Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков 73
*Господа, а нам — очко! 44
*Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала»... 36
*Фронтмен BUCKCHERRY считает новую рок-музыку неинтересной, з... 30
*Обложка и трек-лист нового альбома RAMMSTEIN 29
[= ||| все новости группы



*

Greta Van Fleet

*



4 апр 2019 : 
Фронтмен DEF LEPPARD защищает GRETA VAN FLEET: «Да, они звучат как LED ZEPPELIN. И что?»

13 мар 2019 : 
STEVEN WILSON назвал GRETA VAN FLEET «ужасной группой» и «третьесортной копией LED ZEPPELIN»

6 фев 2019 : 
У вокалиста GRETA VAN FLEET ларингит

29 янв 2019 : 
GRETA VAN FLEET планируют выпуск нового альбома

21 янв 2019 : 
Видео с выступления GRETA VAN FLEET

21 янв 2019 : 
Вокалист GRETA VAN FLEET: «Хватит нас уже сравнивать с LED ZEPPELIN!»

6 янв 2019 : 
Тёзка GRETA VAN FLEET призналась, что ей не нравится музыка группы

18 дек 2018 : 
Гитарист METAL CHURCH рад успеху GRETA VAN FLEET

1 ноя 2018 : 
Успехи в чартах группы GRETA VAN FLEET

5 окт 2018 : 
Новая песня GRETA VAN FLEET

25 сен 2018 : 
JAMES KOTTAK: «GRETA VAN FLEET больше похожи на LED ZEPPELIN, чем KINGDOM COME»

23 сен 2018 : 
Новая песня GRETA VAN FLEET

16 авг 2018 : 
Новое видео GRETA VAN FLEET

27 июл 2018 : 
GRETA VAN FLEET в The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

18 июл 2018 : 
Новый сингл GRETA VAN FLEET

25 янв 2018 : 
GRETA VAN FLEET записывают дебютную работу

26 окт 2017 : 
Новый ЕР GRETA VAN FLEET выйдет осенью

19 апр 2017 : 
Новое видео GRETA VAN FLEET

| - |
|||| 13 мар 2019

STEVEN WILSON назвал GRETA VAN FLEET «ужасной группой» и «третьесортной копией LED ZEPPELIN»



*
zoom
*
* *
Британский музыкант и пионер прогрессивного рока Steven Wilson раскритиковал GRETA VAN FLEET, назвав мичиганских рокеров «ужасной группой», которая является не чем иным, как «третьесортной копией LED ZEPPELIN».

Несмотря на то, что GRETA VAN FLEET дают аншлаговые концерты по всему миру, квартет был раскритикован за то, что музыканты звучат очень похоже на LED ZEPPELIN, и некоторые поклонники музыки ругают Josh'а Kiszka'у за якобы полное копирование вокального стиля Robert'a Plant'a.

Во время недавнего интервью с датским подкастом «myROCK» Wilson упомянул GRETA VAN FLEET, комментируя текущее положение дел в музыкальном бизнесе:

«Вы знаете эту ужасную группу GRETA VAN FLEET? Вы знаете эту группу? Я думаю, что они просто отвратительны. Я считаю, что они ужасны. Я думаю, что это шутка. Но это пример группы, потому что они довольно молодые парни, они выглядят как бой-бэнд, они являются плохим, ничтожным олицетворением LED ZEPPELIN. Но они симпатичны, и им помогают средства массовой информации, коммерческая машина стоит за ними, и они неожиданно смогли достичь огромной аудитории, исполняя третьесортную музыку. И я не верю ни на минуту, что хотя бы кто-нибудь вспомнит, кто они такие, через 10 лет. Сейчас я могу ошибаться — возможно, они докажут, что я неправ. Может, они внезапно превратятся в хорошую группу и запишут хороший альбом. Но дело в том, что на данный момент это не так. Они похожи на бой-бэнд-версию LED ZEPPELIN».

Затем Wilson сказал, что понимает, почему GRETA VAN FLEET сумели стать такой сенсацией за относительно короткий период времени, в то время как ему пришлось «бороться» более 25 лет, чтобы стать тем, кем он является сейчас:

«Я не наивен. Я понимаю, что большая часть индустрии направлена на то, чтобы музыканты были молодыми, красивыми, имели правильный образ жизни, и всё такое. У меня никогда не было ничего из этого. Я никогда не был красивым. Я был молод, но сейчас я не молод, так что я понимаю это. Мне 51 год. Это не сработает. Так что есть некое разочарование, что средства массовой информации немного сопротивляются тому, что я делаю».



STEVEN WILSON Calls GRETA VAN FLEET A




Like!+10Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 54 )

НELLECTOR


13 мар 2019, 13:01
Это говорит лидер пятисортной копии Pink Floyd и Yes?

StygianSaviour


13 мар 2019, 13:04
Этот хуйни не скажет.
И я не про Хеллектора, тот как раз скажет.

НELLECTOR


13 мар 2019, 13:07
Держи себя в руках, StygianSaviour.
Когда ты пишешь хуйню я лоялен)

StygianSaviour


13 мар 2019, 13:08
Ну так будто я против, чтоб ты ее писал)

Bombadil


13 мар 2019, 13:15
Ну а чё? Уилсон сказал всё верно.

Petrovich Sexyy


13 мар 2019, 13:40
Ну как бы Хэлл, насчет PF в определенный ( недолгий ) период верно, насчет Yes вообще мимо.

Alisher


13 мар 2019, 13:43
Все верно сказал. Где LZ и где эти педики.

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 мар 2019, 13:51
НELLECTOR рассуждающий о прогрессив-роке - это очень забавно))

sibterminator


13 мар 2019, 14:44
Всеж лучше если на переносных колонках будут Грет включать а не калл, как сейчас.

RomV


13 мар 2019, 15:30
"Мне 51 год. ... разочарование, что средства массовой информации немного сопротивляются тому, что я делаю"
Ну вот и причина этого вылитого ушата на Флит. Сам всё сказал, даже додумывать читателя не стал утруждать. А прог эт обычно про сложное... где подумать надо ;)

Hellg


13 мар 2019, 15:35
Что-то я никогда не задумывался о возрасте Уилсона, но думал что он намного моложе. Но его музыка никогда не была рассчитана на широкую аудиторию, так что ему глупо завидовать.

timekiller61


13 мар 2019, 15:36
Мне что Уилсон,которого не слыхал и о существовании которого секунду назад узнал,что Грета-третьесортный трёхслойный мейн.

Nowhere


13 мар 2019, 16:01
Зачем ему вообще понадобилось об этом говорить?

Moomrick


13 мар 2019, 16:11
Почему-почему... потому что есть такая штука - зависть. Человек созидающий может ее испытывать, но без проблем переживет - ему некогда. А у Уилсона после удивительного старта с Porcupine Tree талант окончательно исчерпал себя после 2007 года. С тех пор осталось только упертое трудолюбие. И раздутое самомнение.

Flaming


13 мар 2019, 16:34
Чем отличается кал из переносных колонок от кала хоббитов?
Тем, что он с запахом Зепп?
Ну так этим он еще более отвратителен. Мало того, что кал, так еще и прикидывается золотом.
Уилсон прав.
Слишком много лояльности всяким мудакам.

StygianSaviour


13 мар 2019, 17:47
Moomrick, то-есть чуть ли не его лучшая работа Grace for Drowning это "окончательно исчерпал"? Да ты упрлс.

Michaelnone


13 мар 2019, 19:04
Это, Стив, не потому что им помогают, а потому что они талантливы. Я 30 лет упертый металлер, но не слышать что парни талантливы может только глухой. Многие хотели бы быть копией led zeppelin, только не могут, а эти просто звучат талантливо, хотя конечно не так сложно как цеппелины.

Michaelnone


13 мар 2019, 19:08
И вообще, все самые талантливые и выстреливали лет в 20 и записывали свои лучшие работы от 20 до 30 лет, если к 30 ты не звезда, то просто видимо не тем занят.

Flaming


13 мар 2019, 21:27
Как это - "звучат талантливо"?
Что это за новая фаза музыковедения?)))))
Разве кто-то до Греты не слышал, как звучит Led Zeppelin?
)))

Michaelnone


13 мар 2019, 22:10
Простите, вы "музыковед"? Извините, что оскорбил. А зеппелин значит все таки "звучит"? До Греты я слышал очень много чего за 30 лет, вот именно поэтому и обращаю на нее внимание, потому что думал, что все, как говорят - "рок умер". Но Гретта и the vintage caravan дают надежду.

Petrovich Sexyy


13 мар 2019, 22:45
Я таки послушал последний альбом Греты и несколько вещей мне пришлись весьма по душе, ток замечу, что легендами ( даже безотносительно актуальных веяний в музыке ) им никогда не стать без собственного лица.

graillyc


14 мар 2019, 00:28
Уилсон реально не стареет
Только аббы в музыке больше становится

StygianSaviour


14 мар 2019, 00:44
Бедный Michaelnone, только и остается постаревшему искать группы, похожие на олдскульщиков. Именно из-за всяких Грет, без собственного лица, рок и называют мертвым. Его популярные направления самые ограниченные из всех. Новые исполнители только и пытаются выехать на ностальгии по дедам. Чем The Vintage Caravan принципиально отличаются от тех же Rival Sons (2016-19), которые тоже косят под старину, я не понимаю. За час поиска на bandcamp можно найти десятки таких групп, только еще и более самобытных.

Из копирщиков старины за последнее время мне больше всего Ruby The Hatchet понравились. Оба альбома 2015.

r2d2


14 мар 2019, 06:34
Будем проводить перекличку тех, кто не понимает творчество Лед зепелин?:)

Reflection


14 мар 2019, 06:57
Будем.
Я не понимаю Лед зеппелин.

Rus


14 мар 2019, 08:10
Прошлогодний дебютник у Греты просто бесподобный! Он зашел мне также хорошо, как когда то первый альбом Zeppelin ) По поводу своего лица и уникального стиля - это нужно, но пацаны юные, у них еще всё впереди. Годам к 30-ти глядишь уже будет свой уникальный каталог музыки.

Flaming


14 мар 2019, 11:15
Зачем ее проводить, она уже идет.
Rus даже стэндап-анекдот написал, используя все штампы защитников хоббит-бэнда.

Red One


14 мар 2019, 11:46
Я согласен с Вилсоном. Грета - отвратительный прлдюсерский бойс бэнд проект. В начале 90-х у Айзеншписа была группа Young Guns - догадайтесь - чего копия? С другой стороны в хэви-метале уже есть же свои Блестящие - Babymetal. Ничего особенного, шоу-бизнес - это прежде всего бизнес, это нормально.

StygianSaviour


14 мар 2019, 12:12
Ну а чо. Хотя бы местами самобытную Арию здесь не обосрал только ленивый. Но почему-то когда западная банда делает копирку Лед Зеппелин, сразу становится норм. Вот и возникает вопрос, а не распадись тогда Цеппелины, хоть кто-нибудь в сторону Греты посмотрел бы сейчас? Или все таки люди готовы потреблять клонов просто из-за того, что не хватило музыки у оригинала?

Alex_desmod


14 мар 2019, 12:49
Если коммерческая машина внезапно отвлеклась от всяких рэпперов и занялась продвижением копии Led Zeppelin, то это хорошая новость. Кстати, сами LZ в свое время тоже были молоды, симпатичны и выглядели как бой-бэнд.

Flaming


14 мар 2019, 13:49
Посмотрим на статистику потребления сей копии и сделаем выводы.
Но скорее машина шоубиза в некотором замешательстве, и так же страдает отсутствием внятного предложения.
Но деньги вкладывать во что-то требуется, поэтому, чуть ли не от отчаяния выбирается вот это вот недоразумение.
С музыкой и звучанием отставшим от 21 века лет на пятьдесят, и названием какой-то бабской драмы о мезальянсе.

Bombadil


14 мар 2019, 15:26
>> До Греты я слышал очень много чего за 30 лет, вот именно поэтому и обращаю на нее внимание, потому что думал, что все, как говорят - "рок умер". Но Гретта и the vintage caravan дают надежду.

Рок жив и прекрасно себя чувствует. А если и умрёт - то как раз вот благодаря таким продюсерским проектам-клонам, как Грета, которые различные хомячки-олдфаги, не способные понять и принять новое звучание, кушают на отличненько.

Что ж вы такого слышали за свои 30 лет поисков слышали достойного, будучи, как вы пишете, "упертым металлером"? Converge, Neurosis, Beyond Creation, Ihsahn, Opeth, Haken, The Smashing Pumpkins, Muse, Skunk Anansie? Я тут могу простыню написать из более чем ста имён в роке и метале, которые куда более достойны внимания, чем Грета, и при этом своё лицо имеют. Это из тех, что за последние 30 лет появились.

Petrovich Sexyy


14 мар 2019, 15:42
Бомбадил, я думаю он имел ввиду мэйнстримовый рок, поэтому первые три названия из твоего мини-списка едва ли уместны.

А вообще, я вот могу и старое, и новое принимать. Просто нравится - слушаю, нет так нет. Понятно, что Грета мимикрией занимается, кому-то это не нравится, кто-то считает х"ней, но вот то, что кто-то из-за этого бомбит - это изрядно забавляет. И еще риторика некоторых товарищей, которые вечно ноют о том как раньше было лучше, а модерн всякий это от лукавого, но когда появляется новый коллектив откровенно косящий под дедов, то у них снова приступ попоболи. Такое чувство, что вся музыка должна была закончиться в 90м, да и Земля заодно перестать вертеться.
Разумеется, это не про всех такое замечание.

Bombadil


14 мар 2019, 15:56
Petrovich Sexyy, Мэйнстримовый рок, по большему счету, действительно умер где-то в нулевых. Я имею в виду, того уровня мэйнстримовости, когда группа реально способна собрать 20-30к зрителей и её много крутят по ТВ и радио. Но если человек действительно любит музыку - разве он будет ограничиваться мэнстримом?

НELLECTOR


15 мар 2019, 10:08
Led Zeppelin - хорошо.
Greta - неплохо.
Причём, я так понимаю, что и без своего лица они могут обойтись для денег. Могут всю жизнь вот так косить и покупать будут. Вот уважения настоящего от рокеров без своего лица не получат, да.

Но в любом случае, как тут уже говорили, я не против, если фоном играет Greta. Всяко лучше, чем Muse, Opeth или Neurosis со своим лицом.

Bombadil


15 мар 2019, 13:23
>> Всяко лучше, чем Muse, Opeth или Neurosis со своим лицом.

Естественно, эти группы нужно слушать не фоном, а по-нормальному

НELLECTOR


15 мар 2019, 15:06
>>>Естественно, эти группы нужно слушать

Нужно?

Bombadil


15 мар 2019, 18:14
>> Нужно?

Безусловно. В отличие от Греты.

The Dark Moon


15 мар 2019, 20:53
Судя по новости, Стивен решил хорошенько похайпиться за счёт Греты. Ведь же это так просто обосрать оппонента, игнорируя тот факт, что все с чего-то начинали. Зепы, перед тем как стать известными, начинали с чёрных блюзменов, "дипы" - с классики, джаза и того же блюза, "шабашники" - с тех же блюза и джаза. Грета тоже не исключение. По первому альбому пока неясно, куда они пойдут. Пацанам нужно дать шанс раскрыться в полной мере, найти ту самую самобытность, что обрели Queen, Led Zeppelin, Black Sabbath и т. д. История циклична.

Petrovich Sexyy


15 мар 2019, 23:03
Наезд на Neurosis это вообще богохульство.

HELLECTOR


16 мар 2019, 10:15
Ладно, вспылил.

sibterminator


17 мар 2019, 09:50
The Dark Moon - правильно написал, ребята только первый альбом написали, а от них требуют революцию в рок-музыке (где уже сложно чего-то нового придумать). Если это группа-однодневка, то по-любому их 3й альбом даже преданные фаны засрут.

them


17 мар 2019, 22:00
Все правильно сказал Уиллсон. Эти перцы Led Zep в пупок не дышат.Rival sons куда интересней.

Darkside.ru Member

The Sinner


17 мар 2019, 23:11
Вспомнилось как лет 30 назад все то же самое и чуть ли не теми же словами говорили и писали о группе Kingdom Come...

The Dark Moon


18 мар 2019, 16:58
The Sinner, вот-вот. Так же говорили про Queen, Judas Priest и других новичков в мире музыки, которые впоследствии стали легендами. Мораль сей истории такова - не делайте преждевременных выводов.

Flaming


19 мар 2019, 14:50
Ну, они за пять лет почти два альбома накряхтели - пусть еще лет десять и три альбома накряхтят.
Чтобы уж никто тогда те же слова не смог назвать "преждевременными выводами".
Скорее всего да, станут ничем не примечательной бандой, типа Кингдома.
К чести которых сказать, что в их версии зеппелинизма мелодика и исполнение привлекали поболее. Да и сейчас иногда слушаю.

ufx


21 мар 2019, 22:26
Послушал. Реально классно! Почему это низя играти, это вопрос к проктологам.

Moomrick


21 мар 2019, 22:48
StygianSaviour, пропустил я твой авторитетный ответ... ты что, на самом деле считаешь, что Grace for Drowning лучшей работой Уилсона? Нудный и абсолютно бесцветный шум, в котором не затесалось ни единой мелодии? Пусть даже и случайно? Сам ты упрлс. И это - приговор.

Ghostb


22 мар 2019, 22:13
Moomrick, я тоже считаю Grace for Drowning одной из лучших работ Уилсона. это практически уровень Porcupine Tree 2002-2007 гг.

Bombadil


23 мар 2019, 03:04
Grace for Drowning отличный альбом, но в рамках его сольного проекта на мой вкус сильнейший - это The Raven That Refused to Sing (And Other Stories).

ufx


23 мар 2019, 14:09
Вот если бы кто-нибудь нирвану воссоздпл так же эыыектно, как грета-лз, то я был бы счастлив😀

Svarg_1349


24 мар 2019, 14:05
ufx, ты походу совсем не слушал Puddle Of Mudd. Хотя, я считаю, что они играли и играют нечто свое и новое, но просто им так повезло с данными фронтмена. К прослушиванию однозначно.

ufx


24 мар 2019, 16:13
svarg_1349. Я в свое время стал считать их последователями goo goo dolls. Там и состав идентичен, и вокал похож (Джон Резник - вокалист с 1993). Но ровно до 2002 года. дальше поп-рок. Я думаю, что грета долго не задержится на копировании лз. Либо рападутся из-за молодости участников и внезапно свалившейся популярности, либо с электроникой будут заигрывать и в поп-мейнстрим попадут, наконец.

У Падл слышал только she, fucking, hates me. Не впечатлило. Надо еще заценить

Flaming


26 мар 2019, 02:25
А чем ты там хотел впечатлиться?
Ты и услышал копию. Мало того, что кривую, так еще и по настоящему пизженую.
Это же мажорно-попсовая Rape Me.