Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 июл 2021 : Новое видео KING WOMAN
4 июн 2021 : Новое видео KING WOMAN
1 сен 2017 : Новое видео KING WOMAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

King Woman


« Celestial Blues »



King Woman "Celestial Blues" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Doom Metal


Relapse Records

Оценка

6

/10





N Название
1Celestial Blues 04:36
2Morning Star 03:53
3Boghz 05:23
4Golgotha 06:04
5Coil 03:01
6Entwined 06:04
7Psychic Wound 03:20
8Ruse 04:18
9Paradise Lost 04:10
40:49
Состав группы->
Kristina Esfandiari - Vocals (lead)
Peter Arensdorf - Guitars, Bass
Joey Raygoza - Drums

Guest/Session:
Jackie Perez Gratz - Cello
Информация
Miscellaneous staff:
Collin Fletcher - Design
Jamie Parkhurst - Design
Nedda Afsari - Photography
Jack Shirley - Recording, Mixing, Mastering



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 дек 2021
Тоже не понял с чего вдруг столько восторженных отзывов у этого альбома

Поиск Стили Памятка Статистика

King Woman играют очень скучную музыку. Хорошо это или плохо - зависит от массы факторов, внутренних и внешних, начиная с вашей любви/нелюбви к минимализму и заканчивая степенью паскудности погоды за окном. С одной стороны, как для группы с подобным названием (то ли презрительно отвергающим феминитивы, то ли, наоборот, невероятно прогрессивным и отображающим гендерфлюидность заглавного персонажа) и таким-то именем фронтвумен (в котором сошлись вполне западноевропейская "Кристина" и персидская фамилия "Эсфандиари"), они исполняют уж больно неброский материал. С другой стороны - ведь ничего лишнего, даже гитарных соло. Лишь суровая строгость форм. Им абсолютно не нужно, чтобы вы переслушивали какую-нибудь композицию исключительно ради эпизодической "вкусной" мелодии. Либо вы принимаете сухость инструментальных выкладок, причём исключительно в комплекте с лишённым нежных ноток вокалом, либо вольны отправляться ко всем чертям. И, кстати, я бы поставил под сомнение тот факт, что ребята изначально хотели исполнять именно дум. Куплетно-припевные структуры здесь отдают пост-гранжем - а следовательно, и альтернативным металлом, по крайней мере, в наиболее ортодоксальной его форме. Неспешные билд-апы под незатейливые гитарно-басовые мотивчики сменяются взрывными припевами, где дисторшен выкручен на максимум. Скажем, просто на определённом этапе Петеру Аренсдорфу попалась какая-то пластинка... ну, например, Electric Wizard - и он решил, что было бы очень круто и необычно сымитировать именно такое звучание риффов. Причём без какого-то дотошного препарирования их структуры - потому по форме это вроде бы и дум (ну, хотя бы частично), а по наполнению ближе к Korn или Deftones. И, кстати, в наиболее энергичной местной композиции (и главном хите заодно) - "Coil" - ритмика местами абсолютно откровенно опирается на как раз таки "дэфтоунзовскую" "Gore".

И, быть может, именно с прослеживающимся влиянием последних связан тот факт, что в жанровом коктейле King Woman умудряются находить ещё и пост-металл/рок с шугейзом. Но вот тут уж, на мой взгляд, совсем мимо. Всё-таки, эти жанры требуют определённой манеры работы со звуком, наложения соответствующих саунд-эффектов, обилия дилэя с ревёрбом хотя бы в гитарных партиях. "Celestial Blues" же в этом плане очень сух и практически лишён "объёма". Да и вообще прямолинеен до такой степени, что редкое участие виолончели в аранжировках или выразительная мелодическая гитарная линия в "Psychic Wound" (равно как и барабанное безумие в её финале) уже кажутся невероятно щедрым даром от исполнителя. Что, повторюсь, не значит, что альбом плох. Главное, чтобы такой подход банально ложился на слух, а серость тонов гармонировала с "серостью" настроения. Тем более в любом случае найдутся любители уж хотя бы вокала Кристины, которая достаточно хороша как в "чистых" партиях, так и в экстремальных. Хотя и не поражает воображение ни первым, ни вторым подходом.

При этом я всё равно не понимаю настолько тёплый приём релиза и его уже состоявшееся появление в отдельных подборках лучших альбомов года. Крепкий середняк, эдакая Subrosa в максимально упрощённом изложении - и я не вижу особых причин предпочесть "Celestial Blues" трём последним полноформатам вышеупомянутых.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 дек 2021


~



просмотров: 3682    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом