Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Slaughter to Prevail


« Kostolom »



Slaughter to Prevail "Kostolom" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Death Core


Sumerian Records

Оценка

7

/10





N Название
01Bonebreaker
02Demolisher
03Baba Yaga
04Made In Russia
05Agony
06Zavali Ebalo
07Your Only
08I Killed A Man
09Bratva
10Ouroboros
11Head On A Plate
12Father
Состав группы->
Aleksandr "Alex Terrible" Shikolai - Vocals
Jack Simmons - Guitar
Dmitry Mamedov - Guitar
Evgeny Novikov - Drums
Mike Petrov - Bass



КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 сен 2021
Я, конечно, не слушал, но уже из-за названий песен не смогу это воспринимать всерьёз.
22 сен 2021
Просто в том самом меме про Chad vs. virgin ты был бы с левой стороны.
22 сен 2021
Не, ну шото в них есть, но во сколько раз у них отрыв на спотифае от остальных в разделе дэт метал/кор? От Коньебалов вроде в 4 раза был? А я вот даже не знаю, головой подкачнуть или КРИНЖ словить. Да они вроде и сами не уверены какие эмоции хотят вызвать своей музыкой.
22 сен 2021
О, про меня трек даже есть:)
22 сен 2021
"А я вот даже не знаю, головой подкачнуть или КРИНЖ словить. "
Так совмещай! Тряси башкой, но не забывай испытывать при этом легкий эмоциональный дискомфорт.
Раз в пару минут останавливайся, говори "тьпху" и смотри на динамики осуждающе секунд пять. Потом опять в слэм и хэдбенгинг.
Like!1
23 сен 2021
Никогда не слушал дэткор,но тк сейчас новых релизов не сильно много выходит,а сама группа стабильно висит в топах и рекомендациях на Ютубе,то решил ознакомиться.Если вкратце,то скучно,к концу альбома утомился,в плейлист ничего не закину и переслушивать альбом не буду
23 сен 2021
>Просто в том самом меме про Chad vs. virgin ты был бы с левой стороны.

Ой-вей! Так и быть, послушаю, но...
>Фред Дёрст
...здесь образца 1998 или 2018?
23 сен 2021
Не знаю, как Дёрст выглядел три года назад, но если ты про вот этот его образ бати на отпуске - нет, конечно. Не оно.
23 сен 2021
Клип на "Baba Yaga", конечно, фееричный. Даже реактов в англоязычном тытрубе на него дохера посмотрел.
Надо бы альбом заценить.
24 сен 2021
Интересный мясистый альбомчик. С самого начала (раз, два, три, четыре, пять, ШЕСТЬ, ШЕСТЬ, ШЕСТЬ) задаёт несколько несерьёзный тон текстов, но так даже прикольнее. Хотя конечно до знаковых западных дэткор-команд всё равно не дотягивает, как бы альбомом не восторгались в инернетах. Но более чем достойно, в России так ещё пока никто не делал точно.
26 сен 2021
Альбом хороший. Я как фанат битдауна, металик хардкора, дэзкора и прочей "качающей хуйни" остался доволен на все сто. Группа как ни крути оригинальная, ну это даже не столь важно, а важно то что они стали дико востребованными и успешными во всем мире! По статистике на Spotify им просто нет равных в своей нише. Опередили всех, начиная с Death, Cannibal Corpse и Dying Fetus заканчивая Suicide Silence.

Никогда бы не подумал, что застану такие времена, когда экстремальная группа из Екатеринбурга добьется таких результатов. И что-то мне подсказывает, что у них есть все шансы добиться тех же вершин на которые однажды взобрались Slipknot.
26 сен 2021
Был на концерте весной. Пацаны собрали полную площадку на иззи, где вот только две недели назад отмечали и снимали свой юбилей AMATORY со всеми оригинальными участниками. Такую мощную очередь я видел в последний раз на концерте Five Finger Death Punch, хотя и вместимость площадок кардинально отличалась. В декабре кстати схожу на них еще раз.
26 сен 2021
Я не впечатлён.
1 окт 2021
Ну здесь и впечатляться по правде говоря нечему. Просто хорошая, крепкая работа со своим местным колоритом.

Поиск Стили Памятка Статистика

В контексте недавней своей телеги о том, как похорошел дэткор при Соб... в смысле, как похорошел дэткор в последние годы, должен сразу оговориться: Slaughter to Prevail в современные тенденции не слишком вписываются - с точки зрения широты взглядов на музыку, экспериментальности материала или исключительной исполнительской техники. Зато прекрасно укладываются в существующий тренд на скрещивание кор-поджанров с ню-металлом. Но так-то да, руки у парней, если что, всё равно растут откуда надо. В любом случае, разговор о "Костоломе", да и о группе в целом, начинать следует отнюдь не с инструментала.

Что прежде всего выделяется в материале Slaughter to Prevail - так это бесподобный рунглиш их текстов. В среднестатистической истории речь может идти, например, эбаут фью gopniks, ху хэв трайд ту doebatsya ту ауа хироу бикоз оф хиз пирсинг энд тэттус, no on dal im pizdy pervym. Нет, безусловно, есть тут и более интеллектуальные строки... Или хотя бы с более изобретательным подходом - например, бесподобный прогон брутальным гроулом про baba yaga - kostyanaya noga. Но в целом лирика, что называется, prostaya i zhyznennaya. В связи с этим нельзя не отметить ещё персону фронтмена банды, Александра Шиколая ака Алекса зэ Тэррибла, который, такое впечатление, нашёл где-то огромный блендер, забросил в него Айвана Муди, Фреда Дёрста и Кори Тейлора, тщательно взбил, перемешал да выжрал получившийся коктейль щедрыми глотками. Это и привело к мутации, по итогам которой он превратился в до карикатурности альфа-самцовый образ, икону брутальной маскулинности и гига-Чада металлического мира. И да, он только и делает, что trahaet zhenshchin, lomaet litsa i poyasnyaet za zhizn'. Ну и, уж конечно, хи гивз зироу факс эбаут ё филингс. Над такими виршами обычно принято насмехаться, но я здесь выступаю за разнообразие. Уж лучше такой лирический герой, чем очередной ноющий омежка-страдалец. Хотя ближе к финалу альбома эта незатейливость утомляет - Шиколаю бы взять пару уроков мета-иронии и, кхм, сторителлинга у Шила из группы Кровосток.

Ну а непосредственно музыка "Костолома" - бодрый и движовый микс ню-металла и дэткора. Не отбитая Attila (хотя определённая общность сценических образов фронтменов обеих групп прослеживается) и уж тем более не позорный "Suicide Silence" четырёхлетней давности, а что-то вроде Slipknot на стероидах (кто не узнал рифф из (sic) в первой же песне - тот loh) или микса Downset и Despised Icon. Ну и естественно, ритм-гитара задаунтюнена так, что первая струна звучит, как у некоторых шестая. Безусловно, повсюду брейкдауны и слэмы на ноликах с единичками. Но микс вполне разборчив, композиции не тонут в самоповторах, скорость подачи приличная, сюжетные повороты наличествуют, да и крутых гитарных соло отсыпали, пускай и не во все треки. Лучший рифф - скорее всего, раммштайноподобная бомба из "Bratva", лучшие лид-гитарные пассажи - абсолютно точно в "Agony". Вещей с хитовым потенциалом - минимум половина трек-листа. Хоть я и не вполне уверен, покажется ли, например, "Head on a Plate" такой уж хуковой человеку, не знающему русский язык, ляжет ли ему на слух так же хорошо ритмика припева... Экстрим-вокал жирный, плотный и убедительный, пусть и не обходится без поддержки студийных эффектов. Чистый вокал - чаще вызывает cringe (вот и я докатился до использования этого словечка, эх), а уж в вещице "Your Only" и вовсе почти что вызывает кровотечение из ушей. Благо, таких распевок здесь немного совсем. По итогу - не шедевральный, ни капли не новаторский, но очень хорошо развлекающий и разминающий мышцы материал. Как сказали бы на форпосте музыкальной аналитики - понять и прочувствать смогут только настоящие тусовщики и горячие головы.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 сен 2021


~



просмотров: 17857    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом