 |
  |
все новости группы
|    |
22 июл 2009

Сообщение от организаторов Global East Festival
Оргкомитет фестиваля «Global East Rock Festival», который должен состояться 1-2 августа в Киеве, концертные агентства «Gran Prix Concert» и «Global Promotion», ответственно заявляет следующее:
- Фестиваль «Global East Rock Festival 2009» состоится в любую погоду.
- Все претензии, высказанные по результатам проведения других концертов и фестивалей (очереди, охрана, милиция, душевые, еда и питье), ни в коей мере не могут касаться «Global East». Наш опыт проведения мероприятий позволяет избежать подобного рода непрофессионализма.
- Недавние скандальные события бросили тень на имидж Украины, как страны, способной проводить мероприятия такого уровня. А также привлекли негативное внимание украинских органов власти, вследствие чего нам запретили ночное шоу. Групп HAGGARD и ALIGHT не будет.
- Несмотря на то, что мы не имеем никакого отношения к организации фестиваля «Про Рок», мы предоставляем пострадавшим дружеский бонус - браслет фестиваля «Про Рок» позволит приобрести в день нашего фестиваля билет по цене предпродажи - 600 грн.
- Касательно байк-шоу:
• байкерское движение всегда являлось составной частью рок-культуры;
• мы стараемся совместить на фестивале наибольшее количество рок-течений, для актуальности и разнообразия, поэтому байк-шоу стало частью программы фестиваля;
• во избежание неудобств для байкеров предусмотрен отдельный въезд, палаточный лагерь и огражденная территория на стадионе.
Надеемся всех вас увидеть на нашем фестивале.
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
Фестиваль Глобал Ист Рок Фестиваль на сегодня практически полностью профинансирован, проплачено на данную минуту 90% всех расходов, осталась мелочёвка, которую нужно проплатить уже по завершению фестиваля, причём организаторы, а это две компании Global Promotion и Gran Prix Concert Tour, делали это со своего личного кармана. Мы не взяли денег с касс за предпродажу, мы надеялись и надеемся только на себя и на свои возможности. Это самое главное, и это залог нашего успеха в будущем.
Дальше. Мы работали над позитивным имиджем Украины на мировом рынке рок-шоу бизнеса последние четыре года. Это давалось не легко, поверте. Нас знают многие менеджеры и агенты всего мира как порядочных, чесных и держащих слово, организаторов. И вот три дня назад произошло событие, под названием ПроРок, которое поставило под сомнение порядочность украинских промоутеров. Другими словами Пророк обосрался (дословно), и нам предстоит выгребать дерьмо с Украины. Мы уже сейчас вынуждены доказывать менеджерам с Европы, что ВИМП Промоушн это не Глобал Промоушн, да-да-да, именно уже сейчас, сегодня, сию минуту. Нам очень стыдно что Пророк провалился и умер как фестиваль. Европейские агенты таких ошибок не прощают.
Поэтому я со всей ответственностью заявляю, что мы не допустим таких провалов, какие были на Пророке. Сегодня нам ещё тяжелее, чем Пророкам, потому что нам нужно доказывать, что Украина это не село. Глобал Промоуш и Гран При Концерт Тур сделают всё возможное, чтобы в Украину снова поверили.
Исходя из выше изложенного, мы решили пойти на такой шаг, как оставить цену 600 грн на 2 дня фестиваля, если посетитель принесёт с собой браслет ПроРока. Мы хоть как-то хотим поднять доверие к рок фестивалям в Украине. Напомню, цена в день феста - 750 грн за билет на два дня. А Пророкам я скажу следующее: "Воспринимайте это как хотите, я это делаю не для себя, и не для вас, а для посетителей. Пусть хоть как-то они вернут веру в украинских организаторов, учитывая тот момент, что продажи билетов резко упали после вашего провала. ".
Что каксается ночного шоу Глобал Гезеринга, то хочу отметить, что там посещаемость в 20000 чел примерно, там крутятся совсем другие деньги, чем на нашем рок фестивале, на который врядле придёт такое количество людей. Поэтому они могут финансово решать вопросы с властью в контексте ночных шоу. Мы попытались решить вопрос про наше ночное шоу, поверьте, но ничего не вышло. Но группа Хаггард приедет в Киев, это факт, она имеет на руках 75% гонорара уже на сегодня.
Нюансы по автобусам, развозке, еде, пиву, ценам на продукты - мы выложим завтра. Информацию на фростере выложит Смех."
С ув. дирекор Глобал Промоушн Дмитрий Хлевинский.