Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Duma


« Duma »



Duma "Duma" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Ethno Grind Industrial

Оценка

6

/10





N Название
1Angels and Abysses 3:10
2Corners In Nihil 3:29
3Omni 4:10
4Lionsblood 5:32
5 Uganda With Sam 2:56
6Kill Yourself Before They Kill You 3:50
7Pembe 666 4:00
8Sin Nature 4:32
9The Echoes Of The Beyond
Состав группы->
Martin Khanja (aka Lord Spike Heart) -Vocals
Sam Karugu - Guitar, Electronics, Effects
Информация
Jonathan Saldanha - Artwork
Moroto Hvy Ind. - Artwork
Lola - Photography



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 ноя 2020
Да ну хня какая-то. Ты б на элитарное что то обзор бы наваял, может даже такое быдло как я просветилось бы. А то всё Скиллеты с Радиохэдами слушаю не знаю жэж больше ничё(
30 ноя 2020
Вообще, у меня мелькало в голове оставить тут приписку, что вот пример идеально небыдляцкого музла для тех безнадёжных, кто считает Rome музыкой для элитки.
Кстати, сначала "Скриллексы" прочитал. Аж похвалить хотелось.
30 ноя 2020
Не браток до такого я не дорос сорри. А Скриллекс тоже неплохо так то, может и стоит переслушать. Я вообще ща больше шароёблюсь в новых рецах тут если серьёзно говорить) Кругозор расширяю, если можно его так назвать
4 дек 2020
Уверен, что это и подобное "музло" пишется, когда хочется себя ощущать неебическим творцом, а композиторского таланта нихуя нет и не предвидится. Удивительно, но народ на бэндкампе ссытся кипятком с этого... Видимо, такие же ваннаби элитарии.
Наверное, при желании и вспомогательных инструментах кайфануть от такого и можно. Но это не музыка.
4 дек 2020
Такие громкие слова как-то привычнее слышать от какого-нибудь горячего паверщика или лютого хайратого олдскульщика.
Но никак не от человека с Disgorge и, на секундочку, Last Days of Humanity в топе любимых альбомов.
5 дек 2020
Старею, видать. Типа как ожидал узреть на выставке современного искусства что-то дерзкое и талантливое, а наткнулся на инсталляцию из говна и палок.
Ну и тонны восторженных комментариев на бэндкампе и тут же услужливо предлагаемая кучка мерча на любой вкус как-то сразу вызвали отторжение.
5 дек 2020
Да капец как стареешь.
Это ж на фоне Putrefaction in Progress практически Майкл Джексон.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот это, я понимаю, музыка с национальным колоритом! Двое парней, Мартин и Сэм, всего-то год назад организовали свой проект; немало времени у Сэма занял переезд из родной Уганды в более сытую и спокойную, по африканским меркам, Кению - однако дебютный их релиз уже увидел свет. И более того, заставил о себе говорить - до того причудливый материал он содержит. В принципе, у парней перед глазами был пример Skinflint и иже с ними: можно быть африканской группой, нарезающей правильный, по всем канонам, металл, и даже схватить на основании этого какие-то комплименты от жителей "первого мира" ("гляди-ка, совсем цивилизованными стали!"), но никакой особой известности не добиться. А можно выкрутить тумблер безумия в положение "максимум" и оторваться что есть мочи. Уровень узнаваемости будет примерно тот же - не сильно отличающийся от нулевого, то бишь; зато те, кто вас услышит, запомнят на всю жизнь.

Начать с того, что просто определить достоверно стилистику Duma ("тьма" в переводе с языка кикуйю) почти невозможно. Где-то здесь плотно перемешались электро-индастриал с киберграйндом, при этом они обильно посыпаны ритмичной трайбал-перкуссией, украшены всевозможными синтезаторными эффектами, хоть и дешёвыми, но зато порою придающими музыке вполне мелодичное звучание. Ах, да, ещё и усеяны элементами, которые можно списать на общее влияние народной музыки. Думаю, если бы The Berzerker или Agoraphobic Nosebleed (на раннем этапе своего существования) отправились в путешествие в Африку, где на пару месяцев оказались бы запертыми в дешёвом мотеле с непрерывно изрыгающим дешёвейшую, зато душевную, локальную попсу радиоприёмником, то на выходе могли бы записать нечто примерно подобное. Лютые дроби драм-машины, мешанина эффектов, прерываемая племенными напевами, воем и бормотанием - и эпизодические проблески чего-нибудь миролюбивого, сродни афробиту. Добавьте ещё и экстрим-вокал Мартина Ханьи со всеми положенными гроулами и скримами, внезапно переходящий в невнятное бормотание или ровный рассказ с этнографическим контекстом... Кажется, я примерно понимаю теперь, как звучит технорейв-вечеринка в пещерах божеств диких людоедских племён. Ну, или это то, что слышит в последние мгновения жизни люто упоровшийся психоделиками гражданин, отправившийся на прогулку в саванну и наткнувшийся там на голодный львиный прайд.

И вот ведь какая штука. При всей ненормальности и буйности есть в Duma какая-то гипнотическая магия. Если поначалу доносящееся из колонок казалось каким-то весьма забавным и необычным, но всё же дерьмецом, то сейчас их дебютный одноимённый альбом мне почти что нравится. Оценить же потенциал этого релиза для себя будет проще всего по треку "Lionsblood" - он тут один из самых угарных и уж точно наиболее заточен под вкусы "масс".
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 ноя 2020


~



просмотров: 5219    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом