Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 мар 2024 : BRING ME THE HORIZON почти закончили запись
5 янв 2024 : Новая песня BRING ME THE HORIZON
23 дек 2023 : Концертное видео BRING ME THE HORIZON feat. BABYME...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bring Me the Horizon


« Post Human: Survival Horror »



Bring Me the Horizon "Post Human: Survival Horror" Год

2020



Формат

CD Single / EP



Стиль
Electro Alternative Metal


RCA Records

Оценка

6

/10





N Название
01Dear Diary,
02Parasite Eve
03Teardrops
04Obey (with YUNGBLUD)
05Itch For the Cure (When Will We Be Free?)
06Kingslayer (feat. BABYMETAL)
071x1 (feat. Nova Twins)
08Ludens
09One Day the Only Butterflies Left Will Be In Your Chest As You March Towards Your Death (feat. Amy Lee)
Состав группы->
Oliver Sykes – Lead Vocals, Keyboards, Programming
Lee Malia – Guitars
Jordan Fish – Keyboards, Percussion, Programming, Backing Vocals
Matt Kean – Bass
Matt Nicholls – Drums, Percussion



КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 дек 2020
Так Кингслеер охуенен жи. Лучшая песня на епихе.
14 дек 2020
Хз, хз. Могла быть гораздо лучше.
14 дек 2020
Но могла быть куда хуже. У ней, конечно, есть недостатки, но звучит бодро, как заставка из анимэ.

По остальным композициям в целом согласен.
15 дек 2020
>Вот только "Post Human..." вовсе не настолько же хитовый, как "Meteora" или "Hybrid Theory".
Ни один альбом Брингов и вполовину не так хитов. Я вообще не понимаю как вас от них не воротит. Скакатели на трендовых хуях, дык еще и материал средненький с парой хитов на албум.
  Dislike!1
15 дек 2020
О. По-прежнему, дуализм уровня "либо хит уровня Uptown Funk, либо хуйня и не уважаю". Они-то, конечно, не легендарные поп-композиторы (точнее, он - Фиш), но и обсираться так, как ровно те же ЛП при их попытке в чистую попсу, пока себе не позволяли.
UPD. А вообще, судя по блогам, этот альбом натурально в спальне записывали. Бэдрум-металкор, смекаешь? Как тебе моральные принципы позволяют такое критиковать вообще?
15 дек 2020
То-есть еще лучше, получив огромную популярность войдя в образ "мы дохуя одухотворенные и нестандартные творцы эмоций" (это в век то Билли Айлиш, хосподи) и понапиздив мотивов у Линков в 2015, они по фану считай делают сейчас музло (квинтэссенцией этого подхода стал абсолютно уебищный "Music to Listen To..."), а я иди и с преподнесенной ими тарелочки пробуй?
Ноуп, спс.
15 дек 2020
"мы дохуя одухотворенные и нестандартные творцы эмоций"
Вот этого здесь нет абсолютно.
"это в век то Билли Айлиш, хосподи"
Что ж вас так от старушки Билли плющит-то.
"они по фану считай делают сейчас музло"
Делать музло по фану - это вообще комплимент и мечта любого нормального музыканта.
"Music to Listen To..."
Что ж у вас всех так полыхает-то от него. Ты, часом, не Егор ли Ерушин? Ну высрали они какой-то там полуремиксовый сборник какой-то хуеты, ну и не плевать ли? У тех же ЛП "Reanimations", где убили главные мелодические фишки готовых хитов, по сути куда хуже.
"иди и с преподнесенной ими тарелочки пробуй"
Слушайся своего сердца, хули.
15 дек 2020
"По фану" это не обязательно от души и для себя. У них это скорее "забив хуй". Ну не получается из песни даже минимум хитовости выжать, чо теперь на альбом не пихать? Ну спиздили у кого-то известного кусок, ну похуй, мыж это не серьезно. И я понимаю когда это идет от творческой импотенции, как у тех же поздних Линков, но здесь ощущение будто им просто пофиг на качество конечного продукта, ведь "мы уже всем все доказали, можно и вяло струны подрочить".

>Что ж у вас всех так полыхает-то от него.
Называть уебищное уебищным это полыхать теперь? Разве что у меня немного подогрелось в свое время при чтении комментов в фан группе к данному албуму. А так просто именно "Music to Listen To..." идеально иллюстрирует то, о чем я говорю.

Билли Айлиш я вообще упомянул к тому мол, с кем тягаетесь то?
15 дек 2020
"И я понимаю когда это идет от творческой импотенции, как у тех же поздних Линков, но здесь ощущение будто им просто пофиг на качество конечного продукта"
По-моему, объективный потолок возможностей. И так два раза выше головы прыгнули.
"Называть уебищное уебищным это полыхать теперь?"
Ну я вот только благодаря подобным полыхателям в принципе узнал о его существовании. Насколько мне известно, сама группа в его раскрутку вложила примерно ноль целых хуй десятых фунта стерлингов. Ни клипов, ни визуализаций, ни официальных промо, ни концертных исполнений. Это вообще дерьмецо разряда "FanCan" для официального фан-клуба Метлы.
15 дек 2020
Признаться честно я не особо следил за его бэкграундом, узнал через друзей о выходе, удивился скоротечности релизов группы и еще больше реакции некоторых фанатов на него.
(Вы не поняли, это новый уровень, гениальная задумка!!1")
15 дек 2020
Ну, фанаты тупые.
И это ты ещё футбольных не видел.
15 дек 2020
Все мы тут видели Эйма. Этого вполне достаточно для иллюстрации твоей мысли.
3 июл 2023
Такое же говно, как и два предыдущих, только типа с РИФФАМИ. А местами и даже с ГРОВЛОМ.
  Dislike!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот уже скоро десять лет исполнится с тех пор, как на стыке электроники и жёсткого гитарного рока последний раз случалось что-то по-настоящему незаурядное. Да и то, авторам этого самого "незаурядного" - KoЯn - в каком-то смысле повезло со скоропостижной кончиной мейнстримного дабстепа (или бростепа - называйте как хотите, суть не поменяется). Во всяком случае, это спасло их от появления волны последователей, чьи работы потенциально могли бы затмить "The Path of Totality". И вот, как ни странно, первые выложенные в Сеть песни из будущего EP "Post Human: Survival Horror" - попавшая в саундтрек игры "Death Stranding" "Ludens" и "Parasite Eve" - вызвали предчувствие, что, может статься, Джордану Фишу и его подопечным экс-металкорщикам удастся если уж не новое слово сказать... то хотя бы издать приличный свежий звук.

"Ludens" - это, с одной стороны, торжество композиции, развивающейся по "крещендо"-схеме, - от минималистичного интро (в стиле минималистичного же техно), постепенно нарастая в мощи и громкости звука, минуя недурственный брейкдаун - к абсолютной кульминации, где металл и аплифтинг-транс сливаются в экстазе. "Parasite Eve" же, хоть и похожа на предшественницу, радует тем, насколько хитовой и цепляющей она получилась при всей своей эклектичности - даже куплеты, где Сайкс что-то там мамблит в духе модных рэперов, не раздражают. Разве что интро, выдернутое из чего-то фольклорного (болгарского, предположительно, происхождения), кажется лишним, да бридж перед самым "мясным" отрезком композиции звучит вымученно.

Однако EP в целом показал, что максимум амбиций, что сейчас имеется у Bring Me the Horizon - это попытаться отбить хотя бы ещё кусочек огромной и осиротевшей фан-базы Linkin Park. "Teardrops" имеет определённые пересечения с "Somewhere I Belong" (в клипе вообще имеется практически визуальная цитата из видео LP, в сцене с "провалом" в кровать), рифф из "Obey" вдохновлён "By Myself", "1×1" во вступлении дерёт из "From the Inside" фактически открыто, "Itch for the Cure"... ну, тут комментировать вообще ничего не нужно, вполне честная отсылка. В общем, как Linkin Park оказались наиболее мейнстримным вариантом ню-металла, так и BMtH пытаются создать наиболее мейнстримную версию актуального нынче ню-металкора, с максимальным объёмом чистого вокала в миксе и мелодикой, практически целиком завязанной на синтах.

Вот только "Post Human..." вовсе не настолько же хитовый, как "Meteora" или "Hybrid Theory". Большинство песен здесь - музыкальный аналог фаст-фуда. Доступно, простенько, легко усваивается, но послевкусие оставляет, прямо скажем, сомнительное. Если, конечно, оставляет в принципе, а не забывается сразу же, как только перестаёт звучать. И многочисленные приглашённые гости не слишком помогают - им просто толком негде раскрыть потенциал. Особенно обидно в этом плане за Babymetal - бомбический же хит мог выйти! А получился из "Kingslayer" заурядный кавайный металл в духе младших "бэйби"-сестрёнок из PassCODE - даже эффекты, наложенные на вокал, идентичны. (Кстати говоря. "Kingslayer", "Parasite Eve", трек для "Death Stranding"... кто-то явно посягает на геймерские сердечки).

Вот что неожиданно выстрелило - так это фит с Эми Ли из Evanescence, венчающий релиз. Красиво, мягко, мелодично и, внезапно, очень трогательно. Примечательны сами предпосылки к этому дуэту: именно у Evanescence Фишер с Сайксом нечаянно "подслушали" вокальную мелодию для припева прошлогодней "Nihilist Blues". Требовалось загладить вину - благо, нынешняя популярность Bring Me the Horizon вполне позволяет откупиться совместным треком, открыв Эми для наиболее юной части аудитории группы, не задетой термоядерными взрывами "My Immortal" и "Bring Me to Life" из начала нулевых.

Ну а следующий дуэт, видимо, будет с Чино Морено из Deftones. Во всяком случае, именно из их "Swerve City" содран рифф для второй половины местной "открывашки" "Dear Diary" (которая была бы здесь лучшей композицией, будь она целиком выдержана в стартовом забойно-скоростном темпе).
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 дек 2020


~



просмотров: 13820    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом