Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 янв 2024 : Бывший участник MR. BUNGLE арестован
20 дек 2023 : Бывший участник MR. BUNGLE разыскивается в связи с...
7 сен 2023 : MR. BUNGLE открыли тур
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mr. Bungle


« The Raging Wrath of the Easter Bunny Demo »



Mr. Bungle "The Raging Wrath of the Easter Bunny Demo" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Punk Thrash Metal


Ipecac Recordings

Оценка

7

/10





N Название
1Grizzly Adams 02:55
2Anarchy Up Your Anus 02:15
3Raping Your Mind 05:53
4. Hypocrites / Habla Español O Muere (S.O.D
5Bungle Grind 06:30
6Methematics 08:45
7Eracist 03:52
8Spreading the Thighs of Death 05:59
9Loss for Words (Corrosion of Conformity cover) 04:16
10Glutton for Punishment 04:49
11Sudden Death 07:30
56:27
Состав группы->
Mr. Bungle

Mike Patton – lead vocals
Trey Spruance – lead guitar
Trevor Dunn – bass

Session musicians

Scott Ian – rhythm guitar
Dave Lombardo – drums
Rhea Perlman – narration on "Anarchy Up Your Anus"



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 ноя 2020
>>>По сути, проваленная в рамках проекта Dead Cross Паттоном и Ломбардо миссия....

Это с какого такого перепугу?
Ну только, если провал - это не воспроизводство самых унылых штампов классического метала и хардкора, то да соглашусь.
А так этот проект вообще редкой, дикой зверь - ибо от известных маститых музыкантов обычно ничего интересного услышать нельзя - один нафталин. А там такая злостная, достаточно свежо звучащая фиерия при всех реверансах в сторону достопочтенных жанров и классической патонщине.
20 ноя 2020
Ядерный батон, а! Ну там же дальше в предложении всё разжёвано. Dead Cross изначально и заявлялся как ядрёный ностальгический нафталин самими Паттоном и Ломбардо, как бы. И материал, что мы слышим здесь, теоретически должен был исполняться именно там.
22 ноя 2020
пойдет. но, конечно, большего ожидал, после Калифорнии-то
4 дек 2020
Ну такое. Можно было бы это выпустить и под другим брендом. Хотя ранние демки я никогда не слушал.

Поиск Стили Памятка Статистика

Большую часть из тех пятидесяти шести минут, что ушли на первое прослушивание "The Raging Wrath...", у меня из головы упорно не вылазил бородатейший анекдот про тёщу, летящую в пропасть на твоей любимой машине. Смешанные чувства как они есть. Получить новый альбом от Mr. Bungle после двух десятков лет неопределённости, конечно же, хотелось. Но вот узнать на нём материал с самой первой демки группы, записанной примерно тогда, когда чернобыльская радиоактивная пыль оседала на американских берегах - не особенно. Правда, материал этот был не столько перезаписан, сколько переосмыслен. Вдобавок мы получили два кавера (испаноязычная версия "Speak English or Die" S.O.D. и "Loss for Words" Corrosion of Conformity) и три новых песни ("Methematics", "Eracist" и "Glutton for Punishment") - что радует. Другое дело, что в процессе этого переосмысления изначальное, достаточно авантюрное и уже вполне эклектичное полотно "Пасхального зайца" оказалось переработано в однородный пласт чистосердечного кроссовер-трэша - что печалит. Тут не то что элементы ска или фанка - ни один сомнительной природы инструмент, вроде клавишных или саксофона, паспортный контроль не прошёл. По сути, проваленная в рамках проекта Dead Cross Паттоном и Ломбардо миссия - отдать дань уважения повлиявшим на их становление в качестве музыкантов классическим металл-, хардкор- и трэшкор-группам - неожиданно была реализована в рамках "Банглов". Группы, от которой меньше всего можно было ожидать чисто ностальгических порывов, да ещё и в традиционалистском духе. С другой стороны, если уж кредом Mr. Bungle всегда было удивлять, обламывать ожидания и не вписываться ни в какие рамки - то они справились. Никакая, пускай даже самая безумная стилистическая смесь в их исполнении, не удивила бы так, как... вот это.

Итак, троица основателей банды - Трей, Майк и Тревор, при помощи двух пилигримов с участием в командах аж из легендарной Big Four трэш-металла в портфолио - прошлым (Дейв Ломбардо) и текущим (Скотт Иэн) - усердно делают вид, что на дворе 1986-й, и нету на планете музыки актуальнее, чем Anthrax, Suicidal Tendencies, Metallica и Cryptic Slaughter. Конечно, лирика пародийно-идиотична, да и Паттон откровенно дурачится у микрофона, но в кои-то веки можно говорить о соблюдении неких рамок приличия. Неудивительно, что единственная песня из оригинального релиза, сюда не попавшая - это "Evil Satan", самая стёбная, мультяшная и далёкая от экстремальных музыкальных стандартов. Видимо, ни одной достойной идеи с её "утяжелением" так и не родилось. Зато всё остальное переделано основательно и со знанием дела. Режущая уши компрессия звука, конечно, выдаёт современное происхождение релиза, но сама музыкальная основа, как в плане риффов, так и соло или ударных партий - очень олдскульная, разве что бас звучит неправдоподобно громко и чётко. Причём в здешней разновидности кроссовера именно у металл-составляющей большой итоговый перевес. Единственный трюк вполне в духе знакомых нам Mr. Bungle - "склеивающая" "Hypocrites" и "Habla Espanol o Muere" музыкальная цитатка из "Ла Кукарача". Вот бы ещё нетленку S.O.D. перевели на испанский целиком... хотя, если задуматься, эффект от двуязычной лирики в такой песне абсурден именно настолько, насколько и должен быть в исполнении мужиков, собравшихся под такой вывеской.

Насколько хорош "The Raging Wrath of the Easter Bunny Demo" в отрыве от всего этого "где мой час незамутнённого элитарно-небыдляцкого счастья? Хочу авагарда-а-а"? Ну, если тянет к чему-то максимально олдскульному по духу - то хорош достаточно. Некоторые песни и без того изначально были практически шедеврами ("Anarchy Up Your Anus" или "Spreading the Thighs of Death"), кое-что из свеженького тоже претендует на такой громкий статус ("Glutton for Punishment" как минимум). К тому же, в последнее время если с чем и нет перебоев, так это с поставками "взрослого", солидного трэша на непробиваемо серьёзных щщах. А вот тем, кто хочет чего-то юморного, припанкованного, ну прям по-молодецки придурковатого, живётся несладко; и "Пасхальный Заяц" скрасит их существование абсолютно точно. С другой стороны, я лично сходу и не вспомню альбом в подобной стилистике, который отлично слушался бы на одном дыхании, но длился при этом без малого час. И Mr. Bungle тут первопроходцами не стали: приедается, банально приедается релиз ближе к финалу, и хронометраж многих треков здесь нужно рубить абсолютно беспощадно. Почти девять минут для настолько незамысловатой вещи, как "Methematics" - вообще абсурд!

С другой стороны, на прошлой неделе в рок-чартах Billboard "Банглы" без шансов уделали всех, даже отчаянных модников и гениев коммерции из Bring Me The Horizon. Так что, очень может быть, я просто недооцениваю востребованность музыки именно в такой форме и конкретно в данный момент.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 ноя 2020


~



просмотров: 9839    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом