Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Anna Samoxa


« Child of the Moon »



Anna Samoxa "Child of the Moon" Год

2020



Формат

CD Single / EP



Стиль
Gothic Alternative Rock

Оценка

8

/10





N Название
Child Of The Moon



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 дек 2020
"“Один интересный проект – хорошо, а два – лучше” – вероятно именно так рассуждал таинственный музыкант Мистер Кто, когда в августе решил запустить ещё один авторский музыкальный коллектив и начал его продюсировать"
Тикайте, хлопцы! Они размножаются почкованием.
16 дек 2020
Шото зачастили с заказной хуергой. Тенденция мне не нравится.
17 дек 2020
Так ладно бы альбомы обозревали, эт ж блин обзор на одну песню% Чо расписывать то поэму.
17 дек 2020
я даже послушал, хз зачем

Поиск Стили Памятка Статистика

Когда я показала pdf разворота из Dark City с моим интервью с Мистером Кто шефу Hellz Zine Тирану, его первой реакцией было: “Воу, какая симпатичная girl там у них!” (не дословно, но смысл был определённо и очень тот). Симпатичная girl – это Anna Samoxa, она же художественный руководитель и наставник по вокалу Мистера Кто, а он, в свою очередь, отвечает за её продвижение и продюсирует сольное музыкальное творчество Анны, помогая ей донести свои творческие идеи до заинтересованной аудитории.

Ну а лично у меня с подросткового возраста слабость к разнообразной фейской тематике, друидам, лунным богиням (ага, именно тогда я и стала Айсис, то бишь Изидой), волшебству, магии и прочей такой же петрушке, и трек с названием “Child Of The Moon” у меня на автомате включил нечто эдакое, что заставило посмотреть на новейшую сингловую работу Анны с доверительным и доброжелательным полуоскалом Тома Круза (когда такая эффектная мадам начинает на полном серьёзе петь про детей луны, это явно будет либо Nebelhexe, либо Moonlight, либо что-нибудь ещё покруче и поинтереснее!)

Её новый сингл хорош. Анна не боится заигрывать с попсой, не боится экспериментировать и совмещать абсолютно несочетаемое, а в итоге у неё сейчас получился игристый кроссовер джаза, нуара, поп-кабаре, рок-н-ролла и какой-то хулиганской готики (такое бывает?). Переходы от одного настроения к другому нелогичны и непредсказуемы как у любой настоящей женщины, магия магична, коты черны и зеленоглазы, а голос пьянит, шалит и соблазняет. Голос – да, он невообразимо хорош, но сказать, что всё здесь держится на вокале и вытягивается за счёт вокала язык не поворачивается. Такого гармоничного сочетания музыки, пения, слов и подачи ещё поискать.

А сравнивать такое с кем-то – дело неблагодарное, да и ненужное. Сначала дарк-эмбиент на минималках, потом – Патрисия Каас с Эми Уайнхаус. Сантехник ногу сломит в таком бардаке, а в итоге получается дрим-рок, Lafee, Faith And The Muse и My Ruin. Названия-параллели я сейчас, конечно, привожу совершенно “с потолка” и наугад, а главное, что можно понять и вывести из того синонимичного ряда, что возникает у меня в голове, это то, что “Child Of The Moon” – это очень вдохновенная и энергичная вещица с хорошим продюсированием, и там очень много фей и лунных бликов.

Примитивизм перкуссии не раздражает, синтезаторы жгут на славу, а вокальные финтифлюшки вроде “во-о-о-о, во-о-о-о” где-то на финишной прямой шаманят и колдуют голыми в чёрное полнолуние на лысой горе. Если бы Анна записала целый альбом в таком духе, это был бы шик и прорыв, а я прокайфовала от её новейшей вещицы не хуже, чем в тот далёкий год, когда впервые открыла для себя “Ophiliac” Эмилии по кличке “Осень” и “Эльфийскую трилогию” Caprice.

Музыка для мечтателей-интровертов и циников с художественным восприятием мира. И сколько страсти и огня в этом голосе! Всё круто и соблазнительно, только мало. Ждём продолжения и, пожалуйста, побольше чёрных котов, лунных чар и эстетики отчаянных демонесс – Вам, Анна, это очень идёт. И что-то подсказывает мне, что этот проект ещё сможет очень даже взорвать независимые чарты и пробиться…. Пробиться куда угодно!
Диана Цепеш8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 дек 2020


~



просмотров: 6853    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом