Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tamás Kátai


« Erika szobája »



Tamás Kátai "Erika szobája" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Folk


GS Productions

Оценка

6

/10





N Название
1Télvíz 13:02
2Zölderdő 03:50
3Renoir kertje 05:18
4Esőben szaladtál 06:05
5Ázik az út 04:28
6Sűrű völgyek takaród 05:05
7Őszhozó 08:39
8Mécsvilág 04:09
9Zúzmara 05:24
Состав группы->
Tamas Katai - голос, клавиши, классическая гитара, программы
Andrea Derdak - виолончель
Anita Biro - скрипка
Gabriella Setenyine Racz - скрипка
Krisztina Toth – наррация, повествование




КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

Поиск Стили Памятка Статистика

Черт, вот так идешь по дискографии, хорошо хоть не подряд, а с солидным временным разрывом между альбомами, и (чудо, брате!) начинаешь понимать музыкальную судьбу артиста. Как-то само выкристаллизовывается безо всяких дополнительных усилий. Понятно, что надо любить музыку вообще и металл в частности. Тогда получится.
Сегодня мы опять послушаем творения Тамаша нашего Катаи, талантливого венгра, который поработал у себя на родине, потом умотал в Эдинбург (Шотландия), там вкалывал (вроде учителем) и писал музыку, потом взял да вернулся на землю предков. За это время был подписан в лучшем качестве главного музыканта-композитора группы Thy Catafalque на крутой лейбл, приобрел мировую известность. Записывает, понимаешь, музыку и не собирается останавливаться. Да и с чего бы?
В чем же дело, какие вопросы? А темы такие - где-то в своем профиле в интернетах Тамаш так пишет сам про себя: «Это первый соло-альбом композитора и исполнителя авангардного блэк-металлического проекта Thy Catafalque». Катаи подчеркивает свое начало как музыканта в Black Metal, которое и принесло ему славу. Далее, к моему сожалению, он начал снижать металлическое содержание в своих музыкальных конструкциях. Заинтересовал новых слушателей. И наконец дописался до сабжевого соло-альбома "Erika szobaja". Сам опять пишет: «Этот альбом не имеет ничего общего с металлом и даже рок-музыкой. Неоклассика, неофолк, эмбиентные элементы, камерная музыка с мрачной венгерской поэзией и фольклором с минималистским приближением. Ностальгия».
Надо ли слушать этот альбом и слушабелен ли он для металлиста? В принципе, ответ положительный для металлиста, который открыт всем ветрам современной музыки. И особенно, который слушал и восхищался ранними работами Тамаша. Весь этот несомненно оригинальный неофолковый и неоклассический наброс, флер, которые покрывали всё более и более с годами его металлическую архитектуру, здесь - в оголенном, эротическом виде - это они и есть - без металла. И даже не завзятому поклоннику Катаи и Thy Catafalque будет просто интересно, куда заводит блэк-металлиста (пусть и бывшего) вдохновение. Хотя перестанем ли мы ждать от Катаи авангардного Black Metal? Нет, конечно. Чудеса случаются.
В мощном бокс-сете "Kod utanam" (13 дисков) от лейбла GS Productions этот альбом выглядит совершенно логично. Мало того, там он просто необходим.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 сен 2021


~



просмотров: 2479    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом