Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 апр 2024 : Успеха в чартах LEAVES' EYES
22 мар 2024 : Новое видео LEAVES' EYES
23 фев 2024 : Новое видео LEAVES' EYES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Leaves' Eyes


« The Last Viking »



Leaves Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Epic Symphonic Metal


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
01Death Of A King
02Chain Of The Golden Horn
03Dark Love Empress
04Serpents And Dragons
05Black Butterfly (feat. Clémentine Delauney)*
06War Of Kings
07For Victory
08Two Kings One Realm
09Flames In The Sky
10Serkland*
11Varangians
12Night Of The Ravens*
13The Last Viking
14Break Into The Sky Of Aeon
* album versions
Состав группы->
Alexander Krull – keyboards, backing vocals
Thorsten Bauer – guitars, bass
Joris Nijenhuis – drums
Micki Richter – guitars
Elina Siirala – lead vocals
Информация
Produced by Alexander Krull in Mastersound Studio



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 фев 2021
Послушал два раза и удалил. Вот и весь сказ.
24 фев 2021
Материал хороший, вот только название смущает
24 фев 2021
и обложка тоже
24 фев 2021
Помогите развидеть многоногую женщину.
25 фев 2021
Макс, так можно и со всей дискографией поступить. А можно сделать ещё лучше - не слушать вообще.
25 фев 2021
Первые два альбома хорошие такие. Даже на CD у меня есть. А потом всё стало плохо и ещё при Лив Кристин.
3 мар 2023
Все ноют и говнят последние альбомы. Мол слушать вообще не стоит, полная шняга, говно, время тратить нет смысла. Раньше было лучше, а сейчас херня.
Я никогда не слышал эту группу и предпоследний альбом мне понравился. Интересная, бодрая мелодичная музыка. И мне всё равно как у них было раньше, я слушаю здесь и сейчас.
Вопрос: это со мной что-то не так, или вы унылые зажратые нытики, которым всё новое априори будет не таким зелёным как раньше?

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНесколько лет назад поклонников LEAVES' EYES потрясло известие о разрыве коллектива с вокалисткой Лив Кристин, чье имя было ассоциировано не просто с музыкой и историей группы с самого ее начала, но и с самим ее названием. Бесспорно, чудесный голос воздушной дивы Лив был неизменной фишкой LEAVES' EYES, и его потеря стала для многих шоком и вызвала нешуточное бурление говн в сети. Первый студийный альбом с новой певицей финского происхождения Элиной Сииралой Sign of the Dragonhead, выпущенный в самом начале 2018 года, частично и незаслуженно попал под эту канонаду, по крайней мере, в комментариях, однако к моменту выхода The Last Viking в конце 2020 года общественность подуспокоилась, Элина многим понравилась, да еще и новых слушателей привела.

Естественно, что группа немного изменилась, хотя за саму творческую часть и концепцию как отвечали брутальный вокалист и викинг-реконструктов Алекс Крулл и гитарист Торстен «Тоссо» Бауэр, так и отвечают сейчас. Элина отличается очень мощным насыщенным голосом и академической манерой пения. Если Лив всегда представала в образе хрупкой и недосягаемой сказочной дивы, то Элина - вполне земная металлическая девушка, обтянутая кожей, ее очень легко представить себе рядом в первых рядах фан-зоны или в самой гуще битвы наряду с мужчинами-викингами. Что немаловажно, голос Элины неплохо монтируется с грубым вокалом Алекса Крулла, также она очень неплохо выглядит в клипах и фотосессиях. В общем, если уж и пришлось LEAVES' EYES пройти через смену вокалистки, то выбор оказался неплох. На новом альбоме The Last Viking, кстати, можно услышать еще одну певицу Клементин Делани из Visions of Atlantis – она исполнила одну из ведущих вокальных партий в альбомной версии Black Butterfly, в три голоса (Элина, Клементин и Алекс) эта среднетемповая вещь зазвучала просто фантастически.

The Last Viking - восьмой студийный альбом группы – как обычно, имеет концепцию, связанную с северной историей и мифологией. Сюжетно в нем переплетаются как исторические факты, как битва при Стамфорд-Бридже в 1066 году, в которой войска норвежского короля Харальда Сурового были разбиты англосаксонской армией, а сам он погиб, так и легенды из жизни «последнего викинга». Например, одна из самых удачных песен альбома "Chain Of The Golden Horn" рассказывает про цепь, которая находится под водой поперёк залива, и про то, как византийская императрица Зои безнадежно влюбилась в короля Харальда. И даже цепь и темница не смогли его удержать – хитрый норвежец сбежал сбежал и уплыл на корабле.

На альбоме – 14 разнотемповых и в разной степени эпических композиций на любой вкус, включая продолжительное и эффектное интро. Flames in the Sky – еще одна из запоминающихся захватывающих вещей, песня с самыми что ни есть классическими металлическими риффами в основе. Голос Элины в этом треке звучит, наверное, наиболее живо и энергично. Также ей очень удалась распевная баллада Dark Love Empress с почти оперным вокалом, весьма ярким припевом и вкрадчивыми куплетами, рассказывающими очередную историю. Отмечу также боевой и хитовый гимн Serkland с обилием хоровых партий и симфоэлементами. Нашлось на альбоме место и фолковой музыке с традиционными инструментами. В записи материала использовались средневековый инструмент никельхарпа, мандолина, классическая и народная скрипка. Здесь стоит отметить развеселую Varagarians, самую «народную» и «плясовую» песню на всем диске. В свою очередь Night of the Ravens я бы отметила как наиболее органичную и интересную симфо рок композицию, с динамичной активной вокальной линией и яркими комплексными гитарными соло. Есть на диске и довольно длинный, девятиминутный эпичный трек The Last Viking, начинающийся странными и мрачными звуками, переходящими в насыщенный и тяжелый метал-саунд. Это интригует, но затем все сваливается в довольно традиционную для этого альбома композицию, хотя вот с точки зрения вокальной дуэли чистого голоска Элины и мрачного рычания Алекса Крулла она все-таки самая эффектная.

Для тех, кому до сих пор нравится держать в руках, добавлю, что к альбому прилагается внушительный и красочный буклет с красивыми картинками викингов, ведущих боевые действия, в том числе и на лицензионной версии от Фоно. Не буду писать, что этот альбом вот прям надо хватать и слушать всем подряд, но, думаю, что поклонникам эпичного и симфоничного рока и металла с женским вокалом The Last Viking послушать стоит. Как поклонникам LEAVES' EYES, которые не хотят только жить прошлым, но готовы дать группе право на продолжение существования, так и фанатам других коллективов типа Nightwish, Visions of Atlantis, Epica и др. Качественная и крепкая работа без больших откровений, но и без явных слабых мест.
The Sinner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 фев 2021


~



просмотров: 7742    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом