Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gotsu Totsu Kotsu - 兀突骨


« 因果応報 (Retributive Justice) »



Gotsu Totsu Kotsu "因果応報 (Retributive Justice)" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1狂気ノ戦野 (Kyôki no senya) 05:26
2因果応報 (Ingaôhô) 04:56
3地獄カラノ刺客 (Jigoku kara no shikaku) 05:56
4裏切ノ報イ (Uragiri no mukui) 05:49
5天下無双 (Tenka musô) 06:38
6獄門 (Gokumon) 06:10
7覇王伝 (Ha ô den) 06:15
8破軍星 (Ha gun sei) 05:27
9河越夜戦 (Kawagoe yoikusa) 04:35
10是非ニ及バズ (Zehi ni oyo bazu) 07:10
Total playing time 58:22
Состав группы->
Haruhisa Takahata - Bass, Vocals, Lyrics, Songwriting
Keiichi Enjouji - Guitars
Kouki Akita - Drums
Информация
Track title translations:

1. Insane Battlefield
2. Retributive Justice
3. Immortal Assassin
4. Treacherous Reward
5. Last Man Standing
6. To gibbet a Head
7. Legend of Overlord
8. Benetnash [an alternate name for a star in the constellation Ursa Major]
9. Kawagoe Night Battle

Label: Bang the Head Records

Recorded at Void)))Lab, Tokyo, Japan
Guitars recorded by Keiichi Enjouji at Studio Potaland
Produced by Haruhisa Takahata and 兀突骨.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПеред записью третьего альбома Gotsu Totsu Kotsu постигла замена 2/3 состава. Из оригинального лайн-апа остался только основатель группы (что вполне закономерно) – вокалист и бас-гитарист Харухиса Такахата. Учитывая, что предыдущий альбом “Legend of a Shadow” запечатлел творческий подъем банды и получился очень сильным, хотелось услышать не менее убедительное продолжение. Поэтому такие радикальные изменения состава вызывали опасения, что они не в лучшую сторону отразятся на звучании.

“Retribution Justice” хоть и не стал буквальным продолжением своего предшественника, что поначалу может немного разочаровать, но получился очень крепким альбомом. Уже первый трек в полной мере раскрывает обновленный саунд и мастерство каждого музыканта. Группа очень собрана и демонстрирует сыгранность и мастерство. Сразу хотелось бы охарактеризовать работу нового гитариста Кейчи Ендзодзи. Безусловно, он весьма подкованный и сильный гитарист, и чисто в техническом плане он даже сильнее своего предшественника. Его соло обладают яркой подачей, виртуозностью и порой напоминают скрипичные партии. Но вместе с тем именно на этой записи они и не столь интересны в композиционном плане, звуча менее авантюрно и более предсказуемо. Что касается Харухисы Такахаты, то обладая недюжинной техникой игры на бас-гитаре он всегда сохраняет последовательность и чувство меры ровно настолько, чтобы его эксцентричность не противоречила целесообразности. Кроме того, я бы смело записал его в число лучших вокалистов современного экстремального метала. Далеко не каждый может выдавать столь ровный и сочный гроул, сохраняя чёткую артикуляцию.

В целом альбом технически безупречен. Причём это касается не только уровня инструментальной работы, но и звука. Здесь мы впервые слышим у Gotsu Totsu Kotsu такой сбалансированный, профессиональный и кристально чистый звук. Он получился просто отличным – чётким и в меру суховатым. Не изменив изначальному творческому вектору, обновлённая группа продолжает гнуть трэш-дэтовую линию, очень удачно сочетая и обыгрывая лучшие черты обоих жанров. При этом парни наглядно демонстрируют, сколько ещё живительной влаги можно извлечь, пользуясь ортодоксальными заветами трэша и дэта. Черпая вдохновение в прошлом, Gotsu Totsu Kotsu не выглядят ретроградами, а наоборот звучат свежо и ярко.

Но это если говорить об общем посыле. Что касается самих песен, то здесь всё не так однозначно. По отдельности хороша каждая вещь, но вот все вместе они малость сливаются. Кажущаяся на первый взгляд некоторая однотипность смазывает впечатление об альбоме. Поначалу создаётся впечатление, что драйва здесь больше, чем разнообразия. Причиной тому некоторая сдержанность музыкантов, которые словно стараются обуздать бушующую энергию. Кажется, что на самом деле группа способна на большее. Возможно, на тот момент новый состав ещё осторожничал, притираясь и присматриваясь друг к другу. Из-за этого альбом нужно расслушать, чтобы он зашёл окончательно. Но потом всё становится на свои места и слушатель по достоинству оценит как построенные на хлёстких, рваных риффах скоростные атаки “Insane Battlefield” и “Immortal Assassin”, так и более качёвые среднетемповые вещи типа “Last Man Standing” и “Benetnash”. Очень интересен по музыке трек “Legend of Overlord” – смесь грува и концентрированного дэта. Группа максимально раскрывает свой потенциал на завершающих альбом треках “Kawagoe Night” и “Zehi Ni Oyobazu”, разнообразие и отчасти даже необычность которых говорит в пользу композиционных способностей этих отчаянных самураев.

Так что условной проблемой альбома я бы назвал не самую удачную последовательность песен, из-за чего лонгплей по-настоящему раскрывается только ближе к концу. Поэтому “Retribution Justice” всё же не столько монотонная запись, сколько вещь в себе. Если можно так выразиться. Несмотря на кажущуюся доступность, к этому альбому нужен свой подход.
Alias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 мар 2021


~



просмотров: 2375    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом