Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Final Frontier


« Freelight »



Final Frontier "Freelight" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Rock


Escape Music

Оценка

7

/10





N Название
01Freelight
02Dynamo
03Foolish Pride
04Only The Lonely
05I Hope You Don't Mind
06Someone's Watching You
07All The Way
08Nothing Is Easy
09Lion's Den
10The Witches Mask
11Half Way Home (Bonus Track)
12Delia (Bonus Track)
Total playing time: 56:14
Состав группы->
Rob Moratti - Vocals
Mladen - Guitar, Bass, Keyboards
Lawrence Falcomer - Guitar
Robbie Zee - Bass
Stu Reid - Drums
Информация
Produced By: Final Frontier



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Куй железо, не отходя от кассы.

После того, как “High Tension Wire” 2005 года наделал заметный шум в тихой маленькой рощи мелодичного рока, обратив внимание аудитории на группу из Канады, было бы глупо не продолжать в том же духе. Вооружившись нехитрой формулой сиквела чего-нибудь успешного – «тех же щей, да погуще лей», спустя год Final Frontier запустили на орбиту очередной мелодичный диск.

В этот раз денег на запись выделили немного больше, что слышно на первых же нотах вступления скоростной "Freelight". Основной состав группы расширился: теперь это полноценный квинтет, в котором, как у взрослых, есть целых два гитариста и настоящий барабанщик (на дебюте, с учетом куцего бюджета, периодически использовали драм-машину). За счет расширения состава и стабильного финансирования звучание альбома приобретает очертания hard rock, хотя до Harem Scarem или даже Sunstorm тут очень далеко.

Очевидные связи с Journey, Styx, Survivor или Риком Спрингфилдом никуда не делись: всё тот же знакомый, до самых костей восьмидесятницкий мелодизм, полифоничные аранжировки, миллионы клавишных и всё тот же распевный Роб Моратти, прикупивший гелий подороже.

Из очень очевидных хитов, кроме открывающего трека, нельзя не отметить "Foolish Pride", которая подпорчена излишне высоким (читай: писклявым) голосом Роба, а также "Nothing Is Easy", "I Hope You Don’t Mind", "Lion’s Den". Эти песни как будто пришли из саундтреков к кинохитам 80-х и то, что они записаны уже в 21 веке, выдает только современное звучание и более колючий громкий звук.

2006 год для мелодичного рока был исключительным: вышла целая серия альбомов исключительного качества, не только не уступающая классике жанра, но отдельные позиции стали едва ли не лучшими в карьере групп и исполнителей: Toto, House of Lords, Talisman, Slamer, The Poodles, Brother Firetribe, Sunstorm, Leverage, Newman. Учитывая сколь маленький и скромный ареал обитания мелодичного рока, то удивительно, что релиз не затерялся в этой большой волне. "Freelight" и сейчас звучит весьма недурно.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 ноя 2021


~



просмотров: 2149    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом