Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Cinema Bizarre-> +

Дата
2009
November
Sat
07

Город
Москва

Кыєс
Клуб Точка

Немецкая группа Cinema Bizarre в третий раз посетила столицу России. Если учесть, что группа образовалась в 2007 году, то легко заметить, что посещают они Москву с завидной регулярностью. В этом туре, проходящем в поддержку нового альбома «ToyZ», количество российских городов значительно увеличилось, что позволило фанатам не лететь за тысячи километров, чтобы увидеть и услышать своих кумиров.

Стиль этой группы определить сложно, да и большинству фанатов он совершенно не важен, ведь самое главное в ней – это красивые лица участников. Начинали они, копируя японский стиль Visual Key и, несомненно, обрели неплохую фанатскую базу именно за счёт этого. Тем не менее, группа уже давно отошла от копирования стилей, придумывая свой собственный.
Уже за два с половиной часа до начала концерта у клуба собралась огромная очередь поклонников, желающих непременно попасть в первые ряды, чтобы быть ближе к кумирам. Как только охрана разрешила вход, толпа ринулась по направлению к залу, сметая всё на своём пути, благо, проход в зал был открыт почти сразу же, что позволило избежать ещё более сильной давки.
Ближе ко времени начала концерта зал был почти полностью заполнен разномастными фанатами, очень многие из которых копировали стиль участников самой группы, поэтому пару раз могло показаться, что вот он, вокалист, пробежал мимо вас в толпе и остался незамечен. Ну, и, конечно же, в томительном ожидании начала шоу происходили множественные фотосессии с самыми удачными клонами.

Начало концерта прошло с небольшим опозданием. Под первые аккорды появились участники группы во главе с солистами Страйфи, и зал, в буквальном смысле, заревел от счастья. Официальный фанклуб группы устроил акцию, в ходе которой всем пришедшим на концерт были розданы листовки с разнообразными зайчиками и прочими «игрушками», и было указано поднять эти листовки во время исполнения первой песни. Стоит отметить, что затея удалась, и Cinema Bizarre наверняка остались довольны тем, какие организованные у них в России фанаты. Первой песней была исполнена композиция “Love Like Blood”, кавер-версия одноименной песни группы Killing Joke. Весь остальной сет-лист практически полностью состоял из песен с нового альбома и чуть-чуть был разбавлен старыми проверенными хитами. Нужно отметить, что поклонники не слишком сильно подпевали солисту, и стало уже казаться, что новые песни мало кто слышал, но во время исполнения нового сингла «My Obsession» хором за вокалистом пел весь зал, причём очень громко и отчётливо.

Звук в этот раз совсем не радовал периодическим пищанием микрофона, продолжавшегося на протяжении всего концерта, к тому же самого вокалиста было иногда не слышно. Да и техническая организация оставляла желать лучшего: техники группы бегали то к барабану, то к гитаристу, что-то поправляя и настраивая. В то же время очень радовал свет. Группу всегда и отовсюду было прекрасно видно, да и те моменты, где стоило делать акцент именно за счёт света (то же исполнение «My Obsession»), были прекрасно реализованы.

Отдельно хотелось бы сказать о поведении группы на сцене. Безусловно, у группы с таким имиджем концерт должен быть если не настоящим шоу, то хотя бы чем-то отдаленно напоминающим его. Конечно же, им удалось «завести» толпу, но все движения и действия были настолько отрепетированными, что, казалось, Киро (басист) и Ю (гитарист) знают, на какой песне и в какой момент где стоять и как себя вести. Всё это куда больше напоминало постановочное шоу, нежели клубный концерт. Естественно, каждый иностранный исполнитель, приезжая в чужую страну, пытается говорить на языке этой страны. Страйфи не был исключением, и, бросая в толпу неизменное «Спасибо» после каждой песни, он получал в ответ оглушительный радостный визг. Кульминацией познания русского языка стал момент, когда Страйфи стал узнавать у других участников группы их знания о русском, и гитарист не нашёл ничего лучше, как выкрикнуть «sis’ki!», за что был одарен одобрительным смехом и громкими возгласами. Уже ближе к концу Страйфи решил поинтересоваться, хорошо ли лежат волосы у каждого участника группы, и поочерёдно стал называть их имена. Вот уж действительно, имидж – всё.

Отыграв полтора часа, группа поклонилась, раскидала палочки с медиаторами и удалилась. Основная масса людей, наученных горьким опытом стояния очередей в гардероб, тут же двинулась к выходу, а самые преданные фанаты остались ждать у сцены любых трофеев, будь то сет-лист или даже недопитая бутылка воды, также надеясь, что группа снова выйдет к ним и раздаст автографы.


Выражаем благодарность SPIKA Concert Agency за предоставленные аккредитации.


Текст: Михаил Насекин
Фото: seRver





*Cinema Bizarre*


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre


Cinema Bizarre




КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом