasms ни фига в голове не оставалось. Это не я тупой, честно, я могу Chaining the Katechon насвистывать вечером на прогулке с собаками. Это просто аббат нулевой в плане музыки. Не зацепиться. Вообще.

ElectricRetard


15 ноя 2019, 02:54
Как человек который никогда толком не слушал Иммортал, хочу сказать, что мне Аббат весьма зашел последний. Что-то вроде хорошо записанных Venom. Бодренько, хоть и ничего выдающегося.

Dem0niac


15 ноя 2019, 02:59
Все верно. Как и веном.

kircore


15 ноя 2019, 03:00
-насвистывать вечером на прогулке с собаками

Любитель животных не может понять блэк, это просто исключено.

Dem0niac


15 ноя 2019, 03:14
Только любитель животных и может его понять. Вот любитель людей - вряд ли.
А уровень троллинга стоит повысить. У вас он пока страдает. Учитесь у хайли.

Dem0niac


15 ноя 2019, 03:41
Хорошо, будем по-умному. Связь любви к животным и к блэку?

Hellg


15 ноя 2019, 04:07
Новость, похоже, будет в топе. Странно, почему в ветках про Darkthrone, например, не бывает столько комментариев? Или вот у Blut Aus Nord альбом недавно вышел, так в здесь в новостях про него даже не упомянули. А альбом зачётный, кстати.

Svarg_1349


15 ноя 2019, 04:30
"ирония - это точно не ваше"

Ну вот, а я уж было начал карьеру потихоньку строить.

industrialist


15 ноя 2019, 08:45
Алкашня чертова...не уважаю ни хера..

Petrovich Sexyy


15 ноя 2019, 11:02
Dem0niac

От последнего Аббата ровно такие же впечатления. Поздний Иммортал еще туда-сюда, но их прошлогодний альбом и Аббат это уже серость. Внешнего вида и перформанса это не касается.

"Или вот у Blut Aus Nord альбом недавно вышел, так в здесь в новостях про него даже не упомянули."

Не проверял, но по-моему новость была

deathstar777


15 ноя 2019, 11:29
Говнарем всегда он был - простенько но качово

Petrovich Sexyy


15 ноя 2019, 12:25
"Странно, почему в ветках про Darkthrone, например, не бывает столько комментариев?"

Были бы про них смешные новости - были бы и комменты. Вспоминается одна, где Фенриза каким-то местным депутатом избрали.


Dem0niac


15 ноя 2019, 13:12
Петрович, ну, в общем, примерно об одном говорим)

Evil3062


15 ноя 2019, 13:13
Надо его к нам вместо милошы вот труЪ было бы

fgrind


15 ноя 2019, 14:20
Blut Aus Nord хороший альбом выпустили, да

fgrind


15 ноя 2019, 14:23
Dem0niac
зачем ты заходишь в новости про музыкантов, творчество которых тебе не нравится?

пойди на бокс и говори всем там, что бокс - говно.

Blick


15 ноя 2019, 14:57
Парни, что то вы чудите прям, воу какая новость, чувак который играет "рок" напился и свалился на сцене, до этого прям такого не было никогда в истории, вот это да, какой Аббат мудак))

Dem0niac


15 ноя 2019, 15:05
fgrind, уважаемый, я мог бы многое вам сказать в ответ на вашу неумелую филиппику сообщением выше.
Мог бы обратить ваше внимание на то, что зашёл я в новость не критики творчества аббата ради, а дабы вволю посмеяться над неуклюжим клоуном-пингвином (нет, не вами, а аббатом, конечно же).
Мог бы также попросить вас уточнить, в каких же ещё новостях помимо этой я критикую музыкантов, творчество которых мне не нравится. А вы ведь пишете ‘новости’ во множественном числе, стало быть где-то ещё меня замечали.
Мог бы напомнить вам, раз уж вы так тщательно отслеживаете мои сообщения, что помните их лучше меня, о моем выступлении полугодовой давности, где я как раз критиковал людей, обсуждающих и осуждающих творчество с позиции личной оценки, опираясь на особенности субъект-объектного восприятия индивида.
Мог бы, в конце концов, попросту послать вас на хер, посоветовав занять очередь сразу за киркором, так как мне не слишком импонирует общение с убогими, раздающими советы незнакомым людям в хамской манере, пользуясь анонимностью Всемирной сети и относительной безнаказанностью.
Мог бы, но мне лень, посему промолчу.

father


15 ноя 2019, 16:12
Dem0niac, сольный Аббат более современный что ли, мне это и нравится: он не труЪ блэкарь, а скорее более тяжёлая версия Kiss. Музыка не совсем стандартная, много мажорных аккордов, узнаваемый вокал, бласты.
Immortal как-то по большому счёту прошёл мимо меня. Хотя конечно и считается, что это одно и то же:)

Dem0niac


15 ноя 2019, 16:17
father: понял, благодарю за ответ, всегда интересно пытаться понять других :)

Mistis


15 ноя 2019, 16:59
вот это дебаты))

Svarg_1349


15 ноя 2019, 17:39
Dem0niac на самом деле очень крут, не у каждого постояльца этого сайта хватит яиц, причислять себя к наиболее адекватной касте юзеров сей обители и при этом крыть налево и направо всех хуями. Уметь нужно, ёпт.

kircore


15 ноя 2019, 18:09
Это не яйца. Это шизофрения на почве любви к собакам.

Dem0niac


15 ноя 2019, 18:13
Теперь можете поцеловаться.

kaila


15 ноя 2019, 18:31
Интересно у вас тут.

Svarg_1349


15 ноя 2019, 18:48
kircore, так получается ему как и Аббатушке нужна помощь специалистов? Dem0niac, что же ты сразу не сказал, родный. А мы то думали...

Dem0niac


15 ноя 2019, 18:55
Не рекомендую употреблять в речи слова, значение которых вам неизвестно. Например "думали".

Brando


15 ноя 2019, 20:56
>Хотя диссекшн для меня до сих пор источник когнитивного диссонанса немалой силы. Нодтвейдт - один из немногих реально true-чуваков, который до конца шел по избранному пути, но при этом писал какую-то унылую нецепляющую бяку. Прям обидно.

Чувак, окстись. Одни из лучших альбомов в блэке написаны его рукой. Послушай повдумчивее и не один раз, может быть тогда зайдёт. Кажущаяся "унылость" его музыки обманчива.

Касатально иммортала, из ранних альбомов "Pure Holocaust" и из поздних "Sons of Northern Darkness" - отличные альбомы. На первом вкропили классные мелодии, а на сынах тьмы отточили звучание с предыдущих альбомов. Из позднего творчества, как уже упоминали, еще "At the heart of winter" может с ними стоять рядом, но лично мне в нём чего-то не хватает, а на сынах баланс простота-увлекательность-тяжесть отлично соблюдён.

>А Аббатовские сольники и последний Иммортал уже да, скучно до зубовного скрежета

Соглашусь

Касательно события - стрёмно конечно, но свой статус Абат имеет не из воздуха, и он не первый с кем подобное дерьмо случалось. Комментарии про материал иммортала от тех кто похоже не слушает блэк, и про трушность(ёб вашу мать, такую хуйню даже анонимно на форуме должно быть стыдно писать), ну, земля вам пухом, серьёзно.

Dem0niac


15 ноя 2019, 21:46
Brando: ну я попробую, конечно, сегодня закину в телефон The Past is Alive, может оно получше зайдет, конечно, давно не слушал - лет 15. Я все больше Reinkaos пытался разобрать, несколько десятков раз прогнал в наушниках точно, ну вот совсем не цепляет.

По Pure Holocaust - всецело поддерживаю, отличный альбом, блэковый, запоминающийся, со своим "лицом". Поздний иммортал не воспринимаю категорически, мне он весь навевает скуку, ну кроме нескольких песен с Сердца Зимы...

Ну по поводу лучших альбомов в блэке от Нона Нодтвейдта хз. По Мне так если говорить об именно блэковых с минимумом других стилей, то это Burzum 'Hvis Lyset Tar Oss' и 'Det Som Engang Var', Marduk 'Panzer Division Marduk', Teitanblood 'Seven Chalices', Funeral Mist 'Salvation', Mgla 'Exercises in Futility'.
Если не говорить о соблюдении чистоты стиля, то есть, например, Limbonic Art 'Moon in the Scorpio', Abigor 'Supreme Immortal Art', Emperor 'IX Equilibrium', Lux Occulta 'My Guardian Anger', Deathspell Omega 'Chaining the Katechon' и 'Si Monvmentvm...', Sigh 'In Somniphobia', A Forest of Stars 'A Shadowplay for Yesterdays', Esoctrilihum 'Mystic Echo from a Funeral Dimension', да тот же диммуборгир со своим 'Death Cult Armageddon' простихоспаде.
Они вот все для меня являются яркими самобытными образцами черного в той или иной мере искусства. Я их помню, вижу там мелодику, эмоции, музыкальную мысль. А вот в расчлененке - ну вот никак. Конечно, это опять все вкусовщина и это конкретно мои фломастеры с конкретно моим вкусом, но раз уж разговор зашел, не мог не упомянуть)

gravitgroove


15 ноя 2019, 23:19
Хз, Storm of the Light's Bane после In the Night's Side Eclipse был краеугольным альбомом в скандинавском экстремальном метале волны блэка. Как правильно в одном из своих интервью заметил гер Фенриз из "Темностульчак (я разделяю это мнение и привожу его, как довесок)", - до Dissection блэк метал был в основном примитивен, а эти ребята умудрились объединить все андеграундные начинания экстремальных стилей - трэш, блэк, включая БМ, и кроме того, что они были первыми в швеции, кто выпустил первый мелодэт (ну, до них только Каркасс в Англии), так еще и подняли технику до невиданных высот для пацанов, у кого перевернутые кресты и мьельниры болтались на шее , при этом не растеряв нордической холодной атмосферы, что является сутью жанра.
Уже только за этот один альбом я их могу реабилитировать за последний неинтересный типичный мелодет .
А Immortal... у них, как минимум, два альбома имеют вес, те самые - 93 и 95... даже "Звери бури" с перманентной "резней" интереснее слушать было, чем самозабвенные потуги Аббата стать вторыми Bathory, а по результату как раз-таки и получился унылый вариант Dissection без мощных и крутых - В РАМКАХ ЖАНРА - хитов.

-"Если не говорить о соблюдении чистоты стиля, то есть, например, Limbonic Art 'Moon in the Scorpio'"
Да в полне себе чистый блэк, только с клавишным фронтом и драм машиной.

Dem0niac


15 ноя 2019, 23:45
gravitgroove: вклад Dissection в жанр ни в коем случае не отрицаю, он очевиден. Равно как и Immortal. Сегодня добрался и послушал The Past is Alive первых. Ну пободрее несколько, чем reinkaos, но не могу сказать, что сильно цепляет. Мне вся эта мелизматика, которая там понапихана в каждом рифе, очень мешает. Крадет что ли энергетику у треков. Вот как только разгоняются в какой-то момент, вроде хорошо и бодро, начинаешь ногой притопывать, а потом опять пиу-пиу-пи-пиу на одной струне. Очень рваная структура песен получается, несбалансированная.
Буду завтра Storm ценить, вдруг прозрею...

А про лимбоник нуууу... Я бы сказал, что это скорее клавиши с фоновыми гитарами. Основа там все-таки симфо.

and3223r


16 ноя 2019, 00:34
Первый альбом у Аббата понравился. Просто как-то легко зашёл. От удивления что ли... Ждал чего-то вроде а ля ранние Иммортал.

Dem0niac


16 ноя 2019, 00:41
Так ранние иммортал же хорошие.

and3223r


16 ноя 2019, 00:43
Разумеется. Аббат просто понравился, не взирая на рассыпавшиеся ожидания.

Dem0niac


16 ноя 2019, 01:29
Ясно) но что-то мне подсказывает, что с будущим у Аббата большие проблемы...

Brando


16 ноя 2019, 01:29
> ну я попробую, конечно, сегодня закину в телефон The Past is Alive, может оно получше зайдет, конечно, давно не слушал - лет 15. Я все больше Reinkaos пытался разобрать, несколько десятков раз прогнал в наушниках точно, ну вот совсем не цепляет.

Я эти два на самом деле смутно помню, как раз Reinkaos хотел на днях переслушать. Вообще у них первые два считаются самыми-самыми, странно что ты с конца начал (the past is alive так вообще сборник с малоизвестных эпих). Самые простые песни для начального знакомства, без долгого разжёвывания это "Retribution - Storm Of The Light's Bane" и конечно же "Where Dead Angels Lie", с них бы любому посоветовал начать. Они как раз со второго, который ты и хочешь заценить, так что удачи. Из твоего списка пару альбомов не слушал, надо бы ознакомиться.

Dem0niac


16 ноя 2019, 01:47
Не, я весь dissection слышал, но давно. С сегодняшнего дня попереслушиваю. Бывает так, что по новой открываются знакомые темы. Может и пойдёт...
А вообще, если есть свой топ хорошего интересного блэка, - пишите. Если будет что-то новое, с интересом ознакомлюсь. Я блэк с 99 года слушаю активно, но всегда с интересом открываю новые имена. Да и из классики, вполне возможно, что-то не знаю, пласт ведь очень обширный.
Ну и сам могу обозначить десяток-другой достойных произведений, на свой вкус, разумеется.

HELLECTOR


16 ноя 2019, 02:25
>gravitgroove

Молодец, в кои-то-веки всё правильно разложил.

>and3223r

Андрей, не стесняйся своей симпатии к сольному Аббату. Мне тоже нравится. Он клёвый, качовый. Примитивный тут пишут? Простите парни, а как вам Motorhead? Идите слушать прог. И делайте умный вид, что вам всё охуенчиг.


HELLECTOR


16 ноя 2019, 02:29
>>>А вообще, если есть свой топ хорошего интересного блэка, - пишите

Послушай Darkthrone. Уже слушал? И я тоже. Но с каждым днём всё сильнее влюбляюсь.

Dem0niac


16 ноя 2019, 02:37
Так моторхед же тоже так себе музло. Если говорить об исторической ценности - да, веха, глыба, легенда.
А музыкально - его же невозможно альбомами слушать. Только пару-тройку вещей подряд, гоняя где-нибудь по трассе А121 на приличном автомобиле.
Равно как и прог, только без трассы и автомобиля.
Вы в какие-то крайности ударяетесь, почему нельзя взять крепкую мощную мелодичную середину? По-вашему либо Ildjarn, либо Weather Report?

Dem0niac


16 ноя 2019, 02:38
Про темностул иронию не понял, честно. Я к ним неплохо отношусь, но далеко не ко всему.

Brando


16 ноя 2019, 03:08
>А вообще, если есть свой топ хорошего интересного блэка, - пишите.

Я не особо давно слушаю блэк, так что мой топ состоял бы из совсем очевидной классики. К твоему топу добавил бы Blut aus Nord -
« Memoria Vetusta I: Fathers of the Icy Age » и Sacramentum - "Far Away from the Sun".

Кстати, может кто подкинуть какой-нибудь хороший блэк-метал альбом с налётом арабщины, востока и духа бескрайних пустынь? Интересно, есть ли образцы подобной музыки, и как группы реализовали данный концепт в творчестве. Даже если никто ещё такое качественно не делал, то в теории это может очень даже атмосферно звучать.

HELLECTOR


16 ноя 2019, 03:19
>>>Про темностул иронию не понял, честно.

Так а не было иронии. Вот они для меня и лучший дэт и лучший блэк и лучшее развитие для блэка (а по сути возврат к грязному хэви-трэшу со щепоткой панкухи)

>>>Так моторхед же тоже так себе музло.

До свидания, коллега.

HELLECTOR


16 ноя 2019, 03:22
>>>Кстати, может кто подкинуть какой-нибудь хороший блэк-метал альбом с налётом арабщины, востока и духа бескрайних пустынь?

Вся дискография Melechesh для тебя.
Ну и ещё Betray My Secrets. Хотя это попс, конечно.

Brando


16 ноя 2019, 03:27
>Вся дискография Melechesh для тебя.

Только на обложки взглянул, и будто бы уже окунулся в песок. Моё почтение, послушаю на неделе.

and3223r


16 ноя 2019, 03:34
Моторхэд по-настоящему раскусил и стал слушать именно альбомами за несколько лет до смерти Лемми. В примитивах (в хорошем смысле слова) их музыки есть сила и кровь всего рок-н-ролла. Просто, качово, доступно. Что б их понять, не надо напрягаться. Просто расслабиться, "распустить" уши, немного потрясти башкой, можно даже "соточку" виски. И вштырит непременно.

rassol


16 ноя 2019, 08:29
"Кстати, может кто подкинуть какой-нибудь хороший блэк-метал альбом с налётом арабщины, востока и духа бескрайних пустынь? Интересно, есть ли образцы подобной музыки, и как группы реализовали данный концепт в творчестве. "

Странно не знать Al-Namrood и Narjahanam.

Hellg


16 ноя 2019, 11:07
Brando
Seeds Of Iblis тебе в плеер. Прямиком из Ирана (по легенде). А так, говорят, что уже эмигрировали.
https://www.youtube.com/watch?v=8qHCbAqHzFU

HailtoSlave


16 ноя 2019, 15:04
>но при этом писал какую-то унылую нецепляющую бяку. Прям обидно.

эта унылая нецепляющая бяка выросла в целое направление ортодоксального блацка, если что. Хотя если честно, я его не особо люблю (Диссекшн), хотя и уважаю за вклад, а последний альбом вообще дикое ололо.

Dem0niac


16 ноя 2019, 16:01
HailtoSlave: ну так я то же самое сказал другими словами :)
Вклад есть, а музыки ну так себе...
Хотя дядька был серьезный, это да.

Brando


16 ноя 2019, 16:07
rassol, Hellg, спасибо. Учитывая, что у Seeds Of Iblis есть EP "Jihad Against Islam", эмиграции я не удивлён.

Hellg


16 ноя 2019, 16:25
Brando, да они поначалу поддерживали миф, что мол это всё из дикого подполья в Иране. Но потом уже оказалось, что ребята свалили в Европу и свою музыку пишут из-за бугра.
Хотя мой тесть, работая в Иране, ухитрялся провозить туда водку и там бухать. Но может тоже врёт...

HELLECTOR


16 ноя 2019, 21:28
Из Ирака, пацаны, из Ирака.

Hellg


16 ноя 2019, 21:58
>Из Ирака, пацаны, из Ирака.
Сорян, ошибся.

kircore


16 ноя 2019, 22:11
Их ещё сам Хусейн запрещал. Лично подписывал указы. А перед повешением попросил поставить их EP.

Exceptional


16 ноя 2019, 22:39
По поводу Black Metal: Dissection одни из лучших. Забавно, что кто-то еще помнит про Limbonic Art и Lux Occultа.

По поводу новости: всякое бывает, с алкогольной зависимостью очень тяжело бороться. Здоровья пингвину.

Dem0niac


16 ноя 2019, 22:47
Exceptional: а чем Limbonic Art хуже Dissection? Минимум 2 совершенно культовых альбома они записали - Луну в Скорпионе и Бешенство Ненависти.
Lux Occulta в плане исторической ценности, конечно, послабее, но, опять же Гнев-Хранитель и Мать Пандора - потрясающе интересные, цельные, неординарные творения. Шедевры, я б даже сказал.

Exceptional


16 ноя 2019, 22:49
А где я писал, что они хуже? Хотя, шедеврами я бы не назвал, но дело вкуса.

Dem0niac


16 ноя 2019, 22:54
Ну так из контекста - Dissection, мол, одни из лучших, а о Limbonic странно, что помнят. Предполагается, что первые сильно лучше вторых, не?

Exceptional


16 ноя 2019, 23:05
Не знаю как так предполагается. Но если поиграть в игру а-ля "а вот предположим", то если бы не финал Dissection, то упоминание их сейчас тоже могло бы показаться забавным. Очень необычные ребята.

HailtoSlave


16 ноя 2019, 23:09
По поводу Black Metal: Dissection одни из лучших.

очень странное заявление. Одни из известных - да, безусловно. Один из лучших - ну хуй знает. Точно не лучшие даже в Швеции, где есть оухевшие Ondskapt, Woods of Infinity и группы Ancient rec. - Hadanfard, Grifteskymfning. Непонятно, чем эта блядская пресловутая "лучшесть" обусловлена. Тем более что диссекшн плавал между блэком и дэтом все таки.

Exceptional


16 ноя 2019, 23:10
Ща глянул, у Limbonic Art, оказывается, в 17ом альбом выходил. Они еще существуют?

Exceptional


16 ноя 2019, 23:13
>>>Точно не лучшие даже в Швеции, где есть

Sabaton, например. К Black Metal отношения не имеют, но к Шведской сцене - вполне.

Dem0niac


16 ноя 2019, 23:20
Существуют, но лучше бы не существовали. Морфеус ушел, остался Демон, он два, кажется, последних альбома в одиночку записывал. Тошнотина редкостная, совсем тупой и скучный забой.

Exceptional


16 ноя 2019, 23:27
Ну тогда даже не буду изучать =)

Dem0niac


16 ноя 2019, 23:31
Не стоит, серьезно. Последнее у них приличное - Ultimate Death Worship, дальше - фуфу.
А у ЛюксОккульты, кстати, тоже относительно недавно Колыбельные вышли. От блэка там нет ничего, очень странная музыка, но крутая. Особенно первая вещь.

rassol


16 ноя 2019, 23:59
У Limbonic Art акромя первой пары альбомов и слушать-то, в принципе, нехуй. И да, зачем мне ваш Нодтвейдт, когда у меня есть Desultory образца 1994 года, который хоть и не блэк совсем, но в плане гитарной мелодики убирает к хуям ВЕСЬ Dissection вообще?

kircore


17 ноя 2019, 00:06
Не надо учить людей разбираться в сортах говна, пожалуйста. Я про "шведскую сцену".

Dem0niac


17 ноя 2019, 01:23
rassol: ad noctum и ultimate - хорошие альбомы с качовыми мощными гитарами и зверским вокалом. На первые не похожи совсем, им проигрывают, но, если их воспринимать вне дискографии, - хорошие. Мне так кажется.

gena.bilyk


17 ноя 2019, 03:02
Такая вот дичь почему то случается только с Блэк метал старами. Ватафак?! Как будто жанр придумали что бы постебаться над их исполнителями. Хз, но мне так не кажется.

HailtoSlave


17 ноя 2019, 07:34
>>Точно не лучшие даже в Швеции, где есть


а интомбид? А Абба, забыл!

Blaсkw1ngеd


17 ноя 2019, 09:18
Читаешь коменты, а там такой Dem0niac - пишет значит грамотно, запятые и орфографию не поругивает, про музыку довольно веско рассуждает. Называет поздний иммпортал и диссекшен не очень - ну, думаю, ладно, интересно. А потом как берет и говорит, что ДЦА у диммуборгира это самобытный и хороший альбом... Ну ёперный театр, ну что ж такое творится-то!

Dem0niac


17 ноя 2019, 11:13
Ну дца у бургеров я считаю действительно удачным и интересным альбомом, в отличие от прочих. Шикарные клавиши, вокал Вортекса, узнаваемый стиль и песни, соло какое классное в Unorthodox Manifesto; не шедевр, нет, но очень качественная и любопытная работа, которую периодически тянет и послушать.

Exceptional


17 ноя 2019, 12:44
>>>Ну ёперный театр

Вопрос "трушности"? Потому что если не придерживаться точки зрения блэкеров-говнарей, то Dimmu Borgir вполне себе годная команда, хотя с точки зрения "труёвости" это, конечно, не Black Metal, ведь у них есть мелодика и клавишные. Я думаю, что на эту тему как раз пояснил бы HailtoSlave, но он чет вялый какой-то.

Dem0niac


17 ноя 2019, 12:53
Не думаю, что труевость имелась в виду - в моем списке большинство даже близко не трушных команд. Тут, кажется, именно о музыкальной составляющей.

Exceptional


17 ноя 2019, 15:13
Я почему и уточняю, потому что какие могут быть вопросы к Dimmu Borgir с композиторской точки зрения, с точки зрения качества записи и исполнения?

Dem0niac


17 ноя 2019, 15:15
Согласен.
По крайней мере, по конкретному альбому.

Petrovich Sexyy


17 ноя 2019, 20:00
"как вам Motorhead? "

Збс. Аббат - не збс.

Темностул снова збс

HELLECTOR


17 ноя 2019, 22:03
Помнится при Козле мы с тобой оба нахваливали, Петрович)

Petrovich Sexyy


17 ноя 2019, 22:47
Ну то Козла времена. На стадии синглов мне проект казался любопытным.

После двух выпущенных альбомов скажу, что нет.

И, возможно, Козел бы такого фэйла не допустил, ну или добавил бы ему эпичности и сотоничности.

HailtoSlave


18 ноя 2019, 00:11
> это, конечно, не Black Metal, ведь у них есть мелодика и клавишные.

Я тут и слежу) тру блацкиры слушают и ценят блэк, где есть клавишные и мелодика - Thy Serpent, Windir, который ебет всех и всё, Aske, Faerghail, Alghazanth, Darkwoods my Betrothed охуительно красивы и мелодичны, Vordven, Mooncitadel прекрасен и пиздат, Liturgia и так далее, чисто навскидку. Вопрос в том, как эти самые клавиши использовать - если они служат средством для подчеркивания атмосферы и не разрушают композицию, а грамотно дополняют - лично я только за.
диму бургиры же делают использование клавишных и все этой венценосной блядской симфоничности целью и в результатет получается ёбаная ссанина. Так что ничего человеческое мне не чуждо, для меня одинаково ценны и ярость стяжестью Anal Blasphemy с Blasphemous Evil, и какие нить вензеля кружева от Old Man's Child и Bethel.
рекомендую ценителям послушать и высказать свое мнение, мне будет интересно:

Darkwoods my Betrothed - Uller
Liturgia - ... on his temples
Mooncitadel - Dance of a Dark Pagan Spell (The Dreaming Equinox)
Musta Kappeli - Puhdistuksen Tulet
Utgard - Forgotten Heathen Woods
Bethel - Wandering in the Lands of Dark & Frost

fgrind


18 ноя 2019, 09:30
Dem0niac
я не прячусь за анонимностью
приходи в четверг на Weedeater - очно пообщаемся, может ответишь на мой вопрос, раз тут стесняешься ?

Dem0niac


18 ноя 2019, 10:27
fgrind, смешно, спасибо)

Dem0niac


18 ноя 2019, 11:06
HailtoSlave: не знаю, могу ли считаться ценителем, но мнение выскажу.
Полагаю, вышеперечисленные банды сравнивать с Dimmu Borgir нет большого смысла. Дело именно в том, что у них совершенно различные выразительные средства. У Darkwoods my Betrothed и Bethel, например, клавиши "работают" примерно как еще одна гитара, то есть ведут относительно немногоголосую линию, дополняющую ритмсекцию и риффинг. У тех же Liturgia ситуация иная, у них музыка ближе к блэку бурзум-стайл, то есть монотонные закольцованные риффы, дублируемые клавишными для пущей плотности и атмосферности звучания. У Musta Kappeli, признаюсь, вообще не нашел подобной песни или альбома. Полагаю, имелись в виду Korgonthurus? (шикарная, кстати, банда)
Но все вышеперечисленные конторы - хороши однозначно (из известных мне), пару из них не слышал, буду искать и знакомиться.
Если искать что-то относительное близкое бургерам, я бы, скорее, вспомнил Shade Empire 'Sinthetic', Asgaroth 'Red Shift', Naglfar 'Pariah' может, Lunar Aurora 'Ars Moriendi' с известной долей натяжки.
А в целом - банды разные важны, банды разные важны. К бургерам сам отношусь негативно, как и к крэдлам, но по альбому от каждых смело могу назвать офигенными и слушать иногда под настроение. (Да, это как раз Death Cult Armageddon и Cruelty and the Beast)

HailtoSlave


18 ноя 2019, 12:13
во, точно, Лунар Аурору забыл. Еще Ancient вспоминается. По диму бургеру - еще в детстве казались какими-то приторными, причем еще с самых первых работ. А вот Dismal Euphony нравились)

HailtoSlave


18 ноя 2019, 12:25
А, совсем забыл по поводу Аббата - как-то вообще равнодушен к его творчеству, и в одноименном проекте, и в Иммортале. То есть вот эти все ваши Бател ин зе Норс, Пью Холокосты и Фулммун Мистицизмы не нравились еще в 1995. Клипы дико угарные, я думаю это с самого начала был проект жирных троллей, удачно зарабатывающих на одноклеточных говнарях. Эдакое шапито-шоу, где днище пробить невозможно, ибо его нет - все творчество просто один Анальный Уроборус из прямой кишки) Крадлы очень нравились опять же на заре митализма, Принципл оф Ивл слушали буквально все. Потом как-то после Мидиана остыл к ним.

НELLECTOR


18 ноя 2019, 12:28
Пью Холокост - как это в сущности глубоко.

HailtoSlave


18 ноя 2019, 12:35
А, совсем забыл по поводу Аббата - как-то вообще равнодушен к его творчеству, и в одноименном проекте, и в Иммортале. То есть вот эти все ваши Бател ин зе Норс, Пью Холокосты и Фулммун Мистицизмы не нравились еще в 1995. Клипы дико угарные, я думаю это с самого начала был проект жирных троллей, удачно зарабатывающих на одноклеточных говнарях. Эдакое шапито-шоу, где днище пробить невозможно, ибо его нет - все творчество просто один Анальный Уроборус из прямой кишки) Крадлы очень нравились опять же на заре митализма, Принципл оф Ивл слушали буквально все. Потом как-то после Мидиана остыл к ним.

HailtoSlave


18 ноя 2019, 12:42
заметил гер Фенриз из "Темностульчак

хер Фенриз типичный говнарь на максималках и ставить его мнение как что-то значимое - ну такое себе. В том же 1995 альбом на месяц раньше выкатили невероятные Ved Buens Ende, который вообще был как привет из будущего, такое только спустя 10 лет заиграли. Ну и Абигор уже год как наводил шороху. Так что Фенриз может идти нахуй, рисовать свои схемы по развитию митала и копаться в протухшем дерьме 80-х, пытаясь продать его как конфету.

НELLECTOR


18 ноя 2019, 13:38
Мне как-то один странный чувак, ещё во времена старой Горбушки говорил, что если группа пошла дальше демо и выпустила альбом, то это сраный коммерс, протухшее дерьмо и не стоит ломаного фенриза.
Это был не ты?

Exceptional


18 ноя 2019, 14:07
>>>Мне как-то один странный чувак, ещё во времена старой Горбушки говорил, что если группа пошла дальше демо и выпустила альбом, то это сраный коммерс

Таких дэбичей масса среди блэкарей. У меня знакомый, например, коллекционировал исключительно демки.

НELLECTOR


18 ноя 2019, 14:35
>>>исключительно демки

Вероятно, исключительно на кассетах с потёками корпспейнта и дерьма.

Exceptional


18 ноя 2019, 15:03
На кассетах и болванках, причем всё самопалом: скачал - переписал.

rassol


18 ноя 2019, 19:40
"Еще Ancient вспоминается."
У них дико угарный клип есть - как раз на уровне клипов Immortal.

Crescent_Moon


18 ноя 2019, 21:10
Накину немного номенклатуры - больше предпочитаю команды второго эшелона (так называемого), но по мне они внесли очень достойный вклад в блэковую сцену. Например:
Aeternus - первые два альбома (особенно второй) по мрачной атмосфере смело убирают большую часть того, что называют блэк-металлом
Obtained Enslavement - постоянно их сравнивали с Emperor, но на мой взгляд товарищей можно было посла нескольких прослушиваний смело ставить особняком от всех остальных.

Также поддерживаю тех, кто упоминал Sacramentum и Mork Gryning - это великие группы 🤘🤘🤘

kircore


18 ноя 2019, 21:51
Сейчас актуальна лишь группа Kalmah.

Petrovich Sexyy


18 ноя 2019, 23:33
"Сейчас актуальна лишь группа Kalmah."

Обсуждение не перепутал?

Hellg


18 ноя 2019, 23:45
>У них дико угарный клип есть - как раз на уровне клипов Immortal.
Да их все в один ряд можно ставить)) Mother North у Satyricon намного ли серьёзней? Но для своего времени это выглядело довольно концептуально.

kircore


18 ноя 2019, 23:56
-Обсуждение не перепутал?

Нет. Народ же пишет про всякое говно здесь, якобы про жемчужины металла. Так что можно хоть Руки Вверх обсуждать.

hellrider88


19 ноя 2019, 00:26
Удивляет что новости про блекарей попадают в топ регулярно, неужели столько фанатов?

Petrovich Sexyy


19 ноя 2019, 00:38
"хоть Руки Вверх обсуждать."

Чет не слышал, чтоб они давеча падали пьяные со сцены. Нужны достойные Аббатушки герои.

Dem0niac


19 ноя 2019, 00:40
>>Чет не слышал, чтоб они давеча падали пьяные со сцены. Нужны достойные Аббатушки герои.
Тогда Билана?

kircore


19 ноя 2019, 00:44
Серёге Жукову нельзя падать. Он слишком толстый.

Petrovich Sexyy


19 ноя 2019, 00:51
"Тогда Билана?"

Тоже подумал. Вариант.

Dem0niac


19 ноя 2019, 00:56
Осталось придумать, что о нем можно обсудить...

Dem0niac


19 ноя 2019, 03:01
>>во, точно, Лунар Аурору забыл. Еще Ancient вспоминается. По диму бургеру - еще в детстве казались какими-то приторными, причем еще с самых первых работ. А вот Dismal Euphony нравились)
Ancient никогда всерьез не воспринимал, давным-давно еще на кассете купил их Mad Grandiose Bloodfiends. Музыка показалась редкой херней, а имидж команды на обложке - вообще даже не дно, а, блять, перегной какой-то. Такая оперетта под героином.
Много позже пробовал слушать что-то из дальнейшего, впечатления такие же.
А вот Dismal Euphony были хороши, особенно последний их Python Zero, хоть там и не блэк совсем, но музыкально интересно, а моменты, где типа "Май нэйм из круууууэлтииии" или "Килл зе рэббит энд гив ми ё блади смайл" - ваще красота.

Vareg


19 ноя 2019, 03:28
А ведь я думал, что люди после 18-20 лет уже перестают заниматься херней обсуждения музыкальных пристрастий, с пеной у рта доказывая, что вот это вот говно, а вот это не говно. А нет - баталии знатные проходят.

kircore


19 ноя 2019, 03:39
-А ведь я думал, что люди после 18-20 лет уже перестают заниматься херней обсуждения музыкальных пристрастий, с пеной у рта доказывая, что вот это вот говно, а вот это не говно.

Те, кто посвятил свою жизнь тугосерям и зарабатыванию на ипотеку, безусловно, перестают. Остальные сохраняют достаточно юношеского задора, чтобы спорить.

Exceptional


19 ноя 2019, 06:28
>>>Ancient никогда всерьез не воспринимал

Кстати, да. Сам удивился, что их тут упомянули вообще, но хер знает, со временем всякий кал то и дело становится культовым и уважаемым.

>>>Те, кто посвятил свою жизнь тугосерям и зарабатыванию на ипотеку, безусловно, перестают. Остальные сохраняют достаточно юношеского задора, чтобы спорить.

Да не, просто с возрастом начинаешь ко многим вещам относиться проще. Например, в соседней ветке опять спорили на тему лучшей вокалистки Nightwish - мне это еще лет 10 назад надоело, как и спорить на темы Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, In Flames и т.д.

Да и понимание того, что споры в комментах ни к чему не приводят, тоже приходит не сразу. А вот то что данное занятие убивает скуку и время - это да.

HailtoSlave


19 ноя 2019, 06:30
Те, кто посвятил свою жизнь тугосерям и зарабатыванию на ипотеку, безусловно, перестают.

какие-то у тебя примитивные бинарные суждения о мире. А если у меня есть ребенок и я посвящаю ему жизнь, но квартиру купил за свои деньги и люблю споры про музыку - в твоем маня-мирке я не существую, как единороги)?

НELLECTOR


19 ноя 2019, 10:15
Какие ещё споры в каментах? Я не спорю в каментах. Я просто рассказываю, что говно, а что нет. А нахера со мной спорить начинают, я понять не могу.

HailtoSlave


19 ноя 2019, 12:27
Кстати, да. Сам удивился, что их тут упомянули вообще, но хер знает, со временем всякий кал то и дело становится культовым и уважаемым.


при чем тут культовость и уважаемость? Первый альбом я имел в виду. Он отличный.

Svarg_1349


19 ноя 2019, 14:49
Кстати, Ancient тут в Россию приезжают впервые в истории. Я схожу обязательно.

НELLECTOR


19 ноя 2019, 14:54
У меня знакомый блэкарь из продвинутых высоко котировал дебютный Ancient. Я это запомнил.
Сам ничего сказать не могу, я блэковый попсарь и мне Аббат норм.
Ко мне про олдскульный трэш.

Petrovich Sexyy


19 ноя 2019, 17:04
Ancient я так и не раскусил. То что Аббат не блэк, даже я с Хайлей соглашусь, правда, никакого значения в этом факте не вижу.

И Хайля, хочу у тебя спросить - как ты относишься к шансону и рэпу? Могут ли они быть творчеством и искусством? Просто интересно, без всякого стеба.

hansi_hrb


19 ноя 2019, 19:59
русский рэп вполне себе прекрасное творчество и исскуство.

ufx


19 ноя 2019, 21:17
>>>>>И Хайля, хочу у тебя спросить - как ты относишься к шансону и рэпу? Могут ли они быть творчеством и искусством? Просто интересно, без всякого стеба.

Я за него отвечу. Эта диградацыя и прапаганда олкоголизьму.
Хотя по мне в шансоен есть достойные композиции, даже с неплохим гитарными соло. Даже у того же Круга. А в блацк-митоле, как и в тхреше только анальный звук изо рта и дж-дж.

HailtoSlave


19 ноя 2019, 21:26
Petrovich Sexyy, отвечаю - к шансону равнодушен, я знаю что есть Шарль Азнавур и кто-то там еще, кто валит годный шансон в изначальном, трушном его понимании, и вот именно за такой ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. По рэпу - наверное как и многие дети начала 90-х , я с него начинал слушать музыку, лет в 10-11, всякие др. Албаны, МС Хаммер, Мальчишник. Потом очень быстро перешел на митал, причем знаешь, проскочив период аки даки, ганзов, арии и прочих дип пеплов, с ходу купил кассету Десайд, потом мне дали ФЕТО напалма, Хеллрайзер - Но брейн но пейн (до сих пор люблю этот альбом) ну и так далее. Где то лет 8-10 назад через проекты Бродрика открыл для себя хип-хоп заново можно сказать, мне по душе вещи от Техно Энимал, тащусь от Далек, иногда могу послушать Сайпрес Хилл, Доуп Дод. Друг по ВК, такой же яростный фанат финского блэка, иногда кидает треки современного рэпа, Тот Самый, Спидбол и так далее, местами доставляют. В целом для меня важнее читка как средство для выражения скорее, нежели как цель, текст постольку поскольку. Ну и да, каминг аут! (все напряглись, барабанная дробь) - я смотрю батлы) опять же местами бывает угарно. Как-то так. Это ответ на первую часть вопроса. Что же до искусства - шансон несомненно искусство, тот самый, настоящий. Рэп - не думаю, это больше протест, вызов ну и дуракаваляние, не более того. Да, мне скидывали всяких Асай и все такое, где типо тонкий интеллектуальный рэп, ну хуй знает. Лично я его искусством не считаю. Бля, тут сложно - вот опять же, тот же самый Ice индустриальный, Techno Enimal, где читка является средством, а не целью - скорее искусство, ибо там не в читке дело. А чисто все эти Энимемы, Тупаки с Гуфами - просто треп и пиздеж, местами хорошо аранжированный, местами хорошо срифмованный, но до искусства не дотягивающи. Просто лично мое мнение - если назвать рэп искусством, получится что и павленский со своими яйцами искусство, и брызжущщие менструхой на холсты фемки тоже. Так глядишь, через десяток лет на выставках будут висеть фотографии Панина с ногой в жопе и дающего собаке на клык. Вот как то так, пардон что длинно.

HailtoSlave


19 ноя 2019, 21:31
ufx спасибо что ответил за меня, в жирный троллинг ты не умеешь, в тонкий тем более. Иди тренируйся на кошках. Вот гляди, вась - я ответил Петровичу, и он будет голову ломать, что из этого правда, а что пиздеж) а ты лишь жиденько покакал. Учись, сынок.

Hellg


19 ноя 2019, 21:31
ufx, ты просто послушай 2H company, СБПЧ, птицу ЕМЪ. А уже потом делай выводы.

Dem0niac


19 ноя 2019, 22:52
Кстати, не могу не отметить, послушал сегодня-таки этот самый первый Ancient. Справедливости ради хочу сказать, что действительно отличный альбом, вот как бывает, спасибо, что открыли его для меня. Только от соло в Huldradans кровь из ушей пошла, лишнее оно там, точно.

Petrovich Sexyy


19 ноя 2019, 22:55
ufx

Спасибо за глубокомысленное экспертное мнение, но я спрашивал не тебя.


Хайля, спасибо за обстоятельный ответ, но спрашивал я чуть-чуть не о том. Не про то, что тебе лично нравится, а готов ли ты признать за этими жанрами ( разумеется, не во всех своих проявлениях) - способность вмещать себя то, что может называться Искусством? способность

Petrovich Sexyy


19 ноя 2019, 23:02
Частично, правда, ты ответил, хотя и многословно-размыто.

Dem0niac


19 ноя 2019, 23:53
Hellg, 2h company - отлично! Искусство ухода за ак-47 периодически в машине слушаю, веселые товарищи.
Еще КАЧ был неплох, но очень неровен. Грузди, Культура, БГЦ - весьма достойные треки.

Hellg


20 ноя 2019, 00:30
"Искусство ухода за АК-47" мне больше всего нравится. Да я вообще только его и Психохирурги слышал. Но у него дефект речи, который он ловко прячет в читке, а я всё равно слышу и не могу это долго выдерживать) Хотя текста у них шедевральны!
Короче, как по мне, то лучше послушать русский рэп (избранно), чем русский рок.

Ancient месяц назад переслушивал, но опять же - первые 2 альбома и то на волне ностальгии. Более поздние не покатили. А вот The Cainian Chronicle довольно неплохо и по сей день звучит. А уж в 96 году и подавно! Просто потом на передний план вылезли Боргиры, Крэдлы и пр. развив мелодик блэк в формат какого-нибудь Вакена, а Ancient остался там, где он и был. Помнят его не многие.
Тех же Limbonic Art слушаю всего 2 альбома - Moon in Scorpio и In Abhorrence Dementia.
Дальше они как-то уже по нисходящей пошли и после AD Noctum я перестал за ними следить.

Hellg


20 ноя 2019, 00:42
У меня вот дилемма...
На какой концерт пойти: Крюгер или Мастер? Я понимаю, что для кого-то это "Аксиома Эскобара", но жена требует рокенролу.

Dem0niac


20 ноя 2019, 01:07
А я не знаю, у них, вроде, кроме хирургов и ак больше и нет ничего.
Текста, согласен, очень крутые, интересно прямо вслушиваться.
Русский рок в принципе не перевариваю, кроме ранней Агаты, Алисы времен Шабаша, да нескольких вещей Пикника.
Limbonic, на мой взгляд, все же три хороших альбома записали. Понятно, что на Ad noctum от них отвернулось множество фанатов, альбом сильно отличен от предыдущих, но он очень крут. Жесткие гитары в сочетании с драм-машиной прямо как гвозди в мозг вбивают в некоторых моментах. Первая половина альбома - прямо хит на хите. UDW так уже не смог, хотя первый трек с Аттилой - бомба. Баланс мясо/мелодичность они соблюсти уже не смогли. Ну потом уже совсем фуфел погнали.

А крюгер/мастер - это реально сложно, обоих не слушаю)
Мы вот с женой на Пикник недавно ходили, прикольные товарищи. Я не фанат, у меня жена по ним тащится, но выглядит шоу интересно, зрелищно, ну и песни местами неплохие проскакивают.
На концерты последнее время очень мало хожу, следующий, наверное, Iron Maiden только будут, не раньше...

HailtoSlave


20 ноя 2019, 07:21
Hellg во 2hcompany тоже отличные, долго название вспоминал, отличный поток сознания под абстратные темы, очень впечатлило.

HailtoSlave


20 ноя 2019, 07:23
Petrovich Sexyy я же ответил в конце - с нормальным шансоном как с искусством все в порядке, с рэпом - сомневаюсь, это какой-то постметамодерн, и скорее реакция на искусство, чем оно само.

HailtoSlave


20 ноя 2019, 07:25
>Крюгер или Мастер? Я понимаю, что для кого-то это "Аксиома Эскобара", но жена требует рокенролу.

я бы на мастер пошел, там наверняка будут старые темы. А крюгер почему-то еще со времен "трэш твою мать" воспринимался как клоунада.

НELLECTOR


20 ноя 2019, 11:12
Сходи на сольного Гаину - он очень крут. В 2011 я ходил на MSG в Известия (кстати великолепный зал) и там на разогреве был заявлен Гаина. Я настроился на то, чтобы привычно терпеть разогрев, но вышел Гаина и как повалил плотную гитару. Саунд был, как у сольного Дикинсона - жирная гитара и тракторная бочка. Великолепно.
Вышедший после, Шенкер был куда воздушнее.

Hellg


20 ноя 2019, 11:35
Я если поеду в Мск, то на Paradise Lost (но это не точно). А так у нас тут только Мастер 23.11 и Крюгер 29.11.
Ладно, спасибо. Скорее всего на Мастер. Хотя лучше бы на ДИВ)

Petrovich Sexyy


20 ноя 2019, 11:48
Хайля, я из этого вопроса хотел задать еще один - если человек не зарабатывает и не ловит хайпа на своей музыке абсолютно независимо от того в каком жанре он ее исполняет - то может ли это автоматом считаться Искусством ну или хотя бы истинным Творчеством. Впрочем, из ответа на предыдущий вопрос ответ на этот мне уже более-менее понятен.

HailtoSlave


20 ноя 2019, 11:50
раз уж так все мило тут общаются - подскажите какой нибудь павер в духе Angel Dust, чтобы поменьше клавиш

НELLECTOR


20 ноя 2019, 12:10
>>>в духе Angel Dust чтобы поменьше клавиш

Очень круты Seven Witches

НELLECTOR


20 ноя 2019, 12:14
И ещё от души рекомендую всем вот эту пластинку: https://www.metal-archives.com/albums/Solitude/From_Within/13919

Петрович, Андрей, Папа - вам обязательно!

HailtoSlave


20 ноя 2019, 12:24
НELLECTOR спасибо, ознакомлюсь. Решил тут для себя провести такое ретроспективное исследование и вычленить именно чистый ранний павер, без хеви и спида, и выяснить тонкую грань. Пока однозначно это Wild Dogs и Exxplorer

Petrovich Sexyy


20 ноя 2019, 12:51
Какую идилличную беседу инициировал размалеванный алкаш!

Хэлл, спасибо, ознакомлюсь! Помню ты как-то рекомендовал Blind Justice. Не скажу, что прямо вперло, но весьма любопытно. Чем-то ранний Believer напомнило.

НELLECTOR


20 ноя 2019, 13:40
На здоровье, но это не чистый повер.
Seven Witches с хэви, а Solitude с трэшем. Я не очень люблю чистый повер и не уверен что он когда-либо был чист. Но спорить не буду.

НELLECTOR


20 ноя 2019, 13:45
>>>На какой концерт пойти

А ещё я иду 2 декабря на Annihilator. Кто-нибудь идёт?

Exceptional


20 ноя 2019, 14:54
>>>Очень круты Seven Witches

Не перестаю удивляться, что в 2к19 кто-то помнит про эти группы.

Petrovich Sexyy


20 ноя 2019, 15:51
"Я не очень люблю чистый повер"

Я ваще не могу в чистый повер

"Не перестаю удивляться, что в 2к19 кто-то помнит про эти группы."

Крюгер

HailtoSlave


20 ноя 2019, 16:38
Petrovich Sexyy, не очень понятно к чему ты клонишь, ну вот смотри, пример - есть такой павернойзовый культовый лейбл, Galakthorroe называется, там выпускаются Хаус Арафна, Сублиминал и другие хорошо известные в узких кругах банды. Так вот, стратегия лейбла - автономность и изоляция, очевидная популярность лэйбла занижается сознательно и искуственно, тиражи выходят очень маленькие, и новые банды подписываются неохотно. Казалось бы, ничего не мешают людям хайпануть вокруг своей отчужденности, перейдя из странного музла к более популярному, как какой нить Мортиис или кто там еще. Но нет - люди продолжают делать то что им нравится, зарабатывая на этом пусть и небольшие денежки, но при этом не идя на поводу у масс.

НELLECTOR


20 ноя 2019, 16:49
>>>павернойзовый культовый лейбл
>>>зарабатывая на этом пусть и небольшие денежки

Там главное, чтобы на наркотики хватало.

Exceptional


20 ноя 2019, 17:17
>>>Крюгер

У них, как ни странно, намного больше движухи сейчас, чем у тех же Seven Witches, а положение примерно равное - готовы играть за еду.

Exceptional


20 ноя 2019, 17:22
Да и качественный уровень тоже один

HailtoSlave


20 ноя 2019, 18:49
НELLECTOR ну видимо хватает с лихвой) каждый сам выбирает как ему жить - слизывать ли мочу Никки Сикса под коксом в процессе дорогущщего тура, или выступать на закрытых мероприятиях на 50 человек и выпускать тиражи по 72 винила.

Petrovich Sexyy


20 ноя 2019, 19:02
Хайля, я уже ни к чему не клонил, хотелось просто понять твою последовательность относительно размышлений об истинном творчестве в проекции на разные жанры. Последовательность наличествует.

"У них, как ни странно, намного больше движухи сейчас "

У всего есть свои поклонники, но за этими очень локальными рамками воспоминание о них в 2019 в равной степени удивительно.

Exceptional


20 ноя 2019, 19:03
>>>воспоминание о них в 2019 в равной степени удивительно

Не совсем. Kruger хотя бы дают о себе знать, проявляют активность. Можно сказать, что такого шуму от них никогда ранее не было. А Seven Witches...

HailtoSlave


20 ноя 2019, 19:08
Крюгер кроме какой то припизднутой ударной установки ничем больше не запомнился.

Dem0niac


20 ноя 2019, 20:27
На самом деле, все HailtoSlave правильно рассуждает. Кроме одного нюанса. Как определяется грань между искусством и неискусством. Почему Панин с ногой - хуйня, рэп - частично хуйня/частично нехуйня, а повернойз - не хуйня?
Опять же, я сейчас ничуть не иронизирую и не конфликтую, напротив.
Коммерческая составляющая тут бессильна, есть непродающаяся хуйня, а есть дорогое популярное искусство. Доступность массам - тоже не катит, что яйца на красной площади, что Grunt оценило весьма невеликое количество людей.

HailtoSlave


20 ноя 2019, 20:35
Dem0niac подменяешь понятия: искусство/неискусство и хуйня/не хуйня лежат вообще в разных плоскостях.

Dem0niac


20 ноя 2019, 21:16
Ок, все ‘хуйни’ выше читать как ‘неискусство’.

Petrovich Sexyy


20 ноя 2019, 22:13
А может все "искусство" выше читать как "хуйня"?

HailtoSlave


20 ноя 2019, 22:25
Dem0niac, Сначала надо дать определение искусству, и тогда уже от этого отталкиваться. Если исходить из распространенного определения, что искусство это выражение мировосприятия человека через определенный акт творения, то искусством можно назвать буквально все - измазывание говном стен, потрошение мертвых младенцев, изрыгание непереваренной крови себе на ебало и так далее. На мой взгляд искусство это нечто другое. Я, как плотно интересующийся всякими ведами хуедами, доношу такую точку зрения: искусство есть обязанность, данная по рождению в варнах. Т.е., поясняю - все наверное знают что ведическое общество делилось на 4 варны: браманы, кшатрии, вайшьи и шудры. Так вот, искусством будет та обязанность, которая обусловлена природой: у шудры - искусство земледелия и ухода за скотом, прядения, вышивания и всего такого, вайшья -искусство торговли, кшатрий - искусство ведения войны и политики, браманы - высшие гармонии, духовные. Вот как то так, можете рофлить, доебываться до слов, вообще похуй. Но я вижу, что сейчас искусства нет, оно умирает.
п.с. искусствами также назывались например, 64 обязанности супругов, жить в гармонии в браке это тоже своего рода искусство. Все, три, четыре, фас. Но я сейчас абсолютно серьезен, это не троллинг.

Dem0niac


20 ноя 2019, 22:37
Да при чем тут рофл, наоборот дискуссия зашла в интересные области. А главное - без срача и юродствования (возможно, пока))).
Ну, я так понимаю, что вы музыку относите к высшим духовным гармониям? Понятно, что не всю. Кстати, не потому ли, что коммерческие группы таким образом переносят ее из стези духовной в торговлю?
Еще раз подчеркну - никакого стеба с моей стороны.

Dem0niac


20 ноя 2019, 22:40
Петрович, ну таковая точка зрения тоже имеет место) Но я и хочу взвесить несколько разных воззрений на такой непростой предмет, это довольно любопытно, потому как заходит куда глубже стандартного "Кино - говно, рэп - кал".

HailtoSlave


20 ноя 2019, 22:45
>Ну, я так понимаю, что вы музыку относите к высшим духовным гармониям?

да, но то что сейчас называют музыкой, по сути ей не является. Вот, рекомендую отличную статью, не со всем я согласен, но суть верная.
«Я кручу настройку своего радиоприемника в поисках случайного примера современных музыкальных пристрастий, и натыкаюсь на нескольких шлюх, двух истощенных гермафродитов, задиристого беспризорника и пару плаксивых чернорабочих. Я бы не пустил этих людей к себе в дом; кому же нужно впускать их голоса, эти зловещие носители психических влияний, в свою голову?»
http://www.sostoyanie.ru/2010-03-31-19-22-05/2010-03-31-19-22-43/85---q----q.html?lang=ru

по искусству - это еще и стремление к совершенству, к прекрасному. Я думаю, что такое прекрасное не будет подвержено двойным трактовкам, или будет)?

HailtoSlave


20 ноя 2019, 22:48
Сразу говорю - я не считаю блэк черным искусством или еще чем-то. Попытки приблизиться к искусству - может быть. Тем не менее, блэк начинает откидывать в сторону атеистические кривляния про ебание исуса и прочую тупизну и развивается в нечто духовное, говорящее о возвышении над материей, что мне очень интересно. Культ огня, СС-18 подняли пусть и поверхностно тему битвы на Курукшетре, что для меня вообще нонсенс.

Dem0niac


20 ноя 2019, 22:58
Статью сейчас читать не стану, долго, посему отложу до завтра - днем будет время, обещаю ознакомиться.

А вот по стремлению к прекрасному - спрошу. Вот вы говорите "совершенство". Но, допустим, в спорте или автомобилестроении имеются объективные критерии - вес поднимаемого груза там, разгон до сотни, с этим все понятно. А где в искусстве - музыке в нашем случае - объективное совершенство? Каденция в тему сыграна? Правильная синкопа? Кода на своем месте? Или же мурашки по спине пробежали в моменте? Ногой затопал? Ну а другой не затопал? Или искусство насквозь субъективно? Или же оно объективно зависит от мнения большинства? Или напротив меньшинства, но разбирающегося? Тут даже не двойное толкование, и не тройное...

Hellg


21 ноя 2019, 00:09
Я читал твою статью HailtoSlave. Ну, ту, что ты мне советовал прочесть. Точнее прочитал, наверное треть, скачал книгу Приношение Гермесу и отложил всё до лучших времён.
Из того, что прочёл, я понял, что ты считаешь искусством. Речь идёт о Музыке Сфер. Именно музыке, как описательном инструменте Вселенной. Точнее, как о музыкально-математическом инструмент её познания и описания. Думаю, что такая музыка существует. Но имеет она некий трансцендентный характер и нечто большее, чем последовательность нот и октав. Словами её нет возможности описать, это скорее состояние. Блин, не получится у меня сформулировать это)))
Но боюсь, что современная тяжёлая музыка имеет довольно низкие вибрации, чтобы являться хотя бы отчасти подобием Музыки Сфер. К тому же диссонансы, любимые DSO, это немного полярные вещи))
Искусство - это проявление Бога, через автора. Акт творения - это транс, в ходе которого происходит процесс проявления предмета искусства. Автор, лишь проводник.
Тем не менее испытывающий муки творчества. К тому же он оттачивает свою технику владения инструментом, дабы проявить впоследствии.
Это знакомое мне ощущение, и анализируя его позже, я понимаю, что руку ведёт... ну назовём это Вдохновением.
Ну а есть творчество. Тут всё проще и понятнее для меня. Изначально здесь человеческие эмоции, проявленные в виде музыки, песен, танцев.
Раньше-то и музыке внимать можно было только в определённых местах, где этому способствовала акустика, архитектура, освещение и пр. Сейчас времена пост-модерна. Всё людям! Хотите такое искусство, вот вам такое, пжлста!

Hellg


21 ноя 2019, 00:11
Я сделаю ремарку.
Мне показалось, что я понял, что ты имеешь в виду под Искусством.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 00:40
Hellg все верно ты обозначил, искусство, грубо и кратко - все что направлено к Богу, к совершенству, ибо только Бог совершенен.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 00:46
>А может все "искусство" выше читать как "хуйня"?

скорее наоборот - сейчас всё более всратая хуйня принимается за искусство. Отломил у стула ножку - искусство, насрал под балконами - искусство, прибил мошонку к брусчатке - искусство блядь! Мне уже сложно вообразить что то настолько абсурдное, отвратительное и мерзкое, что кто-то бы не назвал искусством. Арт хаусы, дэт металы с горграйндами и всякие копрохудожники уже сделали все мыслимое и немыслимое, вообразить какую-то грязь и низость, которую бы не назвали искусством уже в принципе невозможно.

Hellg


21 ноя 2019, 00:53
Но разве ты не пытаешься здесь, периодически, отделять зёрна от плевел, приводя например "финскую сцену" к разряду высокого, а условно какой-нибудь Мэйхем к разряду помоев и коммерции?

Hellg


21 ноя 2019, 01:07
>Культ огня, СС-18 подняли пусть и поверхностно тему битвы на Курукшетре, что для меня вообще нонсенс.
Rosa Infra тоже вон вдохновение черпает из Розы Мира Даниила Андреева, а толку-то?

Brando


21 ноя 2019, 01:08
Что-то у вас беседа совсем в неожиданное русло перетекла. Позицию со стремлением к божественному не разделяю, это попытки человека найти то, чего нет, и что и не предполагалось в большинстве случаев. Да, я не особо "духовный", скорее противоположного склада, так что в эти дебри я даже лезть дальше не буду.

Я чего заглянул, я тут альбом один блэковый потерял, помню только обложку: Цветная фотография, чувак стоит в лесу и смотрит на зрителя. Погодка солнечная, логотип или иные надписи слева были какими-то психоделичными, не помню точно в чём это выражалось, но что-то такое имелось. У альбома что-то вроде культового статуса ещё имеется, но он вроде бы не особо известный. Не припоминаете случаем?

Hellg


21 ноя 2019, 01:19
Чувак, поди, в корпспэйнте? А что у него в руках, факел или моргенштерн?
То что обложка цветная, значительно сужает круг поисков, но перечёркивает её культовый статус)))

kircore


21 ноя 2019, 01:48
А зачем вы вообще с фашистом разговариваете. Имейте достоинство.

Brando


21 ноя 2019, 01:57
Блин, откопал. Оказалось это абигор ранний, а я про него и не знал, во дела. Половина описания конечно мимо, ну да ладно.

Hellg


21 ноя 2019, 02:11
kircore, я пытаюсь связать воедино реплики HailtoSlave в защиту фюрера и остальную метафизику. Пока прихожу к выводу, что всерьёз это писать невозможно.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 07:13
>Rosa Infra тоже вон вдохновение черпает из Розы Мира Даниила Андреева, а толку-то?

роза мира это фентези, веды - нет. Рассказывать разницу между вымышленными концепциями и древним религиозным учением надеюсь не надо? Или ты ставишь в один ряд Толкина или Иисуса?) Ну с таким жиром это не ко мне. Но хуй с ним,немножко покормлю тебя, бедолагу: у истинного традиционного религиозного учения есть три отличия:
1. Священное писание.
2. Цепь духовных учителей.
3. Мученики, пострадавшие за веру.

Давай, приплети сюда Макаронного Монстра к этим трем качествам, повесели народ.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 07:18
> А где в искусстве - музыке в нашем случае - объективное совершенство?

все что приближает к Богу и есть совершенство. Чистые гармоничные отношения в семье, живопись и скульптура без грязи и пошлости, музыка и так далее. Я ж говорю - совершенствование в потрошении трупов или в насилии ничего не дает.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 07:23
>Но разве ты не пытаешься здесь, периодически, отделять зёрна от плевел, приводя например "финскую сцену" к разряду высокого, а условно какой-нибудь Мэйхем к разряду помоев и коммерции?

где и когда я сказал, что вот финская сцена это высокое искусство, а Мейхем - низок?) финская сцена как раз и сильна наиболее грубым и омерзительным блэком, грязнющщим и мрачным. И именно это и привлекает в ней. Боьшинство участников групп живет изолированно в небольших городках, варится в своих котлах, и группы не гоняют в мировые турне. А мейхем хороший и позитивный, какие бы страшные тексты они ни писали, какие бы морды не корчили) Это знаешь, когда лох пытается изобразить агрессию - всегда видно фальшь.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 07:27
>kircore, я пытаюсь связать воедино реплики HailtoSlave в защиту фюрера и остальную метафизику.

рекомендую начать с выборочного Эволы, Савитри Деви и Мигеля Серрано. Недавно вышло отличное исследование про НСБМ - Волки Среди овец. "Если кто-то думает что национал-социализм сугубо политическое течение, он не знает о нем ничего" (с) непомнюкто. Там авторы беспристрастно поясняют как за сцены и банды, так и про саму глубинную связь сатанизма и национал-социализма. Но скорее всего, ты сейчас попытаешься опять вкинуть жир, без попыток разобраться. Ход неплохой, однако настолько очевидный что даже неловко.

п.с. кстати поясни своими словами, что ты понимаешь под метафизикой. Это что-то вымышленное, так)?

Hellg


21 ноя 2019, 09:51
Про Розу Мира спорить не буду, но ты сам мне рекомендуешь Мигеля Серрано. Читал я его "Золотую цепь", но тоже как фэнтезийный роман. Не разделяю его подобострастие перед Адольфом. Да и вся эта теория "полой земли", Аненербе и Ультима Туле, как-то идёт в разрез с моей картиной окружающего мира. Картина, ясен пень, субъективная) Но тем не менее...
Понятно, что Адольф был медиум, загипнотизировавший миллионы. Но явно не просветлённый.

Hellg


21 ноя 2019, 10:10
А Агни Йога, Тайная Доктрина, Эзотерическая психология - это тоже фэнтези получается, если следовать твоей логике? Или та же Космоконцепция Розенкрейцеров? Это фундаментальные труды, которые дают человеку представление о Иерархии и эволюции, мироустройстве. Почему обязательно нужен идол, которому надо поклоняться, чтобы идти путём духовного развития? Разве обязательно платить мзду РПЦ, если веришь в Бога?

НELLECTOR


21 ноя 2019, 10:27
Вот Аббат с вас и нажрался.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 11:45
>Разве обязательно платить мзду РПЦ, если веришь в Бога?

РПЦ это сатанинская безбожная организация, которая не говорит ничего о духовном развитии своей пастве, иначе все разбегутся нахуй)

Petrovich Sexyy


21 ноя 2019, 12:08
О какие дебаты от невинного вопроса.

Hellg


21 ноя 2019, 12:20
>РПЦ это сатанинская безбожная организация
Так и я о том же, что идолы - это их стезя. И прочее очеловечивание Иерархии. Ведь можно же и без мучеников пострадавших за веру обойтись.

Dem0niac


21 ноя 2019, 12:23
На самом деле, момент слияния сатанизма/национал-социализма для меня оставался непонятным ещё лет 15 назад, когда я знакомился с трудами ONA, - они на то время казались мне наиболее любопытным течением сатанизма.
Если предположить, что Гитлер и третий рейх являлись противниками христианства (тут я утверждать на 100% ничего не стану, фюрер в ряде своих речей использовал христианскую риторику, хотя существует мнение, что делал это он ради получения одобрения народных масс. Если кто-то из местных историков сможет прокомментировать - буду благодарен), то это не делает их сатанистами или околосатанистами автоматически. Более того, большинство сатанинских течений, насколько мне известно, всячески открещиваются от именно (анти)христианской догматики, опровергая утверждение, что их сатанизм - лишь инверсия христианства.
Если же рассматривать связь третьего рейха и различных мистических течений - ну они тоже ничего общего с сатанизмом не имеют.
Поясните, что я упускаю.

Dem0niac


21 ноя 2019, 12:32
А, да, совсем забыл. НС - политическая идеология, то есть общественные принципы и правила. А сатанизм в любой его форме во главу угла ставит индивида, понятие ‘сатанинского государства’ - абсолютный нонсенс.
Тоже вот неясный мне момент синтеза двух взаимоисключающих идеологий.

Hellg


21 ноя 2019, 12:39
Petrovich,
в кои-то веки HailtoSlave снизошёл до того чтобы последовательно разъяснить свою позицию. До этого либо остальные не понимали, либо он выражался как-то односложно. А всё немного глубже оказывается, нежели "DSO тёмное искусство, а остальное коммерция".
Мне, кстати, DSO тоже нравятся.

rassol


21 ноя 2019, 12:57
DemOniac,
касательно Гитлера, то разбирая его биографию историки бьются над двумя до сих пор не шибко понятными вопросами:
1. Половая жизнь.
2. Религиозные воззрения.
В обоих случаях муть стоит страшная. Могу точно сказать, что правоверным добропорядочным католиком, как и положено австрийцу, Гитлер не был. С другой стороны, я не могу не могу назвать его и твёрдым материалистом (каковыми были большевики). Мистик, изотерик, говно в голове - это будет более точное определение. Использование христианккой фразеологии было уместно для нападок на евреев и коммунизм, как изобретение еврея Маркса. Но это никак не мешало Третьему рейху устраивать репрессии по отношению к католическим и лютеранским священникам. Гитлер рассматривал церковь как общественный институт, который можно и нужно использовать для построения нового общества. Вот Гиммлер и частично Розенберг - вот они были да, полнейшее ебанько по теме язычества, арийцев, реанимации рыцарства и прочее.

Dem0niac


21 ноя 2019, 13:15
rassol: во, спасибо! Но, в любом случае, все эти оккультные темы были направлены на организацию общественного устройства, то есть к сатанизму даже опосредованно относиться не могли.
Понятнее не стало, короче, с этой западной традицией...

Petrovich Sexyy


21 ноя 2019, 13:19
"Мне, кстати, DSO тоже нравятся."

Да и мне тоже. И это даже не каминг-аут.

rassol


21 ноя 2019, 13:28
DemOniac, за оккультизмом - это к Гиммлеру и Розенбергу. Одна доктрина вечного льда Ханса Хёрбигера чего стоит. Алоизыч был более приземленной личностью, как я понимаю. Да и вообще, что ты понимаешь под сатанизмом?

Hellg


21 ноя 2019, 13:29
В молодости Гитлер интересовался трудами Ланса фон Либенфельса, который в свою очередь был католическим монахом и на основе христианской доктрины развивал расовую теорию. И испытывал некоторое его влияние, правда по утверждению самого Либенфельса. Хотя фюрер его всячески чурался, впоследствии, в виду не совсем чистого происхождения, да и его сексуальные предпочтения вызывали у фюрера отвращение.
Так что rassol прав, с "мистик, изотерик, говно в голове - это будет более точное определение".
Я читал его Теозоологию, та ещё литература!

Dem0niac


21 ноя 2019, 13:47
rassol: о, вот это, боюсь, в двух словах вообще не получится. Это в своё время у варракса неплохо получилось в princeps omnium, но там явно не два слова. В общем, примерно, это целый ряд доктрин с различным уровнем оккультного наполнения - от ницшеанства и социал-дарвинизма с Сатаной в качестве символа через ритуальные практики с привлечением бессознательного до религиозного поклонения персонифицированным сущностям. В любом случае, сатанизм провозглашает строгий индивидуализм, главенствующую роль личности, противостояние массовости.

rassol


21 ноя 2019, 13:50
Ебаная эклектика для дебилов с различными формами органических патологий лобных долей головного мозга? Я правильно понял? Потому как серьезно рассматривать всю эту поебень может человек только с таким анамнезом.

Dem0niac


21 ноя 2019, 14:08
В целом - правильно. Причины-то, черт с ними, меня больше интересует другое. Все эти разношерстные учения все равно имеют некие общие элементы, но вот как туда в конце ХХ века умудрились нацизм присовокупить - вот основная для меня загадка. Ее я и пытаюсь для себя разгадать.

rassol


21 ноя 2019, 14:20
От большого ума, ёпта! Вот и весь сказ.

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 ноя 2019, 14:22
>> "Мне, кстати, DSO тоже нравятся."

Diablo Swing Orchestra, да, очень хорошая группа :D

Dem0niac


21 ноя 2019, 14:22
Ну а попиздеть?)

Hellg


21 ноя 2019, 14:25
>Diablo Swing Orchestra, да, очень хорошая группа :D
Безусловно ;)

Petrovich Sexyy


21 ноя 2019, 14:41
Diablo Swing Orchestra
Не очень мое, но ребята крутые

НELLECTOR


21 ноя 2019, 15:00
>>>Diablo Swing Orchestra

У меня все лучшие друзья (3 семьи) с жёнами и собаками ходят на эту оперетту как на работу. Мне не нравится. А вышеописанный семейный катарсис так и вовсе настораживает.
Ну да ладно, не буду больше влезать в ваш разбор сатанинских доктрин.

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 ноя 2019, 15:21
>> "У меня все лучшие друзья (3 семьи) с жёнами и собаками ходят на эту оперетту как на работу."

Да они не так уж часто приезжают, да и в целом - активничают, чтобы так уж прямо как на работу на них ходить)

НELLECTOR


21 ноя 2019, 15:51
Раза 3 точно ходили.
Я размышляю идти ли на Maiden с Джудас Прист, а тут ДСО 3 раза.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 16:55
> В любом случае, сатанизм провозглашает строгий индивидуализм, главенствующую роль личности, противостояние массовости.

смотря что понимать под сатанизмом. Варг например говорил - я язычник и противник христианского Бога, следовательно для христиан я - сатанист. Я для себя провел небольшой анализ, все ИМХО. Так вот, библейский Сатана, Дьявол есть совокупность божеств и полубожеств:
1. Ямарадж
यम
Самаджна, жена Вивасвана, бога солнца, родила Ману по имени Шраддхадева, а также близнецов Ямараджу и реку Ямуну.

Ямарадж – один из махаджан, двенадцати личностей, уполномоченных быть столпами человеческой цивилизации. Эти двенадцать включают Брахму, Нараду, Господа Шиву, Кумаров, Ману, Господа Капилу, Бхишму, Прахладу, Джанаку, Бали и Шукадеву Госвами (Ваисаки).

Ямараджа также является «дхарма-вит», знатоком дхармы. Его зовут Дхармараджам, поскольку он знает, как наказывать людей в соответствии с религиозными принципами. Его также зовут Антакой и Мритью.

Ямараджа или Дхармараджа, будучи владыкой царств мёртвых, обязан судить живых существ, которые грешили. Соответственно, от Ямараджы ожидают глубоких познаний в вопросах юриспруденции.
2. Шива - тут все понятно, разрушитель вселенной в одной из своих форм и характерный атрибут - трезубец. Плюс подчинение Шиве привидений и духов.
3. Калки аватар Вишну (Кришны) - Ка́лки (санскр. कल्कि, kalki IAST) — мессия в индуизме — аватара Вишну, его десятое воплощение. Вишну в этой аватаре изображается белым на чёрном коне или наоборот — чёрным на белом коне. У него в руке пылающий меч, которым он истребляет врагов, уничтожает мир и восстанавливает дхарму, подготавливая тем самым будущее возрождение уничтожаемого мира. Дураку ясно что это то самое:
"И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним;"
Для христианства вообще характерны заимствования из различных течений и верований, объявленных языческими.
По индивидуализму сатанизма и невозможности слияния с национал-сатанизмом - ну смотри, под тем индивидуальным сатанизмом как правило подразумевают учение Телемы и либерастическую дрисню Ла вея. Лично для меня сатанизм духовен, корни его лежат в ведических источниках, да и вообще это слово скорее как маркер, которым удобно клеймить, нежели реальное значение. Как-то так вкратце. Собач обсирается, чуть позже постараюсь процитировать Волки среди Овец, там эта связь отлично проясняется.

Dem0niac


21 ноя 2019, 17:33
Да, про заимствования из предыдущих верований и выставление их в негативном свете, это известная практика христианства. Но ведь большинство сатанистов не относят себя к сатанистам христианским. Тот же Варг, заметьте, говорит: ‘ДЛЯ ХРИСТИАН я - сатанист’, он не провозглашает сатанистом себя, наоборот, скорее, дистанцируется.
ЛаВей и иже с ним развили данное свойство и возвели его в абсолют, но, вместе с тем, я не встречал ни одного околосатанинского течения, которое бы ратовало за построение ‘сатанинского общества’, наоборот - максимальное обособление.
За цитаты буду благодарен, как я понял, в е-виде этой книги нет.
И ещё вопрос: а каково именно ваше определение сатанизма? Дабы понимать, в каком направлении примерно думать.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 17:50
С определением сложно, с одной стороны сатанизм это чистая Тьма и античеловеческое, убийство духовной искры в себе. Тут как раз ницшеанство, Телема и вот это все, сверхчеловек, эгоизм и блаблабла. С другой - возврат к языческим традициям, культ предков и все такое. С точки зрения христанства оба эти направления являются сатанинскими. Лично мне ближе второе. Цитировать тут очень много, советую купить, пока есть. Огромное кол-во информации как по НСБМ группам, так и по различным НС течениям и сообществам. Авторы делают детальнейший разбор, начиная с Вагнера, продолжая со всяких вбросов типо Слейтаник Вермахт, японской группы Роммель и так далее к собственно блэку, параллельно чутка цепляя RAC. Также любопытно про всяких культовых личностей в движухе, типо Керри Болтона, Девида Мьятта и прочих. В электронном виде нет и скорее всего не будет, ну если кто-то не отсканирует.
http://bagnik-zine.org/review/2489/

Dem0niac


21 ноя 2019, 18:27
Так в язычестве и культе предков нету ни сатаны, ни сатанизма. И если идея в язычестве, то почему нужно самоименоваться, отталкиваясь от чуждой христианской религии?
Мьятт - тип любопытный в историческом контексте. Полагаю, как раз он и послужил распространению нацистских идей в среде сатанистов. Но уверенности нет. С одной стороны, он пишет, что каждый адепт ОДУ должен поучаствовать в экстремистской группе, либо устроиться в спецслужбу. Все это - с целью убить человека как ритуальная инициация. Он и сам в террористах ходил, но это было до организации ОДУ. Поэтому, что тут первично - вот хрен его знает. В его трудах чёткого обоснования сатанизм+нацизм я так и не нашёл.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 19:48
то почему нужно самоименоваться, отталкиваясь от чуждой христианской религии?

дак в том то и дело, что сатанизм это не самоназвание, а клеймо, доставшееся от христианской культуры. Христианам проще навешивать маркеры, нежели разбираться в традициях. Объявил всех еретиками, даже католиков - и все просто.

Мьятт еще и мусульманином был) В ислам шатало многих правых в поисках традиции и семейных ценностей, но они как правило быстро переобувались в православие. Лично я ничего в православии не вижу плохого, но его проблема не в Писании, а в качестве людей. Слишком мало ограничений, слишком мутные концепции греха и очищения. С ведической традицией кармы и реинкарнации мне все предельно понятно - есть Бог, есть обусловленные души, которые захотели свободы и Бог в формате материальной Вселенной предоставляет им как эту свободу, так и возможность вернуться в духовный мир. И поэтому я представляю войну сатанинского блэке не конкретно против Писания, а против лицемерия и морального уродства христианской церкви под маской благочестия. Если Иисус сказал что пришел спасти не праведников, но грешников, то и сатанинский блэк-метал бьет в первую очередь по грешникам, с праведника что взять)? И с такой позиции становится понятна двоякая позиция Микко Аспы - с одной стороны он говорит о традиции и северной крови, с другой - штампует грязное порно. Он таким образом дает людям максимально перверсивное отражение их же, такое зеркало, где они могут наслаждаться своей же грязью. Проект Creampie скорее всего имеет те же цели.

п.с. Если ты видел и помнишь Loputon Gehenna Liekki, там музыканты говорят интересные вещи - мы враги христианства, но мусульманство представляет для нас еще большую угрозу. Т.е. тут интересный сдвиг в сторону Большего Зла. Меняются парадигмы, появляются новые концепции, именно поэтому за блэком любопытно наблюдать, т.к. это на мой взгляд наиболее живой и радикально-экстремистский жанр. Давно уже никого не пугают ни кишки с трупами от брутал дэта, ни растерзанные монашки выебанные козлами. А вот всопевание величия северной крови, расы и нацистской идеологии по прежнему воспринимается людьми как крайне опасные идеи. И я думаю, левачье и антифа не зря так агрится и сотрудничает с государственной властью, срывая концерты НС групп.

Dem0niac


21 ноя 2019, 20:06
Хм. Ща попытаюсь вкратце подвести.
То есть, НСБМеталлисты противостоят мусульманской угрозе путём продвижения экстремистских идей националистического толка, при этом являясь язычниками, которых называют сатанистами христиане, с которыми они уже не борются, потому что им надоело пугать монашек козлиными хуями?
Как-то странно звучит, честно говоря...

HailtoSlave


21 ноя 2019, 21:25
Dem0niac ты не подвел, ты рандомно выдернул разные высказывания разных людей и сгреб в одну кучу, составив невероятно абсурдную ебалу. Но я упорный:

>НСБМеталлисты противостоят мусульманской угрозе путём продвижения экстремистских идей националистического толка,

1. высказывание про мусульманство из фильма про финский блэк, далеко не все там поддерживают тот самый второй путь язычества, скорее они ницшеанцы, но видят в мусульманстве угрозу;

>при этом являясь язычниками,

2. см. пункт первый. Если брать конкретно НСБМ то там кого только нет - язычники скандинавского и германского толка, традиционалисты, регионалисты, христиане, южноамериканские банды с собственным видением и так далее.
3. которых называют сатанистами христиане, с которыми они уже не борются, потому что им надоело пугать монашек козлиными хуями?

третье на пятое, а пятое на десятое. Я сказал что все блэк металисты так делают или думают?

Итог: твоя компиляция - дешевая попытка бросить вызов жирным вбросом, но ты обосрался.

kircore


21 ноя 2019, 21:37
Сколько всё-таки поехавших в России.
Буквально вчера объяснял товарищу в кафе, что этот стол деревянный. Но он начал спорить со мной и доказывать, что он не деревянный, а мне это только кажется.
Это всё от недотраха. Весь этот садомазохизм и желание усложнять жизнь себе и другим. И ненависть к не таким, как ты.

Dem0niac


21 ноя 2019, 21:43
Достаточно, благодарю, ходить по кругу не будем)
Товарищ rassol все четко разложил.

HailtoSlave


21 ноя 2019, 22:41
Dem0niac мм, понятно. Ты сумасшедший потому что.. .потому что! Охуенный аргумент. Все четко да. Точнее - ЧОТКО, ёбта.

Hellg


21 ноя 2019, 23:43
Да ты просто не умеешь общаться. Сам обрубил возможность разговора, начав зачем-то защищаться и искать какие-то "вбросы"... Прочитав то, что ты написал Dem0niac'у я сделал такие же выводы, как и он. И это не потому что тебя пытаются высмеять, вырвав слова из контекста. Это ты так изъясняешься. Отсюда и отсылка на слова rassol'a про кашу. Объясни, тебя же никто не троллит сейчас.
Ответ на твой вопрос про моё понимание метафизики - дословно, это всё то, что нельзя потрогать, а находится в тонких планах. Но живёт и работает в чёткой взаимосвязи с физическим миром.

Petrovich Sexyy


22 ноя 2019, 00:02
Прочитал тут первый абзац в новости и подивился тому, что никто не докопался до рекомендации "норвежские блэк-металл-титаны"

Svarg_1349


22 ноя 2019, 01:15
А кстати, я ведь был в этом году на концерте Аббата, точнее не на его концерте, а его кавер-группе, где они хуярят наследие Лемми и это просто что-то нереальное было, он больше Лемми, чем сам был Лемми в последние пять лет своей жизни.

НELLECTOR


22 ноя 2019, 10:39
Группа Bömbers

ElectricRetard


22 ноя 2019, 10:58
Омг, с ним еще пытаются в диалог... Господа, жму каждому руку, вы сильные духом.

hansi_hrb


22 ноя 2019, 14:31
Херня этот аббат, вот литтл биг миньон выпустили, это огонь, лучше всякого блэка

Dem0niac


22 ноя 2019, 18:26
Да не, помер уж диалог, а жаль - было у него будущее)
Зато я посмотрел-таки вечное пламя преисподней про финских блэкарей. Много думал...

HailtoSlave


22 ноя 2019, 18:43
Dem0niac после фразы жирного в прямом и переносном смысле Лорда Сатанахии в самом начале 99% перестают смотреть))

Dem0niac


22 ноя 2019, 18:49
HailtoSlave: я, блин, сильный)))

Alias


22 ноя 2019, 22:14
посмотрел и я этот "фильм" - кучка придурков и социопатов. Да и само кино - бездарный, дешевый самопал. Как и 90% финского блэка

hansi_hrb


22 ноя 2019, 22:35
А че за фильм кстати о финнах?

Dem0niac


22 ноя 2019, 22:59
hansi_hrb: Loputon Gehenna Liekki. Лежит на ютубе в свободном доступе на финском с английскими сабами.
Что-то вроде Когда свет заберет нас, но про финскую сцену. Интервью с различными деятелями финской блэкухи.
Оценочные суждения выносить не буду, пусть каждый интересующийся сам посмотрит.

hansi_hrb


22 ноя 2019, 23:07
Dem0niac спасибо)

Dem0niac


22 ноя 2019, 23:15
je vous en prie)

HailtoSlave


23 ноя 2019, 17:25
>Да и само кино - бездарный, дешевый самопал.

само собой, потому что снят любителем. Еще немного покормлю бисером Молестор Кадотус (Ride for Revenge) автор фильмы и снял еще одну, вот кусок интервью
Слыхал, что среди всего этого, ты еще и начинающий кинорежиссер?

Да, я создал 2 документальных фильма - Romua, Ruiskeita ja Rutinaa (Финский Нойз) о финском индастриале, нойзе и электронной музыке в Финляндии и Loputon Gehennan Liekki (Вечное Пламя Геены) о финском блэк металле. Я посещал занятия по классу звукорежиссера в школе телевидения и кино. Вот и решил попрактиковаться. Оба проекта были с нулевым бюджетом, и вышли сырыми, но очень мощными.

HailtoSlave


23 ноя 2019, 17:30
>Loputon Gehenna Liekki. Лежит на ютубе в свободном доступе на финском с английскими сабами.

в контакте давно лежит с русскими сабами.

HailtoSlave


23 ноя 2019, 22:43
demoniac, если еще читаешь, вот смотри что говорят музыканты из Дер Штурмер:
У меня нет проблем с сатанистами, которые осознают свое арийское рождение, поддерживают ницшеанский образ жизни и увлекаются темной стороной европейского фольклора ( тот самый Dark Heathenism, на котором строят свое мировоззрение антикосмические шведские банды из Ancient rec., а первым к то привнес антикосмизм в блэк был Йон Нодтвейдт из Dissection) Нахуй либеральных эгоистов, голливудских сатанистов и "ортодоксально-религиозное" жидовское библейское дерьмо"

Также тебе стоит поискать фензин Wallachian Tyrant.


Alias


23 ноя 2019, 23:27
"музыканты из Дер Штурмер"

ну, музыканты в данном случае - это громко сказано. Я вообще поражаюсь, как можно все это ущербное дерьмо воспринимать серьезно???

Dem0niac


23 ноя 2019, 23:55
HailtoSlave: читаю, разумеется...
Я так скажу, мысль товарищей штурмовиков понятна, но это же не является аргументом, объединяющим сатанизм и язычество.
Это все равно, что астроном заявит, что не имеет ничего против кулинаров, да и сам является кулинаром, причем с ориентацией на italiana cucina.
Но астрономия и кулинария не являются взаимоисключающими понятиями, чего нельзя сказать о паре сатанизм/нацизм.
Я довольно давно копаю данную тематику, не могу сказать, что на постоянной основе, но иногда находит. И получается, что все эти леворукие проявления (сиречь сатанизм) все равно по сути эгоцентричны, ставят личность во главу угла и не подразумевают какой-либо крупной общности человеков, поддерживают теорию морального релятивизма в той или иной степени.
Что же касается националистов/нацистов/язычников и иже с ними, все они заявляют о необходимости построения общества/возврата к старому дохристианскому укладу, возврат к корням и моральным ценностям предыдущего строя. Нельзя быть против стада и при этом ратовать за домострой.
Понимаете разницу?
Темное язычество тоже непонятно как относится к сатанизму. В сатанизме есть Сатана, в язычестве - иные боги, потому оно и язычество/политеизм. Они не пересекаются, тогда зачем их объединять?
Вообще, создается впечатление, что кроме эпатажа вся эта эклектика никакого посыла в себе не несет. Дохристианские политеисты не знали о существовании нацистов, а нацисты не увлекались сатанизмом, равно как и сатанистам по барабану на язычников. Но в блэк-металле, отчего-то, в кучу смешались кони, люди и все вышеперечисленное.

Dem0niac


24 ноя 2019, 00:02
А, по поводу фэнзина и книги вышеупомянутой. Почитаю, если дадите ссылки или цитаты. Тратить конкретно на это деньги не очень хочется, признаюсь, любопытство мое не настолько далеко простирается)

HailtoSlave


24 ноя 2019, 14:07
Alias жирно роднулькин, уймись уже)

HailtoSlave


24 ноя 2019, 14:11
Но в блэк-металле, отчего-то, в кучу смешались кони, люди и все вышеперечисленное.

ну скорее всего, объединить индивидуализм и нигилизм сатаниниских учений с национал-социализмом никто и не пытается. Тут дело в том, что сатанисты обращают свою ненависть на другие расы, особо выделяя этническое насилие как часть нигилизма. Националисты, тут сложнее) скорее всего для них сатанизм в первую очередь антихристианство/отвержение авраамических религий и единобожия, хотя практически во всех традициях есть единый Бог и глава пантеона.

HailtoSlave


24 ноя 2019, 14:14
Я довольно давно копаю данную тематику, не могу сказать, что на постоянной основе, но иногда находит. И получается, что все эти леворукие проявления (сиречь сатанизм) все равно по сути эгоцентричны, ставят личность во главу угла и не подразумевают какой-либо крупной общности человеков, поддерживают теорию морального релятивизма в той или иной степени.

Опять же, сатанизм необязательно лев, леваческий он только в духе Телемы и Ла Вея, о Ла Вее кстати очень многие НС блэкеры высказываются негативно. Если же взять антихристианство Ницше и особенно его сверхчеловека и возвышение духа над материей, тут уже можно искать точки соприкосновения. Не зря Гитлер выделял его особо. И в книге есть еще одна интересная мысль - тот кто считает национал-социализм сугубо политическим явлением, не знает о нем ничего.

HailtoSlave


24 ноя 2019, 14:17
Дохристианские политеисты не знали о существовании нацистов,

ну-ну, тут уже попытка манипулировать словами идет. О нацистах естественно не знали, как не знали в феодальной Европе о разделении на правые/левые течения. Однако была идея рода, крови и почвы, и была всегда. Т.е. расизм как основной постулат национализма не нов и существовал всегда.

HailtoSlave


24 ноя 2019, 14:19
>А, по поводу фэнзина и книги вышеупомянутой. Почитаю, если дадите ссылки или цитаты.

ссылок увы нет, книгу приобрести уже не удастся, даже если бы и захотел. Если не надо - значит она тебе и не особо нужна. Для того и печатался ограниченный тираж, чтобы ровные посоны купили и не выложили в сеть) интервью можно поискать, того же Мёбуса например из Абсурд.

Dem0niac


24 ноя 2019, 15:59
>>ну скорее всего, объединить индивидуализм и нигилизм сатаниниских учений с национал-социализмом никто и не пытается. Тут дело в том, что сатанисты обращают свою ненависть на другие расы, особо выделяя этническое насилие как часть нигилизма. Националисты, тут сложнее) скорее всего для них сатанизм в первую очередь антихристианство/отвержение авраамических религий и единобожия, хотя практически во всех традициях есть единый Бог и глава пантеона.

Ну, то есть, вводят дополнительные элементы с целью усиления внешнего эффекта. Потому как никакой прямой связи между, не знаю, звёздной игрой и убийством таджика я ни фига не вижу. Думаю, я не одинок. Косвенно, опять же, это подтверждается словами ряда музыкантов из того же Loputon…, которые прямым текстом говорят, что используют НС символику, потому что люди ее боятся.
По поводу антихристианства - ну опять же, каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба селёдка(с). Неприятие и противостояние определённым религиям не влечет автоматом поклонение Супротивнику (я, в данном случае несколько упрощаю во избежание погружения в дебри акаузальности и метафизики, просьба не толковать буквально). Посему - не вижу логики. Сатанизм становится сатанизмом, только когда он обращён к Сатане. Иначе так можно и всю антиклерикальную политику СССР свести к дьяволопоклонничеству. А тут еще и пентаграммы на башнях Кремля, ужос...

>>Опять же, сатанизм необязательно лев, леваческий он только в духе Телемы и Ла Вея, о Ла Вее кстати очень многие НС блэкеры высказываются негативно. Если же взять антихристианство Ницше и особенно его сверхчеловека и возвышение духа над материей, тут уже можно искать точки соприкосновения. Не зря Гитлер выделял его особо. И в книге есть еще одна интересная мысль - тот кто считает национал-социализм сугубо политическим явлением, не знает о нем ничего.

См. выше - антихристианство, самосовершенствование и социал-дарвинизм не являются сатанизмом сами по себе. Сатанизм без Сатаны невозможен. Без вариантов. Гитлер выделял Ницше, да, и сатанистом он не был, всё верно, как и товарищ Ницше.
Цитата про НС выше, кстати, самого Гитлера, который, повторюсь, сатанистом не был.

>>ну-ну, тут уже попытка манипулировать словами идет. О нацистах естественно не знали, как не знали в феодальной Европе о разделении на правые/левые течения. Однако была идея рода, крови и почвы, и была всегда. Т.е. расизм как основной постулат национализма не нов и существовал всегда.

Ну соглашусь, не без софистики) Однако же, идеи крови, почвы et cetera не несли в себе чётко выделенной, кристаллизованной идеи нацизма, а служили лишь способом сохранять автономность и безопасность общины, без разделения на чёрных, жёлтых, белых, каких угодно. Грубо говоря, валили не только узкоглазых половцев и мавров окаянных, но и вполне себе белокожих соседей, которые повадились мёд воровать на местную делянку.
Опять же, обращаюсь к местным историкам, если они это ещё читают. Подскажите, существовали ли некие идеи, подобные современным нацистским в каком-то изрядно дохристианском прошлом?
Спасибо)

>>ссылок увы нет, книгу приобрести уже не удастся, даже если бы и захотел. Если не надо - значит она тебе и не особо нужна. Для того и печатался ограниченный тираж, чтобы ровные посоны купили и не выложили в сеть) интервью можно поискать, того же Мёбуса например из Абсурд.

Согласен, я поискал немного в интернете, понял, что просто так не найти, забил.
Интервью погляжу.

rassol


24 ноя 2019, 17:34
"Подскажите, существовали ли некие идеи, подобные современным нацистским в каком-то изрядно дохристианском прошлом?"

Итак, у вас тут всё в кучу: мухи, мёд, говно и пчёлы. Нацизм, как форма ультраправой идеологии (в рамках фашизма вообще) - это изобретение новейшего времени и капитализма, как общественно-экономической формации, т.к. формирование национальных государств начинается не раньше XVII в. И искать именно нацизм глубже, чем конец XIX в. - антиисторично в принципе. Разве что у евреев: иудаизм, который породил идеологию сионизма, как раз подойдёт. идея богоизбранности еврейского народа и мысль о том, что Яхве - единственный бог вообще, появилась не раньше VI-V вв. до н. э. Как раз после вавилонского плена, как предохранитель от религиозного и этнического размывания евреев в среде других народов, т.е. запрет на браки с инородцами как раз оттуда идёт.
Если говорить конкретно про классическую античность, то можно взять римлян и греков. Они называли "варварами" всех, кто не говорит по-гречески и на латыни соответственно. Но, вот в I в. до н. э. Юлий Цезарь завоевал Галлию, а уже через какую-то сотню лет потомки этих самых завоёванных кельтов заседали в римском сенате, образовав целую национальность галло-римляне, т.е. романизировавшись. На востоке вообще похер было всем на всех. Египтом вон нубийская династия правила когда-то. Возможно они были вообще негры натуральные.

HailtoSlave


24 ноя 2019, 18:21
>…, которые прямым текстом говорят, что используют НС символику, потому что люди ее боятся.

так и есть. Блэк метал перестал быть экстремальным, я же говорил уже, ручной сатанизм возят по ярмаркам на показ, и только экстремистские идеи нацизма все еще пугают людей. Опять же, в книге говорится что очень много групп пытается использовать символику и риторику НС для эпатажа, но как только с них пытаются за это спросить, за политику - сразу включают заднюю) я не составляю картинку идельного воинства, настоящих, принципиальных НС раз два и обчелся.

Dem0niac


24 ноя 2019, 21:41
rassol: во, примерно это я и имел в виду. Т.е., язычники и национализм - как гений и злодейство.

Dem0niac


24 ноя 2019, 21:52
HailtoSlave: ок) в чем-то сошлись, в чем-то нет, но поговорили знатно)
Я вот что еще хотел спросить, как знатока финской сцены.
Мне году в 1999 попалась любительская запись из нескольких песен, озаглавлена она была как "Black metal trilogy". Ни автора, ни названий песен там не было. Помню, что одна композиция была довольно низкотемповой a la Samael времен Ceremony of Opposites с низким вокалом и текстом, содержащим строчки "verinen miekka kasta se lihan, verinen miekka kasta se nyt". Другая - наоборот быстрая и со скримом, текст содержал что-то в духе "бла-бла-бла so darkened sky, бла-бла-бла one night - one life".
Не в курсе, что это могло быть? Вспомнилось тут на днях чего-то...

HailtoSlave


24 ноя 2019, 23:30
не, не скажу, не настолько я глубокий знаток подвала.

kircore


24 ноя 2019, 23:48
Много трындежа, а всё просто: смерть фашистам. И обсуждать тут нечего.

YNWA


25 ноя 2019, 06:25
Да, всем фашикам желаю последовать примеру своего художественного руководителя и самовыпилиться к хуям.

Alias


25 ноя 2019, 10:45
to HailtoSlave
"Alias жирно роднулькин, уймись уже)"

нет, не жирно. Прежде всего, если говорить о музыке, вся эта НС срань просто плохие музыканты. Нужно быть напрочь тугоухим, чтобы считать их понос хоть в чем-то примечательным. А все вышеперечисленные противоречия в "идеологиях" - от элементарного невежества и отсутствия хорошего образования. Потому как смешно считать таковым самообучение по дилетантским брошюркам, которые циркулируют в НС кругах, а также чтение сомнительных с точки зрения научной и исторической ценности трудов разных там апологетов и оккультистов... ну, такое ))

НELLECTOR


25 ноя 2019, 11:23
Мне нравится одна радикальная команда Brutal Begude, по музыке на стыке дэт-метала и хардкора. У них есть чумовая песня Islam Terroriste. А так, всякий RAC и впрямь обычно подвального качества.
Всем бунтарям-мизантропам, как вакцину от свирепых идеологий, рекомендую тёплые сиськи. Не отрицайте их силу, это всегда и всем в вашем случае помогало.

HailtoSlave


25 ноя 2019, 12:37
НELLECTOR лично мне из RAC нравится:
Fracass - mg 42
Vapaudenristi - Suomen SS Sankarit (на гитаре и поет Аспа)

а так, дилетантства в музыкальном плане очень много, это факт, как в РАКе, так и в НСБМ, в большинстве идеология сильно перевешивает муз. составляющую. Музыканты из Patris вообще говорят, что им музыка не важна.

HailtoSlave


25 ноя 2019, 12:45
Alias, по фактам еба. Тем не менее стиль живет и существует, лейблы издают и распространяют свои мизерные тиражи, подвальные концерты даются, и так далее. Шатает ли это пресловутый ЗОГ - хуй знает. Как по мне чтобы возрождать традицию надо не бомберы и скам штаны с мартинсами носить, брея голову налысо, а воспевать мантры и вести благочестивый образ жизни)

Alias


25 ноя 2019, 14:28
Да пожалуйста. На всякий товар есть свой покупатель. У порно-грайнда тоже есть свои любители. Ну а по факту, художественной ценности - ноль. Значимость НСБМ, как по мне, чересчур преувеличена. Маленькая маргинальная субкультура. Там пафоса в разы больше, чем реального содержания. Ну и если для кого-то идеи превыше всего - просьба на трибуне продвигать свои идеи, а музыку оставить музыкантам по призванию.
Вот это: " в НСБМ, в большинстве идеология сильно перевешивает муз. составляющую. Музыканты из Patris вообще говорят, что им музыка не важна."
ну так и какого хера издеваться над инструментами? Пиздуйте тогда на митингах в мегафоны свои идеи продвигать, чем совершать насилие над звуком.

Я не знаю насчет возрождения традиций, но что касается всех этих наци-дел, то чисто теоретически проблема решается достаточно просто - взвешенной миграционной политикой государства.

HailtoSlave


25 ноя 2019, 16:52
>Ну и если для кого-то идеи превыше всего - просьба на трибуне продвигать свои идеи,

опять же согласен. Брейвик с ускоренным курсом плавания сделал для движухи больше, чем все группы вместе взятые. Да еще и суд использовал как трибуну, зачитав там свой манифест) настоящие правые должны в костюмах и с галстуками ебать леваков на выборах, занимая места в думах и парламентах, а не с молотками за таджиками гоняться.

ufx


25 ноя 2019, 22:50
>>>>Брейвик с ускоренным курсом плавания сделал для движухи больше, чем все группы вместе взятые. Да еще и суд использовал как трибуну, зачитав там свой манифест) настоящие правые должны в костюмах и с галстуками ебать леваков

Да, noctvrnalblood-у (или какой там его новый ник) пора укол делать.

kircore


28 ноя 2019, 02:34
Надеюсь, что брейвики доберутся однажды и до тех, кто их одобряет. Остановиться ведь невозможно. Сперва мигранты, потом геи, потом коммунисты, потом художники, поэты, независимые умы, потом лично ты.
Удачи в концлагере всем идиотам.

Alisher


28 ноя 2019, 10:01
Галя-рабыня совсем поехавшая, оказывается. Редко бываю на форуме, только сейчас заметил и увидел новые горизонты ебанутости. Его присутствие на форуме прекрасно, оно так оживляет беседы взрослых, разумных и оттого скучных людей...

hansi_hrb


28 ноя 2019, 13:48
Брейвик в целом то ебанат конечно и оправдания ему нету. Но мигранты которые живут на налоги и не хотят учить язык, но требуют к ним особого отношения конечно напрягают. Причем что многие не адаптируются исключительно из за своей лени и похуизма.