Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 59
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 28
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 26
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Archspire

*



16 май 2022 : 
ARCHSPIRE стали лучшими в Канаде

31 окт 2021 : 
Новый альбом ARCHSPIRE доступен для прослушивания

2 окт 2021 : 
Новое видео ARCHSPIRE

3 сен 2021 : 
Видео с текстом от ARCHSPIRE

6 авг 2021 : 
Новое видео ARCHSPIRE

22 янв 2021 : 
Кулинарное шоу от ARCHSPIRE

17 дек 2020 : 
ARCHSPIRE завершили запись

30 янв 2020 : 
Обучающее видео от ARCHSPIRE

27 апр 2019 : 
Музыка ARCHSPIRE используется в качестве шаблона для разработки искусственного интеллекта, способного создавать дэт-металл

6 ноя 2018 : 
Обучающее видео от ARCHSPIRE

10 ноя 2017 : 
Новый альбом ARCHSPIRE доступен для прослушивания

15 сен 2017 : 
Караоке-видео от ARCHSPIRE

30 авг 2017 : 
Обучающее видео от ARCHSPIRE

1 апр 2014 : 
Новая песня ARCHSPIRE

30 янв 2014 : 
Новый альбом ARCHSPIRE выйдет в апреле

7 мар 2013 : 
ARCHSPIRE на Season Of Mist
| - |

|||| 27 апр 2019

Музыка ARCHSPIRE используется в качестве шаблона для разработки искусственного интеллекта, способного создавать дэт-металл



zoom
Dadabots — это особый тип искусственного интеллекта, который может создавать музыку. Программа, разработанная выпускниками Музыкального колледжа Беркли Заком Жуковски и Си Джей Карром, построена по принципу реккурентной нейронной сети, которая получает данные, а затем использует их для самостоятельной интерпретации музыкальных отрывков. Проще говоря, программа самостоятельно обучает себя сочинению музыки на основании работ существующей группы в качестве массива данных.

После нескольких безуспешных попыток создать стабильный и приятный на слух дэт-металл создатели обратились к музыке группы Archspire, которая оказалась в итоге идеальным шаблоном для генерации металл-мелодий с использованием искусственного интеллекта.

«Нейросеть, которую мы использовали, слушала '"Relentless Mutation" снова и снова, — объясняет Жуковски. — Только чистую аудиодорожку, без табулатур, без midi. Она генерирует то, что она думает она слышит, и подстраивает себя до тех пор, пока не начнёт максимально близко повторять звуки оригинального альбома. После генерации она в случайном порядке соединяет аудио вместе, перезаписывает в буфер и проигрывает получившееся через ffmpeg. Затем всё повторяется.

Самое замечательное — в соотношении хорошего качества с дерьмовым. Мы проделали эту операцию с сотней альбомов и поняли, что музыка Archspire's помогла создать наиболее интересного бота. С ней не приходилось ничего править. Всё, что сеть создавала на её основе, на наш вкус, звучит хорошо. Ты ведь можешь послушать всё, что она делает. Наша теория в том, что, чем быстрее бластбит, тем стабильнее сеть. А Archspire абсурдно-быстрые — они просто настоящие машины. На данный момент мы не смогли найти ничего, что работало бы лучше».

Музыканты Archspire добавляют:

«Мы слышали про этот искусственный интеллект, который последние несколько недель обучается дэт-металлу от Archspire. Дело в том, что мы на самом деле не так уж и удивлены всем этим. Мы всё время используем примерно такую же технологию для создания нашей собственной музыки. Какую программу мы для этого используем? Она называется T.O.B.I., что расшифровывается как:

Technically
Outrageous
Boner
Inducer

[примерный перевод: технически охренительный стимулятор стояка].

Tobi является частью нашего творческого процесса с 2009 года, и хотя вы можете заметить, что он принимает физическую форму гитариста группы, будьте уверены, что под этой облегающей одеждой он больше машина, нежели человек».

ARCHSPIRE's Music Used As Template For AI-Generated Death Metal




Like!+3Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 17 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 апр 2019
Черт возьми, звучит как очень крутая демка авангардной дэт группы середины девяностых)
27 апр 2019
Лейблам можно подписывать) Годнота.
27 апр 2019
Тогда понятно почему у Скайнет пока хуйня получается.
27 апр 2019
По мне звучит как говно. Пока ии выдает такое группам можно не бояться что они станут не нужны.
27 апр 2019
да никто в здравом уме не будет делать ИИ с самосознанием и творческим мышлением. Улетать некуда будет в случае чего. А то что нейронки делают, это по сути фрактальная рекомбинация сэмплов. накидали ему альбом, они его покромсали и склеили как придется. Оно может на 10000 терабайт хлама накомбинировать.
27 апр 2019
"Юмор" от Archspire - полное дерьмо. Просто музыка этих ушлёпков - это примитивное дрочево на инструментах. Именно его наиболее охотно копирует компутер, лишённый фантазии и воображения.
27 апр 2019
по сути эту бездушную сантехно дрочку (не путать с классическим техно дэтом) начали ещё некрофагист и потащили за собой паровозом тонны групп типа obscura, archspire, beyond creation, the faceless..., где риффы можно склеивать в различной последовательности и ничего не изменится, есть конечно неплохие группы типа spawn of possession и даже можно стерпеть пару ранних альбомов обскуры, ну а если копнуть глубже, то в подобных порождениях виновата неоклассика )
27 апр 2019
ну да, типа Origin музло у исходника. На счет неоклассики полностью поддерживаю. Если заменить вокал на фальцет, то будет прогпавер скандинавского разлива.
27 апр 2019
если что и выделяет archspire из сонма подобных групп, так это вокалист, который читает как рэп
28 апр 2019
Я, конечно, не слышал эту говнину, но подавляющее большинство групп подобного типа и звучит как грёбаная нейросеть.
28 апр 2019
Archspire и в первозданном виде слушать сложно, потому что звучит как случайное нагромождение звуков. Нейросетка звучит еще хуже, но в том же ключе. Нагенерировать что-то более осмысленное и мелодичное сложнее.
28 апр 2019
Тугоухов и говноедов полон тред.
28 апр 2019
Тут бывает иначе?
28 апр 2019
Илитарии врываются в тред)
28 апр 2019
Ну а вы еще в тему с брутал дедом зайдите и начните обсуждать, что он не должен быть таким тяжелым и дуболомным. Предъявлять ТЕХНОдэту за бездушность и концентрацию на задроченой ТЕХНИЧНОСТИ это нужно крайне одаренным быть.
28 апр 2019
Ну так я и написал не про сам техно-дед стиль, а про подавляющее большинство его современных представителей. Что толку от задроченной техничности, если композиторского таланта не завезли?
Да это во всех жанрах, в общем-то. Просто компиляция штампов и наработок. А если учесть, что многое и записывается чуть ли не по кусочкам, а потом склеивается и вытягивается программно… В общем, мож и правда лучше хуячить альбомы нейросетью, так хоть честнее будет)
28 апр 2019
Я для себя разделяю прог-дэт и техно-дэт. Атеисто-Дэто-Садисты в моей вселенной никогда технодэтом не являлись и слушаются совершенно при другом настроении, нежели Necrophagist и Archspire.
Хотя даже без этого, говорить что у Archspire нет композиторского таланта это глупость какая-то. У них крайне запоминающиеся песни, что было бы странным, еслиб они не умели в композиции, а просто дрочили рандомные ноты.

просмотров: 6471

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом