Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Agressor


« Satan's Sodomy of Death (Demos) »



Agressor "Satan Год

2018



Формат

Compilation



Стиль
Thrash Death Metal

Оценка

5

/10





N Название
1 Blood Feast 02:50
2 Lucifers Spell 02:40
3 666 03:27
4 Satan's Sodomy (intro) / Brainstorm 04:01
5 Uncontrolled Desire 04:54
6 Black Church 05:37
7 It's Pandemonium 01:10
8 Bloody Corpse 05:15
9 Elemental Decay 05:25
10 Dark Power 07:01
11 Neverending Destiny 03:46
12 Paralytic Disease 02:44
13 Bloody Corpse 04:47
14 Elemental Decay 04:44
Total playing time: 58:21
Состав группы->
Alex Colin-Tocquaine Vocals, Guitars
J.M. "Momo" Libeer Bass, Vocals (backing)
Jean-Luc "Destroy" Falsini Drums
Laurent Luret Bass
Thierry Pinck Drums
Информация
Совместный релиз GrimmDistribution и La Cripta Metal Shop (Чили).



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

К середине 80-х дэтовая преисподняя дала свои побеги в Европe, в частности - во Франции начали играть эту инфернальную музыку несколько групп, среди которых Agressor. Эта команда появилась на свет в милом курортном городке Антиб, где-то между Каннами и Ниццей. Что нисколько не помешало музыкантам обратиться к темам темным и даже местами адским. Надо заметить, что ребята играли Death/Thrash Metal, находились в некой переходной стадии экстремального музыкального движения... и прежде всего трэшевым был вокал Алекса. Команда начала записывать демки, которые хорошо пошли по андеграундным каналам трейдеров. В самой Франции, ну и далеко за ее пределами, например, в Штатах. Демок было 5 штук - с 1986 по 1989 год. Один сплит, кстати, записали в то время, с другой французской легендой - Loudblast (которые недавно, в 2020 году, альбом выпустили).
После демок Agressor нацелился на альбом. И выпустил его в 1990 году. Альбом "Neverending Destiny" вышел на Noise Records и практически весь состоял из трэков, которые были опробованы на демо-записях. Кстати, этот альбом хорошо пошел тогда еще в Союзе и олдовые меломаны, конечно же, его помнят.
Но вернемся обратно, к демкам. Нынче два лейбла выпустили на одном диске 4 из них. Я посмотрел 5-ую, по трэкам она не является чем-то оригинальным, эти композиции присутствуют на других кассетах. Конечно, это были кассеты! Представленный диск содержит 20-страничный буклет и в нем запечатлены фото этих вручную нарисованных и сделанных обложек. Так что дух времени зафиксирован здесь очень основательно. Тексты там тоже есть. Я, например, уже увидел, что основным творческим движителем был как раз Alex Colin-Tocquaine - писал и музыку, и тексты первых агрессоровских боевиков. С характерными названиями - "Bloodfeast", "Lucifer's Spell", "666"... ну и так далее. Есть и олдовые фото, одно например с Еуронимусом фром Майхэм. Солидно всё сделано: музыку послушать, буклет полистать, тексты почитать. Скорее всего были отобраны наличные демо-касеты получше качеством и все-таки ремастированы (в 2018 г.) перед изданием. Я думаю, это было правильное решение.
01-03: "The Merciless Onslaught" Demo 1986. 34 года назад записанные три трэка. Жесткий высокочастотный сигнал и уже тогда узнаваемый вокал Алекса с его фирменным уходом в высокую часть диапазона. Напор, угар и искренняя злоба - это как раз то, что можно показать на таком демо. Впрочем, здесь всё сделано нормативно — для того, чтобы стать одной из первых групп Thrash/Death Metal во Франции. В своей кратенькой автобиографии группа утверждает, что с этим демо бригада стала известна во всем мире. Еще бы!
04-07: "Satan's Sodomy" Demo 1987. А вот на этом демо Agressor решил добавить блэк-металла - как говорится, для вкуса и запаха. Это было сделано вполне сознательно и группа до сих пор гордится этим фактом. Алекс плюсанул в свою копилку голосов более блэковый низкий вокал. А гитарист (он же), вместе с двумя камрадами, сыграли более хаотичный дэт (не забывая про трэшевые корни). Налицо опять-таки инновативность группы в самых экстремальных музыкальных проявлениях. Максимально по блэку проиндексировались, не поверите, в трэке "Black Church". Так что те, кто ищет истоки черного металла на европейском континенте, пожалуйте сюда. Кстати, после этого демо группа начала кататься по родине и Швейцарии с концертами вместе с Messiah, Samael, Sodom и Living Death. Я думаю, это был локализованный ад.
08-11: "Mixed Rehearsal" Demo 1988. Демо появлялись раз в год - примерно. И на этом демо AGRESSOR, так сказать, возвращается к более прямому дэт-трэшу. И более проработанному. Музыканты понимают, что хаос и черный хэппенинг на сцене - это отлично, но если писать винил, то нужны новые подходы. Над ними же и работают. Появляются более структурированные композиции со сменами темпа и поистине зловещей аурой, затрамбованной в трэки. В 1988 году как раз и состоялся сплит, который вышел на виниле. Для группы, которая еще недавно покупала кассеты, ксерокопировала вручную нарисованную картинку, писала демо на магнитофон и т. д. - это значительный прогресс.
12-14: "Orbital Distortion" Demo 1989. Именно после этого демо команду подписал международный лейбл. На этой записи видно, что AGRESSOR может играть дэт-металл, каким его ждет издающая контора и, в конечном итоге, слушатель. Весьма мрачное андеграундное послание, подзаведенное нервными и даже психическими соляками, ссыпающее в итоге пепел с лопаты в специально отведенное место.
resurgamresponses5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 дек 2020


~



просмотров: 4089    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом