Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Otoboke Beaver


« Itekoma Hits »



Otoboke Beaver "Itekoma Hits" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Punk Rock

Оценка

8

/10





N Название
1. Datsu
2Akimahenka (2019) 1:14
3S'il Vous Plait 2:15
4Bakuro Book 2:22
5What Do You Mean You Have Talk To Me At This Late Hour? 1:54
6Introduce Me To Your Family 2:29
7Love Is Short 2:11
8Bad Luck 2:07
9Don't Light My Fire 2:17
106 Day Work Week Is A Pain 2:48
11Binge Eating Binge Drinking Bulimia 0:53
12I'm Tired Of Your Repeating Story 1:44
13Anata Watashi Daita Ato Yome No Meshi 1:58
14Mean 0:18
Состав группы->
Hiro-chan - Bass
Kahokiss - Drums
Yoyoyoshie - Guitar
Accorinrin - Vocals, Lyrics By, Music By, Guitar



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 авг 2020
Ты я так понимаю из тех, кто дарит музыкантам в Спотифае попадание в категорию "группы с одним слушателем"?
31 авг 2020
Просто ты очень далёк от этой движухи.
Я лично схватил рекомендацию от Олега Бочарова. В плане панка ему можно доверять.
Но с английским ютюбом, к сожалению, куда хуже, ибо там на них рекомендации давал, как я понял из комментов, эталонный говноед энтони фантано. Наверняка многие потенциальные слушатели прошли мимо, решив, что это очередное квир-уёбище для SJW а-ля Black Dresses.
31 авг 2020
Я прослушал этот альбом из-за рекомендации Фантано. Мощно дамочки фигачат, "Don't Light My Fire" регулярно переслушиваю.
10 окт 2020
Чоита вдруг "группа с одним слушателем"? Даже я их слышал. Как-то сразу приглянулись, хоть японщину не люблю. Но здесь есть что-то трогательно-искреннее.
По-моему, сам на бэндкампе наткнулся случайно.

Рецензии лойс.

Поиск Стили Памятка Статистика

Сложно не заметить, что Otoboke Beaver (названные в честь знаменитого киотского "отеля любви" - места, где номера снимают очень ненадолго и исключительно с целью потрахаться в покое и уюте) являют собой во всех смыслах более кавайную версию японской же группы Melt-Banana. В отличие от оных нашим героиням удалось сколотить полностью женский коллектив, не запятнавшись присутствием тщедушных местных кунов. Да что там коллектив - целую девчачью банду; как полагается в криминальной культуре Страны Восходящего Солнца - с авторитетной сукебан по имени Аккоринрин во главе. Милый внешний вид четвёрки оттеняется ещё и смещением чисто музыкальных акцентов с нойз-рока и экспериментальщины, как у Melt-Banana, к более традиционному (хардкор-)панку с примесью гаражного рока. Энергетике "Itekoma Hits" это только пошло на пользу - она просто зашкаливает. Крайне лаконичный итог их восьмилетней, на тот момент, карьеры, при своих двадцати семи минутах не оставляет ни единой секундочки, где материал хоть как-нибудь провисал бы. Хотя тут случай специфический. Я сказал о менее экспериментальной жанровой природе группы, но вот, скажем, само понятие "структура композиции" для Otoboke Beaver так и осталось чем-то далёким и непостижимым. Если "масштабные" треки - те, что длиннее двух минут - ещё могут долго удерживать в фокусе один конкретный аккорд, ритмический рисунок или мелодию, то песни покороче заглядывают куда-то в бездну первобытного хаоса. Заглядывают без малейшего страха - и бездна неожиданно улыбается им в ответ! Релизом правит позитивная энергетика, заставляющая даже абсолютно спонтанные повороты в русле композиций звучать вполне очаровывающе. Ну и как не умилиться этим очаровательным щебетом на японском - и плевать, о чём они там поют, хотя Аккоринрин как главный идеолог группы будто бы всё больше вещает о собственных неудачных личных отношениях. Оно и неудивительно, едва ли многие забитые киотские хикканы способны соответствовать даме с такой-то энергетикой (и едва ли её саму может привлечь степенный, обеспеченный и перспективный представитель офисного планктона). Отдельный развлекательный пункт - эпизодические строчки текстов на английском с чудовишным акцентом, вроде "донто лайто май вфайя" или "ай хейто ю" - обворожительно! У аниме-персонажа от такой концентрации невинной сексуальности уже вовсю шла бы кровь носом.

Вообще, абсолютную непредсказуемость местной музыки, вкупе с её незамаскированной лёгкой придурковатостью, часто пытаются оправдать, приписывая "Itekoma Hits" спорную стилистическую неоднородность. То общность с эмовайоленс найдут, то к скримо приплетут (справедливости ради, финал "6 Day Work Week is a Pain" кое-что оправдывает в таких умозаключениях). Ну, если уж на то пошло, альбому недалеко и до грайндкора - замени только вокал на менее милый и добавь скорости и плотности ритм-секции; а беспорядка и шума тут уже достаточно. Но мне всё это видится просто логичным способом поддержания свежести формы панк-роком, приближающимся к пятидесятилетнему юбилею. Сейчас в моде пост-правда. Не так важна достоверность того, что говорится, сколь важно, как, и к каким эмоциям апеллирует. И вот здесь "Itekoma Hits" попадает в цель. При пренебрежении условностями песнесложения японки сохранили энергетику, заразили эмоциями и преумножили драйв - всё это вещи, которые, в отличие от классических панкушных трёх аккордов, не устареют никогда. А уж отрываться под Otoboke Beaver можно ничуть не хуже, чем под Buzzcocks или Butthole Surfers.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2020


~



просмотров: 4143    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом