Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 июн 2023 : Новые песни SATURNUS
17 май 2023 : Новая песня SATURNUS
19 апр 2023 : Видео с текстом от SATURNUS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Saturnus


« The Storm Within »



Saturnus "The Storm Within" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Doom Metal


Prophecy Productions

Оценка

9

/10





N Название
1The Storm Within 11:25
2Chasing Ghosts 11:12
3The Calling 06:59
4Even Tide 07:31
5Closing the Circle 09:19
6Breathe New Life 05:28
7Truth 07:23
Ttotal playing time: 59:17
Состав группы->
Thomas Akim Grønbæk Jensen - Vocals
Mika Filborne - Keyboards, Piano
Indee Rehal-Sagoo - Guitars (lead)
Julio Fernandez - Guitars (rhythm)
Brian Pomy Hansen - Bass
Henrik Glass - Drums
Информация
Special guest:
Paul Kuhr - Vocals (track 4)

Produced and recorded in 2021 at Cymatic Studios in Swansea, Wales, United Kingdom and Sweet Silence Studios in Copenhagen, Denmark.
Mixed and mastered in 2021-2022 at Sweet Silence Studios in Copenhagen, Denmark.

Flemming Rasmussen - Producer, Recording, Mixing, Mastering
Indee Rehal-Sagoo - Producer, Recording

Mirko Stanchev - Artwork



КомментарииСкрыть/показать 33 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 июн 2023
Одна хорошая песня есть. В остальном - куча воды на смачном гроуле, которая вызвала желание послушать последний Doom:Vs.
Like!3  Dislike!5
25 июн 2023
MAX DE SADE, за наводку спасибо. В остальном - как всегда, пук в лужу. Стабильность - признак мастерства.
Like!5  Dislike!3
25 июн 2023
У меня не то что слов, даже восторженных матов не находится.
Альбом года в моем топе, не меньше.
Like!1  Dislike!1
26 июн 2023
Ровно, приятно, красиво. Без откровений. Но и претензий предъявлять не за что.
26 июн 2023
классный по мелодизму альбом. гитарист рулит тащемто
Like!1  Dislike!1
26 июн 2023
"""В качестве придирки можно упомянуть затянутость""" ))
классную придирку ты нашел ))
не забыл что это дум???)))
  Dislike!1
26 июн 2023
resurgamresponses, >>>не забыл что это дум???)))

"Serenades" Anathema тоже дум, но слушается не в пример интереснее.

А чего это оценка изменилась?
Like!4  Dislike!1
27 июн 2023
MAX DE SADE, >"Serenades" Anathema тоже дум, но слушается не в пример интереснее.
Пхахахахах, не, с годами эта шутка только смешнее, держи лоис. Нужно еще The Light at the End of the World упоминать, чтобы совсем добивать читающего потоком шизы.
Like!2
27 июн 2023
ElectricRetard, >>>Нужно еще The Light at the End of the World упоминать

Не нужно, скучный альбом. Но если говорить про нескучный MDB, то, несомненно, это 96-й.

>>>лучшие песни на Серенадах - не думовые.

"Sleepless" хороша исключительно в исполнении CoF. Ну а песня на хранцузском действительно хороша.
27 июн 2023
MAX DE SADE, "А чего это оценка изменилась?"
Изначально хотел 9 ставить, но как раз в момент публикации дослушивал "Шторм" и меня так пробило, что на эмоциях в самый последний момент перекинул на 10. А сразу после публикации послушал ещё раз "Веронику" и понял, что если сабжу ставить 10, но "Веронике" надо ставить 11 или 12. Поэтому разум возобладал над чувствами и при первой же возможности сменил оценку на более справедливую. Тем более, что "Anatman"у ставил 9, а он точно не хуже "Шторма".
ЗЫ: "Серенады" пытался несколько раз осилить - так и не обнаружил там того, что ты так любишь. Каждый раз буксую где-то на середине - то ли лыжи у меня не едут, то ли альбом не такой уж шедевр...
Like!1  Dislike!1
27 июн 2023
Terror Zone, лучшие песни на Серенадах - не думовые. Что, впрочем, потом Анафема и показала. А так это более заумная версия Lost Paradise, но его спасает хотя бы жирок, а это ну совсем уныние. Хотя скрывать не буду, одно прослушивание из трех я даже бывает не зеваю и не скипаю песни.
Like!1
27 июн 2023
ElectricRetard, дело вкуса. Для меня Lost Paradise прям эталон думового занудства, а Serenades один из немногих альбомов классического дэтх-дума, который я могу послушать целиком не заснув. И лучшая для меня на нём как раз чисто думовая про вуальку.
Like!2
27 июн 2023
Petrovich Sexyy, по большому счету что то, шо это.
28 июн 2023
Petrovich Sexyy, соглашусь с Ретардом. Не так чтобы лажа, но на фоне ПЛ и МДБ и других совсем никак.
Like!1
28 июн 2023
GreitWhiteHunter, из дебютов английской думовой тройки самый сильный - у Анафема, как раз. Соглашусь только с тем, что потенциал убойной эпишки "Crestfallen" на нём был раскрыт не до конца.
Like!1
29 июн 2023
GreitWhiteHunter, вкусовщина. Для меня Серенады лучше любого дэт-думового ПЛ и вообще любого МДБ.
  Dislike!2
30 июн 2023
Petrovich Sexyy, не согласен, тащемта.
Like!1
27 июн 2023
MAX DE SADE, это ж я рецензенту Терор зон написал )))
и имел ввиду длину песен которая в думе больше всех.
27 июн 2023
resurgamresponses, дум думу - рознь. На сабже иногда есть ощущение, что с повторением одного риффа переборщили и можно было чуть сократить. Хотя, про "фичу" я написал же. Можно докопаться, а можно принять как норму.
Like!2
29 июн 2023
Лет 10 назад просто болел дэт-думом, стрелял в упор за Daylight Dies, Novembers Doom и October Tide. Спасибо за рецу, хороший повод переслушать всё это. Новый альбом скорее всего не зайдет, но посмотрим.
Like!1
30 июн 2023
Вашингтон Ирвинг, эти группы не похожи на Saturnus, так что да, скорей всего не зайдёт. Хотя, у всех трёх этих групп есть альбомы, которые мне нравятся.
30 июн 2023
Terror Zone, saturnus я тоже слушал, особенно заходил последний на тот момент альбом с красной обложкой, да и Вероника тоже.
30 июн 2023
Вашингтон Ирвинг, >>>дэт-думом
>>>Novembers Doom

ок
Like!1
30 июн 2023
MAX DE SADE, ты хочешь сказать, что я болел не дэт-думом? Вот дьявол... Что это было тогда, аутоимунное, ВСД? Точно не волчанка?
6 июл 2023
Буду краток - полная фигня. Профессионализм, конечно, не пропьёшь, но впервые ничего интересного для себя на альбоме не нашёл.
  Dislike!2
6 июл 2023
"Chasing Ghost" очаровательна. Одна из красивейших песен в этом году. Пособолезнуем тем, кто в этом альбоме ничего не нашёл.
Like!2
9 июл 2023
МАКЦ ДЕТСАД, тебе медведь в ухо не просто всрал, он там ещё и растоптал.
  Dislike!2
9 июл 2023
TRUE_SCHWEINE, в данном случае медведь ушёл с ушей Максона и перешёл стоять на твои. Потому что я хз что там в ушах должно находиться, чтобы препятствовать нахождению интересного хотя бы в третьей или шестой песнях. Это же неистовые шлягеры
9 июл 2023
Terror Zone с каждым разом мне всё больше Жотуна напоминает, блять.
9 июл 2023
MAX DE SADE, надеюсь, это комплимент.
Like!2

Поиск Стили Памятка Статистика

Я писал, что больше нет групп, чей альбом я жду с нетерпением. Всё было так. И новый альбом "Сатурна" я не ждал. Потому что был уверен, что они ничего больше не выпустят. Но они выпустили. Не прошло и 10 лет. Хотя, погодите-ка, прошло ведь даже больше.

За столько лет коллектив пережил непростые времена, состав участников менялся, создавались сайд-проекты, но, как ни странно, на музыке это в итоге не сказалось - включая "The Storm Within", моментально переносишься на 20 лет назад. Тут всё та же печаль, та же мелодика, тот же булькающий гроулинг. Они как будто спали в криокапсулах все эти годы и ничуть не изменились.

Новый альбом - как океан на его обложке: тягучее монотонное начало сразу подхватывает своими волнами и как будто убаюкивает. Потом отливом нас уносит в неспокойные глубокие воды, где мы переживаем тревогу перед штормом и страх от бушующей стихии.
После чего наступает штиль и музыка даёт нам возможность слиться воедино с природой и унестись мыслями в вечность ("Even Tide"). В середине нашего "путешествия" в нас как будто просыпается дух приключений и разгорается азарт первооткрывателя ("The Calling"). Который опять сменяется страхом перед неизвестностью и внутренней борьбой. И в самом конце наступает радость от увиденного вдалеке берега ("Breathe New Life") и гордости за свои морские подвиги ("Truth").

Целый час музыки пролетает незаметно, оставляя приятное послевкусие. Ты как будто сам вышел на яхте в открытое море и вернулся с ворохом впечатлений. Тут есть всё, что мы любим у Saturnus: простота и красота мелодий, спокойный речитатив под одинокое пианино, густая атмосфера светлой грусти и излучающий бодрость духа рык Томаса Йенсена. А ещё тут есть прекрасные гитарные соло ("Closing the Circle").

На этот раз произошло классическое вкатывание в альбом: на первом прослушивании я смог только заметить, что он приятен на слух и его не хочется выключать. На второй раз я убедился, что у альбома огромный потенциал, но целиком картина ещё не сложилась. На третьем меня просто унесло и разорвало от переполняющих эмоций. А я уже и забыл, что музыка может так делать.

Лучшие песни я даже выделять не буду - они, без преувеличения, все хороши. В качестве придирки можно упомянуть затянутость некоторых композиций и излишне частые повторения одного риффа, но это вполне можно считать "не багом, а фичей".

Датчане не растеряли талант. В обойму их лучших творений добавился ещё один альбом, который, я уверен, с радостью послушают все любители мелодичного death-doom. Особенно проникнутся те, кому близка морская тематика (это я).
"Шторм внутри" лишь немного не дотягивает до моей любимой "Вероники", но пока это альбом года для меня.
Terror Zone9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 июн 2023


~



просмотров: 12366    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом