Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gloom


« Awaken »



Gloom "Awaken" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal

Оценка

7

/10





N Название
01Feel the Pain
02Everything Ends
03Bleed in My Arms (Sentenced cover)
04Fragments of Life
05Broken
06Hollow
07Lovecry
08Epilogue
09Noose
Состав группы->
Radoslav Priputen - Drums
Igor Tinák - Guitars
Martin Pazdera - Vocals
Miroslav Maľcovský - Bass
Информация
Marcela Jurčenková - Vocals (female).
Recorded, mixed and mastered at Martin Migaš Studio, Prešov, Slovakia.



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 дек 2020
Какая интересная фамилия у барабанщика...
30 дек 2020
Sentenced во все поля, с нотками To/Die/For, но хуже их обоих (ну, в отношении вторых - если речь вести о первых альбомах). Кавер хороший, хотя нового туда ничего не привнесли особо.
30 дек 2020
Да, о том и речь.
2 янв 2021
С оценкой не согласен, альбом средний.
2 янв 2021
Макс, а ты DiesAnEra слушал? Интересно твоё мнение узнать, а то и рецу вдруг накатаешь...
3 янв 2021
А что это?
3 янв 2021
Gothic Metal из Италии. Уверен, тебе понравится. Может не так, что бы прям "аххх", но понравится. Я в базу, вроде, добавил, но еще не одобрили.

Поиск Стили Памятка Статистика

Знакомо ли вам такое чувство, что некогда любимое увлечение, ввиду отсутствия подпитки, начинало постепенно терять всю свою значимость? Конечно, знакомо: с возрастом мы развиваемся сами, либо деградируем, и, как следствие, одни наши интересы сменяются другими. Так, увы, произошло и со мной, а конкретно, с моим увлечением музыкой. Если в юношестве я и минуты не мог прожить в тишине, тратил часы на поиск новой музыки, то сейчас слушаю лишь давно знакомых исполнителей, и то, когда появляется желание, что происходит нечасто.

Гуляя по просторам Интернета с редким для меня приступом послушать нечто "эдакое", наткнулся я на новый альбом Gloom и удивился: искренне считал, что сей замечательный коллектив давно прекратил существование, выпустив лишь приятный "Nostalgia" в 2006 году. А вот нет, группа выпустила второй альбом еще в 2017-ом, а летом 2020 представила на суд слушателя свою третью работу "Awaken", на которой словаки остались верны себе, продолжая исполнять настоящий мужской Gothic Metal в духе Type O Negative, Paradise Lost и вороха финских романтиков конца 90-ых: Sentenced, Charon, Embraze и др. Гитары приятно скрипучие и тяжелые, клавишные создают характерную мелодику и атмосферу, а вокал, как и принято, низкий, но чистый, с достаточной долей харизмы и чувственности.

Казалось бы, Gloom укомплектованы самым полным образом, чего же им не хватает? К сожалению, дебютный альбом я всегда помнил лишь по одной песне, так и на "Awaken", при всех положительных качествах, не хватает по-настоящему хитовых композиций. В довесок к этому, на альбом зачем-то третьим треком запихнули кавер на Sentenced. Перепевка получилась достаточно качественной и своеобразной, но при этом перекрывающей все остальные песни альбома. Уже плохо, когда альбом запоминается в первую очередь одной песней, еще хуже, когда это чужая песня.

В итоге, диск является приятным приветом из начала холодных 00-ых, когда, казалось, весь музыкальный мир был охвачен финской братией, на каждом музыкальном канале с завидной регулярностью гоняли клипы H.I.M., и трава, конечно же, была зеленее, и мороженное вкуснее. Но если сравнивать музыку Gloom со всеми их вдохновителями, то, увы, "Awaken" рискует затеряться в числе многих подражателей из 00-ых.
Exceptional7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 дек 2020


~



просмотров: 5081    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом