Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 мар 2024 : Визуальный ряд от ORBIT CULTURE
23 янв 2024 : ORBIT CULTURE на Century Media
22 дек 2023 : Новое видео ORBIT CULTURE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Orbit Culture


« Redfog »



Orbit Culture "Redfog" Год

2018



Формат

CD Single / EP



Стиль
Groove Death Metal


Self released

Оценка

10

/10





N Название
1Redfog 5:59
2See Through Me 6:54
3Saw 5:40
4The Newborn One 6:01
5Way of the Masses 5:45
Total playing time: 30:20
Состав группы->
Niklas Karlsson - vocals / guitar
Richard Hansson - guitar
Fredrik Lenartsson - bass
Markus Bladh - drums
Информация
Mixed & Mastered by: Niklas Karlsson
Artwork by: Bahrull Marta
Release date: April 6th, 2018



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 ноя 2021
Из всего запомнил только Saw ,но она огонь, конечно
19 ноя 2021
Saw это, кстати, первая песня, которую я у них услышал; но заглавная "Redfog" не менее огненна (да и остальные также на уровне)
19 ноя 2021
Кто как, а я лично рад за Никласа Карлссона. Лыжником он был посредственным - хорошо, что после окончания карьеры не спился и нашёл себе дело в жизни повеселее, чем какой-нибудь банальный тренер в детской спортивной школе.
19 ноя 2021
Jotun, пацан к успеху пришел)
24 ноя 2021
Jotun. А откуда такая инфа? Я что то не нашел такой. Но вижу что есть однофамилец только
24 ноя 2021
Не порти красивую легенду.
24 ноя 2021
Лол. Окей))

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, на дворе 2018-й. Спустя два года после великолепного во всех отношениях "Rasen" шведы решают закрепить успех выпуском второго по счету миньона под названием "Redfog". В плане подхода к написанию материала было решено не изобретать велосипед - Никлас сотоварищи остались верны курсу, взятому на "Расене", использовав простую и эффективную формулу: "Тех же щей, да побольше влей". То бишь, возьмите все сильные стороны упомянутого выше альбома, умножьте их минимум в 2 раза, отсеките всё лишнее - и вы получите поистине гремучую смесь из мелодизма, брутальности, кача, агрессии и меланхоличности (причем все эти ингредиенты в контексте данной пластинки удивительным образом гармонируют друг с другом, не превращая конечный продукт в солянку из годных и не очень идей, что побуждает возвращаться к нему снова и снова).
"Кровавый туман" монолитен в своем великолепии и виртуозности исполнения - по сути это один сплошной, неостановимый 30-минутный шквал из бронебойных гитар, низко-рычащего баса, хлестких ударных, холодно-отстраненных клавишных и, конечно же, вокала Никласа Карлссона, который на данной работе выложился на все 100 (и даже немного больше). Прогресс со времен первых записей налицо - ему одинаково легко даются и злобные рыки, и переходы с чистого на харш и обратно, и протяжные мелодичные распевки (чего только стоят припевы "See Through Me" и "The Newborn One", где накал эмоций достигает своего пика). И да, не будем забывать о том, что данный гражданин также отвечает за работу над звуком - и здесь он вышел прямо-таки эталонным. Все инструменты слышно кристально четко, никто никого не "перекрикивает" и не задвигает на второй план. Каждый рифф, слово, каждый удар тарелкой - всё на месте и работает на общую картину. Браво, Никлас!
В плане лирики особых изменений нет - уже знакомые по прошлому релизу темы безумия, поиска себя и своего места в этом мире (или же за его пределами), братоубийственных войн и ненависти человека к себе подобным, и т.д. (Никлас вообще любитель покопаться в своем и чужом сознании, затрагивая самые мрачные его закоулки). Да, тексты не отличаются замысловатостью или зашкаливающей поэтичностью, но на атмосферу работают безупречно.
Подводя итог, скажу, что закрепление группой ранее достигнутого успеха вышло триумфальным. "Redfog" окончательно сформировал фирменное, узнаваемое звучание Orbit Culture, столь полюбившееся многим ценителям качественного мелодичного тяжеляка. К сожалению, в скором времени команду вновь потрясут кадровые перестановки - данный EP стал последней работой "орбиталов" с барабанщиком Маркусом Бладом, покинувшем состав в 2019-м году по личным причинам. Что, впрочем, не помешает коллективу вновь заявить о себе уже в 2020-м новым шедевром. Однако, это уже тема для следующей рецензии...
ZzergRusher10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 ноя 2021


~



просмотров: 6083    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом