Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aravt - Аравт


« Гүрэн »



Aravt "Гүрэн" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Эхлэл 01:14 instrumental
2Гүрэн 03:15
3Бидний Монгол 03:40
4Захиас 03:37
5Хараал 05:29
6Асах гал 03:50
7Сүүлчийн гэрэл 04:05
8Ягчис 03:57
9Би Монгол хүн 04:26
10Төгсгөл 02:08
35:41
Состав группы->
А.Болорсүх - Bass
Л. Гантулга - Drums
Ч.Алтантөгс - Guitars, Morinhoor (track 10)
О.Баттөр - Guitars
Л.Нямдорж - Vocals



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 авг 2020
С облогой в этот раз пиздец пожадничали.
8 авг 2020
Это чо бля, хач мдм? Нихуя прикол.
8 авг 2020
Скорее гук мдм
8 авг 2020
"Это чо бля, хач мдм?"

Хуже. Монгол-дэт.
8 авг 2020
Если мне память не изменяет, то Йотун уже когда-то писал про монгольщину, только не помню про что и когда.
8 авг 2020
Про их же первый альбом и писал лет пять назад.

Поиск Стили Памятка Статистика

Под волчий вой, невидимым лезвием кромсающий морозный воздух ночной степи, начинают свой второй поход пять отважных монгольских воинов. Конечно, маловеры только посмеются над храбрецами, ведь вместо луков с острыми стрелами у них только лишь музыкальные инструменты и бесконечная вера в то, что они знают, как правильно их использовать. Ни происхождение группы, ни лирика на родном языке, ни кириллические символы в лого и текстах, ни исповедуемая достаточно архаичная уже форма мелодик-дэта, завязанная на старом добром мускулистом хэви-металле - буквально ничто не делает Аравт более близкими и понятными пресловутой широкой слушательской аудитории. Но я почему-то до сих пор верю в успех этих парней - пускай локальную, но свою дань славы они собрать просто обязаны... если, конечно, не остановятся и не сдадутся. Это же настоящее чудо, что при всей чуждости фонетики и при незнакомой совершенно грамматике припевы какой-нибудь "Сүүлчийн гэрэл" ("Последний свет") или "Бидний Монгол" ("Наша Монголия") вытрясти из башки абсолютно невозможно; хотя ничего слащавого и утрированно-примитивного в них нет.

Стоит заметить, что на втором альбоме Аравт наметили определённое развитие изначальных своих композиторских форм. Это уже отнюдь не просто "степной Amon Amarth". Материал стал атмосфернее, и в нём действительно сейчас просматривается бэкграунд этнической музыки, пускай даже в полной мере это раскрывается только в аутро. В риффах проявилось влияние поздних Bolt Thrower, в противовес соло-гитара изрядно прибавила в разнообразии и элегантности мелодий, а использованные в её партиях гаммы явно способствуют явно меланхоличному послевкусию; так что здесь мы получили своеобразную дань уважения уже трудам Insomnium. Неизменными остались только уверенный гроул без лишней "грязи", степенные и относительно неторопливые ритмы да условная простота как структур композиций, так и гармоний, их формирующих. Причём это, на мой взгляд, идёт Аравт только на пользу; гораздо лучше максимально полно и уверенно овладеть простыми формами, чем загубить "душу" кривоватыми потугами на скорость и техничность, как это, например, сделали Mors Principium Est... Единственное же, что мне не пришлось по душе в альбоме - это слишком мягкое звучание. Естественно, при таком материале абсолютно не требуется использовать пониженные строи, максимально выкручивать гейн или наворачивать дополнительные слои дисторшена; но нарастить побольше "мясца" "Гүрэн" не помешало бы.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 авг 2020


~



просмотров: 5871    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом