Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*CHILDREN OF BODOM объявили об уходе барабанщика, басиста и к... 118
*Гитарист SLAYER о том, почему группа актуальна 50
*NIGHTWISH завершили запись альбома 49
*Новая песня OZZY OSBOURNE 47
*KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскрити... 45
[= ||| все новости группы



*

Paradise Lost

*



22 окт 2019 : 
Биография PARADISE LOST выйдет осенью

17 окт 2019 : 
PARADISE LOST начнут запись осенью

27 авг 2019 : 
Гитарист PARADISE LOST: «Да, мы работаем над новым материалом»

1 июл 2018 : 
Трейлер к переизданию PARADISE LOST "Believe In Nothing"

30 май 2018 : 
Трейлер к переизданию PARADISE LOST "Believe In Nothing"

23 май 2018 : 
PARADISE LOST в июне выпустят новую версию "Believe In Nothing"

28 фев 2018 : 
Трейлер нового релиза PARADISE LOST

17 фев 2018 : 
Видео с текстом PARADISE LOST

23 янв 2018 : 
Переиздание PARADISE LOST выйдет весной

20 сен 2017 : 
Успехи в чартах PARADISE LOST

1 сен 2017 : 
Видео с текстом от PARADISE LOST

1 сен 2017 : 
Винилы PARADISE LOST выйдут осенью

29 авг 2017 : 
Рассказ о лимитированной версии нового альбома PARADISE LOST

24 авг 2017 : 
Трейлер нового альбома PARADISE LOST

15 авг 2017 : 
Трейлер нового альбома PARADISE LOST

5 авг 2017 : 
Новое видео PARADISE LOST

27 июл 2017 : 
Трейлер нового альбома PARADISE LOST

19 июл 2017 : 
Трейлер нового альбома PARADISE LOST

14 июл 2017 : 
Трейлер нового альбома PARADISE LOST

8 июл 2017 : 
Все, что вы хотели знать о новом альбоме PARADISE LOST

7 июл 2017 : 
Видео с текстом от PARADISE LOST

28 июн 2017 : 
Фрагмент новой песни PARADISE LOST

6 июн 2017 : 
Обложка нового альбома PARADISE LOST

21 апр 2017 : 
Новый альбом PARADISE LOST увидит свет летом

29 мар 2017 : 
PARADISE LOST приступили к записи

25 авг 2016 : 
PARADISE LOST хотят сделать ремастеринг "Host"
Показать далее
| - |
|||| 17 окт 2019

PARADISE LOST начнут запись осенью



*
zoom
*
* *
PARADISE LOST в конце октября отправляются в студию Orgone в Milton Keynes, Великобритания, вместе с продюсером Jaime Gomez'ом Arellano для записи нового альбома, выход которого намечен на начало следующего года.

PARADISE LOST To Begin Recording New Album This Month



Like!+22Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 70 )

Dr_Sexy


17 окт 2019, 20:44
Ебать, Медузе уже 2 года

Sw0Rn


17 окт 2019, 20:47
хоть бы на опопсение пошли....)

HELLECTOR


17 окт 2019, 21:31
Sw0Rn

Как может быть иначе с лысым Холмсом и продюсером Гомесом?

rassol


17 окт 2019, 22:18
Я вообще после "Идола" в упор не помню, что они там выпускали.

StygianSaviour


17 окт 2019, 22:52
>Я вообще после "Идола" в упор не помню, что они там выпускали.
Лучший альбом за дохуилион лет?

Petrovich Sexyy


17 окт 2019, 23:10
Эт ты про что?

Sw0Rn


18 окт 2019, 01:58
HELLECTOR

С Гомесом они и заиграли дэт-дум (вновь)

Svarg_1349


18 окт 2019, 03:13
А может не надо?

YNWA


18 окт 2019, 05:17
Медузу даже толком не расслушал. Надеюсь, новый альбом не будет таким унылым.

matthew3833


18 окт 2019, 05:55
Идол лучший у них в принципе.

Randolph Scott


18 окт 2019, 08:25
Когда-то была любимой группой (1993-2007), а теперь эта новость не вызывает никакого интереса, так как с последних альбомов больше 3х песен и не смог прослушать.

olly71


18 окт 2019, 09:56
Лучшие их годы 1991-1995 . После 1997 их серьёзно и не воспринимал уже. Так что как то пох чего там они опять собираются записывать.

nabastak_


18 окт 2019, 10:30
Идол - по мне, редкостная хрень. Сколько ни слушал - почти ничего не запоминается.

Mich


18 окт 2019, 12:27
Не знаю что вас не устраивает, начиная с альбома 2005 года у них второе дыхание. Из последнего особенно выделил бы альбом 2015 года. Парадайзы молодцы.

StygianSaviour


18 окт 2019, 13:59
>Эт ты про что?
Сохраню интригу)

Eu_Gene


18 окт 2019, 17:05
Лишь бы уровнем не ниже Медузы, единственный толковый альбом с 2005-го.
Пы.Сы. Вру, всё же Идол местами тоже доставляющий, но не настолько.

Kliops144


18 окт 2019, 18:24
Не люблю только хост и то старье, что выходило до 1 second. А Медуза понравилась, только ради одной фирлесс скай стоит хотя бы запустить.

gravitgroove


18 окт 2019, 19:58
спецом переслушал все их "депешмодовские" альбомы - не тянут композиторски. Экстремальщикам нечего делать на просторах New Wave.

Sunriser


18 окт 2019, 23:01
"Депешмодовские" альбомы уделали всех на просторах New Wave. Не питаю иллюзий, но очень надеюсь, что не будет возврата к последним трем альбомам. Начиная с идола все становится только хуже.

Alias


18 окт 2019, 23:30
Медуза была уныла и удручающе безыдейна. Можно начинать слушать с любого места, и на любом же месте закончить прослушивание - один хрен

StygianSaviour


19 окт 2019, 00:20
На моей музыкальной памяти кстати, PL это самая неоднозначная группа среди всех в митоле. Буквально любой альбом вызывает практически полярные мнения среди фанатов. Я про все последние 6 альбомов слышал десятки мнений "Вот этот просто лучший альбом группы, а все что до/после это кал". Про Хосты, Символы и Пчел вообще молчу. Да даже классика. Многими Draconian Times считается безоговорочным шедевром, другие же его считают прям дном, после которого группу невозможно слушать. Хотя чем он так принципиально отличается от Иконы я хз.
Я наверное один из немногих, кто любит у них все.

>"Депешмодовские" альбомы уделали всех на просторах New Wave.
Интересно, кого Санрайзер вообще слышал в данном стиле, что Хост их так легко уделал. При всей моей любви к этому альбому, здесь конечно у меня вопросы возникают.

Alias


19 окт 2019, 00:44
"Депешмодовские" альбомы уделали всех на просторах New Wave.

Вообще мимо. Явный дефицит мелодий и как-то все так неуклюже... Поп-песни - не их конек

StygianSaviour


19 окт 2019, 01:18
Вы вообще De/Vision например слышали?)
Вот у PL на Хосте мелодий ни больше, ни меньше. Вы не путайте выползший из пост-панка синтипоп и Бритни Спирс. Я до сих пор офигеваю, как группа не имевшая опыта в такой музыке, записала альбом, который пусть и относительно вторичный, но сохранил свое лицо, свои же узнаваемые мелодии и способен тягаться со многими альбомами тех же упоминаемых Depeche Mode.
Мне вообще интересно, кто из тех металистов, что кричат о "сперли все у депешей, только сделали хуже", предпочтут послушать Some Great Reward вместо Host. Да и слышали ли они его вообще.

Orthodox


19 окт 2019, 02:18
"способен тягаться со многими альбомами тех же упоминаемых Depeche Mode" - ловите наркомана! (с) :)))

StygianSaviour


19 окт 2019, 10:40
А для вас любой альбом Депешей лучше Хоста?
Вот прям любой? Ранние, поздние?
Понятное дело культовая классика Депешей мощнее, но кроме нее еще альбомы существуют.

Khanate


19 окт 2019, 13:15
депешмодовские Songs of Faith and Devotion и Ultra конечно сильнее, но и это всё таки другая музыка. не стал бы так упрямо сравнивать ПЛ с ними.

One Second великолепный альбом, Host был всё-таки слабее.

а насчёт ренессанса PL - он реально с 2005-2007 начался и всё шло отлично, пачка Faith Divides Us – Death Unites Us, Tragic Idol и The Plague Within это прям круто. но по мне - именно Идол их опус магнум.

с Медузы ничего не запомнилось кроме абсолютно великой The Longest Winter - такой отличный тайпонегатив не всегда даже Сол Абрускато в своей A Pale Horse Named Death пишет.



Orthodox


19 окт 2019, 13:36
StygianSaviour, "многие альбомы" - это не один иди два, как минимум три. У DM нет сладых альбомов. Первые альбома два-три другие по стилистике, но первый альбом стал классикой в своём жанре, на других полно отличных песен, ну а потом пошли только выскококлассные альбомы, пусть какие-то сильнее, какие-то слабее по отношению другу к другу. Так что заявление, что Host способен тягаться СО МНОГИМИ АЛЬБОМАМИ DM - это бред.

HailtoSlave


19 окт 2019, 14:07
Лучшие их годы 1991-1995 (2)

как впрочем и у Тиамат, Мунспел, Крематорий, Септикфлеш и многих, многих других. Немного перефразируя таксиста из Брат 2 - были музыканты как музыканты, и внезапно все стали дебилы.

Svarg_1349


19 окт 2019, 14:31
"Вообще мимо. Явный дефицит мелодий и как-то все так неуклюже... Поп-песни - не их конек"

Хост едва ли не лучшая их запись наряду с Драконом и Одной секундой. Последующие два релиза тоже были очень круты.

Svarg_1349


19 окт 2019, 14:34
И не потому-что это альтернатива и синти-поп, а потому-что это ахуеннейший стафф, который актуален и крут даже сегодня и даже через тридцать лет будет слушать очень свежо.

spamer_007


19 окт 2019, 15:38
Эх, порадуйте и нас, поклонников Host!

gravitgroove


19 окт 2019, 15:50
StygianSaviour, ну... для меня - да, намного. Я не помню ни одного трэка с Host (с One Second почти тоже самое) , который звучит в голове. Одно синтовое бульканье и ничего более. Еще тут нужно конкретно проводить параллель.Host явно вдохновлен альбомом DM - "Songs of Faith and Devotion" (альбом, с которым действительно нужно сравнивать + чем-то из Elemental - Tears for Fears), и по мне он ему сильно уступает по многим параметрам, даже если исключить дублирование стилистики, то есть проход по заранее пройденной до них лыжне, то все равно остается ощущение, что PD неувенны тем, чем занимались в тот момент, как-то робко и местами жалко все это звучало, без сильных песен, как симуляция для заявления, что они больше не металл исполнители, но они так и остались металлистами, а этот альбом звучит как попытка убежать от прошлого, либо просто попробовать себя в чем-то ином. Но я повторю, дело не в форме, а в содержании, но оно довольно невыразительное в отличии от тех же DM.

Eu_Gene


19 окт 2019, 17:56
Да какой "один уровень с Дипи Шмот", не смешите, даже сами музыканты в интервью едва не оправдываются сейчас за те эксперименты. Попробуйте послушать "The Assassination of Julius Caesar" Ulver хотя бы, чтобы представлять, каким должен быть заплыв на поп-территорию...

Khanate


19 окт 2019, 18:15
плюсую, Ulver последнее время потрясный поп делают.

но и PL не пытались быть поп-группой полностью ведь, такой себе альтернативный рокешник с электроникой. для 90-ых жанровые эксперименты это вообще нормальная тема, куча групп через это прошли.

WarSong


19 окт 2019, 20:01
Последний альбом получился никакой. Надеюсь, будет ближе к 2012-2015.

Nepalcev


19 окт 2019, 21:39
Медуза - полный лост Парадайзов, впервые за их дискографию. Уважаемые Гриша & Коля, жестите на стороне, плиз!!! )))

Alias


19 окт 2019, 22:18
Хост едва ли не лучшая их запись наряду с Драконом и Одной секундой.

Одной секундой? Помилуйте, но этот альбом напоминает заигрывания девственника. А вокал - нужно быть глухим, чтобы не услышать, насколько там Холмс не в своей тарелке. Даже несмотря на все студийные ухищрения с трудом в ноты попадает.
И да, Ульвер - отличный пример действительно качественной попсы от бывших металлюг

gravitgroove


19 окт 2019, 23:05
Всегда считал, что Ulver после 98 года исполняют эксперементальную и альтернативную электронную музыку, где "поп" - лишь элемент, как это было у динозавров - Yellow и Art of Noise. Не хочу придираться, но попсой это никак язык не поворачивается назвать, впрочем, как исполнителей совершенно из другого разряда. Никто не называл тех же мегапопулярных The Prodigy попсой, а тут услышали смут джаз/соул манеру пения и сразу - попса. Даже таких исполнителей как Jamiroquai стремно попсой обзывать, пусть и с приставкой "качественная/хорошая", а то так и до Maiden дойдет ;)

Alias


19 окт 2019, 23:23
ну тут не надо слово попса буквально понимать. это так, условно говоря

StygianSaviour


20 окт 2019, 14:11
>Попробуйте послушать "The Assassination of Julius Caesar" Ulver хотя бы, чтобы представлять, каким должен быть заплыв на поп-территорию...
Слушали. Это очень условный заплыв, на очень условный поп. Я даже Депешей полноценно поп-музыкой назвать не могу, а уж Ulver... ну здесь gravitgroove правильно написал.

>Host явно вдохновлен альбомом DM - "Songs of Faith and Devotion"
Не знаю кем он там вдохновлен, но звучит, как я уже говорил, словно это группа De/Vision. Ну и мне сложно представить, как можно не помнить струнные синты в Nothing Sacred, например. Да и припев.

YNWA


21 окт 2019, 08:22
""""""как можно не помнить струнные синты в Nothing Sacred, например. Да и припев"""""

Да всё это "помню/не помню" можно поделить на количество прослушиваний. Ясно дело, если ты раз послушал, отрапортовал - "Хуита!", ничего толком и не вспомнишь. Я вот "Behind the Grey" никогда не забуду. Одна и любимых песен с альбома. Или скажем "Ordinary Days"... Короч, это, конечно, не лучший альбом Paradise Lost, но он очень хорош. Приятно его переслушивать, если вы не больны митолиздом головного мозга.

Alias


21 окт 2019, 08:25
@Приятно его переслушивать, если вы не больны митолиздом головного мозга.@

вот поэтому и скучно его слушать. Там именно музыки мало. Конечно, в рамках околоэкстремальных жанров это может и казаться каким-то откровением, но если смотреть более открыто, то альбомчик скудный

ufx


21 окт 2019, 12:45
В кои-то веки соглашусь с Инвой.
А новый альбом очередной хуергой унылой будет.

Nowhere


21 окт 2019, 14:51
Та они теперь чо угодно могут лабать, после Медузы то, хоть панкуху, хоть эмбиент, хоть Опетх и Анафему. Я за Опетх от ПЛ, вот ржака-то будет! Или вон акустику со скрипками, хы.
P.S. где-то там ещё дядька Йохан существует. Чот давно ничего от него не слышал. Они хоть турят?

Hellg


21 окт 2019, 18:14
Как бы у Йохана этот тур с Clouds не стал лебединой песней. Мы же про одного и того же Йохана говорим?

Petrovich Sexyy


21 окт 2019, 18:35
Опять больше половины камментов про Хост

gravitgroove


21 окт 2019, 18:55
А я понять не могу, что так многих с Medusa припекло. Ну сделали басовое звучание пердежным на современный манер, ну, обложку в малиновых тонах сделали, замедлились, как не замедлялись с 89 года (дебют я их очень люблю до сих пор, ибо темнее него только "дэтовый" дебют Darkthrone), и что? То есть, если не нравится ранний период - до "Айкон" или "Дрэгонин...", то бессмысленно было писать, что альбом тухлый. Это как - "я не ем бананы, меня с них тошнит, а тут попробовал сушеные - какая же гадость!"

Svarg_1349


22 окт 2019, 02:24
"Опять больше половины камментов про Хост"

Потому-что запись на века. Хост - сила, Медуза - могила.

Nowhere


22 окт 2019, 09:11
Да Медуза тоже охуенная запись, вычо. Я от них чего-то такого ждал с 2007-го, когда услышал казавшийся тяжёлым Реквием. А когда вообще про них узнал в 2005-м, и заценил всю дискографию на тот момент, мне больше всего понравился последний на тот момент, символ, Хост, и первые два + песенка 'Как я помру'. Остальные потом тоже потихоньку охуенно зашли, разве что кроме One Second, но и там есть классные песни.

Hellg, да, того самого дядьку Йохана.

ufx


22 окт 2019, 13:14
Ехан же вообще завязать с музыкой хотел. Но потом решил в ностальгические туры поездить. К чему бы это?

Mich


22 окт 2019, 13:37
Ехан же вообще завязать с музыкой хотел.

Впервые слышу, откуда такие данные ?

StygianSaviour


22 окт 2019, 15:55
Видать оттуда же, откуда выдумки, что музыканты группы считают Хост говном, хотя если почитать интервью, а не играть в испорченный телефон, окажется, что они относятся к нему спокойно, как к очередному эксперименту, возникшему в результате того, что они старались придумать нечто новое, а не зависать на звучании Дракошек.

Медуза норм, ничего ужасного в ней нет.

НELLECTOR


22 окт 2019, 16:23
Пацаны, чисто для научного интереса, а это второе говно, с пчёлами, вы не котируете?
А то всё про Хост да про Хост. Изредка про Ван Секонд.

StygianSaviour


22 окт 2019, 16:43
В свое время Пчиол, Секунду и Символ считал говном, Хост нравился. Недавно Символом очень проникся, Секунда кажется неплохой, так что может и Пчелки зайдут.

gravitgroove


22 окт 2019, 17:27
Belive in nothing в плане мелодий вполне хороший альбом, с простым незамысловатым стилем. По крайней мере это не калька T'oN и не банальная post-grunge ссанина. По настроению я бы сравнил его с "Bloodflowers" the Cure.

Nepalcev


23 окт 2019, 14:01
Mich, было дело, в 2014-м. Ушел в штопор по синьке, потом вырулил.
https://www.darkside.ru/news/63157/
https://www.darkside.ru/news/74502/

Шведская дум-троица вообще что-то стухла. LOT молчат.
А чем сейчас Матиас из Cemetary занимается?
Классные были группы.

НELLECTOR


23 окт 2019, 16:24
>>>А чем сейчас?

Мастермайнд Lake of Tears - Дэн Бреннаре работает в Orange Sweden (мобильная связь), Маттиас Лодмальм из Cemetary вяло поигрывает психоделик-дум в Lords of Saturn

Nepalcev


23 окт 2019, 18:49
Спасибо, Хэлл. Действительно, вяло.

ufx


23 окт 2019, 19:38
Прочитал про камбек Ёхана. Дык они уже 5 лет работают над новым альбомом. ОМГ. Прямо, вторые ларсоджеймсы

ufx


23 окт 2019, 19:41
Кстати, а почему Парадайзы решили перевести. Beleive in nothing?

StygianSaviour


23 окт 2019, 21:16
ufx, им никогда не нравился звук того альбома.

Alisher


24 окт 2019, 15:08
Никогда не понимал их после One Second. Даже последние 2 альбома унылы. А вот первые 6 альбомов шедевральны, классика дум-дэт и готик металла

Mich


24 окт 2019, 16:55
Nepalcev
23 окт 2019, 14:01 Mich, было дело, в 2014-м. Ушел в штопор по синьке, потом вырулил.
https://www.darkside.ru/news/63157/
https://www.darkside.ru/news/74502/

Это я знаю, думал, что было что-то помимо тех новостей. Про то, что делает Эдлунд в последнее время, можно сделать косвенный вывод, что он пребывает в жесточайшем творческом тупике, ему не пишется, и сильно пьет ((

Nepalcev


24 окт 2019, 19:38
Так к полтосу дело подошло практически. Немудрено.

Terror Zone


27 окт 2019, 02:34
сколько же тут категоричной школоты отписалось. Каждый так и норовит обосрать всё, кроме одного своего любимого альбома. Либо вообще всё за какой-то период, просто потому что раньше было лучше. И никак невозможно адекватно оценивать все альбомы. Ну скажи ты что тебе что-то больше нравится, что-то меньше. Или что ты не до конца въехал в альбом или пока не созрел до него. Нет же - мне не зашло с первого раза (или вообще не слушал) - значит говнище беспросветное, унылое, скучное. Ну почему обязательно нужно говнеца вылить на что-то одно, если тебе когда-то там понравилось что-то другое? Объясняю для слабых умом: последние три альбома (не один, не ноль, а все три) - отличные! И старые альбомы - охрененные. И новые тоже по-своему хороши. Попсовый период я не слушал, но ругать не буду, просто потому что...не слушал и не могу критиковать. Но Медуза, которую многие хейтят - атмосфернейшая ВЕЩЬ, в которую нужно въезжать чуть подольше обычного. По-началу кажется невразумительной и серой, но потом вдруг годнота отфильтровывается и её оказывается больше половины от всего материала. А Чума Внутри - лучший альбом после Иконы. И да, Идол - прекрасен, но Чума лучше.

StygianSaviour


27 окт 2019, 13:46
>в которую нужно въезжать чуть подольше обычного
Это блять Парадайзы. Трех вдумчивых прослушиваний достаточно, чтобы въехать куда угодно. Про созревание для их думовых альбомов вообще молчу, если ты не созрел, ты этот жанр просто слушать не будешь.

А в остальном то правильно написал, хоть и не имею ничего против обсирания.

ufx


29 окт 2019, 20:40
Я думаю, что пора им не мучать жопу и распасться. Ну последнюю какашку пусть высрут. Хотя с 2000 до 2007 г любимой группой были.

Nowhere


1 ноя 2019, 12:54
Вообще очень непонятно нытьё о Парадайзах по поводу последних двух альбомов. Этого всего ждали больше двадцати лет. Именно этого все хотели. А когда получили - сказали шо говно.

Наугад


3 ноя 2019, 13:27
Судя по райдеру студии Orgone, никакого наследника Host не будет. Будет наследник "Медузы". Технические характеристики говорят в пользу этого.

Eu_Gene


4 ноя 2019, 23:19
Хоть бы так и было, и чтобы уровень материала не подкачал! Медуза - сила.