Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Intaglio


« Intaglio (15th Anniversary Remix) »



Intaglio "Intaglio (15th Anniversary Remix)" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal


Solitude Productions

Оценка

8

/10





N Название
1The Beginning = Начало 3:27
2Dark Cherry Day = Темно-вишневый день 12:57
3Interlude = Интерлюдия 4:08
4Solitude = Одиночество 12:39
5Wind Of Autumn = Ветер Осени 10:14
Состав группы->
Nezz Black - Vocals
Evgeny Semenov - Guitars, Bass
Roman "V" - Drums
Pavel Peristy - Guest Solo Guitar
Информация
Edited & Remixed by Evgeny Semenov at Slow Burn Studio in April-May 2020
Mastered by Mika Jussila at Finnvox Studios in June 2020



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 ноя 2020
Кто-то еще в 2л20 слушает фьнерал?
16 ноя 2020
Как раз в 2л20 его и надо слушать)
18 ноя 2020
Так-то да, но я думал, что нормальные пацаны, которые взрослеют и становятся реальными кабанами, переходянт на прокуренный и потный стонер-дум. А фунерал это для подростков.

Поиск Стили Памятка Статистика

"Intaglio (15th Anniversary Remix)" - переосмысление дебютного альбома группы Инталия, вышедшего в далеком 2005 году, под видом первого официального издания на CD российского коллектива, играющего музыку в стиле Funeral Doom. Также этот диск представлял собой один из первых номерных релизов тогда еще мало кому известного российского дум-метал лейбла - Solitude Productions, который только-только начинал свою деятельность. Собственно, не секрет, что основной движущей силой данной группы является музыкант Евгений Семенов, имеющий непосредственное отношение к вышеупомянутому лейблу. И спустя 15 лет активной успешной деятельности конторы, для всех почитателей группы был выпущен такого рода подарок - переиздание альбома Intaglio с обновленным звучанием. Стоит немного обратиться к истории и отметить, что сей релиз в свое время в действительности произвел небольшой фурор в андеграундной сфере - как дебют новоиспеченной команды, которая исполнила свой вариант похоронного металла, да еще и с русскоязычной лирикой. А учитывая тот факт, что концепт альбома строился на личных переживаниях от трагедии в жизни одного из участников коллектива, так и вовсе подкупал своей искренностью, и определенного рода смелостью.

Но это было тогда, 15 лет назад! С высоты прошедшего времени, конечно, сейчас от прослушивания дебютника может возникнуть больше вопросов, как к записи альбома, так и к его реализации. В действительности, для полноты ощущения от такого рода музыкального материала, надо было в корне пересматривать технические вопросы, такие, например, как неубедительные и запрограмированные барабаны, а также микширование гитарных партий. Что, собственно, и проделали музыканты вкупе со звукорежиссерами, взявшимися за ремикс альбома. Все звуковые дорожки материала прошли обработку с использованием топового аналогового оборудования, были добавлены новые звуки и партии инструментов, а для пересведения барабанов был приглашен "живой" ударник, вследствие чего драм-машина уступила место барабанным партиям, сыгранным живьем, без использования триггеров и сэмплов. Мастеринг произвел небезызывестный Мика Юссила (Moonspell, Shape Of Despair, Isole) в своей Finnvox Studios. И на выходе мы имеем - прекрасный образчик добросовестно проделанной работы, вследствие которой материал пересведенного альбома обрел живость и плотность звучания, которой так не хватало на старом варианте.

Определенно хочется отметить, что игра безусловно стоила свеч! Хоть материал группы и не блещет какими-то новаторскими изысками и техническими наворотами в исполнении, зато обрел второе и свежее дыхание, как бы это не звучало иронично к похоронному жанру музыки. Альбом, который откровенно подкупает своей искренностью и простотой, определенно заслуживает право на такого рода, если так можно выразиться - эксперименты с перерождением.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 ноя 2020


~



просмотров: 3891    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом