Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Solarisis


« Of Plague Proportions »



Solarisis "Of Plague Proportions" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


GS Productions

Оценка

8

/10





N Название
1 The Portal 03:02
2 Of Plague Proportions 04:57
3 Raising the Cane 04:14
4 Towards Extinction 03:41
5 Carnal 04:02
6 Save a Silver Bullet 05:05
7 Meat Is Obsolete 03:35
8 Why Worship 03:33
9 Farewell My Serpentine 04:09
10 The Min Min Lights 04:42
11 Waste of Space 04:30
12 Solar Metal 03:08
Total playing time - 48:38
Состав группы->
Robert Molenaar Drums
Bart de Zeeuw Guitars
Frank Klein Douwel Keyboards, Vocals (backing)
Gijs van Ouwerkerk Vocals, Bass, Guitars (additional)
Bram Hengeveld Guitars



КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 июн 2021
Грайнда тут ровно столько же, сколько в Heartwork, уши которого торчат отовсюду. Клавиши - Phlebotomized на минималках. Гитарные мелодии - общеусредненностатистический МДМ как он есть.
Так-то слушать можно, техничные прикольные рифаки есть, торчащие уши heartwork тоже радуют, намеки на эклектику есть. Но это если вслушиваться. Если включить фоном - пролетит незаметно, не оставив ни единого четкого впечатления.
П.С. Обложка - чушь. Хотя у банды все облоги такие, судя по шуму
27 июн 2021
заметил у тебя какой-то странный критерий "если включить фоном".
ты что два раза слушаешь? нормал и фоном? или это фигуральное выражение?

обложко отличная но более подходит к какому нибудь прог року))))))))))))
28 июн 2021
Вполне нормальный критерий. Включил какое-нибудь музло и пошёл заниматься домашними делами либо работой, да мало ли чем. К примеру, люблю готовить под Mare Cognitum. Или заниматься документацией под Benighted. Просто так сидеть с закрытыми глазами и вдумчиво смаковать какие-нибудь только что скачанные из сети произведения - уж извините, дохера чести для 85% процентов современной музыки.
Вот прослушал я Of Plague Proportions, не вдумываясь в каждую секунду, занимаясь домашней рутиной, - и не было такого, чтобы отвлекался на "Ого какой рифачок классный" или "Ух какой гроул сочный" - да фиг там. Даже не было желания головой покачать в такт. Просто пролетело незаметно.
К примеру вчера так же фоном включил свежий Pestilence - пару раз отвлекался на классную работу барабанщика и один раз даже посмотрел, что за песня играет, дабы больше её никогда не включать (Internicionem - это апогей деградации, цензурных слов нет, абсолютная тупизна).
28 июн 2021
кстати, на новый альбом фир фактори то никто рецу делать не хочет?)
28 июн 2021
давно заметил, сколько людей столько и мнений. все по разному слушают музыку это я заметил недавно. опрос бы какой-нить забубенить
28 июн 2021
>>на новый альбом фир фактори
так он унылый. мне было обидно из-за а) самоповторов и опять-же среднеусредненности материала; б) оркестровок. ненужный пафос есть, а нужной атмосферы... ну нет её ну вообще

>>все по разному слушают музыку это я заметил недавно
синестезики так музыку могут воспринимать и описывать, что охренеешь понимать XD
28 июн 2021
Кстати, resurgamresponses, если тебя так заинтересовал сабж - рекомендую в общем Disaster KFW и их супер песенку Kill All Humans в частности. Угарно
29 июн 2021
Хрен нормально изясняется. Фир фактор все альбомы слушал, новый пока нет. В принципе группа гавно местами.
29 июн 2021
Хрен, все пишут про эту песню. Прям щас заслушаю.
29 июн 2021
Таким же макаром могу посоветовать тему из Deserted Fear - Wrath On Your Wound с бомбическим соло в середке. Вообще немецкий дэт мой любимый, не считая Иммолешен, или как их там татам блять.
29 июн 2021
послушаю обе песни , чутка попозже
29 июн 2021
Disaster KFW - Kill All Humans
сначала даже не понял в чем прикол, потом дошло)) башат реально. кстати я их слушал (по русскому куплету понял))))
туда ушел скелетон из апокалиптише райтер. потому я и слушал

Deserted Fear - Wrath On Your Wound
отличный трэш дэт с мелодикой
30 июн 2021
Мужик - это просто лучшая песня!
30 июн 2021
Дай апокааптека камень. Угарная группа, к сожалению раньше.

Поиск Стили Памятка Статистика

Эти голландцы выкатывают с самого начала свои нидерландские пушки и начинают весьма бодро палить в разные стороны. При этом создается впечатление, что они никакие не приверженцы Melodic Death Metal, а именно что Melodic Grind/Death Metal. И это весьма отчётливое впечатление. Потому что запись и микс ритм-секции на этом альбоме неслучайно попали в руки людей, увлечённых драйвом и перкуссией.
С 1995 года музыканты собрались в одно подразделение, записали две демо, два полноформата и кой-чего по мелочи - ЕР. Это - всё, а результат - достаточно впечатляющий и совершенно точно - забойный. После этого диска ребята финализировали проект Solarisis, а у них у каждого не один, а по несколько других имеются...
Да, конечно, эти металлисты начинали с философии Melodic Death Metal, а потом начали выруливать на модификацию этого влиятельного подстиля на нечто иное, раскачивая качели в сторону грува и бешеной динамики.
При этом гитаристы взяли за правило технично солировать внутри этих стальных клеток, жечь, так сказать, напалмом - учитывая скоростные данные во многих трэках альбома. Где-то поближе к середине диска музыканты решили понарошку чуть сбросить скорость, и даже сделали это - всё равно получилось, как из зенитки пытались лупить медленнее...
Конечно, скорость здесь диктует практически все настроения, но музыканты поняли, что в этот ящик с патронами надо будет заложить толику здоровой эпичности - дали задание гитаристам. Те: "Ноль проблем, будет сделано..."
При длительности диска под 50 минут и формате трэков 3-4 минуты, всё равно кажется, что трэки по-грайндкоровому короткие, очень угарные и бронебойные.
Тут есть вокалист и бэк-вокалист - по первому занятию - клавишник. Клавиши, кстати, умело и ненавязчиво вплетены в этот коловорот музыкальных событий, как бы в арьергарде музыкальной атаки, придавая флер артистичности этому МДМ-урагану. Или например - после середины диска назрел мид-темповый трэк, где сквозь железную арматуру ритм-секции были слышны дозированные партии ярких струящихся клавишных.
Основной вокал здесь - гроул с небольшими вариациями, и также эпизодически включается чистый вокал - в трэке "Raising the Cane", например, вокалист даже спел пару строчек.
По обложке вы видите, что музыканты не чужды мизантропическому взгляду на настоящее и тем более на будущее, придя к неутешительному выводу, что человечество понемногу апокалиптично превращается в саранчу. «...из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы...»
Для изданий лейбла GS Productions - не редкость, что в этом диджипаке имеется солидный бонус - на диск дописан EP "Towards Extinction". Это пять трэков из 2002 года.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 июн 2021


~



просмотров: 5103    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом