Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 ноя 2023 : Гитарист TRIUMPH о концерте Джими Хендрикса
16 авг 2023 : Новая книга о JIMI HENDRIX выйдет зимой
5 июл 2023 : Гитара JIMI HENDRIX выставлена на продажу
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jimi Hendrix


« The Cry of Love »



Jimi Hendrix "The Cry of Love" Год

1971



Формат

CD Album



Стиль
Rock


Reprise Records

Оценка

10

/10





N Название
01Freedom
02Drifting
03Ezy Ryder
04Night Bird Flying
05My Friend
06Straight Ahead
07Astro Man
08Angel
09In from the Storm
10Belly Button Window
Состав группы->
Jimi Hendrix – lead vocals, guitar
Billy Cox – bass guitar
Mitch Mitchell – drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Слушая данное произведение искусства, понимаешь какие же тонны материала не успел, или не желал Хендрикс реализовать при жизни. Хотя даже того, что успел, хватает на несколько жизней и на образование целой новой культуры.
Изначально не загоняя себя в жесткие блюзовые рамки и не чураясь всевозможных экспериментов, на этом дебютном посмертном выпуске, как ни на одном предшественнике, слышно в какие дали или скорее глубины своего гения может проникнуть гитарный бог всех времен и народов. Скорее ранее было больше склонности не являться черным мультипрофессионалом, который скрещивает избитые рок-мелодии с новомодной психоделикой, фанком, регги, соулом и даже позволяет себе вставлять почти что церковные афро-американские напевы, и самое главное - делает это в своей неподражаемой эксклюзивной форме. Как ни странно, первый альбом ушедшего в небытие Джимми пестрит куда большим духом раскрепощения, чем все предыдущие, хотя это может выглядеть как очень успешный коммерческий ход, собрав воедино наиболее кричащие хитовостью нереализованные песни. Видимо, потому сюда не включили ни одного инструментала.
По поводу конечного продукта стоит сказать отдельно, ибо Митч Митчелл и Эдди Крамер сделали качество звука "The Cry of Love" ничуть не уступающим Зеппелиновскому четвертому альбому.
В целом, абсолютно весь материал более уравновешенный, чем предыдущие творения, пропала грубость, некая сырость, ушло желание быть громче и мощнее. На смену этому пришел размеренный темп, более лирическая подача и некое желание отодвинуть все авангардистские корни.
Конечно, рассуждать какое музыкальное полотно Хендрикса более гениально нет смысла, но если растасовать все песни с "The Cry of Love" по трио пластинок Experience - они только выиграют в своей фантастической яркости.
Подводя итог, можно сказать, что это не альбом из десяти композиций, а океан настроений, звуков, мелодий и картин.
Omen X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 мар 2021


~



просмотров: 5617    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом