Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Zgard


« Place of Power »



Zgard "Place of Power" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Pagan Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Arise 02:01
2Trap of Cold 06:09
3Old Ruins 07:58
4Ascension Fog 06:22
5Fiendmother 06:48
6Place of Power 05:51
7Last Harvest 07:06
8Thaw 05:19
Total playing time: 44:34
Состав группы->
Yaromisl - all instruments, back and clean vocals
Dusk - scream, clean vocal
Lycane - drums
Информация
Label - Schwarzdorn Production

Recorded at Heathenrising Studio (2017-2019)
Mixed and mastered by Yaromisl
Front cover artwork by Seeming Watcher
Design by Heathenrising Studio



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 сен 2021
судя по бандкампу саунд гут
3 сен 2021
Тоже написать чоли чёнить...

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНовый альбом Zgard пришлось ждать четыре года – по меркам сабжевого проекта это долго, учитывая частоту выхода предыдущих релизов. Кардинальных перемен в музыке Zgard за это время не произошло, и мы вновь слышим в основном размеренный и где-то даже степенный атмосферный пэган-блэк с упором на блэк. Правда по сравнению с тремя предыдущими альбомами фолка стало заметно меньше и преимущество в звучании отдано гитарам. Тем не менее, настроение музыки осталось узнаваемым и характерным для Zgard. Альбом хорошо сведён и может похвастаться качественным, чётким звуком, в котором есть простор. Клавишный бэкграунд ненавязчив, но эффектен.

Что касается песен, то поначалу может показаться, что “Place of Power” получился слишком ровным. Это обманчивое впечатление вызвано не самым удачным, на мой взгляд, расположением песен. За исключением инструментальных интро и аутро мы имеем здесь шесть полноценных композиций. Но получилось так, что альбом реально разгоняется лишь ко второй половине и наиболее сильные вещи оказались в самом его конце – а это титульная и сильнейшая на альбоме “Place of Power” и весьма драйвовая “Last Harvest”, которая намного выгоднее смотрелась бы, например, под номером 3. Очень хороша получилась эпичная композиция “Old Ruins”, местами живо напоминающая легендарный австрийский проект Summoning. Интересно звучит и “Fiend Mother”, с припевом, словно списанным с исступлённого заговора, навлекающего порчу. Наряду с упомянутой “Place of Power”, эта песня в наибольшей мере сохранила в себе фольклорный элемент Zgard как по мелодике, так и общей подаче. Да и в целом присущий Zgard мелодизм никуда не делся, лишь приняв более сдержанную форму. Прослушав песню раз-другой ты и не замечаешь, как основная мелодия продолжает звучать в уме.

В общем, здесь есть, что послушать и даже посмотреть – альбом издан в виде качественного дигипака с классным оформлением. Zgard уверенно держится корней как собственных, так и блэка вообще, и это чертовски приятно! Если для вас что-то значат старые работы Satyricon и Graveland, и к тому же вы хотите ощутить мистический дух Карпат – не стоит проходить мимо. И в завершение отмечу, что альбом получил весьма положительный отзыв Дайала Паттерсона – заслуженного музыкального журналиста и писателя, также известного как шеф издательского дома “Cult Never Dies”. А уж он-то знает толк в блэк-метале.
Alias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 сен 2021


~



просмотров: 3123    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом