Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 янв 2024 : Новое видео THUNDERMOTHER
3 ноя 2023 : Новое видео THUNDERMOTHER в обновленном составе
26 сен 2023 : Вокалистка THUNDERMOTHER готовит сольный альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Thundermother


« Heat Wave »



Thundermother "Heat Wave" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
1Loud And Alive
2Dog From Hell
3Back in ‘76
4Into The Mud
5Heat Wave
6Sleep
7Driving In Style
8Free Ourselves
9Mexico
10Purple Sky
Состав группы->
Filippa Nässil (Guitar)
Guernica Mancini (Vocals)
Emlee Johansson (Drums)
Majsan Lindberg (Bass)
Информация
Producer - Søren Andersen
Cover Artwork and photos - Franz Schepers
Studio - Medley Studios



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 сен 2020
Эйрборн с пиздой. только драйва меньше
  Dislike!1
9 сен 2020
Эйрборн кмк однообразнее. Была на двух концертах, они два часа одно и то же играют. Но если пивка и попрыгать - самое оно. На то и рассчитано. Тут песни поразнообразнее, то тоже в целом пивка и попрыгать. Тем и хорошо.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОчень добротный релиз молодой группы, которая вдарила по олдскулу – вот так я могла бы охарактеризовать новый альбом шведской группы THUNDERMOTHER. Сразу скажу, что любителям оригинальности и «нового слова» на этом релизе ловить нечего. А вот тем, кто верен заветам партии великих стадионных групп 80-х, это послушать стоит. Не успели мы, старперы, оглянуться, как выросло целое поколение, таскавшее старые винилы AC/DC, Motorhead, Motley Crue и прочих монстров рока у своих папаш. Этих ребят и девчонок еще даже не было в проекте, когда металл был главным музыкальном жанром даже в находившемся за уже шатающимся железным занавесом СССР, но они каким-то образом впитали эти традиции и свое собственное творчество сделали довольно трушно похожим на stadium rock сорокалетней давности. Рецепт выглядит несложным: отвязное поведение на сцене, простые драйвовые мелодии, тяжелые риффы, мощный вокал… самое трудное – энергетика, которую подделать нельзя, ею можно только жить.

Сейчас на сцене - целое созвездие подобных коллективов от австралийских Airbourne до немецких Kissin’ Dynamite. THUNDERMOTHER отличает то, что в коллективе – только девушки, причем, исполняют они вполне мужской по стилю рок, и никаких соплей. Большого смысла детально описывать какие-то особенности или конкретные песни нет, остановимся лишь на нескольких моментах.

"Heat Wave" – это уже четвертый альбом «громомамы», получается, группа довольно опытная, ей порядка десяти лет. Впрочем, состав стабилизировался не так давно, включая позицию фронтвумен. К числу «фишек» THUNDERMOTHER я бы отнесла именно ее. Герника Манчини, получившая, кстати, профессиональное вокальное образование в США – обладательница глубокого и мощного голоса и хорошо проработанной блюзовой техники пения. Она звучит весьма органично как в скоростных боевиках типа Into The Mud или Driving in Style, так и в душераздирающей балладе Sleep.

Обложка альбома, кмк, прекрасна. Я бы, честно говоря, взяла бы в руки этот диск просто ради нее. В этой картинке показана вся мощь живых выступлений. И именно ее сейчас очень не хватает, ведь концерты и фестивали запрещены из-за коронавируса. Кстати, обычно эти молодые и задорные группы интересны как раз живьем. Принципиально нового они не сочиняют, зато энергия и радость на их шоу бьет через край, поэтому мне очень нравится ходить на концерты молодых музыкантов, играющих в том же стиле, что и мои любимые группы эры 80-х.

Как говорят сами девочки, новый альбом - это посвящение Рок-н-роллу, а рок-н-ролл - это не столько о музыке, сколько о стиле жизни. Может быть, именно это роднит THUNDERMOTHER с великими даже больше, чем музыка, которую они играют.
The Sinner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 сен 2020


~



просмотров: 7019    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом