Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 дек 2021 : Новый альбом STORMKEEP доступен для прослушивания
24 ноя 2021 : Новое видео STORMKEEP
20 ноя 2021 : Новый альбом STORMKEEP доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stormkeep


« Tales of Othertime »



Stormkeep "Tales of Othertime" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Black Metal


Ván Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Seer 09:16
2The Citadel 03:10 instrumental
3A Journey Through Storms 11:25
4The Serpent's Stone 08:13
5An Ode to Dragons 02:45 instrumental
6Eternal Majesty Manifest 08:20
Total playing time: 43:09
Состав группы->
Phantom Emperor Nebula Husk - Bass
Tyrannos Apokteino Skiophonos Stormward - Guitars
Lord Dahthar the Abyssic - Keyboards
Grandmaster Otheyn Vermithrax Poisontongue - Vocals, Guitars, Keyboards
Count Victor Wolfsblood - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа Stormkeep была создана в 2017 году в Денвере, штат Колорадо. В ее составе числится барабанщик Blood Incantation / Wayfarer Айзек Фолк, однако здесь он исполняет обязанности вокалиста и гитариста.

В 2020 году проект выпустил миньон «Galdrum», а 19 ноября 2021 года на лейбле «Ván Records» вышел дебютник банды «Tales Of Othertime», содержащий 6 треков, два из которых («The Citadel» и «An Ode to Dragons») – инструменталы.

Материал, представленный на данном релизе, представляет собой эпичный и мелодичный блэк-метал, вдохновленный прежде всего творчеством Emperor и таких известных представителей шведской школы, как Dissection и Sacramentum. Также, без сомнения, музыка коллектива испытала на себе влияние Immortal, Windir, Summoning, фолка и пауэр-метала.

По сравнению с первым ЕР – это просто огромный скачок вперед для Stormkeep.

Звучание пластинки очень чистое, я бы даже сказала, излишне вылизанное и отполированное до блеска. Но для коммерческого блэка оно подходит идеально.

Для всех песен на диске характерна большая продолжительность (8-11 минут) и сложность структуры. Синтезатору в композициях иногда отводится главная роль, при этом гитары отходят на второй план. Тем не менее, эти ребята умеют создавать оригинальные запоминающиеся риффы, которые мгновенно врезаются в память. Здесь хватает красивых и виртуозных гитарных пассажей. Партии ударных отличаются техничностью.

Интерлюдии - это еще одна интересная находка Stormkeep. Использование эмбиент-вставок и акустики помогает создать мрачную, задумчивую и меланхоличную атмосферу.

Также стоит отметить великолепное оформление альбома и яркую, эффектную обложку, выполненную в синих тонах, которая сразу же привлекает внимание и вызывает ассоциации с работами Dissection.

Лирика студийника обращается к древним легендам и мифическим временам и носит фэнтезийный характер. В центре внимания здесь: магия, волшебники, цитадели, штормы, драконы и т.п.

Я думаю, что «Tales of Othertime» вполне может претендовать на звание лучшего релиза 2021-го года в стиле блэк-метал. Поэтому однозначно рекомендую данный релиз всем поклонникам качественного блэка.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 мар 2022


~



просмотров: 3465    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом