Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 фев 2022 : Новое видео DESERTED FEAR
24 янв 2022 : Новое видео DESERTED FEAR
19 дек 2021 : Новое видео DESERTED FEAR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deserted Fear


« Doomsday »



Deserted Fear "Doomsday" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1 Intro 01:22
2 Part of the End 05:46
3 Idols of Triumph 03:15
4 Follow the Light That Blinds 03:45
5 Fall from Grace 04:11
6 At Its End 00:43
7 Reborn Paradise 04:58
8 The One Desire 04:27
9 Call 0f Emptiness 03:31
10 Voices of Fire 04:15
11 Doomsday 05:09
12 Funeral of the Earth 04:11
13 Artifacts of the Black Rain (In Flames cover) 03:15
Total playing time: 48:48
Состав группы->
Simon Mengs - Drums
Fabian Hildebrandt - Guitars (lead), Bass
Manuel Glatter - Vocals, Guitars (rhythm)



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 мар 2022
Охуеть, какой скучный милодэт.
  Dislike!1
14 фев 2023
Не скучнее твоего высказывания.
Не самый лучший их альбом, без особых хитов, но звукат и качественен, плюс хорошие песни есть. Лучшая 3.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Честно говоря, после этой недавней неприятной истории с сессионным басистом Deserted Fear, которого фанатка обвинила в своем изнасиловании, у меня уже были большие сомнения по поводу того, выйдет ли вообще когда-нибудь у группы новый альбом, и продолжит ли она свое существование в принципе.

Однако, несмотря на все мои опасения, пятый полноформатник немецкого дэт-металлического трио «Doomsday» был выпущен 4 марта 2022 года на лейбле «Century Media Records». Новость о предстоящем релизе последовала почти сразу после издания сингла «Funeral Of The Earth», который был реализован в сентябре 2021 года (кстати, оба трека с этого сингла послужили бонусами к рецензируемому студийнику).

Диск был записан в собственной студии гитариста Фабиана Хильдебрандта «Eisensound», и он же занимался его микшированием и мастерингом:

«Мы снова записывались в моей студии «Eisensound», и на этот раз я также сам занимался сведением и мастерингом. Творческая свобода на этом альбоме была как никогда велика, потому что мы могли реализовывать все мелкие детали и идеи, пришедшие нам в голову во время микширования. Хорошим преддверием грядущих событий является наш недавно вышедший 7-дюймовый сингл «Funeral Of The Earth», микс которого также стал отличной отправной точкой для звучания альбома».

К слову сказать, это не первый его подобный опыт, поскольку ранее музыкант уже продюсировал релизы Rogash «Malevolence» (2016), Motorowl «Om Generator» (2016) и Fateful Finality «Finish 'Em» (2021):

«На самом деле не планировалось, что я буду заниматься микшированием и мастерингом. Я уже сделал запись для нашего дебюта, и это было в 2012 году. Тогда мы еще отдали микс на аутсорсинг, и когда он вернулся после микширования, я подумал: «Черт, что же они наделали?». Поэтому в этот раз я сделал все сам. Мне потребовалось десять лет, чтобы научиться всему. Я уже делал это для друзей и других групп и показывал результат остальным. Им понравилось, и я решил сделать микс для песни «Part Of The End». И группа, и СМИ решили, что это звучит настолько хорошо, что попросили меня записать весь альбом. Когда вы так долго работаете над песнями, у вас начинает хорошо работать интуиция. Теперь я делаю все так, как я хочу, чтобы это звучало».

Фабиан отметил, что на этом альбоме «есть более мелодичные вещи, а вокал стал намного агрессивнее. Есть также более ритмичные барабанные рисунки. Есть и новые вещи, но они больше в сложном направлении. Не экстремально, но это другое. Это также новый для нас альбом, но типичное звучание Deserted Fear все еще присутствует».

«Мы начинали как олдскульная дэт-метал группа и вначале играли довольно агрессивно. Сейчас наша музыка по-прежнему довольно тяжелая, и мы продвинули наше звучание в этом направлении. Особенно барабанные партии - это большой шаг вперед. Мы экспериментировали с гитарами, и они сейчас звучат гораздо агрессивнее, чем когда-либо. И все же в песнях больше мелодии».

Название пластинки он объяснил так: «Не то, чтобы у нас на уме был конкретный день, когда наступит конец света, но скорее идея заключается в том, что рано или поздно нашей планете придет конец, потому что мы ее уничтожаем. В альбоме речь идет в основном о нашей природе, матери-земле, личных потерях и обществе».

«Похоже, движимые разочарованием от бесконечного вынужденного перерыва, мы работали над новыми песнями последние 1,5 года и записали их в последние недели. Трудно поверить, что в середине прошлого года мы были полностью разочарованы и с пустыми руками, а сейчас мы держим в руках нашу самую разнообразную и зрелую запись на сегодняшний день» (барабанщик Саймон Менгс).

«Оформлением альбома занимался Рио Крисма, и он прекрасно реализовал нашу концепцию. «Doomsday» - это не монстр, созданный Суперменом, единственной целью которого является уничтожение других форм жизни, но человечество, похоже, находится на пути к этому и также уничтожает себя. У нас чертова проблема, в социальном плане тоже многое идет не так, и как артисты мы хотим привлечь к этому внимание» (вокалист/гитарист Мануэль 'Mahne' Глаттер).

«Это долгая история, но мы давно являемся поклонниками этого черно-белого стиля, и нам нравится эта концепция. Вокруг него витает некая обреченность. Сначала я сделал очень плохой набросок, а когда мы отправили его художнику, он превратил его в нечто действительно прекрасное» (Фабиан Хильдебрандт).

Безусловно, группа продолжает двигаться по уже намеченной на своем предыдущем cтудийнике «Drowned by Humanity» (2019) траектории, все больше углубляясь в дебри мелодэта и все дальше удаляясь от олдскульного звучания.

В целом, нужно признать, что «Doomsday» получился ничуть не хуже своего предшественника, ребята стабильно выдают на каждом релизе несколько стопроцентных хитов, а все остальные песни варьируются в диапазоне от «неплохо» до «слушать можно».

Моими личными фаворитами на этой пластинке стали номера: «Part Of The End», «Follow The Light That Blinds», « Reborn Paradise» и бонус-трек «Funeral Of The Earth»,. Собственно, на все перечисленные песни были сняты видеоклипы.

Вот что сами музыканты поведали о смысле композиции «Reborn Paradise», которая рассказывает о людях из бывшего ФРГ, бежавших на Запад:

«Мы выросли в маленьком городке в сельской местности Тюрингии. Даже если мы сознательно не переживали мирную революцию и падение стены, наша социализация проходила здесь. С рассказами старшего поколения мы также впитали дух ГДР и разочарование по поводу авторитарного государства, в котором нужно было думать одно, а говорить другое» (Саймон).

«Конечно, мы с вокалистом родом с Востока и родились в то время, когда еще существовало разделение на Запад и Восток. Сейчас мы легко можем путешествовать, но нашим родителям это было запрещено. В противном случае существовала вероятность того, что их расстреляют. Во время короны люди начали говорить о том времени и о беженцах. Это время, к сожалению, не так давно прошло здесь, в Германии. Это должно заставить людей вновь задуматься о нашей истории.

Ничего не изменилось, и люди по-прежнему ничему не научились. В любом случае, это очень актуальная и важная тема».

«В ходе съемок видео мы снова погрузились в историю диктатуры ГДР. Просто невероятно, насколько незначительными были эти события, когда речь шла о многих сотнях погибших и тысячах заключенных. Минные поля и самоходные гранаты, направленные против собственного населения, не обсуждались в достаточной степени с нашим поколением. Более того, часть нашего общества, похоже, уже забыла, что означала свобода мнений и путешествий в ГДР...» (Фабиан).

«То, что происходит во время войн и на границах, кажется далеким для многих людей в нашей стране, и пугает то, с каким сочувствием люди говорят о беженцах. Люди умирали на границах, в бегах и в надежде на лучшую жизнь, как тогда, так и сейчас!» (Мануэль).

«Follow The Light That Blinds» - это песня о том, как сбросить бремя своего прошлого и понять, что оно не должно определять ваше будущее, а также расширить свои горизонты и принять новые вызовы! В музыкальном плане номер несет в себе мелодии и энергию, которой никогда не было в песнях Deserted Fear, и главный рифф, который навсегда останется в вашей голове, так что берегитесь!»

В общем, если вы являетесь поклонником старой школы дэт-метала и первых двух работ команды, то не думаю, что этот релиз вызовет у вас огромный восторг, а вот любителей современного мелодэта он точно порадует.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 мар 2022


~



просмотров: 4129    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом