Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Akromusto


« Loyalty, Utopia and Lies Again »



Akromusto "Loyalty, Utopia and Lies Again" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Blackening 2:00
2Favorite 2:52
3Land Black 3:31
4Protagonist 4:36
5Novum Spiritum 2:54
6Abyss in the North 3:34
7Zov of Winds 4:09
8Eternal Question 3:40
9Antagonist 2:24
10World Metafora 4:56
11Vorkuta 5:40
Состав группы->
Notgrov - vox, guitars, music, texts
Andre Noir - bass guitar
Shes Foe - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

AKROMUSTO, говорят, сменил акценты, поднял перископ выше, постучал по стеклу на компасе. Однако после 20 лет музицирования и почти 20 альбомов сменить настройки может кто угодно. С какими угодно мотивами. А что случилось? Сейчас послушаем.
С самого интро, загадочного, как низкоутробный вой шамана, с оголтелой полуиспанской акустической гитарой, становится всё непонятно. Единственно думаешь, что атмосферы нужно было сюда в этот трэк закачать - на две-три сотни миллиметров ртутного столба.
Впрочем, после этого интро под названием "Blackening" начинается самый настоящий эксперимент - индустриализованный Ultra True Black Metal. Не обращенный к массовому слушателю, наоборот - отрицающий его существование как класса. Но однако обращающийся к неким субъектам, которые, например, отличаются повышенной дискретностью восприятия (способностью обрабатывать большее количество информации за единицу времени).
Это необходимое условие для того, чтобы распознать партии ударных, гитар и еще чего-то адского в этом безумном замесе. Кстати, индустриализированность - это именно в этом аспекте = партии ритм-секции сочинены, исполнены и собраны в итоговое состояние, скорее всего, с помощью электронных ударных. Хотя можно, конечно, сделать и «ручками» из двух-трех-четырех наложенных слоев.
Намеренный дестройный хаос имеет свой смысл и задачу, первое - то, что лежит на поверхности - это упомянутый шаманизм - введение пациента в особое гипнотическое или экстатическое состояние для того, чтобы он мог воспринять своим подсознанием какие-то идеи, которые невозможно вложить обычным путем. "Ну это так сложно", - скажете вы.
Само собой, нелегко.
Но это не задача номер один, первая - это выдержать этот антимузыкальный натиск, а там уже как пойдет. Из этого не следует абсолютно, что я рекомендую кому-то послушать этот диск. Наоборот, если вы не совсем в курсе, то лучше бежать сломя голову подалее.
Мне вот, что интересно стало - кроме акустических проходов (без малейшей обработки, что уже странно) в этом жерле вулкана встречаются некие медленные темы, которые, как шипящей и скворчащей лавой, одухотворены экстремально примоченным вокалом.
А вот эти якобы небыстрые куски в котле под этикеткой «Зов ветров» с уверенностью можно идентифицировать как овер-брутальный Doom Death Black Metal. Просто там создается крутейшее инструментальное давление и границы между жанрами сплавляются и стираются. Grindcore? Да! Black Metal? Да! Doom Metal? Да! С безумным ударником и медленной охватывающей УДАВной мелодией. Так там есть мелодия? Ну как вам сказать...
Ну и да - про этот вокал нужно еще сказать пару слов. Для начала поблагодарить автора, что он вообще применил его здесь, ибо инфернальных артефактов здесь и без вокала хватает. А этот «голос», похоже, был извлечен из каверн подземного мира, и в целом мало приспособлен к обитанию в человеческом ареале бытования.
Кстати говоря, я посетовал выше, что маловато атмосферы кое-где на этом диске. В итоге понял, это не от недостатка мастерства, а от стремления создавать совершенно иные музыкальные объекты из параллельного адского мира. Что хорошо подчеркнуто в трэке «Antagonist», где атмосфера вдруг ниоткуда появляется и в никуда исчезает, оставляя на своем пути растерзанные галактики.
Пару слов по саунду. Стремитесь к лучшему звуку на этом пути в хаос и трагедию! Потому что иначе всё пропадет зря. И время, и утраченные нервные клетки. Это как раз самый тот момент, что нужно высшее качество для того, чтобы понять, что хотел уничтожить музыкант. Да, тут есть несомненные звуковые парадоксы, когда звуки сталкиваются и не расходятся (как на виниле Def Leppard «Pyromania» под продюсированием Robert'a "Mutt" Lange), наоборот, некоторые партии зверски жрут друг друга, сгрызают (это слышно), создавая выжженное пространство. И да, это впечатление и хотел создать автор.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 дек 2023


~



просмотров: 2150    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом