Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 ноя 2023 : Видео с текстом от VOODOO CIRCLE
8 июл 2021 : Гитарист PRIMAL FEAR / VOODOO CIRCLE завершил запи...
31 мар 2021 : Видео с текстом от VOODOO CIRCLE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Voodoo Circle


« Locked & Loaded »



Voodoo Circle "Locked & Loaded" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
01Flesh & Bone
02Wasting Time
03Magic Woman Chile
04Locked & Loaded
05Devil With An Angel Smile
06Straight For The Heart
07Eyes Full Of Tears
08Devil’s Cross
09Trouble In The Moonlight
10This Song Is For You
11Children Of The Revolution
Состав группы->
Alex Beyrodt – Guitars
Mat Sinner – Bass
David Readman – Vocals
Markus Kullmann – Drums



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 апр 2021
О, теперь понятно, с кем будет следующее интервью на сайте.
Хотя, казалось бы, совсем недавно было предыдущее с ними.
Или эта рецензия как раз в уплату за предыдущее?
14 апр 2021
Exceptional это бот похоже. попробую у ребят узнать.

Jotun вообще не угадаете с кем планируется следующее интервью! с Алексом уже было кстати, следите за обновлениями. какие претензии, в общем-то, я не врубаюсь ваще?
14 апр 2021
"Exceptional это бот похоже."
Это не бот, это идиот. И да, в порядке не цензуры, как неправильно выразился Экс, а борьбы со спамом некоторые его сообщения неплохо было бы удалять.
" вообще не угадаете с кем планируется следующее интервью"
Эминем???
14 апр 2021
Jotun с идиотом вроде разобрались, он много где нагадил.
не, но через недельку будет ясно))
14 апр 2021
"Locked & Loaded", кстати, правда не плох.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruГруппа Voodoo Circle – это как Whitesnake, только «посерьезнее». Сайд-проект довольно известных музыкантов, которые на серьезных щщах объясняются в любви классическому хард-року в духе 70-х/80-х. Де-факто это детище гитариста PRIMAL FEAR Алекса Байродта, который в рамках Вуду имеет полную свободу оторваться в своей излюбленной манере игры на гитаре. К слову, для записи этого альбома было использовано порядка дюжины инструментов… Также в составе группы - коллега Алекса басист Мэт Синнер, здесь, в отличие от PRIMAL FEAR, он играет роль второй скрипки.

Интересна история с вокалом. Большую часть времени, с самого первого альбома, выпущенного в 2008 году, за вокальные партии в Voodoo Circle отвечает харизматичный певец Дэвид Ридман с насыщенным тембральным вокалом, наибольшую известность получивший благодаря своему участию в Pink Cream 69. Несколько лет назад Дэвида попутал какой-то бес и, закопавшись в куче других проектов, включая Almanac Виктора Смольского, Ридман сбежал из Voodoo Circle, впрочем, ухитрившись не рассориться со своими коллегами. Альбом 2018 года, Raised On Rock – стал единственным, записанным с другим певцом, Херби Лангхансом, тоже не последним персонажем на нынешней метал-сцене. Довольно своеобразный и немного «злодейский» голос Херби заметно оживил музыку Вуду и придал ей некоторый шарм и своеобразие. Мне кажется, что с Лангхансом группа звучала немного оригинальней, в ней появилась некая изюминка, и при всей симпатии к Ридману, не могу сказать, что его желание «сдать назад» стопроцентно пошло на пользу группе. Дэвид в этом стиле музыки звучит очень «классично», усиливая впечатление некоего эпигонства. С другой стороны, на большую оригинальность Voodoo Circle и не претендуют, а Ридман вполне органичен в своей роли фронтмена группы, поет он «жырно» и красиво. Похоже, что творчески и чисто по-человечески он неплохо вписывается в коллектив. Помимо Дэвида, кстати, в коллектив вернулся и блудный барабанщик Маркус Кульман.

В общем-то, единственной претензией к этому альбому может быть разве что его вторичность, которая вряд ли будет отрицаться самими создателями материала. Альбом достаточно ровный, выделить какие-то отдельные удачи или провалы сложно. Если вам нравится такая упорото-олдкульная музыка, то этот альбом наверняка задержится в вашем плеере реальном или виртуальном не на один раз. Это отличный фон для работы, выпивки или занятий спортом, в меру тонизирует, в меру развлекает. Я бы отметила очень драйвовую и по-хорошему раздолбайскую композицию Wasting Time с прекрасными соло (впрочем, их тут много хороших) и, конечно, ярчайшую вещь Devil’s Cross – она стоит целого альбома. Если нет желания заморачиваться с прослушиванием целого альбома, советую воткнуть именно ее, этав композиция давно в моем личном плейлисте, в первую очередь, благодаря хитовому и эмоциональному припеву.

Конечно, на диске нашлось место и медленным вещам. Хотя, классическая рок-баллада Eyes Full Of Tears – очень приятная, но грешит банальностью и довольно быстро наскучивает. Если хочется медляков, я бы отметила This Song Is For You: в отличие от основного хард-рокового стаффа, это – классический, выдержанный во всех традициях БЛЮЗ. От мастеров хард и хэви такое услышать довольно нетипично. И удивительно, насколько органично в этом стиле звучит вокал Ридмана. А уж о гитарах и говорить нечего. Классическая и перфекционистская техника Байродта кажется принадлежащей миру блюза, при том что Алекс всю жизнь рубил тяжеляк. В общем, все логично, раз уж это менее коммерческий сайд-проект «для души», музыкантам интересно попробовать себя в чем-то ином. Однако, если в первую очередь руководствоваться работой Алекса в Primal Fear, которая сейчас является его основной, все ж таки удивительно и необычно слушать такую работу. Стоит попробовать. В России диск выпущен компанией Фоно.
The Sinner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 апр 2021


~



просмотров: 5981    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом