Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 фев 2024 : Концертное видео LOVEBITES
10 янв 2024 : Концертное видео LOVEBITES
22 дек 2023 : Концертное видео LOVEBITES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lovebites


« Awakening from Abyss »



Lovebites "Awakening from Abyss" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Epic Power Metal

Оценка

7

/10





N Название
1The Awakening 02:04
2The Hammer of Wrath 04:41
3Warning Shot 04:03
4Shadowmaker 05:42
5Scream for Me (Awakened version) 06:12
6Liar 06:03
7Burden of Time 04:46
8The Apocalypse (Awakened version) 04:59
9Inspire 05:20
10Don't Bite the Dust (Awakened version) 04:12
11Edge of the World 06:43
12Bravehearted (Awakened version) 06:10
01:00:55
Состав группы->
Miho - Bass, Songwriting (tracks 2, 7, 8, 10), Lyrics (tracks 2, 7, 8, 10)
Haruna - Drums, Songwriting (track 12), Lyrics (track 12)
Midori - Guitars
Mi-Ya - Guitars, Keyboards, Songwriting (tracks 1, 3-6)
Asami - Vocals, Lyrics (tracks 3, 4, 9, 11, 12)

Guest/Session:
Mao - Keyboards, Programming
Информация
Steve Jacobs - Producer
Kitetsu Takamiya - Photography
Miho - Front cover concept
Yoko Nakamura - Artwork (design)
Takashi Udono - Executive producer
Carlos Vicente León - Cover art (design)
Mikko Karmila - Mixing
Mika Jussila - Mastering
Mao - Songwriting (tracks 2, 7, 8, 10, 11)
Dr. U - Lyrics (tracks 5, 6)
Araken - Songwriting (track 9)
David López Gómez - Cover art, Design



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 апр 2021
Альбом безусловно хороший, впрочем как и работы других упомянутых в рецензии японских ВИА. Ну не Арида Вортекс, конечно))
Но самое удивительное в том, что оказывается Йотун иногда тоже слушает человеческую музыку)))
2 апр 2021
Да, вообще не Арида Вортекс, увы.
А самое удивительное, что я так-то слушаю преимущественно человеческую музыку.
Хотя нащот пауэра - его человечность под большим вопросом.🤔
2 апр 2021
Блин, не смог. Музыка ещё туда-сюда, но вокал просто пиздец. Не умеешь - не берись, пой на своём. И эта манера японцев ставить ударения где хочу и съедать окончания слов крайне утомляет
2 апр 2021
"Хотя нащот пауэра - его человечность под большим вопросом."
Это скорее про ЮС-пауэр, а евро-пауэр, который лабают японки, вполне человечен. Иногда даже слишком.
Ну и тут, конечно, собрались прям нэтив спикерс))
В силу своего плохого знания английского, воспринимаю все нерусские голоса просто как ещё один инструмент (кстати, русских металлистов практически не слушаю). Так что меня этот вокал не отвращает из-за акцента, да и из-за тембра, кстати, тоже. Вообще, не обращал на него особого внимания, пока здесь не прочитал.

Поиск Стили Памятка Статистика

Ну хорошо. Я знаю, о чём ты думаешь. Стрёмная обложка альбома при каком-то там "эпик-пауэре" в тэгах. Сопутствующей картинке надписью на ней вполне могла быть, кхм, ВОЛЬНАЯ СТАЯ или нечто не менее безобразное (при всех потугах на пафос). Но имечко группы - Lovebites - в принципе, тоже достаточно всосное. Так что если ты всё-таки здесь - то либо любишь рисковать, либо что-то там знаешь о японском пауэре, который в новом веке оккупировал не самый маленький кусок здешней рок-сцены. Сами Lovebites - осколок банды Destrose, но, в принципе, чем-то неуловимо похожи на все хоть сколь-нибудь значемые жанровые коллективы Страны Восходящего Солнца скопом, от Mary's Blood до Aldious, от Unlucky Morpheus до Galneryus, от стариков X Japan до Versailles. И, кстати, вспоминая "Версаль" - можешь не переживать. Здесь-то ЭТО уж точно дамы. Даже так: исключительно дамы. И они рубят такой плотный, драйвовый, энергичный, исполненный жизни пауэр, что на его фоне практически все работы с европейской пропиской за последние семь-восемь лет звучат совершеннейшим пластиком. Здесь хватает оркестровок, но вшиты они в материал так, что далеко не сразу обращают на себя пристальное внимание. Для очень многих групп весь этот псевдосимфонизм часто становится поводом не особенно заморачиваться над инструментальными мелодиями: ведь трубы ухают так, что аж уши закладывает, скрипочки пилят неистово - а значит, "живые" гитарки и клавишные можно подавать самыми заезженными гаммами. Но на "Awakening from Abyss" компьютерные струнно-духовые - лишь приятный и по-своему интересный фон для основной программы. А в ней царят гитары. Много плотных риффов - и много пышных соло. Причём если риффовая часть несколько сдаёт уже начиная со "Scream for Me", то соляки лишь наращивают поражающее воздействие, бомбя слушателя потоками ультразвуковых свипов, и не только. В иные моменты это начинает опасно походить на рукоблудие Dragonforce, но, по счастью, Мидори и Ми-Я всегда хватает такта, чтобы не погружаться в шрэдовое самолюбование. Зато они идеально создают ощущение непрерывного потока событий. В "Awakening from Abyss" что-то постоянно и почти неуловимо меняется, мелкие детали делают хоть немного, но разными даже соседние куплеты, так что совру, сказав, что хоть раз заскучал за этот час. Опасным в плане навевания тоски звучит разве что интро "Edge of the World", но в итоге она суровеет, наливается симфонической помпезностью и превращается в едва ли не лучший номер всего альбома. Поспорить тут могут разве что "The Hammer of Wrath" (где толковых риффов больше, чем на четырёх последних альбомах Blind Guardian скопом) и убойнейшая "The Apocalypse", которую в финале едва не уносит в дэт-металл.

Ну а теперь немного о грустном. При хоть и сдержанном, но восхищении инструментальной частью релиза, не могу адресовать те же комплименты части вокальной. Нет, с голосом у Асами полный порядок - она пару раз срывается на потешный визг, но в целом вывозит все ноты, за которые берётся. Но, во-первых, у девушки субъективно неприятный тембр, во-вторых, уж очень жёсткий акцент. Ну а в-третьих, сами вокальные мелодии у Lovebites слабоваты. Я и близко не представляю, чему бы тут хотелось подпевать на концертах. Возможно, исполнение на японском исправило бы ситуацию - и Babymetal, будто бы, показали нетупиковость подачи лирики на родном языке - лишь бы визуально было поярче. Но пока имеем то, что имеем.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 мар 2021


~



просмотров: 4591    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом