Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 окт 2023 : Демо ULVER выйдет на виниле и CD
6 авг 2021 : Концертное видео ULVER
15 фев 2020 : Новое видео ULVER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ulver


« Flowers of Evil »



Ulver "Flowers of Evil" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Dark Synth Pop

Оценка

8

/10





N Название
1One Last Dance
2Russian Doll
3Machine Guns and Peacock Feathers
4Hour of the Wolf
5Apocalypse 1993
6Little Boy
7Nostalgia
8A Thousand Cuts
Состав группы->
Kristoffer «Garm» Rygg – Vokal, programmering
Tore Ylwizaker (også Ylwisaker / Ylvisaker) – Programmering, piano
Jørn H. Sværen – Misc.
Ole Alexander Halstensgård - Programmering



КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 авг 2020
Великолепный альбом. Одновременно стильный, броский, но в тоже время глубокий и проникновенный. Запоминаются все песни.
10 из 10
30 окт 2020
Запоминаются все песни.... Песни?
Вот не пойму я (да да это я тупой) благостности вокруг этой группы. Все рецензии, так или иначе, сводятся к оправданию их многовекторности и жанровой неразборчивости.
30 окт 2020
Почему не к оправданию вторжения в Ирак? Уж если додумывать - то додумывать как следует.
31 окт 2020
Ушёл додумывать....
31 окт 2020
Но только уж постарайся, пожалуйста. Удиви меня.
31 окт 2020
Пытался думать, да всё как-то вширь не выходит, всё как-то вглубь....
Для восприятия продукта искусства контекст важен, а для странных - тем более, и в первую очередь. Контекст пути, среды, конформизма, индустрии, личности. Это по сабжу. Интересно ведь, нестандартно так. Само качество продукта, при всей условности критерия, не первостепенно. Спать не буду, переслушаю каталог. А вдруг?
31 окт 2020
"продукта искусства"
Звучит ужасно.

"Спать не буду, переслушаю каталог"
Только, чур, не перематывать. Даже когда в каком-нибудь "Themes from William Blake’s..." на протяжении дюжин минут не будет происходить ничего примечательного. Иначе контекст будет упущен необратимо.
31 окт 2020
Да очевидно, что Ульвер многие перехваливают, но едва ли их музыка перестает от этого быть по большей части хорошей, а иногда так и вовсе отличной.
1 ноя 2020
"Да очевидно, что Ульвер многие перехваливают"
Тебе, видимо, тоже не приходило в голову, что на любые отдельные стилистические шатания группы найдётся свой любитель? Особенно если исполнитель далеко не бездарен в композиторском плане.
Мне вот восторги в разделе Наттенс Мадригала возмутительны не меньше, чем кому-то из его любителей - мои похвалы в адрес Ульвера синтипопового. Сторонний же наблюдатель видит ровный позитивный фон в разных разделах, но, кажется, все мнения для него сливаются в идею одного Глобального Анонимуса. Под ником "Адвокат Ульвера", видимо.
1 ноя 2020
Ну блин, в комментах и правда порой Ульвер превозносят как гениальную группу, которая и в блэке, и в неофолке, и в электронщине, и в своей версии депешмода, ну просто везде наклепала шедевров которые уделывают своих идейных вдохновителей. Да что там, даже альбом каверов на психоделику 60-х утирает нос этим вашим Jefferson Airplane.

Достаточно увидеть всего пяток таких людей, как в голове заранее нарисуется эпичный образ музыкальных титанов, да такой, что ты не то что по достоинству группу не оценишь при первом прослушивании, а еще и диски будешь в окно выкидывать с криками "ЭТО ВОТ ЭТО ВОТ СУКА?!".
1 ноя 2020
Очень интересно, в каких именно "комментах".
На нейтральных порталах, как вот здесь, они едва ли набирают их много.
А там, где концентрированно крутится фанатье, типа Ютьюба, едва ли следует ждать конструктива.
Там вон "БМТХ изабрели свой сопсный стиль!!", если уж для примера.
1 ноя 2020
Я в основном на трекерах подобное видел.
Ну и да, не все столь глубоко погружены в музло как ты. Я когда на ДС первые годы сидел, думал что у Макса ахуенно крутой вкус и хвалил альбомы которые ему нравились просто потому что они ему нравились, вот настолько легко себя убедить в том, что в инете люди с ушами.
1 ноя 2020
Если что, Максон, к твоему вкусу претензий не имею, просто большая часть моего ныне собственного мнения нихуя его не понимает!!1
1 ноя 2020
"думал что у Макса ахуенно крутой вкус и хвалил альбомы которые ему нравились просто потому что они ему нравились"

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
1 ноя 2020
"Я когда на ДС первые годы сидел, думал что у Макса ахуенно крутой вкус и хвалил альбомы которые ему нравились просто потому что они ему нравились, вот настолько легко себя убедить в том, что в инете люди с ушами."
С ужасом думаю, что хоть кто-нибудь да и относится к моим оценкам ровно так же.
1 ноя 2020
Не, ну я понятное дело совсем пиздюк был, но все таки. Железобетонно уверен, что есть такие в любых возрастных категориях.
6 ноя 2020
неплохо, но прошлый больше порадовал в свое время
6 ноя 2020
Альбом безусловно 10/10. Один из лучших альбомов этого года.
6 ноя 2020
Machine Guns and Peacock Feathers - просто затер до дыр. Настолько въедчивый припев, да и вообще хит.
7 ноя 2020
Послушал и теперь не могу остановиться, альбом огонь! ничего не знал о них. По обложке думал какое-нибудь тяжелое грузилово, а тут бля, красота Depeche mode в лучших традициях, но при этом какие-то свои фишки есть, топ в общем!
10 ноя 2020
Да, альбом крайне слушабельный. Гарм большой молодец!
10 ноя 2020
"Machine Guns and Peacock Feathers - просто затер до дыр. Настолько въедчивый припев, да и вообще хит"
мне этот трек тоже больше всего запомнился. но в целом альбом далеко не такой хитовый, к сожалению

Поиск Стили Памятка Статистика

Ладно бы у Ulver только стилистические метаморфозы сбивали с толку. Но ведь у них ещё и дискография составлена причудливо донельзя: на каждый "нормальный" студийный альбом приходится либо незаурядная коллаборация, либо работа над киносаундтреком, либо концертное выступление, на котором исполняется абсолютно новый материал. Вот и "Flowers of Evil" от духовного предтечи "The Assassination of Julius Caesar" отделяет лайв "Drone Activity", где Кристофер Рюгг и компания на протяжении семидесяти минут воображали себя Tangerine Dream. Но да, если говорить только о традиционных студийных LP, то можно отметить редчайшее происшествие: в кои-то веки Волки выпустили два альбома кряду в одной парадигме. Более того, "Цветы зла", обложка которого украшена кадром из старого немого фильма "Страсти Жанны д'Арк", уходит на территорию "честного" синтпопа, полностью избавляясь от лёгкой надменности, сквозившей на релизе 2017-го. Там-то Ulver не упускали случая ввернуть в пронизанное влиянием Camouflage, Talk Talk и Depeche Mode полотно элементы, усложняющие ритмику и мелодику композиций, или даже просто растягивавшие хронометраж песен. С этой точки зрения "Flowers of Evil" свидетельствует о том, что Рюгг всё-таки осознал, что даже чистокровный синтпоп ни в коем случае не является каким-то там ущербным жанром, тесные отношения с которым способны навредить интеллектуальному имиджу проекта.

Но да, возможно, кого-нибудь расстроит тот факт, что на этом альбоме всё именно что "настолько прямолинейно". Простенькие биты на малом барабане, незамысловатые, хотя, безусловно, эффектные синтезаторные мелодии, щепотка лаконичных струнных аранжировок, ну и лёгкая "зернистость" звучания, будто артефакты на старой студийной плёнке. Лишь в ритмике "Hour of the Wolf" пробуждается нечто агрессивное, едва ли не индастриал-роковое по природе. Однако атмосфера материала, даже при сравнительной миролюбивости подачи, пронизана характерными мрачными созвучиями, которые вполне резонируют с лирикой. Кристофер, наверное, слишком близко к сердцу принял старое спорное утверждение о том, что все великие песни повествуют либо о любви, либо о конце света, и старается собственные тексты выдерживать именно в таком ключе, причём с явным упором на апокалиптическую компоненту. Альбом не просто в духе восьмидесятых - он словно явился прямиком оттуда. В мире "Flowers of Evil" Холодная война никогда не кончалась ("Russian Doll"), состоятельность демократии под вопросом, религиозные секты манипулируют умами растерянных людишек, начиная с Храма Народов и вплоть до Дэвида Кореша (хронологически не вписывающаяся в восьмидесятнический концепт "Apocalypse 1993" - она как раз о кровавой осаде Маунт Кармел). В общем, всё как сейчас... только, кажется, ещё пессимистичнее - здесь-то нет гаденького уханьского вируса, отвлекающего внимание общества и аккумулирующего его на себе.

Ну и да, "Machine Guns and Peacock Feathers" - главный хит всего альбома. Ни за что не подумал бы, что строки вроде
"Carry the milk or pierce the body with
Swords, machine guns, flowers, and peacock feathers
Altered organ function
Computers, democracy, and nervous disorder
Swords and machine guns
Flowers and feathers
Altered organ function
Nervous disorder"
можно подать в настолько цепляющей манере. Ulver, однако же, и здесь ломают представления о "нормальности" в музыке как таковой. И хотя при прямом сопоставлении "Цветов" и "Убийства Юлия Цезаря" я выберу последний как альбом более смелый и амбициозный, "Flowers of Evil" особенно ценен именно уверенной попыткой упаковать абсолютно непопсовый посыл в чистейший исполнительский поп-стандарт.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 окт 2020


~



просмотров: 16036    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом