Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Anatomia


« Dissected Humanity »



Anatomia "Dissected Humanity" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Doom Death Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Carnal Mutilation 03:25
2Tortured Bleeding End 06:39
3Drowned in Sewage 05:45
4Funeral Feast 05:03
5Suicides 01:49
6Deceased 07:45
7Morgue of Cannibalism 05:41
8Only Consumed by Dead 06:13
9Stillborn (Autopsy cover) 03:05
Total Running Time: 45:25
Состав группы->
Jun Tonosaki - Bass, Vocals
Takashi Tanaka - Drums, Vocals
Yoshio Hasegawa - Guitars, Vocals
Информация
Label: Necroharmonic Productions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, дорогие друзья, перед нами дебютный альбом Anatomia, одной из самых старых и уважаемых японских групп, играющих дум-дэт. Пожалуй, единственная банда, исполняющая похожую музыку, которая может составить этим парням конкуренцию, это Coffins.

Музыканты всегда старались найти какую-то золотую середину и умело балансировали между олдскульным дэт-металом в духе Autopsy и Incantation и, собственно, думом.
Именно такой баланс они продемонстрировали и на своей первой работе под названием «Dissected Humanity», которая увидела свет 1 октября 2005 года.

На ней мы можем услышать сырой, грубый, андеграундный, пещерный дэт-дум-метал, прямолинейный и очень тяжелый в духе Cianide.

На диске царит крайне мрачная, гнетущая, тяжелая и депрессивная атмосфера. Тексты песен рассказывают о разных ужасах, боли и страданиях, и эта боль, кажется, пропитывает каждое соло, болью отзывается в душе слушателя жуткий замогильный рев вокалиста.

Все песни медленные или среднетемповые, из общего ряда выбивается, пожалуй, только вещь «Suicides».

Вот что ударник и вокалист Такаси Танаки рассказывал в интервью о записи этого студийника:

«Мы стремились создать звук олдскульного дэт-метала с привкусом дума и сосредоточились на том, чтобы играть обреченное и грязное дерьмо, поскольку мы все поклонялись Autopsy. Мы пытались отдать им должное и вернуть звучание олдскульных групп, в отличие от модного в то время брутального дерьма. Мы устали от этих техничных, сверхбыстрых триггерных барабанов. Так что, мы хотели, чтобы этот альбом был более «непонятным» и «атмосферным» и пытались сделать что-нибудь немного по-другому».

Как мы видим, кавер на композицию Autopsy «Stillborn» недаром вошел в состав данного релиза. Таким образом, японцы отдали дань уважения своим кумирам.

Обложку «Dissected Humanity», на которой изображена обнаженная женщина, лежащая рядом с внутренностями и ободранными частями тел животных, нарисовал один из друзей музыкантов Eiichi. По словам всё того же Танаки, группа хотела выразить через нее свою мысль о том, что дэт-метал должен быть живым, настоящим и близким к человеку, а не компьютеризированным и основанным на современных технологиях. В этом якобы заключается главная концепция альбома.

В общем, все поклонники олдскула и в особенности фанаты Autopsy просто обязаны иметь этот диск в своей коллекции.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 мар 2021


~



просмотров: 2675    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом