Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 мар 2024 : Новое видео NIGHTMARE
10 дек 2023 : Новое видео NIGHTMARE
20 сен 2020 : Новое видео NIGHTMARE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nightmare


« Aeternam »



Nightmare "Aeternam" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
1Temple of Acheron 05:09
2Divine Nemesis 05:25
3The Passenger 04:28
4Downfall of a Tyrant 05:11
5Crystal Lake 05:14
6Lights On 03:47
7Aeternam 04:43
8Under the Ice 04:31
9Black September 04:42
10Anneliese 05:33
Total runtime: 48:43
Состав группы->
Band members:

Madie Vocals (lead)
Franck Milleliri Guitars
Matt Asselberghs Guitars
Yves Campion Bass
Niels Quiais Drums

Guest/Session:

Caleb Bingham Vocals (backing)
Mick Caesare Vocals (backing)
Emmanuelson Vocals (backing)
Eliott Tordo Keyboards, Orchestration
Информация
Miscellaneous staff:

Gil Di Bravo Design
Simone Mularoni Mixing, Mastering
Matt Asselberghs Recording
Caleb Bingham Recording
Eliott Tordo Recording (vocals)
Béranger Bazin Lykh'Arts Photography
Mickey Mythrid Art Cover art



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

24 ноя 2020
Альбом не плохой, но абсолютно не зацепил.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПосле расставания с харизматичной фурией Магали Люйтен французы Nightmare решили оставить феминистский тренд в силе и найти новую фронтвумен, которой стала Marianne «Madie» Dien из абсолютно неизвестной локальной группы Faith In Agony. Перестановка пошла группе даже на пользу и, невзирая на колоссальную разницу в опыте по сравнению с Магали, Мэди выступила очень яркой вокалисткой, способной и дать рокового драйва, и уверенно «вытянуть» практически любую мелодию. По сути, у неё есть всё для успеха – и красота (что тоже, извините, немаловажно!), и уверенное поведение на сцене, и свой, довольно приятный тембр голоса.

Музыка «Aeternam» тоже вобрала в себя все лучшие тенденции второй, модерновой реинкарнации группы, распавшейся в 1986-м году и возродившейся в 1999-м – современное тяжёлое звучание, мощный риффинг, сочетающий классический хэви и чисто «дарреловский» стиль и, конечно же, теперь ещё и изюминку в виде женского вокала, разнообразие которого скрашивается также вполне уместными вкраплениями гроула. Ведь музыка Nightmare настолько тяжела, что в заглавной песне можно услышать ещё и бластбиты, да и пара риффов можно смело охарактеризовать как дэтовые.

Плотные гитары вполне достаточны для создания насыщенной звуковой картины, поэтому оркестровки и клавишные, с которыми группе помог отдельный музыкант Eliott Tordo (Amon Sethis, Mindwake), использованы очень фрагментарно. За сведение и мастеринг в этот раз отвечает весьма востребованный в последнее время Simone Mularoni (DGM, Sweet Oblivion), и новый альбом звучит намного лучше предыдущего, хотя, увы, всё-таки не идеально. Что, к счастью, не сильно портит впечатление от, пожалуй, лучшего альбома Nightmare на данный момент.

Десять композиций по 4-5 минут звучат достаточно стандартно, компактно и очень профессионально. Творческий подъём группы можно оценить в главных хитах – заглавной «Aeternam» и «Divine Nemesis», на которые были сняты клипы, представившие Мэди во всей красе. Музыканты легко и непринуждённо разгоняются до thrash-забоя, разбавляя классические хэви и современные groove-риффы более скоростными, что лично мне по настроению напомнило не что иное, как пристовский «Painkiller». Нет, прямых цитат я не заметил, да и уровень, конечно, не тот, но музыкальный вектор Nightmare, как мне показалось, указывает именно в сторону этого знакового металлического релиза.

Помимо мощной прокачки, хорошо сочетающейся с впечатляющими распевками Мэди, на альбоме присутствует мрачная полубаллада «Crystal Lake», а завершает его нагоняющая кингдаймондовского концептуального ужаса «Anneliese». В остальном же альбом весьма ровный и монолитный, где отдельные песни цепляют не сразу, но многократное прослушивание лишь усиливает положительное впечатление. К сожалению, не самая яркая концовка релиза, да и слишком ритмически-ломаный припев открывашки «Temple Of Acheron» довольно быстро надоедают и не позволяют поставить балл выше. Но, уверен, что следующий альбом французов наверняка будет ещё лучше. Даёшь феминизм!

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 ноя 2020


~



просмотров: 6029    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом