Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mourn


« Mourn »



Mourn "Mourn" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Rise Above Records

Оценка

8

/10





N Название
1Awakening 06:03
2Iron Sky 05:50
3Children of the Circle 04:39
4Drowning 05:39
5Through These Eyes 04:41
6Dreamless Sleep 05:08
7After All 05:47
8Forever More 06:46
Total playing time: 44:33
Состав группы->
Caroline Wilson - Vocals
Ali Reza Hakimi Ghazvini - Guitars, Guitars (acoustic)
Will Palmer - Guitars
Steve Draysey - Bass
Mark Cronin - Drums, Percussion
Информация
Recorded and mixed January 1995 at Rhythm Studios, Warwickshire, England
Co-produced by Mourn

Paul Johnston - Producer, Mixing, Engineering, Recording



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 мар 2023
Странно, что я с моими музыкальными вкусами, пропустил группу. Ну что ж, всегда приятно узнать, что в мире есть ещё что-то , что стоит открыть для себя. Вкратце, спасибо за наводку.
Like!2
15 апр 2023
Mike Barlow, ты серьезно думаешь что отслеживаешь весь дум?? )))
жалко что человек так и не узнает что его спросили.
была бы какаято фича - что эадали в такой то теме вопрос ))
))
17 апр 2023
resurgamresponses, нет, не думаю что весь. Но вот за этим эпическим, "героическим" направлением стараюсь следить. Там где-то оно все неразличимо граничит с эпик-хэви, и часто поминается Хайборея или хайборийские боги.
17 апр 2023
Mike Barlow, ок. подкину интересный проект Sàbba - Pentacle
с Нового Йорка, не совсем в твоем стиле, но монументально. я взял флак.
https://sabbadoom.bandcamp.com/album/pentacle
18 апр 2023
Mike Barlow, тогда мы с тобой единомышленники.
15 апр 2023
да уж дума что-то мало на рецензиях. )) надо увеличивать обороты ))
  Dislike!1

Поиск Стили Памятка Статистика

К утверждению о том, что «всё гениальное – просто», я отношусь скептически. По-моему, прямо наоборот - чтобы превратить что-то простое во что-то стоящее, нужно быть талантливым вдвойне. Однако именно такой фокус проделали в ’95-м англичане Mourn. Ясно, что «чудеса» эти иного свойства, нежели у соотечественников из Paradise Lost и My Dying Bride. Алхимическим опытам по превращению свинца в золото Mourn предпочли холодный блеск традиционного металла. А потому девушка за микрофонной стойкой и сказочная обложка не должны вводить в заблуждение. Общего с Tristania или Nightwish у Mourn не больше, чем у тех, скажем, с Motorhead. Ну или у чахлого романтика-гота с татуированным викингом. Т. е. ничего, кроме наличия пресловутого «металла» в графе стиль – это просто разные полюса рок-музыки. Так на кого же, собственно, похожи Mourn? Очень - на соотечественников из Solstice, которые, правда, были слабее в части мелодий. На первый, еще трад-думовый, EP Left Hand Solution, о которых сейчас забыли крепче, чем о самих Mourn. Немного - на Scald или Bathory периода «викингов», за вычетом чрезмерной патетики. Да и не только неё. Творчество Mourn, как, наверное, понятно, не богато «украшательствами» да излишествами. Музыканты пошли по пути здорового минимализма, сделав ставку на простые хэви-металлические мелодии и крепкие трад-думовые риффы. Зато с этим незатейливым арсеналом средств они обращаются более чем раскованно. И тут-то лишенный жеманства голос Кэролайн Вилсон пришелся очень кстати. Думаю, по достоинству оценят «скорбный» альбом также поклонники Running Wild, Acid, или Manowar (но не тех клоунов, о которых все знают, а группы времен кровожадно-сатанинского «Hail to England») – просто потому, что на шкале верности незамысловатым идеалам металла 80-х эти коллективы расположились по соседству. И, вопреки названию, тоже не собираются предаваться унынию. Настолько энергичные, мотивирующие песни еще надо поискать. Если горизонт затянуло тучами – врубайте «Iron Sky» или «Children of the Circle», и всё будет путём.
Теперь немного арифметики: минус 5 баллов за излишний примитивизм, плюс столько же – за талант, еще четыре в минус – за мою неприязнь к трад-думу и плюс два – за то, что никто, в том числе и сами Mourn, с тех пор не смог подобрать столь же удачно пропорции рецепта. 8 – не мало ли? Оставив за скобками эти подсчеты, думеры могут умножать оценку вдвое. Что, я уверен, они сделали, еще когда Ли Дорриан дал этому диску путевку в жизнь. «Классическая классика!» (или, по крайней мере, достойна ею быть) - как любил писать в угаре один местный автор, до того, как его бесповоротно заел быт.
GreitWhiteHunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 мар 2023


~



просмотров: 3913    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом