Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Annum


« Black Mirror »



Annum "Black Mirror" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Hard 'n' Heavy


Irond Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Masquerade 3:43
2Tag And Price 4:12
3Black Mirror 4:02
4Run Away 4:08
5A Thousand Miles 4:27
6Rebel 4:01
7Life 5:37
8The Unholy One 2:54
9Eternity for us 4:34
10Coming Home 4:31
Состав группы->
Александр Наумчик - вокал

Евгений Сирота - гитара (сессионно)
Игорь Королев - бас (сессионно)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Если вам тоже показалось, что в группе с таким названием у микрофона обязательно должна быть некая Анна или Анны, то примите мои поздравления – мы с вами очень даже ошиблись. На самом деле, перед нами проект известного вокалиста Александра Наумчика, которого вы наверняка слышали, по крайней мере, раз или два в том или ином из его проектов (Elise Cries, Abrin, Seven Seals, Stranger и т.д.), а в названии ANNUM Александр каким-то странным образом зашифровал свои имя и фамилию (кто-нибудь понимает, откуда там взялась вторая буква “n”?)

Для записи своего первого и единственного на данный момент сольного диска Александр неожиданно собрался с мыслями, напрягся, постарался и всё сделал на самом высоком и фирменном уровне. И уровень здесь таков, что называть ANNUM проектом как-то и язык особо не поворачивается, а ощущения возникают такие, что перед нами крутая и бронебойная команда с сильными составом, огромными амбициями и харизмой, искрящейся как бикфордов шнур, на конце которого находится сундук с динамитом.

Александр честно говорит, что ориентируется на западных патриархов жанра и делает музыку главным образом для интеллигентного западного слушателя, который не прочь пошевелить извилинами, откинувшись в кресле напротив крутого стерео-аппарата. Можно было бы предполагать, что такой элит-рок будет звучать вылизано и пластмассово, но этого на “Black Mirror” на удивление не наблюдается. Песни выглядят органично и естественно, а чередование симпатичных баллад и бодрого рок-н-ролльного драйва в своих пропорциях близится к идеальному варианту.

Хоть альбом и не испытывает недостатка в ровных и ласкающих слух ходах, которые так любят мейнстримщики и аорщики, назвать его попсой и конъектурой не получится. Музыкант разбавляет классические ходы Bonfire, Pretty Maids и Skid Row фишками из арсенала современных альтернативщиков и ню-металлистов, и его адекватности в таких разведениях можно позавидовать.

Под такую музыку печень тает как весенний снег или как минимум желает растаять, а какой-нибудь Б.Г. назвал бы всё это если не гигантомахией, то махаловом гигантов точно. Такого звучания и таких соло ждёшь от западных метров, за такими структурами треков и соло гонятся именитые зубры забугорного хард-н-хэви, а таких текстов сейчас уже почти не бывает даже у них. У “Black Mirror” есть свои недостатки и не самые сильные моменты, порой, как, например, в “Run Away”, ритм-гитары кажутся слишком правильными и зализанными, а вокал в “A Thousand Miles” выглядит слабее, чем мог бы быть, но всё сделано здесь настолько фирменно и стильно, что критиковать и искать изъяны не хочется, а внимание обращаешь скорее на общую картину, не зацикливаясь на частностях и мелочах.

Никаких Анн у микрофона, минимум громкой рекламы, но такой невесть откуда появившийся, словно выпрыгнувший из табакерки чёртик, ноунейм способен удивить и впечатлить даже закоренелых скептиков и осликов иа. Александр играет в стиле “и нашим, и вашим” но вместо оглушительного плюха между двух стульев, как это чаще всего бывает в подобных случаях, наверняка смог угодить и олдскуллерам, и приверженцам новейших музыкальных тенденций, и прозападным СМИ, и просто рядовым отечественным слушателям без особых идей и претензий. “Лютая годнота” – пишут про “Black Mirror” последние, и поспорить с этим не так-то просто. Да и нужно ли спорить, если альбом действительно скроен здорово и на совесть? В своей нише и для своего слушателя первоклассная вещь безо всяких лишних усложнений и ненужных телодвижений.
Диана Цепеш8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 дек 2020


~



просмотров: 4169    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом