NITA STRAUSS в недавнем интервью обсудила выпущенный в прошлом году сольный альбом "The Call Of The Void", который уже не был полностью инструментальным как дебютная пластинка:
«Да, это был очень поучительный опыт для меня как автора песен — писать песни не только для себя, а много думать о структуре песни, о формате песни и о том, в каком ключе она должна звучать, чтобы вокалисту не было слишком высоко или слишком низко, или слишком быстро, или что-то в этом роде. Эта часть была для меня совершенно новой — в смысле, не совершенно новой, но все равно непривычной. Я уже была в группе, но что касается сочинительства как сольного исполнителя, то это был совершенно новый опыт, потому что как инструментальный соло-гитарист ты можешь писать все, что хочешь — можешь написать одноминутную песню, можешь написать 10-минутную. Она не попадет на радио — для нее нет определенного формата. Так что это просто поток сознания. У нее не должно быть начала, середины, конца, припева — это просто то, что вы чувствуете. Так что работа в этом новом формате для меня была почти как обучение написанию хайку, когда ты привык писать только ритмичные стихи. Вот я сижу в углу кофейни в берете, просто пробую свои стихи, и вдруг — "Так, теперь тебе нужно написать слоги, строки, рифмы и все такое". Мне было очень интересно учиться этому, и я думаю, что за время работы над альбомом я очень сильно выросла как артистка и творец. И я очень рада, что его так хорошо приняли!»
+2
-1
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
Сообщений нет