Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*JAMES KOTTAK: «В рекламе слишком много негров» 160
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, ... 84
*DEEP PURPLE завершили запись альбома 75
*JAMES KOTTAK — беженцам: «Сначала наведите порядок в своей ж... 70
*Музыка для нового альбома OZZY OSBOURNE была написана за 4 д... 36
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



3 дек 2019 : 
GARY HOLT: «Истинная честь быть частью SLAYER»

3 дек 2019 : 
Жена гитариста SLAYER: «На возвращение нет шансов»

3 дек 2019 : 
Менеджер SLAYER: «Они вряд ли передумают»

2 дек 2019 : 
SLAYER простились со зрителями

28 ноя 2019 : 
Лимитированная серия гитар от SLAYER

26 ноя 2019 : 
DAVE LOMBARDO: «Планы на финальный концерт SLAYER? Конечно... нет!»

12 ноя 2019 : 
FRANK BELLO о решении SLAYER уйти

12 ноя 2019 : 
Менеджер SLAYER: «Прощальный тур вовсе не означает конец»

11 ноя 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

8 ноя 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

7 ноя 2019 : 
Видео полного выступления SLAYER

5 ноя 2019 : 
DISTURBED, RAGE AGAINST THE MACHINE, LAMB OF GOD, ALTER BRIDGE воздают должное SLAYER

3 ноя 2019 : 
Гитарист SLAYER о том, почему группа актуальна

31 окт 2019 : 
Участники SLAYER обсуждают "Slayer: The Repentless Killogy"

10 окт 2019 : 
Трейлер нового релиза SLAYER

9 окт 2019 : 
Футболка SLAYER спровоцировала массовую скупку сувенирной продукции группы на десять миллионов долларов?

9 окт 2019 : 
Профессиональное видео с выступления SLAYER

8 окт 2019 : 
Концертный фильм SLAYER покажут в кинотеатрах

26 сен 2019 : 
Фрагмент нового релиза SLAYER

19 сен 2019 : 
Бывший барабанщик SLAYER: «Tom хотел уйти когда я ещё был в группе»

17 сен 2019 : 
Новый релиз SLAYER выйдет осенью

5 авг 2019 : 
SLAYER отыграли последний концерт в Европе

14 июн 2019 : 
JASON MOMOA заявил, что встреча с «кумирами» из SLAYER и ANTHRAX стала исполнением «его детской мечты»

5 июн 2019 : 
Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номер один в Америке»

27 май 2019 : 
Видео с выступления SLAYER

24 май 2019 : 
Умер оформитель альбомов SLAYER
Показать далее
| - |
|||| 3 ноя 2019

Гитарист SLAYER о том, почему группа актуальна



*
zoom
*
* *
В новом трейлере к концертному фильму "Slayer: The Repentless Killogy", гитарист SLAYER Kerry King объясняет, почему коллектив остается актуальным несмотря на четыре десятилетия с момента своего основания:

«Думаю, что дело в том, что мы делаем такие песни, которые другие группы, быть может, испугались бы сделать. Это и делает нас актуальными. Я говорил это миллион раз — мне нравится быть плохим парнем. Но больше всего мне нравится то, что мы можем выразить то, что ощущают подростки и то, что никто другой не скажет. Так что думаю это одна из тех вещей, которая делает SLAYER столь близкими к фэн-базе».

KERRY KING: SLAYER Stays





Like!+12Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 65 )

HailtoSlave


3 ноя 2019, 13:37
>мне нравится быть плохим парнем.
>мы делаем такие песни, которые другие группы, быть может, испугались бы сделать.
Ого, слеер апасные песни пишет! Ух какой, ухх, апасный, плохой парень! Керри, давай расскажи нам, как ты на бутылочку объяснений и извинений присел после Angel of Death. А Арайя пусть расскажет про дутый сатанизм, который " это хорошо для продаж" конец цитаты. Подростки заценят, лол. лысому долбоебу рекомендуется ознакомиться с текстами Der Strumer и Absurd.

ufx


3 ноя 2019, 15:50
Потому, что есть ещё мудаки, которые прутся в угаре от псевдомузыки, у которой нет нормального вокала. Металлику пусть стопицод раз обосрут, но у вокала там есть мелодия, и они не делают одинаковых альбомов(load/reload-это один период творчества)

Умник


3 ноя 2019, 15:54
HailtoSlave, мужик, вот сейчас ты сам выглядишь, как подросток-макисмалист, который не понимает, что это все шоу-бизнес, и ключевое слово в этом словосочетании - бизнес.
Как можно, будучи старше 14 лет, обвинять кого-то из музыкантов в продажности и говорить, что "это хорошо для продаж" - плохо?

HailtoSlave


3 ноя 2019, 17:13
Умник потому что есть музыка, а есть коммерция. Не все играют ради продаж прикинь, для многих это способ самовыражения и искусство.

HailtoSlave


3 ноя 2019, 17:14
и они не делают одинаковых альбомов(load/reload-это один период творчества)

так это разные альбомы или нет?) и чем отличаются райд зе лайтин и мастер оф попец, и там и там банальнейший серенький трэшачок

kaila


3 ноя 2019, 17:34
Да будет срач!!!

ufx


3 ноя 2019, 17:38
Глупо было бы издавать альбом с 30 песнями, а потом на 7 лет заткнуться.

Как раз лайтнинг-это, скорее хард энд хэви, тхреша там 2 песни и то невнятные.
Паппетс немного похож на лайтнинг, но там тхреша уже больше и риффы сложнее. И мелодий в песнях меньше, только на самой мастер оф Паппетс и на санитариуме. Мелодия там только вокалом делается. Нету мелодичный веще а-ля escape или for whom the be tolls. На джастисе риффы ещё сложнее, но мелодических вещей ещё меньше.
А оставили бы рыжика - клонировали бы килэмолл аж до 96 года.

ufx


3 ноя 2019, 17:47
Ну а слесари этим клонирование занимаются уже 35 лет, выпустив только в 98м нормальный альбом.

Evil Dmitry


3 ноя 2019, 18:47
Что-то имена и рожи тех, кто здесь группу поностит, не видны и неизвестны. Сначала что-то сделайте, а потом умного "давайте", "диванные" мастера струн и вокала!

Thrashcrow


3 ноя 2019, 18:56
"Керри, давай расскажи нам, как ты на бутылочку объяснений и извинений присел после Angel of Death."

Ты о чём???Вообще-то Angel of Death написал Ханнеман. От и до.

"Ну а слесари этим клонирование занимаются уже 35 лет, выпустив только в 98м нормальный альбом."

Reign in Blood один вдохновил десятки групп...

"Что-то имена и рожи тех, кто здесь группу поностит, не видны и неизвестны."

В России не было,нет и не будет группы,которая добилась половины того,чего добились Slayer. Зато критиков - хоть отбавляй...

ufx


3 ноя 2019, 19:25
Evil Dmitry, да ты говнарь. Спердобейся!!!111

ufx


3 ноя 2019, 19:27
>>>>Reign in Blood один вдохновил десятки групп...

Каких групп? Гитарно-барабанных дрочеров?

Flaming


3 ноя 2019, 20:42
Дискуссия идет будто стычка пьяноупоротого с трезвым.
Но вообще не стоило давать пояснений о качестве и значимости перечисленных вверху альбомов.

Диски эти сами заслужили право выбирать, кому нравиться, а кому нет.

А безапелляционные нападки на них звучат глупо, по меньшей мере.

HailtoSlave


3 ноя 2019, 20:43
Каких групп? Гитарно-барабанных дрочеров? (2)

Thrashcrow список групп давай, кого и на что рейн ин бладж вдохновил. Шаблонная безыдейная тюка-тюка.

kaila


3 ноя 2019, 21:32
Когда клиенты на работе виртуозно и со вкусом поиграют на моих нервах, то Reign in Blood и God hates us all мне очень по душе. И да, я прусь от псевдо музыки без нормального вокала. И пофигу, что это шаблонная безыдейная тюка-тюка.
И да, я не понимаю, почему музыка должна противопоставляться коммерции.

Thrashcrow


3 ноя 2019, 22:52
"Thrashcrow список групп давай, кого и на что рейн ин бладж вдохновил. Шаблонная безыдейная тюка-тюка."

Death, At The Gates, Morbid Angel...Вам весь список огласить или как? На те времена альбом был эталоном скороси и тяжести. Вы издеваетесь или вам по 14 лет?

Khanate


3 ноя 2019, 23:35
Reign in Blood сотни музыкантов упоминают как знаковую запись в своей жизни. это настолько известный факт, что тут даже нечего обсуждать.

Thrashcrow


4 ноя 2019, 01:15
Читать разучился?Тебе же ufx русским языком говорит: каких музыкантов?Гитарно-барабанных дрочеров?

HailtoSlave


4 ноя 2019, 07:21
На те времена альбом был эталоном скороси и тяжести.

типичная фраза из музыкального журнала) бля, тот же Хеллхаммер, Войвод и прочии ебашили тяжелее и быстрее, С.О.Д. вообще весь андерграунд выебали в рот по скорости еще в 1985. Если взять Шульдинера - дядь, Мантас в 1983 уже давали дрозда, когда еще слеер не растеряли адекватность и пилили отличные альбомы. Морбид Энжл - ну почитай что ли, чем вдохновлялись отцы-основатели, ручаюсь, там рейн ин блад даже не на пятом месте. Ат зе ГЕЙтс - может быть, да кто их слушает то, кроме геев)?

HailtoSlave


4 ноя 2019, 07:24
Сначала что-то сделайте, а потом умного "давайте", "диванные" мастера струн и вокала!

долбоеб что ли)? А журналисты, муз. обозреватели, рядовые слушатели права на мнение не имеют)? О группах могут высказываться только музыканты?) Скорую вызвать)?

Freestyler90


4 ноя 2019, 09:14
Slayer заебись, многие известные группы своё почтение оказывали им, мне реально лень перечислять. Откройте вики английскую, раздел Legacy - там со всеми пруфами написано.

По части актуальности судить не берусь, поскольку не уверен что нынешним подросткам вообще в принципе интересен метал как таковой, современный хип-хоп в духе post-malone, bones или suicideboys - да, больше чем уверен, но не метал.

hansi_hrb


4 ноя 2019, 12:57
Рейн ин блад конечно может и знаковый альбом, так же как и в свое время морбид тейлз, но исключительно исторически. Испытания временем он не очень то выдерживает. В отличии от например мастер оф паперс или намбер оф зе бист. А группа актуальна лишь только потому что менеджмент хороший.

kaila


4 ноя 2019, 13:24
А как определить прошел альбом испытание временем или нет?

Peter-Warlock


4 ноя 2019, 13:44
2kaila: +1
Как то вообще пофигу на мнение и местных икспердов и не местных. Слушаю Slayer с конца 80-х. Нравятся все альбомы кроме Дивана. Angel Of Death - один из любимых.

P.S. Может быть Металлика и не псевдо-музыка с нормальным вокалом, но вот мне она абсолютно безразлична. Пробовал слушать, совершенно не зацепила.

Flashback


4 ноя 2019, 16:24
Клуб свидетелей Металлики. Исполнители весьма средние (на сегодняшний день). За 28 лет ничего значимого для рок сцены не выпустили. За 21 год вообще ничего интересного не записали. Их "классика" заебала, как, например, Скорпионс со своей Стил Ловин Ю. Вот про них, как раз можно сказать, что "группа актуальна лишь только потому, что менеджмент хороший". Примечательна тем, что очень успешно гастролирует до сих пор. Для кого они ещё не сыграли? Для пингвинов? Глубоководных кальмаров? Возможных инопланетян? И обязательно задокументировали на всех видах носителей.
Хорошая ли группа Металлика? Отличная, потому что многие и сотого процента не добились по сравнении с ней. Прётесь по Desireless со своим Voyage Voyage на дискотеке? Вот так же и по Master of Puppets, если вы любите треш.
Что касается Слеер, то они и есть треш-метал. Не любите Слеер? На здоровье. Только не надо утверждать, что вы шарите за этот стиль музыки. Это основа основ. Это, как утверждать, что любите блюз-рок, но не котировать Рори Галлахера.

Ваше здоровье.

Petrovich Sexyy


4 ноя 2019, 16:26
Чето срач так и не разросся.

hansi_hrb


4 ноя 2019, 19:04
2kaila насчет испытания временем, как впрочем и мнения о том что слеер круты велики или никчемны это всего лишь мнение. На мой взгляд их музыка 80-х в отличии от 96 -98 не цепляет и каждется анахронизмом как напрмиер и морбид тейлз. Но это всего лишь имхо. Тем кому нравится слеер и не нравится металлика тоже правы. Как бы так. Кто то ведь битлз слушает, а мне вот они вообще никак. Такое.

Reflection


4 ноя 2019, 20:18
"Чето срач так и не разросся."

Сайт уже не тот. Вот года 2-3 назад киркор парой фразой про слеер на сотню комментов новости взрывал.

Khanate


4 ноя 2019, 22:26
"Рейн ин блад конечно может и знаковый альбом, так же как и в свое время морбид тейлз, но исключительно исторически. Испытания временем он не очень то выдерживает."

бугага, ну и бред

не люблю этот альбом слесарей и предпочитаю другие, но все испытания временем он явно выдержал, раз про него вспоминают и слушают по сей день.

VAMPCUT


4 ноя 2019, 22:36
Мне почти 40. Как то раз на выходе из метро услышал разговор молодых ребят лет 20, студенты по ходу: "Я вчера "Рейн ин блад" слушал, вот это мощща..."
Так что разговоры про "не оставили следа" мягко говоря не актуальны.
На ютубе можете глянуть Fenriz black metal university если кто не видел еще.. Он вам доходчиво расскажет про Слеер и их место в BM и метале вообще.
Всем добра))

hansi_hrb


5 ноя 2019, 00:24
Переслушал ангел оф детх, сравнил с файт вай вит вай, тяжести одинаково. Разница только что вокал поагрессивней, да мелодичности у слеера нету.

Kliops144


5 ноя 2019, 01:57
Reign in blood можно слушать раз за разом на репите, и каждый раз с тем же самым удовольствием. Жаль тех, кто до сих пор это не выкупает. Монолитный бескомпромиссный шедевр на все времена.

ElectricRetard


5 ноя 2019, 02:21
>Разница только что вокал поагрессивней, да мелодичности у слеера нету.
Это уже огромная разница. Добавь сюда скорость и адовейшие по тем временам ударки. Ларсу такие даже во сне не снились.

>Монолитный бескомпромиссный шедевр на все времена.
Хз, мне он невероятно тупым кажется. Открывающая из закрываюшая песни отличные, но между ними такой набор однообразнейшей долбы что пздц. Лучше послушаю Юг или Сезоны из раннего.

Alisher


5 ноя 2019, 10:01
Я человек простой - когда включаю Reign in Blood, то слушаю всегда до конца, непрерывно тряся башкой и подпевая. Классика трэша, альбом - эпоха, батя новой волны экстремального металла и бесконечно крутой музон, в конце концов.

Petrovich Sexyy


5 ноя 2019, 12:19
Хотел вставить свои пять копеек, но Стигиан, по сути, за меня написал. С культовостью и историческим значением альбома спорить ни в коем случае не стану. Да и первой и последней песни там мне достаточно, чтобы не считать его говном. Но, конечно, Юг и, особенно, Сезоны котирую куда выше.

hansi_hrb


5 ноя 2019, 14:24
Интересно что в том же 1986, всего лишь месяцем позже вышла тьма спускающаяся от дарк ангел которая была реально покстремальней слеера, но че то как то о ней не очень помнят.

Alisher


5 ноя 2019, 15:31
hansi_hrb
___
Darkness... очень хреново записан и являлся по сути андеграундной записью, в отличие от мажорных Слесарей. Отсюда и разница в популярности. Можно еще Possessed вспомнить, которые были более брутальными

hansi_hrb


5 ноя 2019, 16:43
Alisher и то правда.

kircore


5 ноя 2019, 17:04
Жду всё-таки интервью, почему Слеер всю жизнь играли одно и то же.

Dem0niac


5 ноя 2019, 18:56
kircore: потому что у них не было своего Кирка, умеющего играть цыганский джаз и балканскую босанову.

rassol


6 ноя 2019, 22:35
"Можно еще Possessed вспомнить, которые были более брутальными"

Вот уж говно из говна. Ни ума, ни фантазии.

ElectricRetard


6 ноя 2019, 22:44
>Вот уж говно из говна. Ни ума, ни фантазии.
Яб еще сказал, что и тяжести там особо нет. Слеер мне на слух тяжелее.

Alisher


7 ноя 2019, 10:39
Яб еще сказал, что и тяжести там особо нет. Слеер мне на слух тяжелее.
_____
С этим глухим звуком и орущим вокалом? У Possessed хоть и не выдающаяся музыка, но была все-таки тяжелее Slayer, в том числе за счет гроулинга.

ElectricRetard


7 ноя 2019, 17:14
Да какой там гроулинг. Хз, мне вообще они тяжелыми не кажутся на фоне Слеер. Звучат как слегка утяжеленный спид-метал. Хотя про глухой звук согласен, но что поделать.

Red One


8 ноя 2019, 19:49
>>>>А как определить прошел альбом испытание временем или нет?

Очень просто. На сколько поколений вперёд он интересен людям.

Freestyler90


9 ноя 2019, 15:19
почему Слеер всю жизнь играли одно и то же

ну у них был же альбом в конце 90х, который под влиянием ню-метала

HailtoSlave


9 ноя 2019, 23:49
Red One на сколько поколений интересен, ну хорошо, попробую в метафору - а если люди в большинстве своем не исследовали огромный плодовый сад, а тупо встали у входа и жрут с земли тутовник)? Он сладкий и вкусный, но от него кроме дрисни ничего не бывает.

Frithz


10 ноя 2019, 08:39
Как говорил Пэттон: "Я не доверяю людям, которым не нравится Slayer"
Был на этом фильме - концерт ах*****ийший.
Товарищу ufx отдельный fuck of and suck my dick

Svarg_1349


11 ноя 2019, 15:14
"почему Слеер всю жизнь играли одно и то же"

Ага, особенно в 90'х и начале нулевых. Что за наглый пиздешь. Они были ничем не лучше Kreator, Anthrax и Metallica.

gravitgroove


12 ноя 2019, 00:24
- "есть музыка, а есть коммерция. Не все играют ради продаж прикинь, для многих это способ самовыражения и искусство"

На ДС стабильность, что несомненно радует и одновременно печалит.

Лучший художник тот, кто способен в ремесло, а не только в экспрессию или колосс. Это я с таким толстым намеком на тех, кто не способен сыграть то (с претензией на прогрессивность и авангардизм), что по кусочкам в студии записал и нагло лживо выдает как на полностью живьем сыгранные полотна ;) А сатанистам веры нет, пиздеж - их главное кредо!

ufx


13 ноя 2019, 21:58
>>>>>>Товарищу ufx отдельный fuck of and suck my dick

Типичный ответ говнаря.
Раньше говнарями называли только фоннадофф русского рока, но теперь границы говнарства расширились.

ElectricRetard


14 ноя 2019, 10:05
ufx, а, да? Ну и какого быть говнарем?

Petrovich Sexyy


14 ноя 2019, 11:53
Товарищ и не подозревает, что говнарем можно быть, любя Host, Load и даже Lulu

ElectricRetard


14 ноя 2019, 16:45
>любя Host, Load
Как говнарь подтверждаю!
>и даже Lulu
Ну почти...

Bombadil


15 ноя 2019, 01:02
Я бы заменил "актуальна" на "востребована". Актуальность Slayer закончилась ещё начале 90-х, но сейчас они действительно востребованы, как никогда. Причин на то несколько: 1) мода на олдскул, которая продолжается уже больше 10 лет 2) седомудые металисты, зафанатевшие от Slayer в 80-х, сейчас достаточно обеспечены материально, но при этом уже, как правило, неспособны воспринимать современную тяжелую музыку (собственно, п.2 и породил п.1) 3) желание попрощаться с группой.

kircore


15 ноя 2019, 03:09
Отчётливо ощущаю пункт 3: желание попрощаться. Куда принести гвоздики?

Alias


15 ноя 2019, 15:57
какие-то срачи подростковые. Вот с трудом представляю, как возрастные, зрелые дядьки устраивают такое бурление говн. Слеер есть Слерр. Если кому-то группа не нравится, это не отменяет ее значимости. Это касается не только Слеер, просто как пример. И самозабвенно спорить с общепризнанными и устоявшимися фактами, это типа как доказывать, что Земля плоская. Ну не нравится - пройди ты мимо. Я вот Битлов не люблю и вообще никак не воспринимаю, но отрицать их колоссальное влияние просто глупо

ufx


15 ноя 2019, 20:33
Это показывает сам стиль как дерьмо.

ufx


15 ноя 2019, 20:36
Петрович, разложи по полочкам, а не блаблабла, чем тебе Host не угодил?

Вот только про дипи шмот не надо. Всем известно, что основоположниками тхреша как такового являются Джимми и Рыжик. Остальные тоже подражают стилю. А слесари даже портят его, заменяя нормальный вокал на визжание. Ну и чем плоха идея Ника Холмса и ко поиграть синтипоп?

ElectricRetard


15 ноя 2019, 20:44
ufx, поднапряги свой пентиум. Еще пара лет и научишься выражать свои мысли и понимать чужие.

ufx


15 ноя 2019, 20:51
Только переход на личности и ничего по существу. Вот многие на этом сайте ненавидят, например, блацк. Но как- то на их стороне нет столько брызгалок слюной, как здесь.

Bombadil


15 ноя 2019, 21:32
>> Ну и чем плоха идея Ника Холмса и ко поиграть синтипоп?

Идея - неплоха. Реализация подкачала. Зачем мне плохой Депеш Мод без хитов, если есть хороший с хитами? Тут как с поздними Tiamat: есть альбомы разной степени удачности, но The Sisters of Mercy всё равно круче.

ElectricRetard


16 ноя 2019, 01:46
ufx, смотри, поясняю в первый и последний раз, почему ты клоун не умеющий в мысли.

1)Петрович не говорил, что ему не угодил Хост. Он сказал то, что сказал, что можно быть говнарем, даже если тебе нравится Хост. Попробуй перечитать раз 50, может дойдет.

2)>Всем известно, что основоположниками тхреша как такового являются Джимми и Рыжик.
А основоположниками Блэка Мейхем, и чо? Слеер сделали для жанра не меньше, а по мнению многих даже больше Метлы. Мерзотные вокалы в треше это классика и норма, нормальных певцов там единицы. Вот это уж воистину всем известно. Кого вообще ебет кто там первым что сделал?

3)>чем тебе Host не угодил?
>Ну и чем плоха идея Ника Холмса и ко поиграть синтипоп?
Алло, включи свой сраный мозг и не спрашивай одно и то же дважды в одном сообщении.

4)>Вот многие на этом сайте ненавидят, например, блацк.
Кто, чего, кого. Это сайт. Здесь есть люди ненавидящие любой жанр.

5)>Но как- то на их стороне нет столько брызгалок слюной, как здесь.
На какой их стороне? Стороне чего? Что ты сказать то хотел? Брызгалок в сторону блэка? Ты сам говоришь, что его ненавидят тут. Брызгалок в сторону хейтеров блэка? Да нет, их более чем хватает.

В общем учись выражать свои сраные мысли. Я понимаю, что ты поехал головой на своих кремлеботах, но твои сообщения читать невозможно, их будто человек с половиной мозга пишет.

Reflection


16 ноя 2019, 17:35
Пояснил епта

Petrovich Sexyy


17 ноя 2019, 21:55
Подтверждаю, к Хосту норм отношусь.