Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Autumnal Discord


« The Quest »



Autumnal Discord "The Quest" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


Wroth Emitter Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Opusculum
2T.G.O.S.D.
3The Minstrel
4The Quest
5Into The Forest
6Atmosphere
7Episodes
8October Field
9Sleepless Vale
10Autumnal Equinox
11Into The Forest (live)
12Sleepless Vale (live)
13Sarcastic (demo)
14Slothful Thinking (demo)
Состав группы->
Наталия Бордашова - вокал
Константин Беспалов - вокал
Тимофей Смирнов - гитара
Денис Скворцов - гитара
Кирилл Суворов - бас-гитара
Павел Войсков - ударные
Информация
Продюсер: Михаил Долотов
Звукоинженер: Илья Егорычев
Сведение и мастеринг: Илья Егорычев
Ремастеринг: Артем Долина
Клавишные: Эмилия Ермилова
Логотип и обложка: Алексей Кузнецов



КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 дек 2021
Легенды
4 дек 2021
Что за музотстой? Почему этот пузи-митол назван "дэт думом"? Почему 8/10? Что вообще происходит?!
5 дек 2021
Всегда приятно увидеть взвешенное объективное мнение на этом ресурсе, погрязшем в потакании малолетним борзописцам, возомнившим, будто они вправе указывать творцами, что и как им делать.
Одно лишь не даёт мне покоя?
Почему Isis-то?
Если автор вдруг не в курсе, эта аббревиатура означает "Islamic State of Iraq and Syria".
То есть ИГИЛ.
А это, между прочим, запрещённая на территории Российской Федерации террористическая организация.
В общем, искренне жду смены текущего позорного никнейма. А иначе, сами понимаете, придётся обращаться в Роскомнадзор.
5 дек 2021
Как обычно, заслуженный минус. Альбом не слушал и не собираюсь, высер, по чистому недоразумению именуемый рецензией, не читал.
5 дек 2021
>искренне жду смены текущего позорного никнейма
>Диана Цепеш

То-то же!
Так ентих террористов!
Спасибо, что избавили от жалких оправданий в стиле "латинское имя Исиды бла-бла"
6 дек 2021
искренне жду смены текущего позорного никнейма
------------------
На Дашу Вернидубовну Кривич?
6 дек 2021
Ну а пока местная биота привычно жиденько злорадствует, могу лишь поздравить и мысленно пожать руку. Действительно, чтобы признавать свои ошибки, нужно иметь честь, достоинство и самоуважение.
7 дек 2021
>Как обычно, заслуженный минус. Альбом не слушал и не собираюсь, высер, по чистому недоразумению именуемый рецензией, не читал.

Кажется, я нашел человека, который на рутрекере отзывы о фильмах оставляет.
8 дек 2021
slothworx, спасибо, что напомнил, надо будет обязательно посетить сей знаменитый ресурс)))
8 дек 2021
30 проц рецушки эта словесный понос, Мадьяр прав
8 дек 2021
>30 проц рецушки эта словесный понос, Мадьяр прав

не согласен. это действительно похоже на рутрекерную публику: "кино не смотрел, описание не читал, но кино - говно".

вот захочешь, бывало, кино перед сном новое глянуть, читаешь, что пишут, так голова кругом идет:

- кино говно
- супер отличный фильм
- отстой
- шедевр

И поди разберись, стОит ли его смотреть... Так же и тут.

Поиск Стили Памятка Статистика

Старичок дум по-прежнему живее всех живых, и что бы ни говорили злопыхатели, дышит и может ещё ого-го как. Пусть сегодня у нас не свежий релиз, а всего лишь переиздание нетленной классики, данная работа Autumnal Discord может заткнуть за пояс кого угодно и от души показать, где раки зимуют даже самым суровым скептикам. И ведь кто бы мог подумать, что такое чудо выпускает капитально раскритикованный мной Wroth Emitter, что тиражировал для нас на CD, скажем, абсолютно не впечатливший меня недо-техно-дэт Crrombid Traxorm - вот уж действительно сюрприз так сюрприз!

И тем не менее, нет более упрямых и незыблемых материй в нашем мире, нежели факты, а факты говорят как раз о том, что именно ребят из Wroth Emitter нужно будет благодарить всем, кто озадачится приобретением в свою домашнюю коллекцию попавшего к нам на рецензию сегодня монумента олдового дэт-дума в лице “The Quest”, и обойти своим вниманием эту пластинку будет не просто непростительно, а прямо таки кощунственно. Всё, за что вы любите дум и за что его вообще можно и нужно любить, на дебютнике Осеннего Дискорда присутствует в повышенных и катастрофических концентрациях, а печали, красоты, возвышенных мыслей и грозовой атмосферы невосполнимых утрат на диске столько, что из них можно состряпать с десяток озёр слёз и океанов печали.

А ещё там есть эльфы, леса, дриады, волшебные сумерки и малиновый звон, который никогда не спутает ни с чем другим любой настоящий романтик и эстет. Autumnal Discord играют нежно и утончённо, они невероятно обходительны и деликатны, но в то же время грубы и неотесанны как самый жёсткий и ранний Paradise Lost. Если признаки склероза ещё не стали вашими постоянными спутниками, вы наверняка в курсе, что на заре становления жанра в туманных прериях 90-х именно это сочетание качеств ценители котировали как основополагающие признаки дум-н-дэта, и, не смотря на то, что сейчас тех, кто способен сварганить хотя бы нечто похожее, можно пересчитать по пальцам испортившего себе пилорамой конечности калеки-слесаря, основы и остовы жанра по-прежнему никто не отменял.

«Самый любимый осенний альбом» - пишет про “The Quest” Геннадий Климанов, «верните мне мой 1998!» - вторит ему лейбл в своих промо-листовках, «у “The Quest” есть всё, что должно быть у настоящего “соборного металла”» - расшаркиваются в эпитетах иные и прочие, ну а я постараюсь быть более сдержанна и лаконична и просто скажу: если в начале 90-х вы уже слушали дум, вам доводилось делать это в каких-нибудь пыльных катакомбах, обособившись от всего мира в своём бастионе злого рока, и вы до сих пор помните те несравненные и романтичные времена, Осенний Дискорд просто разорвёт вас на куски и клочья.

Холодная патетика альбома отлично сочетается с честным стремлением музыкантов делать что-то своё и развиваться в рамках выбранного жанра, что звучит на поверку просто фантастически. Величественные хоралы и суровые риффы оттеняются несколько наивным, но всё равно очень классным гроулом, а хрип недоделанных советских уралов (конечно, это вероятнее всего, всё-таки не они, но звук уж очень напоминает древние записи дэтовых и думовых умельцев с необъятных рубежей нашей родины, что творили и записывались именно на таких аппаратах где-нибудь в актовых залах своих ПТУ и средних школ) оказывается даже не минусом и не накладкой в плане саунда, а дополнительным источником этой несравненной особой атмосферы страдания и безнадёжности.

Бонусы меня скорее удивили, но, наверное, в этом тоже есть своя прелесть, когда у тебя появляется возможность увидеть такой исторический и легендарный материал как будто с другого угла зрения. После прослушивания дополнительного экстра-материала с нынешнего издания “The Quest” приходит осознание, что создатели этого монолита подвальной печали тоже люди, и они не всегда стараются походить на изгнанных из Нуменора остроликих и длинноухих созданий, которым абсолютно по барабану всё житейское и земное. И, наверное, эксперименты и должны быть такими (экспериментальными), а лайвовым записям доктор прописал быть лайвовыми и ещё более сырыми, чем самый сырой и заплесневелый подвал. Короче говоря, я бы всю эту бонусную требуху просто сплавила от греха подальше в утиль и не стала бы обращать на неё особого внимания, дабы уделить ещё с десяток драгоценных минут основной программе попавшего к нам на обозрение компакта, ведь она действительно заслуживает того.

Я так и не поняла, ждать ли от наруливших пару совместных фотосессий ветеранов из Autumnal Discord что-нибудь новенькое, но, наверное, это и не слишком принципиально. Их редкий и культовый дебютник теперь доступен в коллекционном качестве, и все желающие могут беспрепятственно заполучить его в свои жадные и горячие объятья, чтобы удовлетворить, наконец, давнюю страсть по пламенной и неостывающей тоске седой печальницы осени.

Кстати учитывая то, что в последнее время Wroth Emitter в лице Алексея Пышкина с повышенным энтузиазмом относятся к печати винила, можно было бы ожидать появление “The Quest” и в этом формате, а для меня такой вариант развития событий был бы не только логичным, но и правильным. Слушать такую прекрасную архаику нужно в таком же архаичном формате, и на виниле все шумы, потрескивания и андеграундные огрехи Autumnal Discord обрели бы особый шарм и колорит, ещё достовернее убедив всех любопытствующих в том, что это не просто “фишка такая”, а неотъемлемый элемент подобных творческих изысканий.

Мне не терпится узнать, что же напишет про “The Quest” мистер Тиран на страницах нашего несравненного HELLZ ZINE, ну а пока этого не произошло, спешу сама засвидетельствовать своё почтение дум-метал-консерваторам из Autumnal Discord на территориях почтенного Darkside. Такую музыку можно сколько угодно обливать нечистотами и хаять на чём свет стоит, ведь она от этого ничуть не утратит своей харизмы и очарования - да что там говорить, “The Quest” уже давно собственноручно вписал себя в золотой фонд российского печаль-металла, и теперь его оттуда никаким доместосом не вытравишь. Как говорится, “кто ценит, тот заценит”, ну а кто не въехал, не понял, не проникся или не захотел этого сделать, тому, видимо, просто не дано или не нужно это. Но вот ежели вы собираете эпохальный отечественный дум и интересуетесь темой, заиметь себе экземплярчик “The Quest” нужно позарез и всенепременно, и тут двух мнений быть просто не может. Как говорит Тиран, buy or burn in hell with all your doubts and cuts!
Диана Цепеш8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 дек 2021


~



просмотров: 5029    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом