Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Goatpreacher


« Unholy Black Magic ov Fire »



Goatpreacher "Unholy Black Magic ov Fire" Год

2020



Формат

Compilation



Стиль
Death Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Intro
2Necroworship About Grave
3On Approaches to This...
4Diseased Bastard
5Swear Fealty
6Usurper
7Semen ov Black Angel
8Condemned to Hell (Impaled Nazarene cover)
Состав группы->
PL - guitar
J - bass
V T - drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 фев 2021
У вас бот сломался
20 фев 2021
хосспадичегоблять?!? какая несусветная ахинея в рецензии
бот риальне сломался
21 фев 2021
Альбом кстати неплох

Поиск Стили Памятка Статистика

Эти суровые блэковые астраханцы демонстрируют своим музыкальным и жизненным примером, как успешно можно использовать минимализм и каким красноречивым он может быть при определённом расположении звёзд. Стильное чёрно-белое оформление артов, такой же чёрно-белый микс из блэка и дэта на правах аудио-составляющей, абсолютный минимум какой-либо информации касаемо творчества и жизнедеятельности коллектива – ребята принципиально рулят своим музыкальным фрегатом “на минималках”, но это именно тот самый случай, когда в работу вовлекается принцип “лучше меньше да лучше”, и он действительно работает.

Со времён Куортона и Тома “Ворриора” блэк-метал то и дело норовит вернуться к своему изначальному примитивизму, что позволяет предполагать, что природная необременённость избыточными деталями является для него сущностно важной и чуть ли не жизненно необходимой. Кто как, а Goatpreacher явно убеждены, что настоящий блэко-дэт должен и обязан быть страшным, свирепым и сырым как кровавый бифштекс в холодной придорожной забегаловке.

И ведь их музыкальные аргументы убедительны. Не распаляясь по чём зря и не растекаясь мыслью по древу, “гоатпричеры” ясно дают понять, что они являются наследниками и продолжателями дела Hellhammer, Bathory, Venom и Darkthrone, однако интерпретируют наследие великих хоть и в духе супрематизма, но супрематизма более современного и более радикального. Усиливаясь дэтом и погружаясь в пучины оккультного блэка, участники трио находят пафос, страсть, эпичность и дуэт скрима-гроула пополам с провокационными текстами и таким же провокационным звуком (громко, резко, звучно и по возможности контрастно, когда крайности оттягиваются в противоположные стороны за уши, а потом шумно схлопываются будучи отпущены невидимым кукловодом).

Если целью было нарулить саунд, как будто доносящийся из преисподней и такое же вокальное сопровождение, то всё удалось и случилось в лучшем виде. Так музыка подходит к границам, за которыми начинаются владения чистого хаоса и такого же чистого шума (пока я слушала “Unholy Black Magic Ov Fire”, соседи за стеной, услышав доносящиеся из моей квартиры звуки, вспомнили про свой неоконченный ремонт и стали подыгрывать гоатпричерам дрелью и перфоратором, и – о чудо! – это было почти идентично той звуковой солянке, которая вываливалась у меня из колонок).

И в духе своего вечного минимализма они признают только демо, синглы, сплиты, тейп-издания и прочий мелкий формат, из которых и был наструган и нарезан их нынешний “Unholy Black Magic Ov Fire”. Перед нами действительно никакой не альбом и вовсе не традиционный для большинства групп номерной лонгплей-полноформатник, а объединённые под общей обложкой и одним названием аудио-плевки Goatpreacher, извергнутые ими с 2016 по 2019 год включительно, а затем заботливо собранные воедино. Вы наверняка в курсе, что подобным же образом в наших русскоязычных краях любят издавать свои замогильные творческие поиски дэт-ортодоксы вроде Torn Apart, а сейчас по их стопам решили последовать и тяготеющие к блэку ретрограды-традиционалисты из Goatpreacher.

Смесь задумленного дэта шведов из Runemagick, тёмного блэка финнов из Barathrum, сумасшедших беснований Batushka, Tenebra, Gospod и наскальной клинописи цитат патриархов жанра в исполнении Goatpreacher отличается крайней прицельностью и осмысленностью (смачные риффы и хорошие мелодии определённо замечены в больших и даже неприличных количествах), но их подвальность и хаотичность от этого всё равно не страдают и не умаляются. (надо действительно очень постараться сделать соло настолько неподходящими и чужеродными по отношению к базисным риффам, как это происходит, например, в “Diseased Bastard”).

Кавер на финских хулиганов и беспредельщиков из Impaled Nazarene можно расценивать как бонус и сладкую плюшку на десерт любителям чёрных радикальностей, но если это была попытка привлечь и задобрить потенциального слушателя, то она, пожалуй, и не слишком обязательна, ведь материал в своём роде и в своём стиле и так неплох. Оставим на совести музыкантов русскоязычную текстовую составляющую, в остальном же нужно признать “Unholy Black Magic Ov Fire” весьма приятным на слух тяготеющих к блэковому олдсулу меломанов и порекомендовать собирателям блэковых и дэтовых CD со стильными чёрно-белыми обложками (один из таковых, кстати, прямо сейчас пишет эту рецензию). Кстати, до сегодняшнего дня я даже и не думала, что панковый блэк и думовый дэт можно так интересно скрестить и так вкусно подать. Буду знать.
Диана Цепеш7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 фев 2021


~



просмотров: 3231    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом