Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Переиздание Load METALLICA выйдет летом 81
*Гитарист IRON MAIDEN: «Лишь ничтожный процент людей зарабаты... 43
*Новое видео BEAST IN BLACK 27
*Гитарист RUSH об игре с участниками METALLICA у себя дома: «... 23
*OZZY OSBOURNE обещает выложиться на 146% 22
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[=
[=||| 10 апр 2009

AMORPHIS: Новая песня в сети

AMORPHIS: Новая песня в сети

На официальной MySpace-странице финских металлистов AMORPHIS можно послушать новую композицию группы "Silver Bride". В данном случае представлена радио-версия песни, которая войдет в одноименный сингл, выходящий 22 апреля.

Композиция взята с нового альбома финнов "Skyforger" (обложка), выход которого намечен на 29 мая на Nuclear Blast Records (27 мая в Финляндии).

Трек-лист нового альбома следующий:

01. Sampo
02. Silver Bride
03. From The Heaven Of My Heart
04. Sky Is Mine
05. Majestic Beast
06. My Sun
07. Highest Star
08. Skyforger
09. Course Of Fate
10. From Earth I Rose

Комментирует гитарист Esa Holopainen: " "Skyforger" получился весьма сильной и ровной работой. Не сомневаюсь, это самая гармоничная вещь, которую мы когда-либо записывали. "Skyforger" будет как всегда концептуальным и продолжит истории предыдущих альбомов".

Добавляет гитарист Tomi Koivusaari: "Лирика альбома традиционно будет основываться на финском эпосе "Калевала", на этот раз мы расскажем историю сотворения неба. Все тексты для альбома написал тот же человек, что и на "Silent Waters". Изначально все слова писались на финском. Этот парень действительно глубоко погружен в мир Калевалы, он в нем и режиссер, и актер, и сценарист."

Что же касается музыкальной части, "будет несколько великолепнейших песен", добавляет Esa Holopainen. "Некоторые напоминают о предыдущих двух альбомах. Также мы припасли для вас несколько по-настоящему прогрессивных композиций. Это как раз тот случай, когда вам нужно будет уделить альбому время. Мы сочинили порядка 18 песен, из них всего 10 мы включили окончательный трек-лист."
13
|||
||| 10 апр 2009

У гитариста ROSE TATTOO обнаружили рак

У гитариста ROSE TATTOO обнаружили рак

Менеджмент австралийской группы ROSE TATTOO сообщил, что у гитариста и основателя группы, Mick'а Cocks'а, был диагностирован рак печени.

Менеджер Steve White сказал: «Mick попросил меня сообщить эту информацию, чтобы избежать возможных слухов. Ситуация заключается в том, что Mick'у был поставлен диагноз «рак печени», и он находится под присмотром очень хороших врачей в Сиднее. Планы по лечению в разработке, и Mick находится в хорошем расположении духа и готов к борьбе».

Pete Wells, гитарист ROSE TATTOO, ушёл из жизни в марте 2006 года после долгой борьбы с раком простаты.
3
|||
||| 9 апр 2009

Семплы нового альбома CHIMAIRA в сети

Семплы нового альбома CHIMAIRA в сети

Аудиосемплы всех 10 композиций CHIMAIRA из нового альбома "The Infection" доступны по этому адресу.

"The Infection" выйдет в Северной Америке 21-го апреля на лейбле Ferret Music. В Европе диск поступит в продажу 24-го апреля при поддержке Nuclear Blast. Мастеринг альбома проходил в нью-йоркской студии Sterling Sound вместе с Ted'ом Jensen'ом и Chris'ом "Zeuss" Harris'ом (HATEBREED, SHADOWS FALL, AGNOSTIC FRONT, TERROR, THE ACACIA STRAIN). «Этот альбом звучит потрясающе», написал вокалист Mark Hunter на сайте группы. «Ben (Schigel, продюсер), Zeuss (сводивший диск) и Ted проделали замечательную работу, воплотив все наши замыслы в реальность. Альбом превзошёл ожидания всех участников группы».

Трек-лист альбома "The Infection" следующий:

01. The Venom Inside
02. Frozen In Time
03. Coming Alive
04. Secrets Of The Dead
05. The Disappearing Sun
06. Impending Doom
07. On Broken Glass
08. Destroy And Dominate
09. Try To Survive
10. The Heart Of It All
7
|||||=]
[=||| 9 апр 2009

Первая серия альбомов OPETH в коробочной версии уже в продаже

Первая серия альбомов OPETH в коробочной версии уже в продаже

Германский лейбл Viva Hate Records выпустил первую часть альбомов OPETH коробочной серии, она содержит:
  • Большую деревянную коробку с напечатанными деталями, пронумерованную вручную;
  • Эксклюзивную футболку (только для первых 400 покупателей);
  • Трафарет логотипа OPETH;
  • Шесть 180-граммовых виниловых пластинок (белый винил только на 200 экземплярах);
  • Альтернативное оформление с тиснением логотипа и детали альбома, напечатанные на прозрачной бумаге.

Этот бокс-сет содержит три следующих альбома:

  • "The Orchid"
  • "Morningrise"
  • "My Arms Your Hearse"

Чтобы узнать более подробную информацию, можно перейти по следующей ссылке: www.vivahaterecords.com.
7
|||
||| 9 апр 2009

LACUNA COIL: весь альбом доступен для прослушивания

LACUNA COIL: весь альбом доступен для прослушивания

"Shallow Life", новый альбом итальянцев LACUNA COIL, можно прослушать целиком на их MySpace-странице. Треки будут доступны для прослушивания в течение недели, начиная с сегодняшнего дня.
9
|||
||| 9 апр 2009

Новая песня THE GATHERING в сети

Новая песня THE GATHERING в сети

Четвёртый трек из нового альбома голландцев THE GATHERING, озаглавленный "No Bird Call", доступен для прослушивания в интернет-магазине коллектива. Трек вошёл в новый альбом "The West Pole", который выйдет в Европе 4-го мая на лейбле Psychonaut Records. В Северной Америке диск появится 2-го июня на лейбле Season of Mist. Более подробная информация о новой работе размещена по этому адресу.
13
|||||=]
[=||| 9 апр 2009

HOLY MOSES отменили российско-украинский тур

HOLY MOSES отменили российско-украинский тур

На сайте коллектива HOLY MOSES появилось следующее сообщение:

«Дорогие фэны в России и на Украине! Пожалуйста, доверяйте только той информации о датах выступлений HOLY MOSES, которая размещается на наших сайтах www.holymoses.net и www.holymoses.de и на MySpace-странице.

Мы не получили подписанные контракты на выступления в конце апреля и начале мая в России и на Украине. Нас спрашивают, почему мы в третий раз отменяем концерты в России. Объясняем: мы никогда не отменяем выступления, которые подтверждены нами и на которые подписаны контракты.

Как вы уже знаете, у нас был контракт на Metal Fest на Украине, и мы отыграли замечательное шоу. Нам всегда нужно получать подтверждение даты выступления за 3 месяца до того, как оно состоится, тогда мы можем начать промоушн, и участники группы могут получить свободное время, чтобы подготовиться.

Но на этот раз, на прошлой неделе мы получили информацию, что билеты на концерты, которые были запланированы в России и на Украине, стали бронироваться без контрактов между агентами. К примеру, мы узнали, что клуб забронировал билеты на конец марта, но никаких контрактов подписано не было. И всё это за 4 недели до того момента, когда должен был состояться концерт.

Мы пытались разобраться с этой ситуацией, потому что ждали слишком долго, чтобы приехать в Россию и ещё раз посетить Украину, но времени слишком мало, чтобы собрать всех участников, и мы хотели представить вам настоящую группу, а не рычащую Сабину в записи. Надеемся, вы поймёте нас.

Сейчас мы ведём переговоры с агентом в России, чтобы назначить даты выступлений в следующем месяце, так что мы можем подготовиться и раскрутить этот концерт, чтобы все в России и на Украине узнали, что HOLY MOSES точно приедут.

Надеемся увидеть вас скоро в России и на Украине, извините за недопонимание между агентами — группа в этом не виновата.

Всегда ваши, HOLY MOSES».

Организаторы концерта в Москве сообщают, что в запланированную дату, 2 мая, выступит другой состав участников, который будет обьявлен позднее.
7
|||
||| 9 апр 2009

Подробности о новом альбоме CLUTCH

Подробности о новом альбоме CLUTCH

Американский коллектив CLUTCH выбрал "Strange Cousins From The West" в качестве названия для своего нового альбома, который выйдет 7-го июля на лейбле группы, Weathermaker Music. Диск был записан в американской студии Magpie Cage вместе с продюсером J. Robbins'ом (JAWBREAKER).

Трек-лист "Strange Cousins From The West" выглядит следующим образом:

01. Motherless Child
02. Struck Down
03. Unstoppable Watts
04. Abraham Lincoln
05. Metroliner Special
06. Minotaur
07. The Amazing Kreskin
08. Witchdoctor
09. Let a Poor Man Be
10. Freakonomics
11. Algo Ha Cambiado
12. Sleestak Lightning

Переиздание альбома "Slow Hole To China", прошедшего ремастеринг, появится в магазинах 28-го апреля.

Первый DVD группы, озаглавленный "Full Fathom Five: Video Field Recordings", вышел 12-го августа прошлого года на лейбле Weathermaker Music. В тот же день был выпущен диск "Full Fathom Five: Audio Field Recordings". Все треки для DVD и CD были записаны и сняты в конце 2007-го и в начале 2008-го года в Нью-Джерси, Питтсбурге, Денвере и Австралии.
1
|||
||| 8 апр 2009

Оригинальные участники FEAR FACTORY объединились в новом проекте

Оригинальные участники FEAR FACTORY объединились в новом проекте

Совершенно новый проект был образован оригинальными участниками FEAR FACTORY — Dino Cazares'ом (гитара) и Burton'ом C. Bell'ом (вокал). Группа, в которую, по слухам, входят басист Byron Stroud (игравший на двух последних альбомах FEAR FACTORY, а также гастролировавший и записывавшийся с STRAPPING YOUNG LAD и ZIMMERS HOLE) и легендарный барабанщик Gene Hoglan (DETHKLOK, STRAPPING YOUNG LAD, DARK ANGEL, DEATH, TESTAMENT), выступит с несколькими концертами этим летом и запишет студийный альбом.

Cazares и Bell были сфотографированы 6-го апреля 2008-го года на концерте MINISTRY в House of Blues (West Hollywood, шт. California), они сообщили, что возобновили свою дружбу.

Dino покинул FEAR FACTORY в марте 2002 года после того, как Bell сообщил о своём уходе из группы, как утверждается, сказав при этом следующее: «Парни, я больше не участвую в этом, я больше не хочу играть в этой группе, я не хочу играть с вами, и особенно я не хочу играть с тобой, Dino».

FEAR FACTORY через некоторое время реформировались без Cazares'а и выпустили ещё два альбома — "Archetype" (2004) и "Transgression" (2005).

В сентябре 2007 года в интервью MTV.com, Cazares, возглавивший новую группу DIVINE HERESY, сказал о бывшей группе следующее: «В долгосрочной перспективе, мне кажется, я вышел победителем. Я думаю, что они опошлили название, и это совершенно другая группа, другой стиль. Я привнёс страсть в группу, и мои риффы, мой стиль были отличительными её чертами. Я не сожалею ни о чём, что создал в FEAR FACTORY. Она навсегда останется в моей памяти. Я верю, что продолжил прошлые начинания и сохранил этот металлический светоч, перенеся его в DIVINE HERESY. Вы можете почувствовать ярость и страсть в DIVINE HERESY, которые потеряли FEAR FACTORY, и продолжают терять в эти дни».

DIVINE HERESY, носящие статус «настоящей группы», в которой участвует Dino, в данный момент работают над вторым альбомом, получившим название "Bringer Of Plagues", его выход назначен на 28-е июля на лейбле Century Media Records. Группа снова вела запись с продюсерской командой Dirty Icon (Logan Mader и Lucas Banker), которая ранее сотрудничала с CAVALERA CONSPIRACY, GOJIRA, FIVE FINGER DEATH PUNCH и DEVILDRIVER. Cazares также выступил сопродюсером новой работы.

ARKAEA, новая группа, в состав которой входят бывшие участники FEAR FACTORY — Christian Olde Wolbers (гитара) и Raymond Herrera (drums) — совместно с вокалистом Jon'ом Howard'ом (THREAT SIGNAL) и басистом Pat'ом Kavanaugh (THREAT SIGNAL), недавно закончила работу над дебютным альбомом для лейбла E1 Music (бывший Koch Records). Дата выхода диска, выпуск которого был назначен на март, всё ещё не определена.
8
|||||=]
[=||| 8 апр 2009

ANGELCORPSE распались

ANGELCORPSE распались

Американский коллектив ANGELCORPSE официально заявил о прекращении деятельности. В заявлении участники группы написали следующее: «В связи с музыкальными разногласиями между участниками было решено завершить деятельность ANGELCORPSE».

Последний альбом группы, получивший название "Of Lucifer and Lightning", вышел в США в июне прошлого года.
1
|||
||| 8 апр 2009

VENOM: специальное издание "Black Metal" выйдет с бонусами

VENOM: специальное издание "Black Metal" выйдет с бонусами

Британские пионеры блэк-металла, VENOM, планируют выпустить в этом году специальное издание альбома "Black Metal". По словам участников группы, новое издание будет содержать бонус-треки и DVD с видео "7th Date of Hell" с концерта VENOM на Hammersmith Odeon в Лондоне в 1984-м году.
6
|||
||| 8 апр 2009

DARK TRANQUILLITY сняли видео "Misery

DARK TRANQUILLITY сняли видео "Misery's Crown"

Шведский мелодик-дэт-металл-коллектив DARK TRANQUILLITY совместно с режиссером Roger'ом Johansson'ом (ранее работавшим с такими командами, как THE HAUNTED, IN FLAMES и ARCH ENEMY) только что закончили съемки видеоклипа на композицию "Misery's Crown".

Фотографии со съемок можно посмотреть по этой ссылке. Композиция взята с последнего на данный момент альбома группы, "Fiction", вышедшего в апреле 2007 на лейбле Century Media Records.
11
|||||=]
[=||| 8 апр 2009

Детали нового альбома THE ARRS

Детали нового альбома THE ARRS

4-го мая французские металкорщики THE ARRS выпустят на лейбле Season of Mist свой третий альбом, озаглавленный "Héros Assassin". На этой работе THE ARRS «решили дать свободу фантазии, создавая альбом без границ, на перекрёстке жанров», говорится в пресс-релизе. "Héros Assassin" (герои-убийцы по-французски) «вызывают к жизни мрачную сторону силы, её болезненное очарование и смертоносное воздействие, спрятанное за пышностью и славой. Чистое отражение времён, этот страстный, мрачный, насыщенный и хаотичный альбом выражает укор современным богам. Никто не уйдёт отсюда живым...»

Трек-лист ""Héros Assassin" следующий:

01. L'empire, La Femme, La Mort
02. Cannibale
03. Nihil Est In Homine
04. Héros Assassin
05. Sacrifice
06. Martyres
07. Sombre Univers
08. Vengeance
09. L'emprise
10. Seul Contre Tous
11. Le Ciel Des Uns Est L'enfer Des Autres
12. Ma Miséricorde
|||
||| 8 апр 2009

Фронтмен DOWN восстанавливается после операции

Фронтмен DOWN восстанавливается после операции

Вокалист Philip Anselmo (DOWN/ex-PANTERA) в данный момент находится дома в Новом Орлеане и восстанавливается после операции перед тем, как DOWN продолжат своё турне, которое начнётся летом. Anselmo сказал: «На этот раз была надорвана передняя крестообразная связка (одна из четырёх связок, которые имеют большую роль в стабильности коленного сустава), а также повреждён мениск (общая травма колена, что может вызывать боль в связках). Есть планы поджемовать во время процесса реабилитации. Поверьте мне, DOWN вернутся».
3
|||
||| 8 апр 2009

Новый альбом SUFFOCATION выйдет в июле

Новый альбом SUFFOCATION выйдет в июле

Американские дэт-металлисты SUFFOCATION 3-го июля выпустят в Германии на лейбле Nuclear Blast Records свой новый альбом "Blood Oath". В США диск выйдет 7-го июля.

SUFFOCATION 31-го января появились в студии вместе с Joe Cincotta (он сотрудничал с группой на двух предыдущих релизах), чтобы начать запись нового альбома, получившего название "Blood Oath". Преемник работы 2006-го года под названием "Suffocation" был сведён Zack'ом Ohren'ом (ALL SHALL PERISH, DECREPIT BIRTH), а обложку в очередной раз сделал Jon Zig (DEEDS OF FLESH, DISGORGE, GORGASM). Названия композиций, которые вошли в альбом, следующие: "Dismal Dream", "Undeserving", "Confines of Disillusion", "Blood Oath", "Come Hell Or High Priest" и "Provoking the Disturbed".
4
|||||=]
[=||| 8 апр 2009

Lars Ulrich выступил вместе с THE SWORD

Lars Ulrich выступил вместе с THE SWORD

Видеосъёмку, на которой запечатлён Lars Ulrich, барабанщик METALLICA, исполняющий композицию "Freya" вместе с группой THE SWORD в парижском Palais Omnisport, можно посмотреть здесь и здесь.

Сайт RollingStone.com недавно спросил у Ulrich'а насчёт его любимого альбома 2008-го года. «Нам посчастливилось сыграть с этой группой из Остина, они выступали во время наших концертов, так что мы можем реально оценить их», ответил он. «Я — продукт британского металла — IRON MAIDEN, SAXON, ANGEL WITCH, а THE SWORD звучат как совершенно новая волна британского хэви-металла, которая пришла от четырёх парней из Техаса. Аранжировки, intro и outro, middle eight (средняя часть песни, призванная нарушить стандартный порядок куплет-припев — прим. ред.) и т.п. — это напоминает мне DEEP PURPLE, BLACK SABBATH или JUDAS PRIEST. Они не похожи на нас, когда мы были молоды, потому что они намного круче».

Последний альбом THE SWORD под названием "Gods of the Earth" вышел 1-го апреля 2008-го года на лейбле Kemado Records.
2
|||
||| 8 апр 2009

Вокалист SAXON: «Выступить с METALLICA  было крутo!»

Вокалист SAXON: «Выступить с METALLICA было крутo!»

Вокалист легендарной английской группы SAXON Biff Byford в коротком интервью Metal Hammer поделился впечатлениями о совместном выступлении с METALLICA во время исполнения песни "Motorcycle Man".

По словам Biff'a, он узнал о том, что выйдет на сцену, буквально перед своим выходом.

«Я узнал о том, что выйду на сцену, минут за 15 до события», сказал Biff. «Это было потрясающее ощущение!»

Посмотреть профессиональную съёмку этого события можно здесь.

Когда METALLICA играли 28 февраля в зале Sheffild Arena, они пригласили в качестве VIP-гостей участников SAXON — Grahаm'a Oliver'a и Steve'a Dawson'a.

После этого шоу 56-летний Graham встретился с James'ом Hetfield'ом, Kirk'ом Hammett'ом и Lars'ом Ulrich'ом, бывшими большими фанатами SAXON в начале 80-х.

«В 1982 году SAXON играли в зале Whisky Go-Go на бульваре Сансет в Голливуде», рассказал Graham. «Все билеты были распроданы, и меня вместе со Стивом попросили выбрать разогрев из огромной кучи кассет, присланных молодыми металлистами. METALLICA были тогда очень далеки от их лучшей формы, это было их второе шоу, но мы увидели потенциал этой команды и взяли их на разогрев. С этого момента мы и дружим.

Они всегда тепло относились к нам. Все эти годы они говорили о том, что мы оказали на них большое влияние и всегда с радостью приглашали на свои шоу по всему миру.

METALLICA трижды выступала в Шеффилде, и трижды мы были в списке VIP-гостей.

На крупнейшем немецком фестивале Rock Am Ring они сыграли часть нашей "Princess Of The Night". Я написал рифф этой песни в доме консула на Dryden Road. Тогда мы были ещё детьми из Mexborough, и у нас была мечта.

Получать постоянную поддержку от группы, являющейся одной из самых известных в мире, — это нечто особенное.

Мы сыграли перед собравшимися в Шеффилде старый трек SAXON "Heavy Metal Thunder" в качестве интро. Kirk Hammett сказал мне, что он очень любит соло из этой песни. Он сыграл его вслед за мной, и оно прозвучало очень тяжело, но в то же время звук был очень чистым.

James Hetfield — прекрасный парень, но Lars, их барабанщик, наверное, самый большой фэн SAXON из них всех. Он сказал нам, что наш альбом 1980 года "Wheels Of Steel" является его любимым, и для него это определенная планка. Для людей моего поколения это очень редкое и приятное мнение. Когда я встречал людей, которые играли на фестивале Woodstock, я всегда испытывал от этих встреч необычный подъём и с пиететом относился к такому событию. Тут такая же ситуация.

Мы были одной из первых групп, которые отыграли на фестивале Donington, и METALLICA, которых приветствовали там же немного позже, спрашивали нас, как это было тогда».
8
|||
||| 8 апр 2009

GORGOROTH намерены выпустить альбом в октябре

GORGOROTH намерены выпустить альбом в октябре

Infernus (настоящее имя Roger Tiegs), гитарист и идейный вдохновитель норвежского коллектива GORGOROTH, дал интервью сайту About.com. Infernus рассказал о судебном деле, о статусе предстоящего альбома и его мыслях о бывших участниках группы — Gaahl'е и King'е. Выдержки из разговора приведены ниже.

Вопрос: Чувствуешь ли ты, что справедливость восторжествовала?

Infernus: Я всегда зол на кого-нибудь или на что-нибудь: на коллег, норвежских политиков, судебную систему, на Бога, даже на нескольких бывших участников группы. Но итогами этого дела, которое было в мою пользу, я, конечно, доволен. Я не особо удивлён решением суда, но я удовлетворён и счастлив. Это не просто победа здравого смысла и разума, но и не только победа для меня и моей группы. Это победа для всей музыкальной сцены. Она устанавливает стандарты в отношении правовых вопросов, по крайней мере, в Норвегии, так что музыканты и артисты, которые придумывают собственную концепцию, могут сфокусироваться на том, что должно быть их главной задачей — над творческим аспектом жизни. Люди могут чувствовать себя в безопасности, не перелопачивая тонны документов, чтобы защитить свои идеи и нематериальное имущество в случае будущих прецедентов, например, когда приходит седьмой басист и пытается претендовать на имя группы, которую он не создавал.

Вопрос: Ты когда-нибудь рассматривал возможность отказа от рассмотрения дела, чтобы заниматься музыкой под другим названием?

Infernus: Начало судебного разбирательства всегда представляет своего рода опасность. Я не был на 100% уверен, что смогу победить, даже несмотря на то, что я знал, что был прав. Я связался с некими могущественными силами, которые работали в том же направлении, так что исход был более-менее предсказуем. У меня были проблемы с пониманием того, что противоположная сторона (King и Gaahl) могут искренне полагать, что могли бы выиграть это дело, и для меня загадка, почему они не согласились с моим предложением не доводить дело до суда. Они могли бы просто уйти и основать свою собственную группу под новым именем. Но они решили пойти трудным путём, и все мы знаем, чем это закончилось.

Вопрос: Какие дальнейшие действия будут у GORGOROTH после завершения судебного разбирательства? Вы закончите работу над "Quantos Possunt ad Satanitatem Trahunt" и начнёте турне?

Infernus: Я был в студии, репетируя, делая аранжировки и предварительные записи для этого альбома уже около года. Мы использовали студию моего нового барабанщика и сопродюсера Tomas'а Asklund'а в Швеции — Monolith Studio. Мы будем работать очень эффективно в предстоящий период времени, чтобы закончить репетиции для будущих живых выступлений, когда все участники группы запишут свои партии. Мы надеемся на завершение сведения альбома в конце июня и на мастеринг в июле. Релиз состоится в октябре на лейбле Regain Records, который я выбрал для GORGOROTH в 2005-м году, ещё до судебного разбирательства.

Вопрос: На что будет похожа новая музыка? Можем ли мы ожидать чего-то наподобие "Under The Sign of Hell" в связи с возвращением Pest'а и Tormentor'а в группу? Сейчас вы близки к классическому составу GORGOROTH как никогда.

Infernus: Я хотел бы, чтобы слушатель решил, на что это похоже. Никогда, как я думаю, не выглядело хорошо, когда музыкант или композитор в интервью навязывает своё мнение в темах, подобных этой. Я могу сказать, что мы усердно трудились и собираемся поддержать этот альбом до релиза, который состоится в октябре этого года. Настало время для настоящего металла.
12
|||||=]
[=||| 7 апр 2009

SOUR SYSTEM запишут дебютный альбом этим летом

SOUR SYSTEM запишут дебютный альбом этим летом

SOUR SYSTEM, новый проект бывшего гитариста CARNAL FORGE Jari Kuusisto, этим летом начнёт запись своего дебютного альбома, который выйдет в этом году.

Комментирует гитарист Jari Kuusisto: «Я очень взволнован тем, какими получаются песни. Я никогда не думал, что SOUR SYSTEM станет для меня одной из важнейших вещей в мире, которые я больше всего люблю. То, что началось как забавный проект, превратилось в полноценную группу для меня и остальных участников».

Состав SOUR SYSTEM следующий:

Jari Kuusisto (CARNAL FORGE, INCENSED, IN THY DREAMS, LEECH) — гитара;
Fredrik Ahlin (SLIP INTO SILK, RADIOPLAN, VILDA HJÄRTAN) — ударные;
Daniel Samuelsson (SLIP INTO SILK, TWIINBALL) — вокал;
Rikard Holmgren - гитара;
Fredrik Dahlberg (SLIP INTO SILK, RADIOPLAN) — бас-гитара.
|||
||| 7 апр 2009

Новое видео SOULCAGE в сети

Новое видео SOULCAGE в сети

"My Canvas, My Skin", новый видеоклип финской группы SOULCAGE, можно увидеть здесь. Песня вошла в новый альбом группы, получивший название "Soul For Sale", он выйдет в Финляндии 8-го апреля на лейбле Hellas Records, а месяцем позже диск выйдет в Германии, Австрии и Швейцарии.

Звучание SOULCAGE можно охарактеризовать как «привычную, подходящую для радио, смесь металла, рока, поп-музыки и прогрессивных элементов».

Состав SOULCAGE следующий:

Aleksi Parviainen — вокал;
Teppo Parviainen — гитара;
Markus Hellas — клавишные;
Jari Ilomäki — бас;
Ville Siuruainen — ударные.
2
|||
||| 7 апр 2009

Новая песня LACUNA COIL в сети

Новая песня LACUNA COIL в сети

"Not Enough", новая песня LACUNA COIL, доступна для прослушивания по этом адресу.

Новый альбом станет доступным для прослушивания целиком в течение недели, начиная с 9-го апреля, на MySpace-странице группы.
22
|||||=]
[=||| 7 апр 2009

Новое видео HEAVEN SHALL BURN

Новое видео HEAVEN SHALL BURN

Немецкая группа HEAVEN SHALL BURN опубликовала видео на песню "Black Tears" (кавер-версия знаменитой EDGE OF SANITY), которая вошла в последний альбом группы, "Iconoclast" (2008). Посмотреть клип можно по этому адресу.

Напомним, что в конце мая на Century Media должен выйти первый DVD коллектива, получивший название "Bildersturm – Iconoclast II (The Visual Resistance)". Он будет выпущен в трех форматах, одним из которых будет специальный трёхдисковый бокс-сет.
5
|||
||| 7 апр 2009

SYBREED объявили название новго альбома

SYBREED объявили название новго альбома

Швейцарцы SYBREED, играющие футуристический металл, объявили о том, что их новый альбом будет называться "The Pulse Of Awakening", он должен выйти до конца этого года на лейбле Listenable Records. Вокал и барабаны записываются на студии SDF (Лозанна), гитара и бас будут записаны в студии Drone (Женева). Все должно быть готово к концу апреля. Диск будет сведён в мае не кем иным, как Rhys'ом Fulber'ом (FRONT LINE ASSEMBLY, FEAR FACTORY, PARADISE LOST). За обложку альбома отвечает Seth из SEPTICFLESH.

Комментарии участников группы: «Новый альбом будет ритмичнее, намного тяжелее, техничнее и определённо мрачнее, чем "Antares". Что касается стиля, это смесь нью-вейв, индастриала и экстремального металла, смесь, которую мы окрестили как "death wave", что означает одновременно очень агрессивную и мелодичную музыку. На этот альбом повлияли наши первые два диска, и мы добавили много новых элементов, чтобы перейти на другой уровень. В любом случае, стоит ожидать очень профессиональной и личной записи, которая перечеркнёт многие представления людей о металле».

В США второй диск SYBREED "Antares" вышел 15 августа 2008 года на Koch Records. Американская версия альбома содержит в качестве бонус-трека ранее не издававшуюся песню "Plasmaterial", являющуюся, по словам группы, их «извинениями за то долгое время, потребовавшееся для выпуска этого альбома в Америке». В Европе "Antares" был выпущен в октябре 2007 года на Listenable Records. На альбоме, ранее описанном группой как «красный пульсирующий шум, празднующий изгнание из рая, потерю надежды и невинности и столкновение человеческой природы с вечностью», в качестве гостевого музыканта появился Dirk Verbeuren (SOILWORK, SCARVE).
3
|||
||| 7 апр 2009

TROUBLE сочиняют «классический doom-альбом»

TROUBLE сочиняют «классический doom-альбом»

Легендарная дум-металлическая группа TROUBLE работает над новым альбомом, получившим рабочее название "The Dark Riff". Альбом ожидается до конца года.

Комментирует вокалист Kory Clarke: «Я очень взволнован по поводу новых песен, которые сыграли мне гитаристы Rick (Wartell) и Bruce (Franklin), вокал в них будет очень грубым. Я наслаждаюсь силой и свободой, которую я могу воплотить в лирике наряду с мелодичностью. Это будет классический doom metal! Мне нравится исполнять этот материал!»

Гитарист Bruce Franklin добавил: «Я сочинил пока 5 песен. Для каждой песни я устраиваю проверку — запоминается ли она до записи риффов и идей. Если запомнить песню не составляет труда — это очень хороший знак. Даже более чем через месяц я должен помнить песню целиком. Конечно, это всего лишь музыка».

Rick Wartell сказал: «Я получил невероятное удовольствие от работы над новыми песнями и в целом от осознания того направления, в котором мы движемся. Имеет место настроение нашего раннего творчества. Если описать мои чувства одним словом, то этим словом будет DOOM... Я отлично провел время, сочиняя новый материал».

До этого официальный сайт группы сообщал следующее: «Как вы уже догадались по названию, новый альбом будет ТЯЖЁЛЫМ. Группа возвращается к своим корням, к тому, что для нас на первом месте, и в чём они лучшие — к DOOM'у! Нет сомнений, это будет самый тяжёлый релиз группы с середины 80-х, когда сокрушали массы тем, что сейчас известно как "Psalm 9" и "The Skull"».

TROUBLE недавно выпустили запись выступления в Лос-Анджелесе. "Live in L.A." представит последнюю концертную программу группы. Запись прошла сведение и мастеринг, она доступна на NewTrouble.com.

Трек-лист "Live in L.A." следующий:

01. Intro
02. RIP
03. The Sleeper
04. Touch the Sky
05. Plastic Green Head
06. The Eye
07. Simple Mind Condition
08. Mr. White
09. Endtime
10. Troublemaker
11. End of My Daze
3
|||||=]
[=||| 7 апр 2009

Новые песни OFFICIUM TRISTE в сети

Новые песни OFFICIUM TRISTE в сети

Голландские атмосферик-дум-металлисты OFFICIUM TRISTE опубликовали две новые песни на своей официальной MySpace-странице. Композиции "Divinity" (перезаписанная версия, ранее записана для альбома "The Pathway" 2001 года) и "My Charcoal Heart" (акустическая версия, примечательная наличием партии мандолины в исполнении водителя группы) войдут в юбилейный сборник группы "Charcoal Hearts - 15 Years of Hurt", выходящий мае.

Диск будет содержать абсолютно новую песню "No Hope", перезаписанную "Divinity", акустическую версию "My Charcoal Heart" с последнего альбома, кавер KILLING JOKE "Love Like Blood", а также версии песен сплита с COLD MOURNING (98 года) и первого 7-дюймового миньона группы под названием "Mountains Of Depressiveness" (1996), которые по новой прошли мастеринг.

Четвёртый полноформатный альбом группы, получивший название "Giving Yourself Away", вышел 28 мая 2007 года на лейбле Displeased Records. Диск был записан в студии Excess в Роттердаме (Голландия).
1
|||
||| 6 апр 2009

SEVENTH ANGEL готовы к студийной работе

SEVENTH ANGEL готовы к студийной работе

Возродившиеся SEVENTH ANGEL готовы отправится в студию The Priory, Birmingham вместе с Greg'ом Chandler'ом из ESOTERIC для записи нового материала.
|||
||| 6 апр 2009

Детали нового альбома SUSPERIA

Детали нового альбома SUSPERIA

"Attitude" — такое название для нового альбома выбрала норвежская группа SUSPERIA, его релиз должен состояться в этом году на лейбле Candlelight Records. Запись диска проходила в Норвегии, а сведение проводилось в шведской Studio Fredman. В работе над альбомом принимали участие Chuck Billy (TESTAMENT) и Shagrath (DIMMU BORGIR).

Трек-лист альбома следующий:

01. The Urge
02. Live My Dream
03. Attitude
04. Elegy And Suffering
05. Sick Bastard
06. Another Turn
07. Mr. Stranger
08. Character Flaw
09. The One After All

Обложку диска можно увидеть здесь.

«Десять лет и всё те же пять парней», сказал вокалист Athera о приверженности группы своей музыке. «Мы работали около двух лет над этим материалом, совершенствуя его для вашего удовольствия и наших преданных фэнов. Он вернёт вас в наши первые дни с меланхоличным риффингом и мрачным эмоциональным вокалом. Это превосходная смесь всего творчества SUSPERIA — того, что было, и того, что будет».
|||||=]
[=||| 6 апр 2009

JIMMY PAGE представил JEFF

JIMMY PAGE представил JEFF'a BECK'a в Зал Славы Рок-н-ролла

По сообщению Gary Graff'a из Billboard.com, гитарист LED ZEPPELIN Jimmy Page с радостью прилетел в Кливленд в субботу на проходившую там церемонию по принятию артистов в Зал славы рок-н-ролла, где представил своего большого друга и бывшего участника YARBIRDS Jeff'a Beck'a, которого включили в списки музыкантов как соло-исполнителя.

"Он был настоящим первопроходцем в плане инструментальной техники, он разработал нечто уникальное для себя... и для всех тех, кто пытался учиться этому", сказал Page до церемонии. "Никто не сравнится с Джэффом в том, что он делал. Он действительно вывел и звучание электрогитары, и саму технику игры на новый уровень".

После церемонии, во время которой два гитариста исполнили "Beck's Bolero" и "Immigrant Song" LED ZEPPELIN, когда Пейджа спросили о причинах долгой дружбы с Джэффом, он ответил: "мы знаем друг друга... с 11 лет. Мы чувствовали примерно одно и то же, и музыка для нас была всегда первой в списке наших общих интересов. она всегда была самым главным. Так что в этом, видимо, причина. Мы с уважением относились к стилю друг друга, к сольным карьерам друг друга, и во всем остальном было точно так же. Взаимное уважение - вот в чем дело".
13
|||
||| 6 апр 2009

NARNIA заканчивают работу над альбомом

NARNIA заканчивают работу над альбомом

Шведский коллектив NARNIA вносит последние штрихи к своему шестому альбому, предварительно озаглавленному "Course Of A Generation", он должен выйти в Европе 24-го июля на лейбле Massacre Records. Эта работа станет первой для нового вокалиста Germán'а Pascual'я (MIND'S EYE, MENDEZ), который заменил Christian'а Liljegren'а в прошлом году.

Комментарии от участников группы: «Результаты действительно взрывные, это самый уникальный альбом из всех, что мы когда-либо создавали! На нём вы услышите новую, уникальную смесь мрачного и агрессивного риффинга наряду с самыми, как нам кажется, сильными мелодиями за всю историю группы».

Новый диск в мае будет сводить Fredrik Nordström (IN FLAMES, SOILWORK, HELLFUELED, ARCH ENEMY, AT THE GATES) в студии Fredman.
3
|||
||| 6 апр 2009

BORN OF OSIRIS выпустят новый альбом в июне

BORN OF OSIRIS выпустят новый альбом в июне

Чикагские прог-металлисты BORN OF OSIRIS выпустят в июне свой новый альбом "A Higher Place" и второй раз отправятся в The Summer Slaughter Tour. Диск был записан в студии Planet Z (Хадли, шт. Массачусетс) при поддержке продюсера Chris'а "Zeuss" Harris'а, ранее сотрудничавшего с ATEBREED, SHADOWS FALL, WHITECHAPEL, THE ACACIA STRAIN и другими. Комментарии гитариста Lee McKinney: «Песни сделали большой эволюционный шаг от предыдущих композиций; от этого альбома можно ожидать более продолжительного, более продвинутого материала. Для тех фэнов, которые долгое время ожидали этот альбом или были в неведении в этой связи, всё к лучшему. Я не думаю, что "A Higher Place" — это то, что большинство от нас ожидает; это нечто большее. Это лучший материал из всего, что мы когда-либо записывали, и мы очень им гордимся».
1
|||||=]
=]
rss
<
1 ... 4696 4697 4698 [ 4699 ] 4700 4701 4702 ... 5132
>
Добавить
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом